18 красавiка 2024, Чацвер, 7:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+40 +
паразіт шклоўскі, 9:58, 17.10

Як гэта рэжым не здагадаўся пашпарты забіраць, і палачкі ставіць, так званыя працадні. Назад у будучыню.

Адказаць
+29 +
Contras, 10:22, 17.10

Праца за неканвертаваную, нiкому у Свеце не патрэбную "валюту", якой хапае толькi на 2 паходы у "гнiлаопт", камуналку i "адзенне" з "сэканду" - нiчым не адрознiваецца ад "палачак" у сталiнскiм калгасе.

Адказаць
+29 +
Проня Пракопавна, 10:36, 17.10

Ящо ни вечар, бутут вам и палочки и трудодни , пацярпиця троха памяркоуныя.

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 10:07, 17.10

Опять попытки облагородить колхозную систему фиговыми листками наподобие "коллективных договоров". Как только предприятия из государственных станут частными, проблема с контрактами улетучится сама, как белых яблонь дым.

Адказаць
+30 +
Балаховец, 10:26, 17.10

Вы не совсем правы. Если "госссектор" наследует "частник"-бывший лукашист - ничего не изменится. Нужно бороться за демократическое трудовое законодательство - как это делали поляки в 90-е , когда перекрасившиеся коммуняки не попавшие под люстрацию стали олигархами.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 10:32, 17.10

"Если "госссектор" наследует "частник"-бывший лукашист" - то при конкурентной рыночной экономике он прогорит с таким подходом. А если не будет реальной конкуренции - то это снова колхозная экономика, просто под другим названием.

Адказаць
+8 +
Балаховец, 10:54, 17.10

А откуда по-вашему на нас волшебным образом свалится "конкурентная рыночная экономика" и "реальная конкуренция"? Олигархи-кошельки лукавого добровольно подарят нам рабочие места и достойную оплату? Ельцин в 1991 не стал добивать коммуняк, они окружили его своими кланами, заставили переписать конституцию, захватили собственность, посадили на трон гэбэшника. Рыночная экономика - следствие защиты народом своих трудовых прав.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 11:00, 17.10

Так а я обо что? Надо думать не о том, как фиговые листочки прилеплять, а о том, как колхозную систему менять.

Адказаць
+34 +
прозрел, 10:08, 17.10

НАРОД! Я ВЧЕРА ПОНЯЛ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЕМ. РАБСКИЕ ЗАКОНЫ, СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ К НАРОДУ, КОНТРАКТЫ, "ТУНЕЯДЦЫ" И ПР. Я ВСЁ ДУМАЛ, ЗАЧЕМ ЛУКА ДЕЛАЕТ НАРОДУ СТОЛЬКО ЗЛА. И Я ПОНЯЛ. ОН НАС НЕНАВИДИТ!!! ЕМУ ГЭБНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЧНУЮ СТАТИСТИКУ ДАЁТ, ЧТО ЕГО НАРОД НЕНАВИДИТ. И ОН ОТВЕЧАЕТ ТЕМ ЖЕ.

Адказаць
+3 +
Вася, 12:31, 17.10

к сожалению всё гораздо хуже.

Адказаць
+5 +
mmz62, 12:33, 17.10

Так может ПОРА эту ненависть во что-нибудь БОЛЕЕ реальное сформировать?!

Адказаць
+2 +
ы, 19:55, 17.10

Ну а дзе ты бачыў, каб фашыскія акупанты акупаваных любілі?

Адказаць
+36 +
Безработный, 10:15, 17.10

Режим не только шантажирует работой, он ещё и создаёт черные списки для отделов кадров. А без ОК вы не сможете устроиться ни на какую работу, даже саму низкооплачиваемую. Отделы кадров это советский пережиток созданный для того, чтобы выявлять политически неблагонадежных людей и либо увольнять их с работы с "волчьим билетом", либо не брать на работу изначально, таким образом, обрекая человека, фактически, на голод. Так была выстроена советская человеконенавистнеческая система, точно так же выстроена сейчас и система Лукашенко. Если ты против этой власти - жить тебе в стране просто не дадут. Любая работа для тебя закрыта. Тем чудовищней и фарисейки звучат заявления от представителей этого режима и лично от Лукашенко о том, что якобы всех кто хотели мы трудоустроили. Ложь!!! Вы никогда не позволите работать людям, которые выступают против вашего правления! Пусть даже выступают мирно. Однако вы преследуете таких людей, в том числе и путём невозможности физического существования!

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 10:41, 17.10

А уж сколько в России разговоров, что надо предприятия национализировать, отобрать у частников-кровопийц, у которых только деньги на уме, и передать государству.

Адказаць
+12 +
Мнение., 10:20, 17.10

Наверное потому,что цель у него, красиво и богато дожить.

Адказаць
+29 +
кто против, 10:24, 17.10

Все еще впереди.Они читают наши комментарии и делают выводы.А контракты это своего рода --держать в узде , чтобы не вякали. Сейчас руководители что хотят то и творят.Хочу дам премию , а не хочу и не дам.Как им угодишь.А профсоюзы не имеют никакого влияния.Так что ему кто то на ушко шепчет как побольше нас наклонить.Сидит столько на шее народа назначенцев.Вот и отрабатывают хлеб. Законы и права человека --не в Беларуси.

Адказаць
+10 +
Константин, 12:39, 17.10

я скажу так. в узде можно удержать только того что согласен ходить в узде. так что беларусы получают ровно то, чего заслуживают.

Адказаць
+10 +
КРОК - "шаг", 12:29, 17.10

Гэта нават і ні калхоз а цыганскі табар!
Васіль Старавойтаў 1924 года нараджэн'ня - старшыня легендарнага калгаса "Сьвітанак" пасля развалу савецкай сістэмы перавеў аграгаспадакру св. калгаса "Сьвітанак" ("Рассвет") на рынкавыя асновы, захаваў яе прыбытковай, за што і быў "приговорён Лукашенко к 2 годам строгого тюремного режима с конфискацией имущества"!
"Лукашенко" - ні проста здраднік (здрайца - "предатель") - ен вораг гэтаму народу!

Дзяржаўны злачынца, здрайца і вораг ("государственный преступник, предатель - враг") павінны быць, без аніякай адвалокі, прысуджаны народам да Пакаран'ня!..
Ці "Лукашенко" з'нішчыць гэты народ яшчэ да Трыбуналу над ім!..
Ці Народ пакарае "Лукашенко" .

Адказаць
+1 +
Анатолий, 13:26, 17.10

У него все министры и директора, это краткосрочные контрактники, не имеющие своего мнения, поэтому ничего не зная другого, он перенес эти отношения и на предприятия, где всех работников сделал краткосрочными. Но в такой ситуации у всех отсутствует
творческий подход к исполнению обязанностей и спокойствие за свое будущее..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны