29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+5 +
Стары i нягеглы., 11:07, 10.12

Мы готовы взять газом, это компромисс, на который мы готовы идти, нам нужно — «вай нот», — сказал Зеленский.
**************************************************************
Разумное решение!
Всё равно с рашки денег не возьмёшь, так хоть газом пусть отдают!
С паршивой овцы - хоть шерсти клок!

Адказаць
+23 +
Xenos WIGHT, 11:19, 10.12

Опять подсаживание на регулярные игрища. Захотели - дали газ, вожжа между ног попала - кран перекрыли. Что хочу, то ворочу.

Адказаць
+6 +
ммм, 11:54, 10.12

а с деньгами? захотели и не дали...

дело юкоса на 50млрд где?

Адказаць
-51 +
кассир, 11:20, 10.12

Это как договорятся!))) Украина должна 3 млрд.

Адказаць
+13 +
Ревизор, 12:10, 10.12

Похоже вы не соответствуете должности)))))))))) рф должна. Пыня согласен газом отдавать, денюх нет.

Адказаць
0 +
адвокат, 14:59, 10.12

ревизор, РФ подстраховалась и выдала кредит под
европейские гарантии. Суд требует вернуть 3 млрд.

Адказаць
+10 +
Художник художнику, 13:42, 10.12

Нынче по международным судам должник Газпром Нафтогазу.Кредит Путина Януковичу это не кредит России Украине.Нет документов,подтверждающих использования данного кредита по программам Украины.Деньги Путина воплотились в золотые батоны Януковича.Так что кассир из россии,тряси золотые деревья на поле чудес в стране дураков и собирай золотые батоны на усадьбе Януковича. Где он там поселился то?

Адказаць
+2 +
про, 13:07, 10.12

Прежде, чем говорить хоть кому бы то ни было "пусть", необходимо дать себе отчет в том, кто это "пусть" будет выполнять.

Адказаць
+9 +
Barista, 11:16, 10.12

Чё-то я не понял. Вся Европа пытается уйти от долгосрочных контрактов по газу с россией, потому что коньюнктуру трудно предсказать да и партнер, мягко говоря, не надежный. А Зе целится сразу на 10 лет. Нелогично как-то.

Адказаць
+1 +
pawka, 11:50, 10.12

Весьма логично. Все коммуникации задействованы, бабло с рашки не взыщешь. Так хоть газом хай платят.

Адказаць
+3 +
мммм, 11:56, 10.12

контракт на транзит :))))
это даст гарантию. что они обязана через нас вести свой газ.
теж пару лярдов будем с них брать в год

и убережет от сп2 хотябы частично

Адказаць
+12 +
Barista, 12:59, 10.12

Я Вас умоляю, какие гарантии? Россия будет настаивать на выполнении долгосрочных контрактов только в том случае, если они ей выгодны, а если вдруг станут не выгодны, то прекратит их выполнение в одностороннем порядке и наплюёт на решения всех судов и трибуналов. Если бы все было так просто, то Украина давно получила бы 3 лярда по решению суда налом, а так приходится выбивать эти бабки через разные альтернативные схемы.

Адказаць
+13 +
BelyRus, 11:41, 10.12

Не путайте длинное с зеленым. Контракт на поставку и контракт на транзит -- это разные понятия. И для транзита, чем долгосрочнее, тем лучше. Это гарантированное получение выгоды в течение действия контракта, в отличие от поставок, зависящих от цен на мировом рынке.

Адказаць
-11 +
777, 12:19, 10.12

контракт на транзит на год

Адказаць
0 +
777, 23:51, 11.12

Только дурак будет заключать контракт транзита на год и вкладывать деньги в ремонт всей инфраструктуры не зная что делать с ней через год или капремонт или срезать в лом.

Адказаць
+9 +
123, 12:33, 10.12

В данном случае у Украины козыри, поэтому будут сидеть и ждать. рф как-то надо выполнять свои обязательства по контрактам с европейскими странами с 2020 года, а СП-2 еще нет. Рано тролли пыжились про остановку транзита через Украину. Да и Миллер как тролль плохо выглядел)))))))))

Адказаць
+5 +
.Santur, 13:05, 10.12

Может быть дешевле на 25%.От чего 25%от предыдущих драконовских цен.Так пусть Орда сама палит свой газ.От мировых цен-тогда возможно.А забирать деньги у России и не надо было бы,достаточно забрать газпромовское имущество в Украине,ЕС на 3млрд.

Адказаць
0 +
777, 23:54, 11.12

Как вариант газ по "конкурентной" цене и приемлимой для Украины (она как покупатель имеет право брать или не брать товар по предложенной цене) в счёт долга....т.е. газ бесплатно в счёт долга.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны