28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+42 +
Юрий Алексеевич, 10:38, 17.10

" Выражает то лицо, чем садятся на крыльцо"

Адказаць
+5 +
Джон Крид, 14:23, 17.10

Стойкий МУГИЛЁВЕЦ!
100 метровку квартирную в Минске на ул. Радужной получил с ремонтом полным и мебелем, коттедж в Дроздах построил (за лям зелени), пенсион в 1500 дольцев (по курсу) получит. Пора и на спокойную дипломатическую должность переходить, подальше от сипато-плешивого.

Адказаць
+28 +
Александр , 10:45, 17.10

Все то же". "а вы друзья, как не садитесь...

Адказаць
+31 +
674, 10:47, 17.10

А Заико молодец!

Адказаць
+37 +
Мужик, 10:48, 17.10

"Хорошо хоть родину не продают..." Это деяние - торговля родиной - монополия совсем другого человека, а не белорусских дипломатов.

Адказаць
+19 +
сказке конец, 10:51, 17.10

Просыпайся, принц, пора ехать в Сараево.

Адказаць
+23 +
вася, 11:06, 17.10

Румас заявил,
что управленцы должны нести ответственность за свои слова и
обязательства.
============================
кто- то постояно ором вещает что. война .
битва за урожай. завоевание рынков...
так вот. на военном. корабле .на "железе" капитан корабля ест из одного котла с матросами...
пусть работники мид и власть перестанут получать деньги из бюджета .отдавайте эти деньги пенсионарам . а сами получайте деньги от продажи того ,что делают предприятия.!!

Адказаць
+27 +
Алина, 11:07, 17.10

Вот удивляюсь : как Румас мог заниматься экономикой , когда он в это время строил очередной коттедж в Дроздах ? Представьте , что вы строите дом где-нибудь ! Вы будете думать о работе , когда вам надо то фундамент заливать , то стены возводить , то крышу делать ? Конечно, нет ! Вот и Румас так же ! А тут целая страна !!! Мои знакомые днюют и ночуют на стройке уже лет 10, все дом возводят ! И Никак не доделают ! А Румас смог всего за год такой дворец отгрохать !!!

Адказаць
+24 +
Карл, 11:18, 17.10

Смотришь на физиономии и понимаешь, что с ними регулярно делают.

Адказаць
+41 +
Дмитрий, 11:20, 17.10

И этот шабаш продолжается уже 26 лет год к году. Как народу надоели эти тупые свиные рыла у государственной кормушки. Сидят на шее народа эти упыри и вместе с лукавым паразитам пыль людям в глаза пускают да обещаниями кормят. Когда уже эти издевательства закончатся.

Адказаць
+29 +
Знатоки, 11:21, 17.10

"Хорошо хоть родину не продают..."
-------------------------------------------------------
Продают!!!!
И очень даж успешно.
С прибылью для семейки и в тихую для себя.

Адказаць
+14 +
Насмешка, 11:37, 17.10

Интересно. А ведь пол года назад Румас был таким худым. А щас второй подбородок

Адказаць
+11 +
dolivan, 12:01, 17.10

не надо быть экспертом чтобы понять Румас несет бред и врет как всегда

Адказаць
+4 +
русский, 12:04, 17.10

"«Экспорт – это качество плюс цена товара. Если нет этих двух факторов, то никакой МИД, никакое посольство не поможет. Так что идет подмена понятий, не более того», – считает Шлындиков." - Поосторожнее, товарищ Шлындиков! Так виноватыми могут назначить остатки Инженеров на этих предприятиях.

Адказаць
+13 +
Cerber, 12:25, 17.10

Почему МИД не может спасти белорусский экспорт.
____________________________________________
Потому что у МИДа другие задачи. По крайней мере должны быть. Это - представительство страны на международной арене, а не бесплатный промоушн для гос. предприятий.

Адказаць
+6 +
Дмитрий, 13:04, 17.10

«Что может сделать МИД – отправить в офис дипломатов с бутылкой виски, чтобы они ее распили и уговорили купить белорусский трактор?»
-----------------------------------------------------------

Если бы так не действовало само руководство "Амкодора" (а также - "Агата", "МАЗ" и еще пары известных мне не понаслышке), то можно было бы посмеяться. А так - это традиционный способ реализации продукции у любой совковой конторы: директор с замом едут к заказчику, там напиваются, подписывается акт приемки, а специалисты потом два года краснеют перед теми несчастными, кому выпало впаренный хлам обслуживать.

Адказаць
+5 +
AN_ANATOLIY, 13:16, 17.10

А что должен говорить формальный глава правительства, а фактически - козел отпущения в натуральную величину ? Он вынужден говорить только то, что Лука ему разрешил говорить. Иначе - наручники на руки и лицом к стене. На кого компромата нет, тот в правительстве и в вертикали власти работать не будет. Не понятно только одно - почему в стране до сих пор есть люди, которым это до сих пор не ясно.

Адказаць
+5 +
atheist, 13:35, 17.10

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать - пирожник!
(из басни Крылова)

Адказаць
+8 +
шнобель, 13:36, 17.10

Со всем согласен с уважаемым г-м Заико, кроме этой фразы : ... Хорошо хоть, что они (МИД) Родину не продают – за это им скажите спасибо».
Как по мне, так всякие макеи, только и делают, что Беларусь продают оптом и в розницу , сами знаете кому.

Адказаць
+3 +
Мейнчейн, 14:15, 17.10

Смотри как на Румаса набросились. Все в один голос -дипломаты хорошие. Обыкновенные. И экономическим видением посол не обладает. И экономисты в посольствах с фамилиями папочек-мрнистров и замминистррв разных. Сократить МИД наполовину и пусть занимаются политикой. Создать Министерство экономических связей, отобрав еще и численность Минэкономики. Тогда будет ведомство, разбирающееся в международных экономических отношениях.

Адказаць
+5 +
sabre, 14:44, 17.10

Продажу тракторов следует поручить идеологам, восхваляющим белорусскую экоромическую модель.
Глядишь, после этого они что-нибудь другое восхвалять начнут.

Адказаць
0 +
гнмагнагна, 15:29, 17.10

даешь витьку штуку командующим-ура товарищи

Адказаць
+2 +
егор, 15:33, 17.10

читаю и удивляюсь - МИД и продажи товаров в мире. Товар должен сам продаваться согласно своим качествам. Продвигать на рынок и рекламировать его должен торговец, но ведь не посол? Ведь ему могут также сказать в ответ, мы купим твоё терьмо, но ты нам вот здесь сделай уступки, нет? тогда купи наше терьмо примерно столько же. Что за маразм ?

Адказаць
-1 +
Анатолий, 17:02, 17.10

В старые времена, при Союзе, в посольствах были торговые представительства, которые занимались вопросами экспорта. Теперь этим заставляют заниматься министра иностранных дел и на наго возлагают ответственность за экспорт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны