18 красавiка 2024, Чацвер, 14:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+230 +
водило, 14:49, 7.10

Просто выбрасывают проворовавшееся старьё , которое когда то пришло не работать , а шакалить .

Адказаць
+173 +
Gsk, 16:04, 7.10

В чем собственно проблема?
Вместо того, что бы создавать в отрасли инфраструктуру и условия, вы пошли контролировать.
Вместо того, что бы создавать вам условия, вас контролируют.
Производство, бизнес, сельское хозяйство и т. д. это все ЕРУНДА, главное КОНИРОЛЬ!
Как лет 15 назад высказалось руководство налоговой - мы зарабатываем деньги для государства.
Котролёры-недоумки "заработали"?

Адказаць
+41 +
MK-ULTRA, 20:26, 7.10

Регистратор резко опрокидывает правило - контролер всегда прав. Фиксирует весьма неприглядные вещи. И вскрывает всю подноготную "работы" этих неопрятных и хамоватых особей.
Кому охота быть звездой ю-туба, с миллионом просмотров. Регистараторы, они такие.

Адказаць
+23 +
дихлофосс, 0:06, 8.10

"..Котролёры-недоумки "заработали"? "
---------------------------------------------------------------------------------------------

Вы АБСОЛЮТНО правы !! Страна контролеров, ревизоров,
вахтеров, сторожей и прочих инспекторов коих тьма тьмущая и
ВСЕ хотят ничего не производя быть в "шоколаде" !!
Ну что же пожалуйста - ЕШЬТЕ НЕ АБЛЯПАЙТЕСЬ !!!

Адказаць
+24 +
Тяп-ляп, 8:10, 8.10

Заныли работнички....
Как то наблюдал ситуацию на слуцком шоссе. Передо мною шла фура, а навстречу эти "инспектора". Заметив фуру, резко по тормозах и давай махать жезлом остановиться. И это через 4!!! полосы. Фура останавливается, а " инспектор" через все полосы и отбойник лезет проверять доки у водилы фуры... а по дороге то движение никто не отменял!
Это называется " контролировать безопасность движения"? По моему, это возможность пополнять бюджет своей семьи конкретного индивида. Иначе откуда такое рвение?

Адказаць
+153 +
посторонний, 14:52, 7.10

А кому сейчас легко? бездарность во власти и в головах населения неизбежно ведёт к невыносимым условиям жизни. Это нам не time to live.

Адказаць
+165 +
Дима, 15:09, 7.10

Да не во власти дело, кормушку отжли и вся проблемма. Теперь вопят

Адказаць
+3 +
Ser G, 9:02, 9.10

Более крупные дармоеды-начальники отодвинули мелких. И те сейчас жалеют сами себя. Кризис.....

Адказаць
+242 +
Васявася, 14:53, 7.10

Доказывают они всем какие они нужные и полезные.всех выгнать.с регистраторами взятки неособо возьмеш

Адказаць
+354 +
Николай, 14:56, 7.10

Прямо караул - регистраторы повесили, теперь взятки брать не получается.
Вас что теперь, пожалеть ребята?

Адказаць
+18 +
Не ереичай, 19:28, 7.10

Скоро на всех могут ошейники повесить, не только регистраторы. Нужно сплачиваться и противостоять системе.

Адказаць
+291 +
бред какой то, 15:00, 7.10

Кому транспортники нужны? Гаи на что, вот и пусть проверяют.А то контроль за контролем , контролирующих.Поразводили прикорытников,всяких контролирующих

Адказаць
+97 +
John Lokk, 17:53, 7.10

Я тоже не пойму, а что это за структура такая? А ГАИ для чего? Для чего эта инспекция создана? Или из той же оперы, что наблюдение за наблюдающими в дырку в заборе? Видать богатая страна, что бюджет девать некуда.

Адказаць
+24 +
Alexander, 18:38, 7.10

БРЕД КАКОЙ ТО, 15:00, 7.10
"контроль за контролем , контролирующих"

Это классика, читайте Фридриха Дюрренматта. "Поручение, или о наблюдении наблюдателя за наблюдателями"

Адказаць
+9 +
MK-ULTRA, 20:45, 7.10

Куб, Гиперкуб и Куб-зеро. Дас Эксперимент.

Адказаць
+156 +
сноб, 15:02, 7.10

37-й год: «доносы, интриги,
------
Иначе и быть не может в контролирующих и силовых стуктурах любого авторитарного государства.

Адказаць
+19 +
***, 21:15, 7.10

Да такая ситуация практически в любой гос.структуре.
Вместо работы сплошная нервотрепка,интриги,наушничество и проверки.Постоянно приходится это слышать от людей разных специальностей на приеме ( я врач и такие вижу в медицине - нет тех коллективов, тех рабочих и личных отношений, как ,например даже в начале 90-х)).Люди издерганы,взвинчены, на стрессе и с неврозами.

Адказаць
+136 +
DDD, 15:04, 7.10

Брать взятки тоже занятие, а интриги и доносы - это от полного безделья. Упразднить этот рассадник реальных тунеядцев.

Адказаць
+179 +
Йцукен, 15:05, 7.10

Какой надсмотрщик за страной, такие и госорганы... В Польше ночью и выходные не встретишь транспортной инспекции, за очень редким исключением. А все потуги не на безопасность на дорогах, а на максимум протоколов.

Адказаць
+218 +
Таня, 15:12, 7.10

Вы правы, с безопасностью эта служба никак не связана, это гос бизнес, ничего личного

Адказаць
+170 +
андрусь, 15:06, 7.10

заныли незаменимые кадры .......
вот бы заныли ещё обычные менты и театралы (а всего лишь надо - урезать зряплату и все льготы и на песнию в 65, думаю идёт к этому, плохи дела у атамана ) и массово бросились бы увольняться ......

Адказаць
+159 +
Антон, 15:07, 7.10

Привыкли всю жизнь нечего не делать, а тут работать заставили. Ну поплачте ещё, кормушку в виде взяток забрали. Не нужно пугать, что уволитесь, незаменимых нет.

Адказаць
+133 +
666, 15:09, 7.10

Ключевая фраза к понуждению "а госбюджет недополучит денег."
Проверять режим труда и отдыха можно за 28 дней и в этом ничего страшного нет, будет возможность у поляков или немцев проконтролировать работу водителя по территории РБ.
А вы хотели как в РФ, чтоб вам без объяснений деньги клали в документы. Мне стыдно слушать своих коллег водителей в других государствах об оценке работы нашей транспортной инспекции РБ"Грабеж и взяточничество в чистом виде!" О чем разговор, не нравится,увольняйтесь, ваше место займут молодые специалисты!

Адказаць
+157 +
юрта касыма, 15:10, 7.10

пусть в ЖЭСы устраиваются, осень во дворах листья убирать некому, потом снег, пусть поработают физически за копейки

Адказаць
+128 +
123, 15:10, 7.10

а госбюджет недополучит денег.
---------------
Меньше бюджет - меньше пайки ментам. Те то же начнут пачками увольняться.

Адказаць
+106 +
Егор, 15:17, 7.10

Да скоты, бюджетом свое скотство прикрывают

Адказаць
+101 +
-5, 15:13, 7.10

Дайте угадать, а вы хотели быть "жуликами" как в РФ?)))
P.S. В конце смены с полными карманами денег!

Адказаць
+111 +
Дима, 15:16, 7.10

Да одни шакалы, совести нет давно а сейчас про бюджет заговорили, и не стыдно

Адказаць
+103 +
AN_ANATOLIY, 15:21, 7.10

Все описанное в материале - норма для тоталитарных стран. Все так и происходило в сталинском СССР и в Германии Гитлера. Прочитайте воспоминания выживших в те годы и ужаснетесь, как близко мы подошли к ним за 25 лет лукашизма. Удивляет тупость людей, которые имея высшее образование не понимают суть причинно -следственных связей и рефлексируя, подменяют причину следствием. Одно слово - образованщина.

Адказаць
+174 +
Лена, 15:21, 7.10

Какой ужас, транспортной инспекции не будет, все уволятся, прям незнаю как такое мы переживем, глобус остановится))))

Адказаць
+118 +
Птица, 15:22, 7.10

Вот самые несчастные по 700 получали,а когда люди получают по 200,что им делать,а у вас и пенсии небось есть,такие идут туда после милиции на пенсии или ещё другая категория,где не нужно напрягаться, жалко до не могу.

Адказаць
+83 +
Уехавшая насовсем, 15:25, 7.10

Зарплата почти 700 руб... Да я на периферии о такой зарплате мечтала, работая в технической поддержке с неадекватными людьми за 400 рэ по 12 часов. И вы транспортники ещё ноете, что вам психологически тяжело? Устройтесь поработать в тех поддержку какого нибудь периферийного провайдера, тогда узнаете что такое психологическая нагрузка!!! Это вам не штрафы писать!

Адказаць
+7 +
АЛЬБАТРОСИНА, 12:37, 8.10

Та тут далеко не ходи. Работаю инженером в Великом сельском хозяйстве, семью вижу только когда они спят (и в выходные дни так же), а зарплата на уровне 300-400. А бедные транспортники заныли на 700. Как мне их жалко (НЕТ).

Адказаць
+69 +
м273, 15:27, 7.10

Не знаю как наши транспортники работают ,а вот наши соседи в Брянске (Белый Берег) отключают систему весового контроля ,нужные люди собирают по 40 баксов с машины у которых проблемы с весом .звонок на пост ,и караван фур проходит без весового контроля. Представляете сколько можно насшибать за день на таком посту ???? Наши тоже наверное учатся у них всем премудростям этого дела.

Адказаць
+49 +
666, 15:45, 7.10

Точнее наши стажируются у РФ. То, что творится на переходах РБ-РФ не поддается логике, без взяток не проедешь.
Пока ФСБ руки крутит своим сотрудникам, ребята из транспортного контроля РФ не теряются, состояние себе зарабатывают на транспортных постах!

Адказаць
+101 +
ВиД, 15:29, 7.10

Про план по штрафам молчат. Любая контролирующая структура на самообеспечении по результатам работы это паразиты и бандиты.

Адказаць
+77 +
стоп, 15:30, 7.10

Меньше будет паразитов . Хотя , про что я ?

Адказаць
+43 +
Бывший., 15:31, 7.10

В этой статье можно только увеличить срок на 5 лет по УК за взяточничество, мошеничество и вымогательство!

Адказаць
+110 +
Удав, 15:31, 7.10

Нормальный борщ, крысы побежали с корабля и параллельно жрут друга друга. А что думали, уже на всех не хватает, атаману бабки нужны силовиков кормить, а вы расходный материал. За 700 рэ не готовы "порядок блюсти" на дорогах, ясное дело, пачки и брюханы быстро посдуваются.

Адказаць
+74 +
шалый, 15:54, 7.10

Ну ..озлы ,мздоимцы и бездельники, довыеживались ,еще сочувствия и понимания ищут. А честно ,как на заводе в 2 смены мастером, работать наверняка не пойдете. Поноете и дальше схемы искать будете.

Адказаць
+98 +
Болт, 16:23, 7.10

Транспортники говорят, что хоть водители не любят их и ругают, радоваться нехватке кадров в контролирующей структуре не стоит: это приведет к тому, что на дорогах появятся больше нарушителей, увеличится аварийность, а госбюджет недополучит денег.
+++++++++++++++++++++++++++++++
О какой аварийности речь?
Как на ее влияют транспортники?
Это не их функции.
Они терроризируют водителей и стригут деньги за любую мелочь.

Адказаць
+21 +
Вітаўт, 16:32, 7.10

Давёў Лукашэнка сваімі «указамі». Па савецкаму на Маскву й Пуціна спадзяваўся, адмовіўся праводзіць патрэбныя рэформы ў эканомікы. То й маем тое што ён засеяў - дэфіцыты, стагнацыя, рэгрзсія... звальненьні з прцы.

Адказаць
+87 +
м, 16:38, 7.10

Токарь у станка смену впахивает, чтоб что-то заработать, в туалет не когда сбегать, а тут камеру не разрешают выключить. Увольняются потому,что красть стало сложней.

Адказаць
+57 +
420, 16:58, 7.10

Ничего страшного что увольняются!На их место придет куча молодых пенсионеров в погонах!700р пенсия+700р зарплата=1400р! Это больше чем средняя(дутая) зарплата!А еще если видеорегистратор сломается.......!

Адказаць
+64 +
dmitry, 17:08, 7.10

знаю одну женщину. ушел муж от жены к ней оставив той квартиру и купив новую. два раза в год в отпуск с перебиранием "там были, там не пантово"....и все за 700р зарплаты)....нуну бедненькие...там любого бери и в тюрьму-не ошибешься

Адказаць
+80 +
любопытная бабуля, 17:28, 7.10

А что изменится в стране, если такая организация вообще перестанет существовать?

Адказаць
+44 +
Вал, 17:54, 7.10

Давно пора этих опричников с дорог поубирать. Проезда нет.Контолеры ср...е. Замордовали поборами и штрафами.

Адказаць
+48 +
Водитель, 18:00, 7.10

Ой-ей-ей!! Бедняжки-чебцрашки!! А на самом деле преимущественно негодяи и хамы!! Сестру(белоруску) с грудным ребенком!!! всю ночь продержали . А супругу ее на требование объяснить причину остановкм бабища-инспектор наступила ногой на кроссовок белый со словами :"ну и че ты мне сделаешь??" Требовали взятку или типа ща как оформим. Хотя оформлять то нечего было. Последний Пункт сдачи маячков был по пути следования раньше,чем эти негодяи стояли. А потом просто забрали документы и уехали, оставив людей с ребенком на дороге ночью. Жаль, ребята сразу не додумались ехать в ошмяны и писать заявление о краже(((
Поэтому всех чрезвычайно важных сотрудников лесом! И в тунеядцы! Чтоб платили по полной !!

Адказаць
+23 +
Дмитрий, 18:01, 7.10

(Писали в Генпрокуратуру, КГБ, МВД.)
Туда писать бесполезно это одна шайка. Там непробиваемая стена получите отписки. Приоритет у этих выше перечисленных органов безопасность правящей верхушки преступного режима и самого диктатора. До простых людей им дела нет.

Адказаць
+14 +
ОПИ, 18:09, 7.10

Такое ждет и ОПИ. Довели судебным исполнителям невыполнимые показатели и лишили зарплаты до 50%. На выборы свои сами пойдете. А мужчины наши в такси идти засобирались. Все ж лучше, чем за подачки ваши унижаться, сволочи.

Адказаць
+24 +
efim, 18:17, 7.10

Уже 28 лет израильские права. У нас в городе и на трассах минимум полиции, тем более сегодня везде камеры. Но если нарушил штраф или суд. И никаких взяток, иначе получишь и за это.

Адказаць
+29 +
Пророк., 18:33, 7.10

Пока он жив,нищета будет нестись галопом, и поражать будет все слои населения.

Адказаць
+37 +
ы, 18:55, 7.10

Докировался сипатый, даже надзиратели из гетто побежали. Медики уже почти разбежались. Полный кирдык будет когда пожарники разбегаться начнут. Останутся только мусара с дубинами.

Адказаць
+17 +
UFO, 19:47, 7.10

Не знаю как мусора, но участковые плюются. Кирдык зачосу, госслужащие бунтуют.

Адказаць
+18 +
ну и новости, 19:53, 7.10

Бегут, как крысы, с тонущего корабля "Лукашенко"?

Адказаць
+45 +
Неприспособляемый, 19:55, 7.10

Не верьте этим слезам крокодиловым. Эти транспортники занимались грабежом простых работяг-водителей совместно с белтолом. Итоги вашей работы мы уже читали. Кому штрафы в несколько тысяч евро. Кому конфискация автомобиля.
"Оплату проезда по дорогам автомобилисты будут игнорировать — бюджет не дополучит средств." В этом месте поржал. Эту оплату вообще пора отменить. А чинуш, внедривших BelToll - на посадку с конфискацией. Справедливо? Справедливо

Адказаць
+20 +
Yogrik, 20:22, 7.10

Вот и хорошо! Змея стала кусать себя за хвост)))

Адказаць
+38 +
Тутэйшы, 20:23, 7.10

Я водитель-дальнобойщик и прекрасно знаю, чего стоит вся эта шарашкина контора. Она у нас вообще не нужна. Нет нормальных охраняемых паркингов, на границах по 2 дня беспрерывно стоишь в очередях на оформление, на таможенных терминалах никто не дает нормально сделать суточную паузу, дергают на оформление. Какое тут соблюдение режима труда и отдыха? Это не Европа, где есть условия нормально соблюдать режим. А взяточничество? А продажа из под полы дефицитных разрешений на проезд? А какие деньги они дерут в валюте за выдачу ностранных дазволов? Сами их получают по обмену с иностранными странами бесплатно, а выдают за кругленькую сумму. Они такие же бездельники и тунеядцы как и их хозяева. А увольняются потому, что тяжелее взятки стало брать. Противно вспоминать, сколько мзды им в свое время переплатил. Нормальный человек туда никогда не пойдёт. Крыса на крысе.

Адказаць
+5 +
-4, 20:39, 7.10

За разрешения там совсем другие суммы и директора крупных транспортных фирм за дефицитные разрешения готовы "башлять" на карту или постоянно заправлять знакомых.

Адказаць
+19 +
Будут перемены, 20:50, 7.10

Страна для жизни бездельников контролеров сверху донизу.

Адказаць
+17 +
Pravdorub, 21:59, 7.10

Как сказал один умный чел., если убрать из нашей жизни десяток контролирующих организаций,большинство народа этого не заметит, а инициативным людям жить станет намного легче.На кой черт нужны эти бездельники, дублирующие ДПС.

Адказаць
+8 +
Ого, 22:57, 7.10

Совсем не жалко

Адказаць
+11 +
srs, 23:09, 7.10

У меня коллега бывший пошел в транспортную пяток лет назад. Так там такие бабки стригли с дальнобоев и перевесов мама не горюй а схемы передачи денег в условленном месте под камнем, а инспектору передают только бумажку с информацией где лежат деньги, таксы всем известные. Как у наркоманов схема. Только тут гос структура. Сейчас видно начали гайки грутить т.к. совсем наглось потеряли раз каждый прохожий знает а верхушка такого не потерпят чтобы рядовые столько собирали.

Адказаць
+5 +
Баварский трутень , 0:34, 8.10

Отцы менеджмента не раз говорили что столпов эффективного управления всего пять. Планирование, коммуникация, организация, мотивация и контроль. Ключевым из всех столпов является мотивация. А наш товарищ гарант считает что ключевым столом эффективного менеджмента является контроль. Контроль как показывает история не всегда приводил к успеху. Но из Лукашенко историк как из евнуха любовник.

Адказаць
+9 +
Scorp , 1:31, 8.10

Чем скорее дармоедов из госструктур заставят работать и приносить пользу людям, о не создавать проблемы, тем скорее в этой стране население себя людьми почувствует, а если эту шарагу и закроют, то думаю плакать точно ни кто не будет...

Адказаць
+2 +
С.А., 7:24, 9.10

Нечего жаловаться
Забываете привычку паразитничить
Лапату в руки и на стройку, в колхоз
Работать надо

Адказаць
+2 +
Збянтэжаны Саўка, 11:28, 9.10

Спасение только одно: внедрить инспекцию по инспектированию инспекций всех инспекций

Адказаць
0 +
Игар, 11:41, 9.10

Корыто начинает приходить в порядок,поэтому халявщики уходят.

Адказаць
+3 +
Vitali, 18:03, 9.10

Можно подумать,что из-за нехватки инспекторов белорусских,я буду нарушать режим труда и отдыха?!
Чтоб потом меня немецкие баги научили как правильно?

Адказаць
0 +
Кировца, 18:10, 13.10

Транспортная инспекция- самая беспринципная и никому не подчиняющаяся кормушка для быдлохамов.просто тошнит от коррупции и наглости ее сотрудников.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны