19 красавiка 2024, Пятніца, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+8 +
Лявон, 18:32, 1.12

Проблема пуска дизелей в условиях белорусских "зим"- флуд чистой воды. В редкие понижения до -20, пропорционально "загорают" владельцы утрескау́ на любом виде топлива....

Адказаць
+15 +
водилкин, 19:03, 1.12

Согласен на 99%. Я, как дилетант , который проездил на своей машине уже 10 !))) 10 КАРЛ лет . На Дизеле , которому сегодня 22 года ))) НИ РАЗУ ни чистивший топливный бак, не регулировавший форсунки и насос высокого давления , халатно заливавший Зимнюю солярку в перемешку с Летней )))) Хочу сказать : ДО -10 градусов Цельсия , если у Вас : Хорошо работают СВЕЧИ НАКАЛА , Нормальная компрессия в двигателе , не урезанный АКБ и стартер , который крутит нормально , а не "берет на себя" , вас не победит никто !))))
Легенду про плохое топливо на НОРМАЛЬНОЙ АЗС расскажите Теще , которую банально не хотите везти зимой в ее любимую деревню .)))

Адказаць
+9 +
водилкин, 19:16, 1.12

Да.
У меня ТОПЛИВНЫЙ фильтр ( первый) стоял на дизеле 5 лет (правда он с подогревом)))) , поменял просто потому , что начал ржаветь фильтр сверху))))
Когда его разрезал болгаркой ( детский интерес) там было практически ЧИСТО ! Правда я не забывал выкручивать снизу винт и сливать конденсат перед зимой .А вы сливаете конденсат ? Заливаете в бак перед зимой 100 грамм изопропилового Спирта или присадки для водоудаления ? Думаю нет.

Адказаць
+5 +
ИНЕЙ, 18:35, 1.12

Это повторяется каждый год с началом холодов. Может кто знает индикатор типа лакмусовой бумажки для определения зимняя или летняя солярка. Сразу много вопросов исчезнет.

Адказаць
+4 +
водилкин , 19:04, 1.12

Солярка скорее всего НИ ПРИ ЧЕМ .На "Л...к ойле" уже пол месяца -ЗИМНЯЯ,

Адказаць
+6 +
Рубцов Юрий Михайлович, 19:47, 1.12

Основная причина наличие воды в топливной системе. Откуда берется вода? Мы забываем о перепадах температур. Если у Вас неполный бак, то на стенках бака при переходе температуры выше или ниже 6 градусов образовываться кондесат, который впоследствии попадает в топливную систему. А там вода замерзает. Кстати кондесат образовывается и на стенках резервуаров и на АЗС.

Адказаць
+5 +
Сергей, 20:07, 1.12

На вашем Лукойле мне заправили полбака воды. А теперь торгуются, чтобы не оплачивать дорогостоящий ремонт. На сайте компании написано об ответственности, а что под этим подразумевается, я пока не понял. Надежда, что у компании есть репутация, стремительно исчезает.

Адказаць
-2 +
Петр, 21:01, 1.12

Ехал как то в Брест зимой, на трассе под Минском заправил полный бак, через , примерно, 20 км, машина задергалась и встала колом, эвакуатор завёз на сто в Минск, парафин был везде. Итог,- замена топливной аппаратуры обошлась 2000$. Ниссан патруль, 2,9D 2002г

Адказаць
+12 +
Leo, 21:49, 1.12

А для чего менять топливную аппаратуру и еще за 2000 долл.? Может развели пацана ? Надо просто подержать авто в теплом помещении пару часов,, затем завести и пусть поработает еще часа полтора в теплом помещении , пока не прогонит через обратку основную часть дизельного топлива в бак . Оно горячее и растопит весь парафин. Вот и вся процедура. Потом доливаешь пару литров керосина, бензина и поехал...

Адказаць
0 +
ы, 0:28, 2.12

вы спирт забыли. только его можно не только в бак долить.

Адказаць
0 +
Короче, 0:27, 2.12

Если набадяжат на АЗС - то сами дураки. Выход один -- голосовать рублём.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны