16 красавiка 2024, aўторак, 11:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+148 +
Брат, 12:26, 26.10

Этот человек заслуживает только уважения!
Россия странная страна все смотрели фильм Брат и вдохновлялись тем что сила в правде, а на деле как были рабами так и остались.

Адказаць
+56 +
Минчанин, 12:42, 26.10

А есть Тарантиновский "Джанго освобожденный", где герой расстреливает 3-х подонков, вроде Пьянкова, как только получает в руки кольт (прямо не вынимая из кобуры).
4 Оскара получил, кажется.
Т.е. фильм признан очень достойным.

Адказаць
+78 +
дед бойца, 12:47, 26.10

Есть повод задуматься и местечковым защитничкам самозванца, которые унижают и убивают солдат-срочников в мирное время. А ведомство суворовца в штанах на лямке равкова покрывает убийц.

Адказаць
+76 +
галина, 13:39, 26.10

Помню как "палаточник" Бобриков, ранее командовавший учебной частью в Печах, кричал на журналистов после убийства Коржича, что в Печах никакой дедовщины не было и нет, а рядовой Коржич сам повесился.

Адказаць
+65 +
бг, 14:21, 26.10

Меня удивляет тупизм и идиотизм нынешних офицеров, которые не думая о последствиях издеваются и гнобят солдата. В карауле у солдата есть оружие и патроны !)))
В Советской армии офицеры были умней.Да и честней видимо.

Адказаць
+39 +
Олег, 14:58, 26.10

Подонки и мрази в погонах. Именно они и политики развязывают все войны в мире. И жируют за счёт народа.

Адказаць
+18 +
Шос, 16:27, 26.10

Был такой замечательный фильм про армию. Производство сша. Там командир изливался над армейцем тот сошёл с ума взял и расстрелял командира а потом себя.
Не понимаю названия. Напишите кто помнит. Так это фильм нужно в армии РФ и у нас крутить каждую неделю этим дуракам как НАПОМИНАНИЕ.

Адказаць
+17 +
Медработник, 18:58, 26.10

Кино про издевательства в армии США называлось "Цельнометаллическая оболочка", фильм 1987 года. Хорошее кино, нашим недоофицерам показ желателен каждую неделю.

Адказаць
+3 +
Artem, 23:14, 26.10

'' FULL METAL JACKET ''

Адказаць
+33 +
крокодил, 12:35, 26.10

Первые предположения были, что фамилии убиенных кавказцы. Оказалось, что все наоборот, кавказец был один и тот, который остальных порешил. Вот такой вот поворот. Сильно подозрение, что не из-за мотивов личной жизни произошла трагедия. Как раз-таки наоборот - из служебной.

Адказаць
+22 +
ну и ну, 12:53, 26.10

При чем тут кавказцы?
Или ты ясновидящий?
Мозг люди напрочь включать отказываются, читая статью....

Адказаць
+35 +
Мужик, 13:08, 26.10

Ну, фамилия у солдата татарская, но - причём здесь вообще национальность ?

Адказаць
+37 +
tasman, 14:38, 26.10

Причем здесь национальность, говоришь? А при том, что издевательства были на национальной почве. Фамилия и внешность у парня были "не такие". И пусть он "тюменский" татарин, а не "кавказский" сути это не меняет, только подчеркивает то, что есть Россия сегодня. Парень оказался способным на действия, а на это идиоты не рассчитывали.

Адказаць
+76 +
мнение, 12:43, 26.10

Вот, только если это произошло из-за дедовщины, ну не жалко этих уродов, которые своими издевательствами доводят человека до мщения!!! НЕ ЖАЛКО!

Адказаць
+47 +
Сергей, 12:43, 26.10

Кто теперь вернёт матерям их сыновей??? Может быть министр обороны Кужугетович??? Рыба гниёт с головы!

Зачем нашим сыновьям такая армия...Пусть лучше на работу устроятся деньги зарабатывают, всё равно в стаж армия не засчитывается...здоровее будут.

Адказаць
+35 +
Гость, 12:55, 26.10

Россия все века воевала числом, а не умением. Профессиональная армия была лишь в подразделениях с единым национальным составом. Ранее это были финские и польские полки, сейчас это чеченские. При развале РИ, именно эти полки позволили отстоять независимость Финляндии и Польши от большевиков.

Адказаць
-37 +
Serg, 12:47, 26.10

Мне за45 лет,как вспомню армию на душе Хренова. А после драки кулаками не машут. А самозванец сваим преступным указом ещё из стажа на пенсию убрал армию. Армия для нас была школай мужества! А солдат должен переносить все тяготы службы.

Адказаць
+40 +
солдат ВВС, 14:38, 26.10

Тяготы Службы и беспредел идиотов -командиров , это не одно и то же , уважаемый.
Мне 56 лет и я Армию вспоминаю без содрогания, было не просто конечно , но человеческое достоинство никто не топтал тогда как теперь ,
но СЕГОДНЯ я бы любым путем избежал этого "дисбата", да да любым путем .)))Тем более когда Армию еще и вычеркнули из Трудового стажа почему то. А у меня это 2 года )))

Адказаць
+6 +
ПОРА, 16:39, 26.10

Ну во первых не два года, а "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" все вынуждены были в три раза больше - я же 24 часа провёл в армии, и ровно 26 месяцев. Домой, после службы меня не отпускали, все 24 часа отдавали долг. Кому, за что? Это как у попов - родился - уже грешен. А тут уже должен! Так, что в стаж не два года надо засчитывать, а из расчёта день за 8 часов.

Адказаць
+27 +
Лена , 15:01, 26.10

Дело Сакалаускаса — дело о расстреле в феврале 1987 года рядовым внутренних войск Артурасом Сакалаускасом шестерых сослуживцев, а также прапорщика (исполнявшего обязанности начальника караула) и гражданского проводника. Причиной послужили издевательства над Артурасом со стороны этих сослуживцев, закончившиеся его изнасилованием при невмешательстве или молчаливом одобрении начкара и проводника. Википедия

Адказаць
-20 +
Даймонд , 16:05, 26.10

Остыньте маленько. Подобное случается в любой Армии мира. Это человеческий фактор.

Адказаць
+2 +
Беларус, 0:11, 27.10

"Армия для нас была школай мужества! А солдат должен переносить все тяготы службы."
--------
Может и так.
Но.
Попрание человеческого достоинства - не "тягота службы".
Для мужчины быть терпилой (стирающим исподнее деду) - не школа мужества.

Мне повезло - дедовщины обошли стороной (наверное, хорошие были офицеры - и часть хорошая).
Но все равно - для меня армия была демонстрацией маразма в предельной форме. Большего неустройства - чем в армии - я не видел нигде: ни на заводе, ни в колхозе.
Одна показуха.

Адказаць
+31 +
Я, 12:59, 26.10

Шойгу в отставку!

Адказаць
+33 +
Саня, 13:08, 26.10

Пускай остаётся, зачем вам боеспособная армия в РФ? Мне не нужна, меньше с соседями воевать будут.

Адказаць
+26 +
546456456, 14:21, 26.10

Его с карликом надо не в отставку, а в одну петлю на красной площадиповесить напротив мавзолея их упырю

Адказаць
+56 +
Я, 13:04, 26.10

Всё произошло не просто.И сейчас эти псы в погонах военных забегали как тараканы.Довели пацана.Только веская причина была.Естественно это был крайний шаг.

Адказаць
+50 +
цкц, 13:32, 26.10

не понимаю самоубийц, а вот этого вполне понимаю. Если всё равно подыхать - так почему не забрать на тот свет как можно больше виновных? Правда, всего восемь - в россии их куда больше

Адказаць
+15 +
ИНЕЙ, 13:42, 26.10

Меня тоже доводят. Сейчас получил два предписания из ОПИ. Суммы пока маленькие. Власть привыкла к безнаказанности и творят что хотят.

Адказаць
+10 +
S, 14:16, 26.10

Я гэту ОПИ паслаў прама ў кабінеце,дзе спрабавалі квітанцыю на аплату ўручыць.Дагэтуль пакуль ціха.

Адказаць
+27 +
или, 13:52, 26.10

Рейтинги шойгу слишком высокие были, сначала миллиардерша любовница с бастардом всплыла, теперь раскачали расстрел и дедовщину. Случайно?
Что касается стрелка, думаю кто прошёл дедовщину поймёт пацана, да не всем автоматы с боекомплектом выдавали, иначе стрельбы в войсках рашки было бы куда больше, а дедов и обнаглевших шнурков меньше. При совке в караулах боялись доводить людей с оружием.

Адказаць
+18 +
ZZ, 14:28, 26.10

Дайшло чаму на стрэльбах выдаюць па 3 патроны.Незразумела,навошта такое войска,дзе салдата баяцца?Зразумела,што патрэбна,каб зламаць псіхіку і ператварыць у раба,хто яшчэ не ператварыўся да гэтага часу.Але ад каго яна зможа абараніць?

Адказаць
+4 +
RU, 14:39, 26.10

3 патрона почетному караулу дают когда в последний путь провожают :)

Адказаць
+11 +
ZZ, 15:03, 26.10

Там халастыя,а я пра баявыя кажу.

Адказаць
+41 +
сноб, 13:53, 26.10

В стране, где человеческая жизнь стоит ломаный грош, жизнь солдата не стоит и этого ломаного гроша.

Адказаць
+24 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:57, 26.10

Я могу понять этого солдата. Любому терпению приходит конец. Издевались, был автомат в руках, вот и шмальнул обидчиков. Не факт, что я на его месте поступила по другому. Беда, в том, что придется всю жизнь расплачиваться за свой поступок.

Адказаць
+17 +
NCHV, 17:45, 26.10

Солдата не осуждаю, была причина, сам могу быть таким, если достанут, тогда плевать на всё.

Адказаць
+5 +
AN_ANATOLIY, 21:53, 26.10

В мирное время служба по призыву - это служба в качестве раба или убойного скота. Даже в уставе внутренней службы черным по белому записано : солдат ( матрос) обязан выполнить любой приказ командира или начальника, и только выполнив его, он может подать жалобу на командира, отдавшего приказ. Но с его согласия. И при обязательном условии, если будет еще жив. Армия по призыву любого государства мира это клоака, где насилие, жестокость и обоюдная ненависть - обязательная часть жизни солдата. В книге " Однажды орел" честно показана жизнь призванных в армию солдат США во всей неприглядной красе, описанной мной выше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны