29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+8 +
Xenos WIGHT, 9:45, 3.10

Рис почти на 80% состоит из сахара, картофель - где-то на 60%. Лишние две ложки сахара в кофе за день сделают погоду? :) Не смешите мои седые пейсы :)

Адказаць
+16 +
Бульбаед, 9:59, 3.10

В бульбе от10 до 25% крахмала,т.е.сахара,но не 60.Не смешите мою лысину!!!

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 10:15, 3.10

Чегой-то да, это я по памяти с прямым углом перепутал... давно уже учился, плохо помню :)

Адказаць
+1 +
сноб, 11:05, 3.10

О чем спор? Крахмал при обработке соответствующими ферментами превращается в сахар, а уж опосля.....!

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 11:29, 3.10

Ну да, всевозможными б-гомерзкими амилазами, их сейчас купить не вопрос, слава великим силам :) Но можно и проращивать :)

Адказаць
+2 +
сноб, 11:52, 3.10

Тот же процесс, только более трудоемкий. Но вызывает чувство самоуважения от единения с природой!

Адказаць
+2 +
Cerber, 12:25, 3.10

Правильно. Но крахмал - это не сахар в чистом виде, а, соответственно, менее "быстрый" углевод. На его переработку организмом затрачивается определённая энергия; в отличие от крахмала, сахар начинает усваиваться прямо во рту.

Адказаць
-5 +
Училка с партой, 10:08, 3.10

Крахмал-не сахар.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 10:13, 3.10

Крахмал не что иное, как цепочка из колец глюкозы. Целлюлоза, кстати, тоже, но там структура чуть другая.

Адказаць
+19 +
Училка без парты, 10:19, 3.10

Крахмал,тот же углевод,т.е. сахар,только в другом виде.Не был бы крахмал сахаром,невозможно было бы из бульбы выгнать спирт,без которого чкловец не смог бы бодяжить алкоголь для спаивания населения.Заморзьте бульбу,а потом сварите и ешьте сладенькую,т.к.при низких температурах крахмал превращается в сахар.(из школьной программы).

Адказаць
+4 +
Идеально, 10:10, 3.10

5 ложек сахара и три соли.

Адказаць
+15 +
андрэй, 10:18, 3.10

А хатите чаю с малинавым варэннем?

Адказаць
+5 +
Шнобель, 10:38, 3.10

250 грамм сахара кристалического из 1 кг риса? А че ,так можно было?))

Адказаць
+2 +
Петр, 11:36, 3.10

Все зависит от возраста и состояния здоровья. В 20 лет можно есть почти все, а вот после 40 у многих уже проблемы с давлением и т.п., так что сахар и кофе для них совсем не лучшая комбинация (предпочтительнее зеленый чай). Да и скрытого сахара в обычных продуктах хватает, даже в хлебе он уже есть.

Адказаць
+4 +
Engine-r, 12:14, 3.10

Начнём с того, что сахар - 100%-я сахароза. А сахароза - это две молекулы глюкозы, на которые сахар и распадается в организме. Все остальные фруктозы, лактозы и и прочие озы - суть разного рода изомеры глюкозы.
Глюкоза в организме - прямое питание мышц. Но энергетически низкокалорийное. Поэтому расходуется быстро. Это не сало и прочие жиры. Распадающиеся в организме на воду и ту же глюкозу. Вот почему сникерсами ни наесться, ни просто подкрепиться невозможно.

Адказаць
-1 +
Leo, 12:14, 3.10

Только не надо сравнивать мед с сахаром ..Это совершенно разные продукты... Даже сахар , прошедший обработку пчелой , уже не сахар , а биологически активный продукт , а уж натуральный мед -это кладовая ... Например : сахар портит зубы, вызывая кариес , а мед их сохраняет ,выступая протекторатом...

Адказаць
+3 +
Engine-r, 12:19, 3.10

Продолжим.
Уровень сахара в крови регулируется инсулином, вырабатываемым поджелудочной железой. А она, как и все человеческие органы, с возрастом изнашивается. От стресса вообще может отказать, и тогда диабет первой степени до конца жизни вам обеспечен.
Поэтому в детстве умереть от переедания сладкого невозможно. А в старости - запросто.
Чайная ложка на 200-гр. кружку кофе вполне возможна. Если пить его, как чай, вприкуску. Понятно, что для наслаждения именно напитком ни объём, ни сахар не годятся.

Адказаць
+5 +
Анатолий, 12:30, 3.10

Гениальное открытие, сахар вреден и не вреден. А кофе пьют таким каким оно нравится. Некоторые пьют сладким, а некоторые горьким.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 13:01, 3.10

С коньячком тоже ничего :)

Адказаць
+1 +
Engine-r, 14:07, 3.10

Давно отказался.
Односолодовый виски с содовой, без закуски и компании.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 15:05, 3.10

Коньяк тоже не пью... но ложечку в кофе очень уважаю, особенно во время работы на морозе :)

Адказаць
0 +
Engine-r, 15:13, 3.10

Ещё работаете? Да на морозе? Да с алкоголем?
Есть кому ставить памятник?

Адказаць
+4 +
балда, 14:11, 3.10

в кофе добавляю натуральный коричневый сахар и только половину чайной ложки...
кстати,в свеже-заваренный кофе можно добавить чуть соли для улучшения вкуса!
белый сахар,как и рафинированное масло,это у же ненатуральный продукт
при выборе любого продукта ориентируюсь на качество.в БелАруси такие днём с огнём НЕ сыщешь!
и кофе там,это сплошной суррогат

Адказаць
0 +
Engine-r, 15:01, 3.10

Там - это где? В БелАруси? А вы тогда где? В РассЕе?
Кофе у нас - не суррогат. Хотя есть и цикорийный. Кофе у нас - самого низкого качества из возможного. Отбросы со всего мира, выбрасываемые обычно на помойку.
Мой внук 5 лет недавно впервые попробовал мой кофе. Сказал - вкусный. Я сделаю всё, чтобы он знал вкус настоящего кофе.

Адказаць
-3 +
балда, 17:36, 3.10

живу в цивилизованной стране,где всё есть!
белАрусы тоже считают,что у них всё есть!
к сожалению,они понятия НЕ имеют о качестве и ориентируются исключительно на вкус (как и ваш внучок).
когда организм здоров,ему и гадость может быть вкусной на голодный желудок...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны