29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+236 +
Стары Дед, 23:09, 10.12

Лучшего бреда за этот год я еще не слышал!!!

Адказаць
+115 +
75512, 23:17, 10.12

Поторопились с этим бредом,до 1апреля еще далеко !

Адказаць
+137 +
леха, 23:24, 10.12

Отняли у луки шнобелевскую премию

Адказаць
+35 +
Минск , 0:40, 11.12

Да, да ржу, какой отстой.

Адказаць
+30 +
Мысль, 0:41, 11.12

Действительно бред - а если грязь на дно автобуса прилипнет? А если кто-то войдет с тяжелой сумкой...да много таких вопросов. И все они без четкого решения

Адказаць
+45 +
Кока, 1:54, 11.12

Это чего они нюхнули от безделья,что так извилины выпрямились.

Адказаць
+35 +
ян, 10:26, 11.12

Предлагаю измерять тупость студентов ,по количеству пришедших на досрочное голосование.

Адказаць
+3 +
v, 19:16, 11.12

Шнобелевскую премию - в БГУ !!!!

Адказаць
+233 +
айтишнег, 23:11, 10.12

Ай молодцы какие! Настоящие белорусы. Нет чтобы взять и навести порядок на родине, вымести банду с верхов, так они придумывают способы вытаскивать последнюю копейку для банды из людей. Супер. Поколение АйТи-Лу готово. Кушайте. Не обляпайтесь.
Я даже молчу про технические аспекты. Как например вы умники будете из массы пассажиров льготников и детей вычислять, которым не нужно "прикладываться" или "пробиваться"? Или автоматом их в зайцы отправите? Или сразу у дармаеды?

Адказаць
+91 +
Шнобель, 23:26, 10.12

Шнобелеўскай прэміі вартыя!
Ганаруся такімі!

Адказаць
+133 +
L1, 23:39, 10.12

Да уж. Тут однозначно должна быть премия. На мой взгляд так опозорить БГУ не всякому студенту удастся! Любой школьник догадается пробить бумажку вместо талона и автобус следуя логике этих студентов, то есть без пяти минут специалистов с вышем образованием от лучшего ВУЗа страны, успешно поедет! Вот такой он, уровень современных студентов БГУ!

Адказаць
+43 +
KIT, 23:54, 10.12

Не говоря уже о том что эту "гениальную идею попросту спёрли. Не помню, где читала, но в Европе в какой-то стране похожая система уже используется. Там если данные между ожидаемым весом (по пробитым талонам, только талончики у нах не бумажки, а проездные, которые точно так же прикладываются к валидатору) сильно разнятся, на линию выходят контроль. Такая система по-настоящему очень экономит бюджетные деньги на штат контролёров, но давайте признаем, у нас как обычно, все сделают через пятую точку.

Адказаць
+6 +
м., 14:31, 11.12

А что такое означает "ожидаемый вес"? Студентка, не наевшая и на пятьдесят кило, - и тулово, плотно набитое гамбургерами, что на добрых полтора центнера потянет. Как же их спрогнозируешь?

Адказаць
+28 +
Вася, 0:11, 11.12

а ещё есть школьники со справками от школ,училищ и просто люди с проездными билетами.... шнобелевская премия ждёт

Адказаць
+18 +
ret, 0:20, 11.12

хороший способ распила

Адказаць
+33 +
Алесь , 0:43, 11.12

Дебилы и оно студенты бгу да нет слов.

Адказаць
+36 +
RU, 8:48, 11.12

могу им дальше разработку усовершенствовать : при достижении критической массы безбилетников (масса устанавливается), автобус снимается с маршрута, едет в райотдел и там сразу все проверяют, кто без билетов арестовывают :)

Адказаць
+95 +
русый заяц , 23:39, 10.12

БГУ..уу-кузница будущих кадров для одного известного "кадра"!

Адказаць
+55 +
Юрий Алексеевич, 23:47, 10.12

Это что еще за факультет такой в БГУ объявился? Что за "науку" сии студенты грызут?

Адказаць
+23 +
KIT, 0:13, 11.12

Не поверите - старый добрый экономфак. Ничего плохого про этот факультет сказать не могу, но если экономисты берутся придумывать технические решения - это уже "стучат снизу"

Адказаць
+11 +
пенсионерка, 10:42, 11.12

Это тот факультет, где " преподаёт "старый лизун -маразматик Ковалёв ?Ну тогда всё ясно.

Адказаць
+8 +
Мент, 0:21, 11.12

и зайдём мы в автобус в 6 откормленных рыл сразу, меньше мы и не ходим - вдруг за предательство народа и Родину рыла отрихтуют. И чито ваш мега софт подумает?

Адказаць
+10 +
Десант, 0:26, 11.12

Два раза в год езжу на тралике-2 е остановки.Где сажусь-билет не купить.Но налогов плачу каждый квартал......

Адказаць
+29 +
bk201, 0:26, 11.12

у меня зимнее пальто весит как 6 летний ребенок,а если я буду с сумкой, а если усе будут с сумками....
дауны из бгу.

Адказаць
+15 +
Змiтрок, 0:40, 11.12

Усе дзеля людзей ! Iдыеты ,ляхтарат нязменнага !

Адказаць
+21 +
Андрей уже не из Минска, 1:05, 11.12

Может лучше в стране жизнь наладить - тогда при всеобщем достатке проблема не будет стоять так остро.
При существующей системе оплаты - понять сколько людей вышло/зашло и должно находиться в салоне невозможно.
Автор идеи взвешивать автобус - дибилоид, коих пладят наши ВУЗы в больших количествах.
Мне страшно какие люди будут управлять активной зоной реактора АЭС. Хорошо хоть не РБМК у нас.
Теперь я противник АЭС

Адказаць
+22 +
стыдно за вуз, 1:18, 11.12

не бгу, а нквдшники какие-то

Адказаць
+33 +
тьфу-у-у мерзота, 1:20, 11.12

чтоб у твоей мамы работы не было и она после твоей разработки через весь минск пешком шла

Адказаць
+23 +
лжейцукен, 1:25, 11.12

А если я толстый, мне два билета покупать или четыре?

Адказаць
+34 +
ххххххххххххх, 1:40, 11.12

Бгу надо мыть чаще, а то гниды стали появляться.

Адказаць
+19 +
Бормотограф, 1:47, 11.12

Да, в эпоху инквизиции эти "студенты" хорошо бы продвинулись!

Адказаць
+24 +
Длинноухий, 1:51, 11.12

Мабудь будучие але сеняшные галавы БРСМу.М-да не ожидал от БГУ какая деградация.

Адказаць
+31 +
Борщеварка. , 1:58, 11.12

Предлагаю сначала на урнах для голосования опробовать чувствую эффект будет сногсшибательный.

Адказаць
+42 +
Vitalll, 2:20, 11.12

Я думал нашего шизоида никто не переплюнет, а нет уже смена подрастает.

Адказаць
+18 +
Учитесь сынки, 2:38, 11.12

Мелкие не дальновидные дети!
ПРОБИВАЮ ОБЫЧНУЮ БУМАЖКУ, А НЕ ТАЛОН !!!

Адказаць
+18 +
Александр, 2:40, 11.12

Тот самый случай, когда молчание наилучшим образом характеризует состояние науки и потенциал молодежи главного университета страны.

Адказаць
+11 +
Andriuša, 3:03, 11.12

А то что каждый человек весит по разному, это учли господа студенты из БГУ?

Адказаць
+22 +
Xel-Ha, 3:11, 11.12

Им оказалось мало быть просто шестёрками - решили сделать это на профессиАНАЛЬНОМ уровне.

Адказаць
+11 +
Серж, 3:14, 11.12

А багаж тоже за зайцев будут считать?

Адказаць
+10 +
ela, 5:33, 11.12

????????

Адказаць
+24 +
Uri, 6:06, 11.12

Отброшу эмоции. Чисто формально, если у меня карточка для оплаты проезда, то моя масса не изменится ни до входа в транспорт, ни после. Я "заяц"?
А если талончик куплен до входа, то тоже?
Определять по изменениям массы - заяц или нет - бред сивой кобылы. Сивой с начёсом на одну сторону )

Адказаць
+12 +
Виталий, 6:39, 11.12

Господа-товарищи, а они в курсе про вес(массу) людей. И как-бы мы разные. У меня рост 1.92 и вес 100. А кто-то может рост 1.70 и 70 килограмм.
И вроде не английские учёные))).

Адказаць
+20 +
Мейнчейн, 6:45, 11.12

Не зря в администрацию Сипатого пришла замом тетка из БГУ. .....А студентам -Ганьба! Еще один вариант тунеядцев искать.

Адказаць
+27 +
Alex, 7:25, 11.12

Мне стыдно за моих коллег из IT. Действительно не самая лучшая идея. Лучше бы придумали как сделать транспорт бесплатным

Адказаць
+12 +
KIT, 8:43, 11.12

Не стыдитесь. Эти "герой - не айтишники, а экономисты, судя по объявлению на сайте БГУ

Адказаць
+6 +
KU, 7:51, 11.12

придумал или скомуниздил ?
На борьбу с зайцами в некоторых странах брошены самые передовые технологии. Дальше всех, кажется, пошли в Финляндии: здесь автобусы периодически взвешивают, определяя приблизительный вес оплативших. Его в режиме реального времени сопоставляют с количеством оплативших проезд пассажиров, и, если логического соответствия нет, контролеры обращают внимание на «тяжелый» автобус и проверяют его.

Адказаць
+13 +
Rrr, 8:17, 11.12

Я так пониимаю, бабули с торбами не учитывались?

Адказаць
+17 +
Dark, 9:48, 11.12

Не понятен момент. Автобус открыл двери и пассажиры хлынули в салон и одновременно из салона (да, у нас именно так и происходит посадка и выгрузка), в итоге вошло столько же сколько и вышло. Значит платить не нужно, зайцев то нет.

Адказаць
+18 +
1111, 10:19, 11.12

Маразм зашкалил! Даёшь каждому комсомольцу по весам!

Адказаць
+9 +
Страна ид......., 12:04, 11.12

Рабы придумывают себе кандалы покрепче))

Адказаць
+8 +
Cerber, 12:43, 11.12

Вот так у нас экономика и работает, и среднуюю зарплату по стране считают. А то, что у одного стейк, у второго рис, а у третьего капуста - никого не волнует.
Новая смена нынешнему рководству выросла.

Адказаць
+10 +
123, 12:49, 11.12

а не хотят ли эти юные Ыканамисты пойти другим путем): "Другая мировая практика - сделать городской общественный транспорт вовсе бесплатным. Впервые это произошло в 1997 году в бельгийском городе Хасселте, власти которого разрешили таким образом проблему пробок, пересадив жителей из частных авто в бесплатные автобусы.

Эстония стала первой в Европе страной, сделавшей общественный транспорт бесплатным почти на всей своей территории. С 2013 года бесплатным для жителей города является общественный транспорт в Таллинне."

Адказаць
+7 +
Следопыт, 12:51, 11.12

Был какойто хакатон. Бгу под это дело выставило студентов со словами ну придумайте хоть че нить Те и придумали.

Если из автобуса вышел толстяк с ковром а зашли две студентки - вес автобуса не изменился. Две студентки едут бесплатно

Адказаць
+7 +
Следопыт, 12:54, 11.12

Нет инновации в предложении студентов: никак не задействована синяя изолента. Не продумали

Адказаць
+11 +
Мнение., 13:29, 11.12

Какая то ахинея а не изобретение.

Адказаць
+4 +
Работяга., 13:52, 11.12

Будущие начальники, .......ь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны