29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+76 +
Гисторык, 20:09, 14.11

Ну что сказать? Конечно, НЕ БЫЛО НИКАКОГО ИГА! Это было просто "союзное государство". А РФ - наследник его.

Адказаць
+80 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:16, 14.11

Ну подумаешь русскомирные ватники более 300 лет платили дань татаро-монгольскому хану, а сейчас они мстят татарам запретом их детям изучать их родной татарский язык в школах татарского федерального улуса российской орды! Вернее все таки изучать можно, но только по письменному заявлению родителейв ГОРОНО и если разрешат с обязательным условием - не более 2 часов в неделю!!! 😉☝

Адказаць
+22 +
ы, 22:53, 14.11

да они и есть сама орда, за што мстить?

Адказаць
+68 +
Barista, 20:09, 14.11

А разве его (иго) свергли? Исходя из показателей общественно-экономического развития, его просто узаконили.

Адказаць
-1 +
MK-ULTRA, 20:18, 14.11

Самое смешное, что иго в советских учебниках все время называлось татаро-монгольским, и никого, никак не обижало.
И только в новые часы его переиначили в монголо-татарское, и то очень обидно, оказывается. Даты, времена, и факты истории. Может обиженным - в цирк, жонглерами?

Адказаць
+49 +
фыввв, 20:33, 14.11

Самое смешное, что "в советских учебниках". Кстати, и в учебниках истории Рос империи и РФ тоже много "самого смешного"... И куликово поле, которое один кулик знает где было и проч., и проч...Даже "ОН" сказал- "если поскрести любого русского, найдешь татарина". Так что, простите, вам всем там "в жонглеры"....

Адказаць
+10 +
От куда корни , 20:21, 14.11

Внимательно изучайте историю .

Адказаць
+29 +
сноб, 20:45, 14.11

а нужно сплотиться во имя решения текущих задач
------
Да нет у них никаких текущих задач, кроме одной - пить "горькую", бить себя кулаком в грудь и гордиться прошлым своей убогой империи.

Адказаць
+16 +
Вася, 20:54, 14.11

А у монголов спросил?

Адказаць
+35 +
Стары i нягеглы., 21:05, 14.11

Тут, похоже, заворочались подводные камни - предвестники развала рашки.
И галкины откуда-то появляются, и МИД заговорил дипломатической лексикой, а не обзывательствами.
Процесс пошёл!

Адказаць
+28 +
4357, 22:05, 14.11

В нужный момент против Москвы поднимется и Татарстан!

Адказаць
+8 +
ы, 22:54, 14.11

отомстят Ваньке Кровавому.

Адказаць
+1 +
))))))))))), 22:29, 14.11

Первый президент Татарстана выступил против празднования свержения монголо-татарского ига
----------
а какое отношение к хану Бытыю то? прададед!))))))))))))))

Адказаць
+10 +
ы, 22:55, 14.11

таки да! потомки Батыя в Кремле сидят.

Адказаць
+28 +
444, 22:49, 14.11

Даешь независимость Татарской народной республике и вечную дружбу с Коми-пермяцким Союзом, Уральской Демократической республикой, Башкирскими Соединенными штатами...!

Адказаць
+2 +
Борис, 9:44, 15.11

В 90-ые годы Татарстан тоже замахнулся на независимость,но потом поняли,что это экономически не выгодно,все равно получают не малые вливания из Центра.Не думаю, что татары так уж обожают Москву и русских,коснись что все эти "братские народы" забудут,что они в едином государстве и разбегутся,сейчас им это не выгодно.Если бы они почувствовали,что вполне могут жить отдельно, то давно бы разбежались. В том же Татарстане вроде как и российская власть, а на деле ментально татары не россияне. Я знал людей из Татарстана,которые работали чисто в российских городах,а считали президентом только своего бая,а Путин,типа и не их президент. Нормальные адекватные люди,не с "с гор спустились", а вот такое у них понятие. Если нет общего осознания,что это твоя единая страна, а сугубо националистическое мышление,то эта страна не будет сильной,как не страйся, а национализм победит,рано или поздно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны