23 красавiка 2024, aўторак, 19:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 83
+344 +
Витя, 8:53, 21.11

Я очень за!!!

Адказаць
+221 +
гомель, 9:17, 21.11

Нужен отдельный сайт "ФАЛЬСИФИКАТОРЫ. by", где каждый белорус сможет прочесть имена и фамилии всех членов избиркомов по своиему городу и району, где будут аккумулированы факты нарушений избирательного законодательства, фотокопии документов, видеоматериалы и т.д..

Адказаць
+124 +
Нищенка, 9:58, 21.11

Все районные, городские и др. газеты за несколько месяцев до выборов печатают ФИО членов избирательных комиссий. У всех этих газет есть свои сайты! Вот откуда можно узнать фамилии всех "героев"!

Адказаць
+129 +
Следопыт, 10:02, 21.11

Все проще. Все имена - на сайте ЦИКа

Адказаць
+54 +
Состав комиссий , 10:57, 21.11

Наберите сайт центральной избирательной комиссии рб. На нем жмите "выборы 2019".
Далее жмите "избирательные комиссии", далее " адреса, телефоны руководители, территориальных и окружных избирательных комиссий".
Далее выбираете свой населенный пункт.

Адказаць
+15 +
чсс, 11:08, 21.11

Одну вещь не понимаете,каждый знает свой избирательный участок, а сосед в другого участка уже не знает.А так они все в кучи+менты+депутаты итд

Адказаць
+47 +
Никаких отговорок!, 11:22, 21.11

Так берите и распечатывайте информацию, чтобы все знали. Разбрасывайте по почтовым ящикам, расклеивайте на стенах, остановках.
Сообщайте гражданам устно.
Нарушена статья 192 УК РБ Нарушение законодательства о выборах, нарушили ее все члены избирательных комиссий, написав лживые цифры и поставив свои подписи под ними (подлог документов, искажение результатов голосования).
В состав комиссии входил ваш сосед фио, место работы, должность. Он преступник. По статье 192 от 2 до 5 лет тюрьмы.
Если очень захотеть, то можно начать участие в кампании гражданского осуждения прямо сейчас. И не надо ни новых сайтов, ни даже принтеров с бумагой.
Достаточно понимания, кто и что нарушил и желания донести это до как можно большего количества окружающих.
Моральное давление на преступников на местах очень хороший метод сопротивления.
Так что никаких отговорок, берем и делаем. Это по силам каждому в любом возрасте.

Адказаць
+26 +
Про уродов и людей, 12:28, 21.11

Да уже, думаю, всё на 10 рядов скачано и запротоколироавно, начиная с первых выборов. А потом, когда начнётся следствие по расследованию геноцида беларусов, эти тётки с начёсами будут давать такие показания, что, к ним надо будет приставлять охрану. В СИЗО!

Адказаць
+20 +
Списки депутатов , 11:34, 21.11

Списки депутатов на сайте "Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь" "Главная / Структура и состав / Депутатский корпус

Адказаць
+32 +
Уточню, 12:35, 21.11

Списки ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ДЕПУТАТОВ

Адказаць
+110 +
Ecce Homo, 10:02, 21.11

Прекрасная идея. И сделать это надо до следующего года. Те же фальсификалы будут заниматься темным делом и в следующем году. Стоит перекрыть им кислород, чтобы 100 раз подумали перед подлостями. И другим потенциальным предателям было не повадно.

Адказаць
+70 +
!, 10:49, 21.11

Шенген шенгеном, а мы должны исключать из трудового стажа время работы фальсификаторов в избиркомах. Пусть наслаждаются на пенсии.

Адказаць
+56 +
Бобер, 10:52, 21.11

Фальсификаторы стараются сделать нас нищими, им вообще надо суммарный трудовой стаж сократить до минимума.

Адказаць
+27 +
И, 12:39, 21.11

И фальсифицированных депутатов тоже с возвратом в бюджет их незаконных зарплат

Адказаць
+30 +
Нг7, 11:54, 21.11

А я за то что бы был сайт с фальсификсторами угодвных дел выборов и вообще фальши и обмана будь это даже губернаторы
Судьи КГБ прокуроры с фото ну и кратким или полным описанием

Адказаць
+26 +
ian, 12:23, 21.11

И не только прочесть, но и пополнить. Теми кто соскочил по разным причинам, а вчера еще шаманил. Есть такие фамилии, нет только срока давности.

Адказаць
+7 +
орланд, 12:27, 21.11

в зоне BY быстро заблокируют этот сайт.

Адказаць
+18 +
Следопыт, 13:17, 21.11

А почему он вообще должен быть в зоне by?????

Адказаць
+47 +
ASBIS, 11:16, 21.11

Солидарен! Также ЗА!... Это лучшее предложение за всё время!

Адказаць
+29 +
М12, 11:57, 21.11

Все верно. Если они идут на преступление ради этой власти, значит им здесь очень хорошо. Зачем куда-то ехать?)

Адказаць
+12 +
Александр , 13:23, 21.11

Обязательно в этой базе указывать их заработанный срок отсидки с полной конфискацией имущества лишение пенсий и поражение в правах.

Адказаць
+200 +
Тетя Роза, 8:59, 21.11

НЕМЕДЛЕННО!!! Это надо было сделать давно, лет 10-15 назад.

Адказаць
+167 +
Давно пора !, 9:00, 21.11

Базе пособников режима быть!Опыт Украины нам в помощь...

Адказаць
+173 +
321_, 9:01, 21.11

И не только фальсификаторов выборов внести в эту базу, а и всех назначенных Лукашенко "избранников" народа прошлых и настоящих.

Адказаць
+123 +
дед талаш, 9:03, 21.11

куриного повелителя, вообще не выпускать из страны, а то кого хочет того назначает депутатом, я про его молодую пассию

Адказаць
+149 +
Дед, 9:04, 21.11

Поддерживаю! Необходимо сделать базу лукашенковских организаторов уничтожения свободомыслящих, честных и умных людей ...
Продажных судей, адвокатов, прокуроров, членов избирательных комиссий... и членов их семей, накравших у норода финансов нельзя пускать в Европу даже на короткое время, они способны эти средства пустить на развал Европы и всего прогрессивного в этом мире.

Адказаць
+121 +
Дед, 9:07, 21.11

Двумя руками за...

Адказаць
+19 +
ложик, 11:02, 21.11

а чего создавать -весь учительский состав плюс их начальство

Адказаць
+22 +
накроем всех, 12:31, 21.11

Часто в избиркомах заседают работники фсзн и исполкомов и другие бюджетники.
Не зацикливайтесь на одной профессии. А то более злостные ускользнут от ответственности.

Адказаць
+103 +
ед, 9:14, 21.11

Обязательным образом надо это делать!!! А то и по заграницам еще балдеют!
Карту полянка не только не выдавать,но ещё и лешить ,кто имеет из этих особей!

Адказаць
+63 +
міхась, 9:16, 21.11

гэта першачарговая задача якую трэба вырашыць. дэмакратычныя сілы павінны аб"яднацца і скласмі такія спісы і распаўсюжыць
па усіх пасольствах. толькі тады можна будзе мець надзею вырашыць нешта у наступным годзе.

Адказаць
+77 +
... , 9:17, 21.11

Предлагаю, в том числе, в Telegram канале - всегда "под рукой" и поиск хорошо работает...

Адказаць
+64 +
Ник, 9:18, 21.11

Я, за. Где практически это можно....

Адказаць
+82 +
чсс, 9:20, 21.11

Я за !!! Каждый в своём районе знает председателей избиркома...Быстрее там создавайте сайт! Программисты в польше вы где?

Адказаць
+18 +
ghj, 12:38, 21.11

В Польше. А ты где? Тебе что мешает? Есть конкретная идея - предлагай, а то как всегда - давайте то, давайте се... И почему именно в Польше, программистов в Беларуси не осталось?

Адказаць
+83 +
петя, 9:26, 21.11

написать петицию собрать подписи(миллион наберется) отправить во все посольства запретить вьезд в нормальные страны, всем причастным к геноциду белорусского народа

Адказаць
+85 +
против лукашистов, 9:27, 21.11

Вялики дзякуй В. Горбачёв , будзем старацца ! Включить в базу кроме самих фальсификаторов близких родственников фальсификаторов - жён , мужей ....

Адказаць
+127 +
КИМ-ОНО, 9:31, 21.11

СОЗДАНИЕ ТАКОЙ БАЗЫ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ - ЭТО НАИВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ОБЪЕДИНЁННОЙ ОППОЗИЦИИ ПЕРЕД ПРЕДСТОЯЩИМИ ВЫБОРАМИ-2020 !!! !!! !!! !!! !!! !!!

Адказаць
+76 +
шурави , 9:32, 21.11

Толькл ЗА. Это самое малое, что необходимо сделать.

Адказаць
+71 +
Alex, 9:40, 21.11

Если хотите реальный результат, то нужно оформлять петицию с списками фамилий для подачи в Европейские структуры . и выложить эту петицию в свободный доступ, чтобы любой гражданин этой страны мог там выразить свое мнение. Очень хороший пример с петицией против пропагандиста Соловьева. Это то, что сегодня реально работает.

Адказаць
+69 +
русский, 9:42, 21.11

Это правильное решение! Все злодеяния должны быть задокументированы. Дабы потом лукашисты не верещали, что "мне приказывал наЧальник"! Даже в их бюрократии любые приказы в письменном виде выходят. У умного начальника то алиби будет! Вся их система основана лишь на страхе. Это и есть основа их "системы".
Список "неприкасаемых" в полном составе должен идти отдельной категорией. Как список личного состава "СС" Гимлера.

Адказаць
+33 +
Есть факт , 11:04, 21.11

"Приказал-не приказал" это мы не проверим. А вот то, что фальсификатор делал это за деньги, документы есть. Ермошина сама озвучила суммы. И есть ведомости с подписями фальсификаторов о том, что они получили деньги за проведение "выборов". И по суммам видно, был он низовым звеном или был руководителем преступной группировки.
Преступление ОПЛАЧЕНО.
Кто-то отказался от денег Ермошиной? Нет! Взял их совершенно добровольно, без всякого принуждения.
Так что отговорки не прокатят.

Адказаць
+48 +
нехта, 9:47, 21.11

Каждый случай участия в "камисиях", в любом виде, -1год из трудового стажа.

Причем если пенсионер - вычитать впоть дл момента "вы еще не наработали на пенсию".

Адказаць
+27 +
Крымінальны кодэкс , 11:11, 21.11

Каждый случай участия в комиссиях это статья 191.
Все они поставили свои подписи под фальшивыми цифрами о явке и результатах голосования.
Статья 192. Нарушение законодательства о выборах.
Подлог документов по выборам, либо нарушение тайны голосования, либо заведомо неправильный подсчет голосов или иное искажение результатов голосования, - наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Главари комиссий конечно главные преступленики, организаторы фальсификаций на своем конкретном участке. Этим однозначно по 5 лет тюрьмы.
Все они естественно пожизненно отстраняются от участия в избирательных комиссий.
Если во время следствия всплывут другие преступления, например, коррупционные, то будут осуждены и по ним.

Адказаць
+68 +
Olgerd, 9:47, 21.11

Какое замечательное предложение, только это нужно делать как можно быстрее

Адказаць
+42 +
Антытыранія, 9:52, 21.11

Цалкам згодны з сутнасцю артыкула, трэба ствараць умовы каб "на злодзею шапка гарэла", а не ледзь дыміла. Ці , як казалі бальшавікі "земля горела под ногами оккупантов". Гэтую работу варта дапоўніць яшчэ такой, як заказваць свечкі ў цэркві за ўпакой гэтай улады і яе д'ядальскіх носьбітаў. А то яны, бязбожнікі, ўжо лічаць што паймалі Бога за бараду

Адказаць
+63 +
Смотритель, 9:54, 21.11

Эти люди должны и обязаны стать не выездными, а так же при смене власти расчитывать на социальную пенсию

Адказаць
+54 +
Пенсионерка, 10:08, 21.11

Умное решение. И все будут знать кто рядом с нами живет и лишает нас нормальной жизни.

Адказаць
+64 +
иначе никак , 10:10, 21.11

Я бы добавил к этому списку, ментов которые нарушают конституцию, закон, преследуют оппозицию, так называемых идеологов, в армии замполитов, чиновников высшего ранга. Это будет поучительно.

Адказаць
+53 +
ИНЕЙ, 10:11, 21.11

Про Украину не забудьте. Они часто летают в Турцию и Египет из Киева. Да и родственники у некоторых там есть.

Адказаць
+37 +
korgi, 10:28, 21.11

Пускай живут в колхозе не дальше России выродки продажные

Адказаць
+33 +
сайту позора -ДА, 10:41, 21.11

Никто не хочет висеть на доске позора.Для них этот сайт поимённый с фальсификаторами,будет как розовая комната в голландии,как голгофа.Я думаю что у некоторых заднее место начнёт сжиматься.А наши персонажи засипят жесточайше ,вместе с яромошиной...

Адказаць
+47 +
Старый Паталог, 10:49, 21.11

Подождите, а депутаты? Они что, недостойны быть в этом списке?

Адказаць
+33 +
Леонид, 10:50, 21.11

Акккратно составить списки и передать в посольства.

Адказаць
+27 +
Твой день, 11:12, 21.11

Громкое -ЗА!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Привилегированным сипатым диктатором и им уполномоченным на преступления против страны и народа,- наше особое ,,почтение,,

Адказаць
+28 +
Lexx, 11:14, 21.11

Если западные страны действительно заинтересованы в становлении демократии в РБ - эта мера стала бы лучшей помощью. Фамилии действительно все на сайте избиркома. И искать ничего особо не нужно.

Адказаць
+28 +
минчанин, 11:15, 21.11

Сайт денег стоит! куда перечислять? Я готов хоть как помочь.

Адказаць
+13 +
чсс, 11:35, 21.11

Европа так же как и Америка с нами солидарны и заинтересованы.Я думаю если у них попросить денег на открытие сайта демократии ,они поддержат и выделят .

Адказаць
+22 +
Ната, 11:23, 21.11

Еще и в посольства США, у которых дети там легально и не легально живут

Адказаць
+32 +
Stanislav, 11:24, 21.11

Предложение Виктора Горбачева должны в обязательном порядке поддержаны всеми руководителями политических партий и общественных движений, но в начале надо создать свой сайт "Фальсификаторы Выборов в РБ", типа Украинского "Миротворец", пусть Народ Белорусский знает своих "героев", да и весь мир. В этом списке должны быть все члены избирательных комиссий, как городские, так и сельские.Пусть их дети и внуки знают, чем занимались их предки.

Адказаць
+18 +
Списки есть, 11:33, 21.11

Все ждут, когда за них кто-то что-то сделает. Сайт, списки, Европа, западные страны, дкмократические силы...
Я тоже целиком за.
Но давайте и сами что-то делать на своем месте. Пусть небольшое, но ДЕЛАТЬ.
Хотя бы в лицо этой фальсификаторше с вашего участка высказать или депутату позвонить и высказать.
Списки комиссий на сайте ЦИК. Списки депутатов на сайте "Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь" "Главная / Структура и состав / Депутатский корпус"
Там еще теперешние депутаты. Но они тоже были назначены! И они уже напринимали законов! Хотя бы позвоните им.
Конечно легче петицию подписать, чем позвонить и вслух высказать свое мнение. На это надо немного набраться мужества. Но первый раз всегда лень и сложно. Потом легче.
И кстати из-за нашей лени все и происходит. Задумайтесь об этом.
Имеем ли мы право молчать или это уже просто стыдно - молчать, когда такое творится.

Адказаць
+33 +
ян..., 11:35, 21.11

Нужен аналог украинского сайта "МИРОТВОРЕЦ", как маскали от вояк до клоунов боятся туда попасть. Этим сайтом пользуются и западные службы и очень умело.
Наш "бел-миротворец" должен обладать тремя функциями
1 Собрать и систематизировать захвативших власть
(непосредственно их вертикаль)...
2 Собрать и систематизировать промежуточное
звено
т.е. непосредственных фальсификаторов .
3 Собрать и систематизировать подлецов из
силового блока (всех кто
стрелял,избивал,запугивал)

Адказаць
+28 +
чсс, 11:45, 21.11

Плюсую трижды+++++++++++++++++++++++++++кратко ярко по теме .Этот сайт давно назрел

Адказаць
+15 +
ян..., 12:07, 21.11

Я лет 5 просто мечтаю, брежу мыслями при встрече с лукашистами (в суде, в ГАИ, в школе, в райисполкоме...) бросить им в лицо -" вы, что в "бел-миротворец захотели" ?

Адказаць
+5 +
нехта, 13:34, 21.11

"СЛУКОЙБОРЕЦ"

Адказаць
+25 +
Putnik, 11:42, 21.11

Не только фальсификаторов! Нужна база всех Лукашистов, кто замазан в преступлениях к собственному народу...будь то безосновательное определение в СОП семей, занесение в базу тунеядцев,избиения в милицейских участках, несправедливых судах и ТД. И ТД......фамилии, содеянное их должности .Эти преступники должны знать ,что рано или поздно им придется отвечать и в их сознании должен поселится страх о неизбежности наказания . Возможно это косвенно поможет предотвратить многие преступления, что тоже польза!

Адказаць
+18 +
KU, 11:57, 21.11

Надо сразу всех учителей туда. А кто не виноват пусть доказывает, что он не фальсифицировал, и называет фамилии преступников. Не хочет сдавать преступников-фальсификаторов , значит вместе с ними пускай и не выезжает, за укрывательство.

Адказаць
+18 +
Дмитрий, 11:58, 21.11

Идея хорошая, да и после падения преступного режима диктатора это база понадобится чтоб фальсификаторов превлеч к ответственности.

Адказаць
+18 +
ян..., 12:19, 21.11

Эта БД будет основой для последующей люстрации (без неё ни как) Я думаю это главная цель этой БД в ближайшем будущем.

Адказаць
+19 +
М22, 12:00, 21.11

Написали много, классно....а кто все это будет делать? Есть ответственный? Уже выбрали? Назначили? Как его зовут? Кто он. Хочу ему помогать как смогу.

Адказаць
+14 +
Ната, 12:15, 21.11

Ещё и петиции в посольства.

Адказаць
+15 +
цукне, 12:20, 21.11

кроме потери кормушки и взяток, местные функционеры ещё бояться потерять возможность ездить в цивилизованные страны, держать там счета, обучать родственников. ну так эту часть цивилизованный мир может у них отнять.

Адказаць
+11 +
ясь, 12:37, 21.11

Предлагаю всех фальсификаторов выборов объявить врагами страны и после отставки президента расстрелять их всех в рамках закона.

Адказаць
+13 +
victor, 12:40, 21.11

Ау, Хартия, не желаете ли стать этакой "Искрой" современной ? Так сказать, вести за собой и координировать ?

Адказаць
+13 +
одноклеточная амеба, 12:47, 21.11

Если амебы в комиссиях боятся Лукашенко, то и в БД будут бояться попасть.

Адказаць
+6 +
Следопыт, 13:36, 21.11

С чего вы решили что они его боятся? Они не из страха это делают а из рабской любви к господину своему

Адказаць
+10 +
иван, 13:08, 21.11

двумя руками и ногами. За.

Адказаць
+8 +
Александр , 13:30, 21.11

Согласен со всеми комментами. Хочу выделить очень важный момент, не все члены комиссии там по своей воле. Лизоблюды хорошие психологи, знают кого назначать , у кого-то контакт заканчивается, кто-то ждёт аттестатацию,отказаться невозможно, нет весомого повода. А вот при запрете на въезд в Европу, совсем другое дело!

Адказаць
+7 +
Следопыт, 13:33, 21.11

Все что нужно: домашний компьютер mysql база и mediawiki. И составляйте дома списки скоб ко хотите не дожидаясь пока кто то за вас это сделает

Адказаць
+6 +
Belarus, 13:38, 21.11

Надо использовать все возможные способы борьбы с режимом и его потакателями!Впереди ГАВные "выборы"-и нужно максимально использовать это время!И дать понять этим "членам"комиссий,что до последних дней их бесславной жизни на них будет стоять несмываемое клеймо пособников режима и предателей народа!Пусть Ярмошина останется 30 августа, в день рождения Шкловского и "выборов",одна,наедине с пустыми урнами!)

Адказаць
+7 +
барадзед, 13:42, 21.11

Её и создавать не надо, списки избиркомов существуют в интернете. Там все как один фальсификаторы.

Адказаць
+11 +
ЯЗЭП, 13:51, 21.11

Землякі- беларусы! Наша талерантнасць, мяккасць і трусасць дазволіла дыктатуры сесці на шыю і паганяць намі цэлых два з паловай дзесяткаў год! Які народ такое бы вытрымаў? Калі наша "цярпілаўка" кончыцца? І вось здаецца зараз, калі аб нас у чарговы раз выцярлі свае гразныя ногі! Калі яшчэ раз паспрабавалі падкрэсліць, што мы балваны! Калі ізноў на нашыя вушы навешалі лапшы! Да народа нарэшце дайшла ісціна:- што яны ахвяры злачыннай сістэмы, якая захапіла ўладу і кожны раз нелігітыўна працягвае свае паўнамоцтвы! Пры гэтым амаральна раздзяліла грамадства на сваіх і не сваіх! Паміж імі яшчэ маецца вялікая праслойка- "запалоханых"! І чарговае "выбарчае шоу" паказало злачынны твар кіруючай сістэмы! Яно прымусіло нас задумацца аб тым, што гэтая злачынная выбарчая сістэма нарадзілася не 18-Х1-2019 года! А яна нарадзілася яшчэ тады, калі абралі народнага прэзідэнта! Толькі апынулася, што яго народнасць была толькі пры абранні. А па сутнасці ён апынуўся жорсткім, хлуслівым дыктатарам!....

Адказаць
+7 +
А я шо!, 14:23, 21.11

Я бы и родственников туда внёс, пускай бы знали за какую совесть работают

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны