20 красавiка 2024, Субота, 11:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+129 +
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ, 9:10, 10.12

Работникам «Беларуськалия», одного из главных бюджетообразующих предприятий страны, предложили уйти «на каникулы» за свой счет. Вынужденный отдых охватит 95% сотрудников промышленного гиганта.

Как отмечают старожилы предприятия, такое решение — отправить работников в «отпуск» за свой счет — принимается на «Беларуськалии» впервые.

Что характерно, «рождественские каникулы» совпали с появившимися на конец года данными о резком падении производства и экспорта калийных удобрений в Беларуси. Так, только за октябрь объемы производства снизились на 27,4%. ......................................................................................... Ну что сказать, дохозяйновались. Действительно 2020 год - ГОД ПЕРЕМЕН. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ - БЕЗ ПРИКОРЫТНИКОВ И БЕЗ ТАБОРА.

Адказаць
+137 +
санпедро, 9:18, 10.12

О каком соглашении вы тут говорите с работником и о его согласии? Согласие одно -всегда говорить -Да! В противном случае при заключении контракта очередного ,тебе его просто не продлят!!! Таких случаев на каждом предприятиии ,и организациях масса,бесчётное количествво!! Согласие никтотникогда не спашивал у работники и гражданина.Что при развале СССР,что при таёжном союзе,что при других вопросах.

Адказаць
+73 +
Водолей, 9:22, 10.12

А колхоз не может купить потому что цена астрономические а молочко за копейки отдает и где справедливасть

Адказаць
+178 +
зашквар, 9:25, 10.12

Лукашенко довел страну к краю пропасти
теперь пытается ее сбросить туда

Адказаць
+99 +
ы, 11:04, 10.12

Мадура и нефть, Лука и калий.

Адказаць
+109 +
Танюша-студентка, 9:26, 10.12

Лихорадит сырьевщиков?! Да на этом самом беларуськалии и его подрядчикамх клейма негде ставить, но почему-то органы в упор не видят преступных схем...

Адказаць
+131 +
NCHV, 9:37, 10.12

На чём скоро будет зарабатывать страна? Лукавая банда
будет зарабатывать на грабеже последнего остатка на существование у населения. Медный таз накрытием надвигается на страну. Кажется, что это быстро случится.

Адказаць
+63 +
раз-два-три, 9:59, 10.12

Приплыли !

Адказаць
+67 +
злы віцяблянін, 10:02, 10.12

где румас? Непорядок - одни просят 30 поработать, так им пожалуйста, а другим не только 30 запрет на работу, но и на две недели никаких телодвижений и за свои кровные...

Адказаць
+2 +
KIT, 0:08, 11.12

Не хочу показаться циничной сволочью, но этим калийщикам ещё повезло. Это страшно звучит "с 31 декабря по 7 января" А на деле это три рабочих дня. У меня когда-то супруг на заводе в Кунцевщина работал, так там новогодние каникулы за свой счет - две недели были. И сейчас такое сплошь и рядом.

Адказаць
+102 +
это саботаж, 10:12, 10.12

крепкие хозяйственники = как по мне агенты кремля и специально рушат предприятия страны.

Адказаць
0 +
Десант, 7:44, 15.12

На белкалии деньги КГБэшников крутятся.Попробуйте туда инвестировать.Ноги поломают.

Адказаць
+36 +
бизнес, 10:17, 10.12

Всам деле решили что можно пригласить топ менеджера на прием к министру, арестовать прямо в кабинете и это сойдёт с рук?

Адказаць
+143 +
иди к чавесу, 10:41, 10.12

Скоро услышим от сиплого: Зачэм вам этот ржавый «Беларуськалий»?

Адказаць
+13 +
serzh , 11:08, 10.12

СРЕЗАЛ С РАБ-ОЧЕГО, ЧАСТЬ ПОТРАТИЛ НА ПРИЁМ ГК:И НА ЗАВОДЕ, И У ЧАСТНИКА. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

Адказаць
-57 +
Дед, 11:12, 10.12

Настало время .когда предприятия выпустило много своей продукции и этим самым есть проблемы с ее сбытом-То предприятие если ему позволяет условие производства в праве временно прекратить производство своей продукции .что положительно скажеться на экономики страны.А все что полезно для экономики страны полезно и их гражданам.

Адказаць
+20 +
serzh , 11:55, 10.12

ДЕЛО НЕ В ТОМ, МНОГО ИЛИ МАЛО, А В СПРОСЕ. РАСПРОДАЮТ И ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ,КТО МОЖЕТ.

Адказаць
+72 +
456, 12:03, 10.12

Всё за счёт людей,а сами карманы набивают.До чего довёл страну этот маразматик.И ещё мечтает на следующий срок.Постораемся следующий срок тебе сделать на нарах, пожизненно.

Адказаць
+56 +
румас, 12:04, 10.12

А что нам скажет самый главный Эхономист страны?Или только может ездить по дубаям ноги мочить?

Адказаць
+38 +
Технарь, 12:32, 10.12

А ведь могли бы и огромные деньги получать, если бы все по уму было. Из расплава методом электролиза можно чистый калий получить. Стоимость его во много раз выше удобрения, да и было бы куда излишки электроэнергии утилизировать с пользой и огромной выгодой. В колхозе, БСХА и академии управления этому не учат :(

Адказаць
+21 +
инженер, 12:48, 10.12

Халявные пути на то и существуют, что бы их перехватывали более ловкие халявщики. Вот когда они наконец нажрутся все, может про научный подход и вспомнят...Но уже будет не с кем.

Адказаць
+22 +
дядя, 18:02, 10.12

Колхозники рулят страной полуграмотные,а вы им про электролиз хм бл@,чтоб думать мозги нужны,а не тупо по ящику блявузгать.

Адказаць
+32 +
Юрик, 12:43, 10.12

.....и это только один известный эпизод "нашай моцнай иканомики"

Адказаць
+21 +
serzh , 12:53, 10.12

ПЛЕМЯННИК РАБОТАЛ И ТАМ, И ТАМ. НЕОДНОКРАТНО. СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ, ТЕПЕРЬ В ПОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ХОРОШО И СТАБИЛЬНО. ТАМ ,НА ЗАПАДЕ, ЧАСТНИК,ГДЕ ПО-РУССКИ -"ЧАСТНИК"...

Адказаць
+69 +
Зомби, 13:12, 10.12

Страну просрали, государство фикция, у власти бандиты, причем безмозглые бандиты. История белорусской государственности уперлась в деревню и деревня победила. Финита ля комедия. Посмещище для соседей вот что такое Беларусь в нынешних реалиях.

Адказаць
+28 +
Дмитрий, 13:27, 10.12

(Работникам «Беларуськалия», одного из главных бюджетообразующих предприятий страны, предложили уйти «на каникулы» за свой счет. Вынужденный отдых охватит 95% сотрудников промышленного гиганта.)
Лукавый паразит а за что людям жить и кормить свои семьи.

Адказаць
+45 +
Гена, 13:29, 10.12

Как дела у гуцериевского заводика?

Адказаць
+7 +
Перемен безлихорадок, 14:59, 10.12

Кальнуло мабыть также инсультом рубануло...

Адказаць
+27 +
нуну, 15:43, 10.12

Это все результат лукашенковской войны против посредников и менеджеров по продаже калия!..
Он в своё время подписал массу указов против посредников между предприятием и покупателем...
Решил,что так торговать может каждый....
И...не прошло и 5 лет,весь калий накрылся медным тазом!..
А все потому,что в мире полно китайского калия и по очень бросовой цене...
Так что это большое искусство,саша,,продать твой дорогущий калий................

Адказаць
+15 +
Андрей, 16:00, 10.12

Проблемы на Беларуськалие неслучайны и созданы окружением путунхамона. (резкое снижение цен на продукцию другими поставщиками по сговору)
Банда кремлёвцев давно глаз предприятие положило. Ей наплевать на народ Беларуси. Меня поражает, что и в это нелегкое время, несмотря на происходящее и очевидность давления кремля в РБ находятся идиоты, заявляющие о необходимости «интеграции». По луке скажу, что я ему не завидую. Сейчас он между молотом и наковальней.

Адказаць
+25 +
1111, 17:12, 10.12

Вы яго яшчэ пажалейце

Адказаць
+12 +
химик, 17:36, 10.12

У вас довольно примитивное представление о законах экономики и рынках. На сегодня в мире избыток мощностей по производству калийных удобрений. При этом вводятся в строй и продолжают строиться новые калийные комбинаты. Избыток предложения автоматически означает снижение цены. Производители с более высокой себестоимостью в таких случаях заведомо проигрывают.
Кроме того, площадь пахотных угодий и физиологическую потребность культур в удобрениях нельзя надуть, как воздушный шарик.
И, в-третьих, искусственный рост цен на калийные удобрения автоматически приводит к росту цен на азотные и фосфорные удобрения, значит, крестьяне вынуждены отказываться от закупок, а цена хлеба растёт автоматически.
В мире всё взаимосвязано. Договорняки - это скорее из мира фантазий, поскольку речь идёт и пище и выживании.

Адказаць
+22 +
конкуренция, 17:41, 10.12

Кроме того, там, где управляет госчиновник, распилы неизбежны. А они, в свою очередь, неизбежно приводят к росту себестоимости. И таких "висяков" у Белкалия хватает, поверьте. И под пресс не пустишь махину, и толку от неё никакого, кроме расходов на содержание и обслуживание.
Детали выкладывать не буду. Контролёров у нас хватает, пусть шевелятся.

Адказаць
+12 +
АВВ, 17:20, 10.12

Что тут непонятного?!Продал после встреч,и звонков!

Адказаць
+11 +
реповец, 18:08, 10.12

Коллеги, пора обращаться к зарекомендовавшим себя юристам профсоюза РЭП, Комлику Игорю, гомельскому юристу и др. Помогут навести порядок. Не грустите, не пропадет ваш труд!!!

Адказаць
+13 +
Максим, 22:10, 10.12

Властям люди должны чаще напоминать, что власти в этой стране не избраны народом, а самоназначены. У властей нет морального права принимать ответственные решения и говорить от имени народа. Между народом и властями - непроходимая пропасть, полное непонимание и отчуждение. Ответственность за создавшееся положение также несут и те, кто фальсифицирует выборы, задерживая развитие страны на десятилетия.

Адказаць
+1 +
роботун, 0:13, 11.12

знакомый с Атланта на днях рассказал как на Атланте списывают станки - токарные, фрезерные, режут и на вторчермет. Да, станки старые, состояние далёкое от идеального, морально устраевшие, но! Они НЕ УБИВАЕМЫЕ, после реставрации их при доступной цене забрали бы частники, производили бы нехитрую продукцию, платили бы налоги. Вместо этого на переплавку - при Сталине расстреляли бы за такое!!!

И речь не о том, что Сталина не хватает, а о том, что во власти нет адектватных людей, лишь набившиеся правдами и неправдами проходимцы, разворуют всё, под чистую.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны