28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+38 +
Barista, 13:53, 15.11

Да что же это такое сегодня за день-то такой!!! Один урод третью мировую за дрожжи вангует; эти в самой богатой стране европы отходами питаются... От таких новостей хочется залезть под одеяло и пить горькую.

Адказаць
+21 +
Долой Луку, 14:15, 15.11

Да, непонятные вещи в мире творятся.

Адказаць
+10 +
Engine-r, 14:53, 15.11

Уважаемая.
Эти люди творят, что им взбредёт. И никто не сажает их в психушку.
Крайняя степень свободы личности.

Адказаць
+31 +
и вам нехворать !)), 16:42, 15.11

В защиту этих молодых людей хотел сказать , это их сугубо личное дело конечно , чем питаться и как .
Но прочитав комменты ниже , наших сограждан , возмущенных тем , что ребята питаются продуктами с подошедшим сроком годности, хочется УЛЫБНУТЬСЯ и пояснить , что в "Ервраептах" и прочих "Тропиньках" вы покупаете продукты гораздо худшего КАЧЕСТВА чем в Германии , да и по срокам ГОДНОСТИ они скорее всего уже хотя бы раз ОБНОВЛЕНЫ. Так что не очень то возмущайтесь . В РБ все гораздо печальней , чем в Германиях ))))

Адказаць
+4 +
балда, 21:35, 15.11

в том и дело,что в Германии эти продукты с такой просрочкой,гораздо качественнее те,которые продаются в БелАруси и имеют длительный (слишком!) срок хранения.
Германия,одна из немногих стран,которой я лично доверяю больше всего (в отличии даже от Италии...)
так что ребята просто сэкономили,тем более что они докупали мясо и другие продукты.
на мой взгляд,здесь больше рациональная экономия,чем питание отходами...
кстати, в Германии как и в любой цивильной стране указан срок продажи,а НЕ срок годности (это значит, что продукт ещё какое-то время очень даже годен для употребления!)
да и хранить продукты важно правильно,а не просто купить и поставить около батареи,где жарко...
по наблюдениям,есть люди,тратящие немалые деньги на качественную еду,совершенно забывая о правилах хранения!.у этих ребят всё в порядке: они действительно знают многое,КАК правильно использовать и деньги,и еду
по белому завидую!
тоже еду экономлю и покупаю качество,а не количество...

Адказаць
-3 +
Engine-r, 14:18, 15.11

Тише, тише. Не вся жизнь на уродах держится.
Это - семья маргиналов. По доходам или по уму - не важно. Не стоит на них равняться.

Адказаць
+18 +
Biathlete , 14:31, 15.11

А мужик ещё бородатый и лохматый. На лезвиях и стрижке экономит.

Адказаць
+8 +
Engine-r, 14:42, 15.11

И пьёт, поди, из остатков в бокалах в баре.

Адказаць
+9 +
Юрий Алексеевич, 14:50, 15.11

После наших "продуктов" и захрюкать можно..

Адказаць
+3 +
Жора, 19:11, 15.11

А так же на косметике и бытовой химии.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 16:56, 15.11

От такой диеты можно экстренно похудеть на несколько килограмм. Я бы сказал, реактивно :)

Адказаць
+27 +
шура, 15:09, 15.11

А на самом деле идея правильная: мы не выбрасываем состарившиеся сало, а кладем его в борщ, и скисшее молоко тоже можно пристроить для выпечки, и т.д. и т.п. На самом деле мы так и живем, и здесь нет никакой новости. Еще мы отдаем вполне съедобную еду чужим или диким собакам или котам. Они за это с нами дружат.
А для себя я тоже часто придумываю, как использовать старые продукты, чтобы дети не почувствовали разницы. Кстати, со старыми часто получается вкуснее.

Адказаць
-13 +
Engine-r, 15:22, 15.11

Уже хотел было поставить плюсик. Да остановила угроза тяжёлого отравления, если следовать вашим принципам.
Нет уж. Ешьте сами, с котами. А мы уж как-нибудь наскребём на свежее.

Адказаць
+8 +
лариса, 17:11, 15.11

Наскрести любой дурак сумеет.Высший пилотаж хозяйки-пропустить все,что куплено,не позволить потраченные на еду деньги просто выбросить на помойку.Я согласна с Шурой-по части разумного потребления наши женщины могут дать бооольшую фору забугорным адольфам.Я,например,картофельные и прочие очистки не выбрасываю-везу на дачу в компостник.За что нещадно бываю поругана мужем-зато червячкам радость и земельке польза.

Адказаць
+16 +
Barista, 17:36, 15.11

Высший пилотаж хозяйки - не покупать лишнего, чтобы потом не думать, куда все это деть. Исключения составляют лишь ДР и Новый год.

Адказаць
+4 +
лариса, 19:50, 15.11

Неее,лишнее все равно остаётся,если только не питаться порционными полуфабрикатами.Молоко скисает,пюре надоедает,в холодильнике в банке медленно засахаривается грамм 150 варенья.Пакет манки моя семья может есть три года,а по двести грамм ее почему-то не фасуют.Стоишь и взглядом Наполеона(Господи,не дай мне сойти с ума при его упоминании,как Соколов и Понасенков)обозреваешь холодильник.Еще находишь треснувшее яйцо и подсохший кусочек сыра.Из всего этого богатства можно соорудить на выбор три завтрака или три ужина.Это и называется разумное потребление,на мой взгляд.А собирание на помойках листьев салата-какой-то потребительский экстремизм.

Адказаць
+2 +
аа, 17:56, 15.11

Заведите козу)) она будет есть ваши очистки и стричь траву и давать молоко.

Адказаць
+7 +
Юрий Алексеевич, 15:47, 15.11

Выходит еще "ничего живем". Но не проще ли не доводить продукты до порчи.

Адказаць
+5 +
Barista, 15:49, 15.11

Дети разницу по-любому почувствуют... в зрелом возрасте... в гастроэнтерологическом отделении больницы, заботливая Вы наша.
Може, Вы уже и на "выборы" сходить успели?

Адказаць
+2 +
Даймонд, 23:26, 15.11

Извините, но я даже своим тибетскими мастифам покупаю свежайшее мясо. Я люблю своих свирепые пушистиков. А тут отходами людей кормить??? Да ещё добровольно??? Мне этого не понять...

Адказаць
0 +
упс, 17:07, 15.11

Ааа. Понравилось "Состарившееся сало" !))) "Пожилую колбасу" не имеете ? Или "престарелые консервы"?)))
Так и представил столующихся у Вас чужих... ну или Диких собак !))) Динго ?
Мы то же экономисты еще те , да и не до жиру , с удовольствием высматриваем желтые ценники или просто "Акцию" ( особенно на Кофе и Бухло!))) Шутка. Но правда до "состаревшегося сала" пока еще не дошли ! Спасибо вам за стеб.

Адказаць
+7 +
ёся кикензон, 15:52, 15.11

А ещё эти новаторы забывают или не знают про одну очень неприятную болезнь, колит называется. Вот он как раз, в том числе и развивается от не свежих продуктов, а потом рачёкс кишечника и понеслиии.... Так что ребята ешьте свежее и никого не слушайте. Жизнь один раз даётся не для того ,чтоб объедки есть.

Адказаць
+10 +
sn, 16:05, 15.11

....жалко ,что бабушка и мама не передала елене знания приготовления вкусной пищи.А теперь они с мужем в суп кидают целую редиску,можно кидать в борщ целую свеклу,в суп цельные картофелины, в щи качан капусты,есть не писанные правила,которые надо соблюдать. Это все от лени или хайпануть решили.

Адказаць
+15 +
утилизатор, 16:38, 15.11

Интересно. куда девается наша просрочка?
Где и кто её утилизирует?
Ну а в Германии просрочку много кто кушает. бомжей и нищих только в Берлине пруд пруди. образ жизни такой. Да и на пособие в Германии с голоду не помрёшь.
Короче. бомжевать в Германии лучше чем у нас.

Адказаць
-4 +
Engine-r, 17:03, 15.11

Бомжевать в Германии? И это всё, ради чего вы туда ехали?

Адказаць
+4 +
аа, 18:07, 15.11

В середине 90, у кого родители в магазине работали просроченные сырки ели - аж за ушами трещало, день просрочки ничего не решал, но доставались они чуть ли не бесплатно.

Адказаць
+10 +
Alexander, 19:35, 15.11

УТИЛИЗАТОР, 16:38, 15.11
Интересно. куда девается наша просрочка?
В кулинарии покупали что-нибудь?
Там она, родимая.

Адказаць
-3 +
вырождение, 16:58, 15.11

Дауническая семейка.

Адказаць
+4 +
Роман, 19:12, 15.11

Во всем должна быть рациональность, а не впадение в крайности.

Адказаць
+4 +
Drs, 19:17, 15.11

Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...
А не проще ли просто меньше покупать? Да, чаще придётся в ALDI ( lidl или местный лейбннсмитл) заезжать, но и еда постоянно свежая и не выбрасывается..интересно бензин на заправках они из шлангов остатки выливают, и одеваются со свалки?))) машинку стиральную на улице выброшенную подобрали?))))
Анализы забирают из поликлиники?))))))))))

Адказаць
0 +
AA, 20:54, 15.11

Интересно почему товарищи, желающие быть ближе к природе, игнорируют бритву, ну хотя бы электробритву можно же использовать, чтоб не до синевы выскабливаться, или ножницы... Они же от душа или унитаза не отказываются, так почему ножницы мимо..?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны