19 красавiка 2024, Пятніца, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+4 +
Engine-r, 17:57, 13.11

Ещё не так давно от Платона солнце кружилось вокруг Земли. За то, что это не так, гнобили Бруно и Галилея.
И что же изменилось с тех времён?
Люди стали жить дольше. Благодаря медицине, а не астрономии. Города стали хай-тек, благодаря строительной индустрии. Сельское хозяйство обеспечивает всех продуктами с большим избытком.
Самое время смотреть на летящие чёрт те куда звёзды, ковыряя в зубах.

Адказаць
+3 +
сваяк, 18:57, 13.11

Цікава, што пры гэтым мы вандруем разам з Сонцам з хуткасцю 720 000км/г😲.
Тут трэба трымацца,
а не ў зубах кавырацца😁.

Адказаць
+4 +
Игорь, 19:11, 13.11

Думаю нам всем стоит пристегнуться.

Адказаць
+5 +
Вадим, 18:58, 13.11

А какова скорость света, исходящего от звезды и летящего впереди нее?

Адказаць
+1 +
sasa, 19:58, 13.11

Точно такая же! 299 792 458 м/с.
Почему? Да советую вам почитать всего то пару абзацев из ОТО. Общей Теории Относительности. Которую так, между прочем, в очередной раз эксперементально подтвердили как не подлежащей сомнению.

Адказаць
0 +
Олег, 6:35, 14.11

ОТО - попытка объяснить необъяснимое. На словах красиво, а на деле лишь теория.

Адказаць
+5 +
Vl, 19:58, 13.11

Тоже про это подумал, только еще вопросик, скорость звезды относительно чего?

Адказаць
+6 +
Кот Котофей, 21:43, 13.11

Тоже вопросик, каким спидометром мерили эту скорость?

Адказаць
0 +
Александр, 20:06, 13.11

Скорее всего это недавно рожденная звезда из черной дыры - у них скорость больше. По аналогии с нашими планетами : Меркурий - 47км/c,Венера 35, Земля -30, Марс -24, Юпитер - 9,7 ...
У этой звезды скорость тоже упадет , когда она по спирали отойдет от черной дыры.на более дальнюю орбиту..
Тут еще есть важная информация - 6 000 000 км /час ( 1666км /с ) - это и есть скорость вращения экватора черной дыры вокруг своей оси !

Адказаць
0 +
xxx, 10:19, 14.11

Вы что-то хотели про импульс написать? И за счет чего звезда замедлится, из-за трения о небесную твердь? Пройдут миллионы лет и ее просто выбросит из Галактики.

Адказаць
0 +
Чел, 20:42, 13.11

Очень похоже на распад ядра в космическом масштабе, гы-гы.

Адказаць
+1 +
Жыхарзямлі, 21:47, 13.11

Значыцца вучоныя ўрэшце рэшт падцвярджаюць, што зямля не круціцца, а сонца ідзе па небе з хуткасцю 720 000 км/г. Толькі па мне за вялікая хуткасць.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны