29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+148 +
HRONOS, 10:34, 6.11

Согласен на все 100% с автором. Но надо быть более чётким в определениях.
Страна Беларусь не празднует этот день.
Этот день празднует ГОСУДАРСТВО ,,РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ".
Помните , как у классика?
Люблю страну, но ненавижу государство.

Адказаць
+17 +
Вітаўт, 15:58, 6.11

Згодны, але можна далей выясьніць, што ў гэтым выпадку дзяржава гэта Лукашэнка — дыктатар і ён дыктуе. Лукашэнка публічна заявіў што ён «савецкі чалавек» то й сьвяткуе мётвае савецкае сьвята, гэта ён асабіста.

Адказаць
+5 +
ап, 19:28, 6.11

7 ноября – «красный день календаря» – это циничный плевок в лицо жертвам совдеповского пандемониума.

Но ведь их это устраивает?

Адказаць
+119 +
Ser G, 10:40, 6.11

Белорусскому "историку"давно пора открутить голову и запихать в тёплое место. Как раз его уровень!

Адказаць
+77 +
дихлофосс, 11:20, 6.11

СУРОВО НО СПРАВЕДЛИВО !!!!! СОГЛАСЕН !!!

Адказаць
+72 +
Юрась, 10:43, 6.11

Лозунг той революции "Долой самодержавие" не потерял актуальность в Беларуси. Поэтому есть повод сделать этот день действительно праздничным

Адказаць
+32 +
лебединое озеро, 11:15, 6.11

Как вы хитро завернули, я и не сразу понял. А было бы конечно символично.

Адказаць
+38 +
Xenos WIGHT, 11:56, 6.11

Самодержавие было долой в феврале-марте.

Адказаць
+14 +
Следопыт, 13:10, 6.11

Какое нафиг самодержавие в 7 ноября 1917? Вы в школе учились?

Адказаць
+8 +
в чём отличие, 13:48, 6.11

А что ульянов или джугашвилия был на самодержцами?

Адказаць
+22 +
Xenos WIGHT, 14:06, 6.11

При самодержавии власть передавалась от отца к сыну, а при коммунизме - от деда к деду.

Адказаць
+46 +
празник шизобреда, 10:58, 6.11

Всё же большевизм скорее АНТИутопия. Есть и ещё одна вещь не упомянутая автором: кому в Венгрии придёт в голову отмечать австрийские "праздники" или в Чехии немецкие. Даже если иметь ввиду всё это притворное "братство" в суверенном государстве (если оно суверенное) свои праздники, а не соседнего.

Адказаць
+73 +
пенсионер, 11:11, 6.11

Сколько бы хомут колхозный ни старался казаться умным и не надувал щеки, шизофрения прёт через все дыры... А его так называемая политическая хитрость не более чем инстинкт самосохранения. Люди делятся на две категории:
1) обучаемые;
2) дрессируемые.
Вторая это о нем. А дрессировать его можно только страхом перед Народом, который должен выходить на улицы всех городов под лозунгом БАСТА!!!

Адказаць
+49 +
sll., 11:16, 6.11

Гэты "истрык" гатовы прадацца любому, хто будзе плаціць яму грошы.

Адказаць
+42 +
Лявон, 11:29, 6.11

Коммунистическая секта или идиотизм.

Адказаць
-24 +
Елена Дунай, 11:49, 6.11

Меня другое волнует. Я все убрала, все спалила, на Бали на 4 дня уезжать неохота. Ну неохота и все тут. 4 дня буду бухать и кормить семью -приготовил, помыл, убрал, постирал. Через 4 дня я семью буду ненавидеть, хорошо, если тихо...Но... Спасибо правительству за 6 рабочих дней подряд. Что еще делать беларусу, работай - гад....

Адказаць
+90 +
Поп чинганчгук, 11:49, 6.11

Самое смешное и нелепое в этом праздновании, что сипач со своей хеврой в 17 ом прожил бы ровно столько, сколько их волокли к ближайшей стенке.

Адказаць
+33 +
Аа, 11:57, 6.11

Браво!

Адказаць
+34 +
Fin, 12:03, 6.11

А никто и не празднует,с чего он это взял,а выходной приветствуется.

Адказаць
+43 +
История, 12:41, 6.11

Вспомните,как 22 июня 2011 года над Брестской крепостью прогремел удивительной красоты салют. Газеты писали,что лучше, чем на 9 Мая! 70 лет с начала ужасной войны отпраздновала власть,которая и сейчас продолжает праздновать октябрьский переворот,унёсший жизни миллионов людей.

Адказаць
+21 +
альтернативная?, 13:52, 6.11

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и в Польше состоялся день поминовения, а не празднование.

Адказаць
+12 +
Доктор борменталь, 12:58, 6.11

Вся вертикаль празднует этот великий день, а горант празднует его так чтоб "тело -за гудело". Загудело - это ещё что , главное чтоб незагундело!!!

Адказаць
+38 +
NCHV, 13:26, 6.11

Лукавый хитрый колхозан, этот праздник оставил, чтобы показать, что он за сациалистичаскую справидливасть и сацыальнае гoсударства. Потаму мы ленина ни снимаим со счэтов. Эта наша истарычаская битва. Но какое у него социальное государство и справедливость - давно раскусили, как государство насилия и воров в законе. Они по духу мозгов совки, но жить хотят как буржуи. Поэтому дикое ворьё и нахальные лжецы.

Адказаць
+23 +
Владимир, 14:25, 6.11

Не забывайте также и про 8 марта и 23 февраля.Большинство цивилизованных стран не празднуют эти праздники,а мы как бараны продолжаем.

Адказаць
+28 +
Нук, 14:49, 6.11

Нельзя забывать , что преступный сталинский режим, чтобы удержать власть, уничтожил огромное количество честных и ни в чем не повинных людей. 7 ноября начало кровавого советского периода.

Адказаць
+12 +
,f,ekz, 21:11, 6.11

У диктатора уровень "образованности" соответствует его высказываниям , но не соответствует самоизбираемой должности. Он не знает различия в значении некоторых простых понятий. Даже Путин в улыбке склонил голову, когда он на саммите в Питере, как учитель истории выдал, что Беларусь и Ленинград больше всех были под аккупацией, а уж 7 ноября и взятие Бастилии для него равнозначно. Человек вырос на стихах Быкова. Я б яму параIла прачытаць хоць апошнюю кнiгу Васiля Быкава - "Доугая дарога да дому" У нас кроме кровавого праздника 7 ноября есть и 3 июля с какой стати?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны