19 красавiка 2024, Пятніца, 9:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
+371 +
Е, 19:31, 16.10

Игнорировать вообще этот сумасброд

Адказаць
+73 +
333, 20:38, 16.10

Сегодня переписчик явился в школу (Минск), чтобы проинвентаризировать часть населения прямо на рабочем месте. От меня получили игнор. Остальные, по-видимому, подчинились "просьбе" администрации. уточнять было не особо интересно, т.к. предсказуемо )))
Жду визита на дом. )))

Адказаць
+89 +
Ecce Homo, 22:27, 16.10

И бессмысленно обращаться к Конституции. Она попрана. Это просто цитатник, ни к чему не обязывающий. Против произвола госуродов не существует никаких аргументов.

Адказаць
+74 +
Атос, 1:46, 17.10

Пастухов удивил. Был вроде смелый борец с режимом. А здесь такая покорность. Сам первым сдался и других призывает. Сломался или попомгапоном изначально был? Лично я лукашистам ничего не дам. Отпечатки не сдал, хоть и охотились за мной полгода. И уж точно против себя показания давать не стану. Даже если бы там было 10 вопросов - сотрудничать с вертухаями - зашквар, как говорят зэки (а в этой стране все или зэки, или вертухаи, или актив/стукаци).

Адказаць
+29 +
чилипейперс, 9:36, 17.10

они что штурмом брать будут? и лампой паяльной смолить пятки?нужно расслабится и получить удовольствие,

Адказаць
-73 +
Дударев К.И. , 19:35, 16.10

А что думают внутренние органы. Нужно сдать.

Адказаць
+189 +
минак, 19:37, 16.10

я ентих перепихсчиков отправлю на хутор за шишками.

Адказаць
+47 +
Сдатчик стеклотары, 22:37, 16.10

Последняя перепись поголовья в СССР была проведена в 1989году с 12по 19 января и это почти 280 миллионов и огромное количество национальностей и народов и это без интернета и пр.И теперь месяц ,что то переписывают эти переписчики и всего тут осталось может лямов 8 или 8,5. остальные или разбежались или были отнесены на погосты.
Всех переписали в сссре за 7дней ,а здесь все ,что то переписывают уже полмесяца и планируют закончить за месяц.

Адказаць
+99 +
nh, 22:37, 16.10

Самая большая ошибка - если вы в чём-то сомневаетесь, не вступать в диалог.
Диктатуре нужны покорные рабы, которые сами себе докажут - может так и надо, как сказал самоизбранный.
Политика - не вступать в диалог с народом, очень продумана!
Все сталкивались с ситуацией: слово за слово - дошли до выяснения отношений - завязалась потасовка.
В политике есть еще несколько шагов: началось противостояние - майдан - смена власти.
Читал статью и была только одна мысль - казачёк не засланый?

Адказаць
+48 +
Alex, 1:10, 17.10

Какая ещё там "пере-ПИСЬ"?!? Ведь ДОСЬЕ имеется на КАЖДОГО гражданина ВЕЗДЕ: в Домах престарелых, в хосписах, в больницах, в пенсионном Фонде, в ЖЭСе, в паспортном столе, в отделе кадров на работе, в налоговой инспекции, в банках Что же вам ещё надо от граждан,"переписчики"??? Государству только и осталось, что... вселить в КАЖДУЮ КВАРТИРУ ГРАЖДАН по милиционеру для "надзора" и "уточнения" досье на каждого... Смеялись в "Собачьем сердце" со Швондера...А это СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ при таком диктаторском режиме!!!

Адказаць
+174 +
tasman, 19:42, 16.10

Да, спадар Пастухоў, озадачили вы меня.

Адказаць
+121 +
Интычмент, 20:43, 16.10

Да уж, нежданно.
Я по-прежнему: как т.н. власть ко мне, так и я к ней.

Адказаць
+114 +
Вова, 23:30, 16.10

А мне непонятно, для чего уважаемый доктор юридических наук Пастухов, здесь перед нами расписался? А в конце подытожил, что лично он ответил на вопросы по интернету. Всё это похоже на "храброго зайца из мультика". Мол вы, дурачки не принимайте участие в переписи, а я подстраховался на случай шухера.

Адказаць
+32 +
Атос, 1:48, 17.10

Он не спадар, он "гражданин". Раскрыл свое истинное нутро.

Адказаць
+23 +
bartolomeo, 8:23, 17.10

Грамадзяне,а что вы от него ждали?Негласно обвинят в подстрекательстве и обрежут все выплаты до минимума.Вспомните Шушкевича.

Адказаць
+187 +
xxx, 19:43, 16.10

Я прохфессор кислых щей, свои права знаю, но на всякий втихаря ответип. Фу.

Адказаць
+44 +
ян, 23:17, 16.10

Это плохой и необразованный юрист !

Адказаць
+269 +
vo-van, 19:45, 16.10

Гражданин РБ, помни:
Заполняя "переписную" анкету, ты пишешь САМО-ДОНОС!!!

Стучи, товарищ на себя!
На родственников! Близких!
Ведь это Родина, любя,
толкает на путь склизкий!

Адказаць
+4 +
ВячеСлав, 12:16, 19.10

Respect, Vo-Van!

Адказаць
+66 +
kvetka, 19:48, 16.10

Я переписывалась через интернет и сознательно написала там абышто ))) Как думаете----пройдёт ?

Адказаць
+101 +
зачем?, 20:27, 16.10

времени не жалко?

Адказаць
+160 +
Аркадий, 20:02, 16.10

Чтобы меня не расстреляли, выпрыгну в окно. Постыдная паникерская позиция участия в допросе с душком советского страха перед властями. Я-то думаю, откуда такая цифра уже принявших участие в допросе, вот из-за таких паникеров. Плюс принужденные к участию в допросе, есть знакомые, работающие в БГУ, там сказали, кто не принесет сертификат - уволят, вот такое добровольно-принудительное участие в переписи. У меня лично нет этой советской конючести, не собираюсь участвовать ни по интернету, ни тем более пускать домой, задолбается участковый вместе с налоговой за санкцией прокурора бегать, чтобы войти. Квартира оборудована скрытым видеонаблюдением, съемка пригодится для люстрации, если только попробуют войти

Адказаць
+102 +
Дзiчка, 21:21, 16.10

>есть знакомые, работающие в БГУ, там сказали, кто не принесет сертификат - уволят

Неужели в главном вузе страны не осталось ни одного человека, готового быть верным своим принципам?
Было бы очень интересно, если бы нашёлся учёный с мировым именем, отказавшийся участвовать в переписи. Уволят его? - Дело получит мощную огласку, а сам учёный без проблем продолжит работу в другой стране.
Неужели это невозможно? Настоящих учёных и людей в БГУ уже нет, одни согласованные назначенцы?

Адказаць
+82 +
Аркадий, 22:03, 16.10

Не поверите, но первыми прибежали с сертификатами уборщицы и лаборанты, боясь потерять свое "ученое" звание и престижную работу. Так же и на дувыборы побегут

Адказаць
-24 +
Александра, 7:07, 17.10

А если ученый НЕ ХОЧЕТ работать в другой стране?

Адказаць
+29 +
xxx, 8:37, 17.10

Не хочет и никому не нужен разные вещи. А нужны ли белорусам такие "ученые"?

Адказаць
+106 +
Александра, 20:08, 16.10

Автор статьи разве не знает, что те граждане РБ, которые более года находятся за границей, переписи не подлежат? Об этом было сообщение в прессе по поводу правил переписи.

Адказаць
+179 +
Влад , 21:07, 16.10

Автор статьи даже не знает что любой гражданин может никого не впускать в квартиру, даже участкового.

Адказаць
-69 +
владик, 23:17, 16.10

Влад не знает ,что если участкового не пустить в дверь,то ее(дверь) откроет Омон изнутри,зайдя в квартиру через окно?!

Адказаць
+33 +
владиславчик, 0:35, 17.10

Владик не знает что если омон будет входить через окна, то не хватит никакого омона, а у того омона, что есть, не хватит никаких денег.

Адказаць
+19 +
вася, 3:31, 17.10

ради бога. потом будут восстанавливать за свой счёт.

Адказаць
+1 +
Андрей, 20:56, 20.10

это вряд ли, хотя пробу могут снять, оснований на посещение жилья нет

Адказаць
+245 +
Виктория, 20:10, 16.10

Вот мне интересен следующий вопрос, если субъект Х не переписался, куда они пойдут его переписывать, если перепись проводится по месту проживания? Они ж не владеют этой информацией, только пропиской. И да, стыдно взрослому мужику наводить панику и призывать к трусливой позиции участия в допросе. Бойкот допросу !!! ШОС !!! Жыве Беларусь !!!

Адказаць
+34 +
Александра, 20:34, 16.10

Никто никого искать не будет, и субъект Х никого не интересует. Прописка тоже не имеет никакого значения. Интересует конкретная квартира или частный дом, спросят, сколько там домовладений и кто ФАКТИЧЕСКИ там проживает. Что вы расскажете, так и запишут.

Адказаць
+13 +
111, 0:03, 17.10

А что, в ментовке этой информации нет?

Адказаць
+11 +
xxx, 8:39, 17.10

Есть, но они не лохи искать. Есть лохи, которые побегут с песней это делать за них.

Адказаць
+79 +
фон Штирлиц, 20:10, 16.10

ЭТИ ДАННЫЕ СОБЕРУТ И БУДЕТ НЕЧТО ,ЧТО УЖЕ БЫЛО...

Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.

Адказаць
+256 +
Лом, 20:20, 16.10

Можно собрать информацию на любого человека, даже эта информация уже собрана совершенно незаметно. Переписывать всех смысла нет, все переписаны, перепрописаны многими органами и службами. Тогда зачем всё это ? А всё просто - запугать. Показать, что они власть, а мы никто. Они хотят продемонстрировать громко и понятно, что могут войти в любой дом и задать любые вопросы. Главное показать - твой дом для них не крепость, а ты под надзором. Потом эти анкеты может быть просто выбросят, кому нужно анализировать весь этот мусор. Главная цель достигнута - народ унижен, деморализован и раздавлен, следовательно можно начинать вешать на уши предвыборную лапшу.

Адказаць
+88 +
Неприспособляемый, 22:39, 16.10

Ваш комментарий - лучший!
Зато по поводу написанного в статье вопрос: и это пишет судья конституционного суда? Что-то здесь не то

Адказаць
+80 +
Дударев К.И. , 20:20, 16.10

Отношение к власти в отношении народа к переписи.

Адказаць
+122 +
иди к чавесу, 20:21, 16.10

Все жители деревня виходить на регистрация.

Адказаць
+58 +
Лесом, 20:26, 16.10

Лесом!

Адказаць
+74 +
Интересно, 20:28, 16.10

А что, это их спасет от Площади?

Адказаць
+171 +
любопытнаябабуля, 20:40, 16.10

Сегодня на остановочном киоске увидела объявление: «Пройти перепись можно в школе №... с ... до ... часов.» Это еще самому надо тащиться в какую-то школу??? Но ведь тащатся, переписываются((( Прикажут, и веревку с мылом на площадь понесут?(((

Адказаць
+13 +
иван, 20:51, 16.10

я,не желая переписываться,отправил маму(у которой я прописан)переписаться стационарно.дал инструкцию-обо мне не говорить.сходила.говорит,я и тебя переписала.прошло два дня-призналась--про тебя сказала,что занимаешься случайными заработками,хотя у меня есть официальная работа!что делать--звонить скандалить?

Адказаць
+36 +
Интычмент, 21:31, 16.10

Ничего не делайте. Некогда было ни ходить ни ждать переписов, да и вообще желания. Начнут терроризировать налоговая или другие - заявление ментам на переписной участок за произвол и фиктивное внесение данных. Пусть между собой разбираются.

Адказаць
+31 +
Переписной участок, 21:50, 16.10

Настамнет.

Адказаць
+26 +
Просто мама, 9:00, 17.10

Престарелые родители - это слабое звено. У нас дом в деревне, но мы оттуда съехали на квартиру, бываем только по выходным. Но заехали на днях среди недели, навестил свекровь, которая живёт в другом доме. Так она с гордостью заявила, что приходили из сельсовета с переписью, она их в дом провела, они все померялм (в смысле, площадь). У меня с мужем волосы дыбом, как можно! Знают, что мы там постоянно не живём, сказали ей открыть дом, походили там. Я ещё спросила, кусты с ягодами и деревья пересчитали тоже? Может, пора вырубать начинать? Ужас, что творится, в квартиру никого не впущу!

Адказаць
+96 +
Миха, 20:53, 16.10

И что этот профессор ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК вразумительно написал в разделе "Правовая основа"? Какой-то словоблудие, чесслово!Ну отчего бы точно не указать - обязаны ли мы участвовать и отвечать на вопросы или нет!? Если не обязаны и это дело добровольное, а ты вроде нежелаешь отвечать (как я понял этого человека) то какая разница переписчик с ментом стоит или без? Зачем идти в инет и там заполнять анкету? А если граждане обязаны, то какая ответственность за отказ, и чем она определяется? Разве не эти вопросы являются сутью " Правовой основы"? Что-то вообще статья по стилистике мало похожа не то что автор профессор, а и вообще что он что-то понимает что хочет сказать. Во всяком случае перепись - точно не допрос и право "не свидетельствовать против себя" тут звучит просто смешно. Ау, юристы!
..Подозрительно это)
...пошёл читать законы)))

Адказаць
+73 +
Нищий, 20:57, 16.10

"Лично я ответил на вопросы анкеты через интернет с тем, чтобы не вступать в диалог с переписчиками, которые пойдут по домам с 21 октября."
_____________________________________________
Что это за правакация , несмотря на интернет опрос к вам на всякий случай ещё раз придут. Не пускать никаво это мой личный протест!

Адказаць
+140 +
Лариса Ник., 21:07, 16.10

Хотела любопытства ради увидеть анкету, так к ним же не зайти без логина или N телефона. Я и не полезла.
Ну, а с обезличиванием данных, ворбще, вранье. Если они записывают индефикационный номер, то зачем наши анкеты обличивать? Зашел в базу паспортного стола и получай гражданина со всеми его паролями и явками.
Не-ве-рю в благие намерения этого государства и показания давать не собираюсь. Не расстреляют.
Да и какие народ сегодня может строить планы на будущее, если в завтрашнем дне здесь нельзя быть уверенным.
В других вещах надо равняться на приличные страны. А в нашей все делается для того, чтобы разнюхать, что бы еще у народа отнять и сколько на него долгов навесить.
И- да! Пастухов меня удивил...

Адказаць
+82 +
совет всем , 21:20, 16.10

они мне ничего не давали ни земли, ни квартиры, ни дешевых кредитов, чтобы я на них что-то переписывал
все, что у меня есть дала советская власть, вот перед ними и буду отчитываться
не чего ко мне ходить
пошли вон!!!

Адказаць
+51 +
SD, 21:25, 16.10

Как видим, не мытьем, так катаньем всех респондентов, в том числе отсутствующих по месту жительства, перепишут и наведут в отношении их справки.

На запугивание похоже.Уголовную ответственность и на бобиках вылавливать тех,кто не переписался,чего уж там...
Чем больше таких не переписавшихся,тебольше им работы,тем выше вероятность того,что они вообще никого не будут искать.

Адказаць
+70 +
змагартунеядсостажем, 21:25, 16.10

С 21 по 30 отключаю домофон. Возможно и звонок в квартире. Головой ломитесь в запертые двери. особенно кагдыыы меня не будет дома на диване.

Адказаць
+148 +
Дзiчка, 21:26, 16.10

И это написал доктор юридических наук? От юриста такого уровня ожидалось совсем другое.
Он боится или играет на той стороне?

>Переписчики при отказе впустить их в квартиру могут вызвать участкового милиционера.

Серьёзно? На каком основании?

Адказаць
+72 +
Лариса Ник., 22:09, 16.10

На основании беларусского ноу- хау: перепись под дулом автомата, допрос с пристрастием.

Адказаць
+60 +
Было в 2009, 22:12, 16.10

Никаких ментов не будет. Им лень оторвать пятую точку, даже по притонам сопровождать переписчиков. Не бойтесь!

Адказаць
+77 +
плюсую! , 22:13, 16.10

К сожалению, таких "профессОров" у нас много, и на той стороне, и на этой, и за синих, и за белых.
Меня порой поражает бред, который они несут, например, о добровольных пенсионных накоплениях в наших банках при наших регулярных девальвациях!!!
Статья профессора оставила неприятные ощущения. Такое впечатление, что он запугивал и призывал одновременно.
По закону никто не обязан без согласия другого человека разглашать информацию о нём, не важно, сын это, муж, сват или брат. Тем более, что они тоже не обязаны информировать родню обо всём.

Адказаць
+35 +
Кузя, 23:09, 16.10

Если участковый припрётся с переписчиками, то потом будет бегать ко мне на каждый скрип кровати у соседей - шум в ночное время.
Попробует отказать, вылетит с работы.

Адказаць
+18 +
DDD, 2:03, 17.10

Пусть переписчики вызывают хоть ментов, хоть Папу Римского, будут вместе с ними сопли жевать.

Адказаць
+41 +
***, 21:43, 16.10

Нельзя фиксировать при переписи намерение уехать за границу навсегда ( переписчиками принимается только временно на работу или учебу).Вопросов о правдивости переписи больше нет!!!! Как всегда подлог и приписки.

Адказаць
+41 +
оно в урне, 21:49, 16.10

Сегодня у нас на двери подъездов дома по ул.Жудро повесили обьявление о пунктах переписи.Возмутило, что эти обьявы наклеили на двери,хотя рядом висит стенд для объявлений.Пришлось позвонить на их горячий линию, выразить возмущение и объяснить,где должно(?) быть их объявление.

Адказаць
+65 +
NCHV, 22:40, 16.10

Когда же наш народ поумнеет серьёзно возмутиться наглости власти? Эта наглость уже не имеет границ. Очень не умно иметь такую власть и не намереваться её убрать. Если каждый твёрдо поставит эту цель, то не будет этой власти. Когда эта твёрдость возникнет не пустить через себя эту власть? Они же прямо уже ездят по нас.

Адказаць
+68 +
Менск, 22:59, 16.10

Ни в одной переписи я никогда не участвовал.И в этой не буду.Никаких проблем не вижу вообще.Не открывайте дверь и все.

Адказаць
+81 +
агроном, 23:39, 16.10

квартиру мне дала советская власть.лукашенко...оо..заставил нас ее приватизировать...что он мне дал... ??? Нищеское сушествование, издевательство надо мной.., ЕГО 17 ДВОРЦОВ...ЕГО ГАРЕМ...ТУАЛЕТ В ГОМЕЛЕ ЗА 800ТЫС. ДОЛЛАРОВ...ЕГО ГУЛЬКИ..И ПЛЕВАТЬ ОН ХОТЕЛ НА МЕНЯ.. А Я НА ЕГО ДВАЖДЫ... ПЕРЕПИСЫВАЕТ РАБОВ...НАРОД БЕЛАРУСИ ПРОСНИСЬ......

Адказаць
+46 +
ненависть, 23:48, 16.10

Что мне дала беларусь?голод бесправие унижение. Еще там кто то рожает детей? Рабов для власти? Это преступление - там рожать? Пускать их на обездолленость...

Адказаць
+25 +
Жыве Беларусь, 8:33, 17.10

100% согласна.

Адказаць
+116 +
Болт, 23:49, 16.10

Не ожидал такого от Пастухова...
Какое то штрейкбрехерство, а не статья доктора юридических наук, профессора.
Может редакция Хартии попросит Пастухова ответить на несколько моих вопросов?
1. Какой нормативный документ обязывает меня принимать участие в переписи, его название, дата принятия, номер и статья (пункт).
2. Каким нормативным документом предусмотрена ответственность за отказ от участия в переписи?
3. Когда, кем и чем отменена ст. 29 Конституции Беларуси?

О Пастухове до этой статьи был другого мнения.
Теперь понял, кто есть кто.

Адказаць
+19 +
Alex, 1:20, 17.10

Понятное дело - подстраховался... А где НАСТОЯЩИЕ ЮРИСТЫ С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ, А-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у????????????

Адказаць
-5 +
М.Пастухов, 20:36, 17.10

Ребята, спасибо за жесткие оценки и комментарии.
Но вы делаете из мухи слона. Властям просто надо сделать перепись тутэйших, желательно подробную.
Никто никого не обязывает переписываться. Можете никого не пускать и ничего не говорить. Но задание "партии и правительства" надо выполнить. Они его и будут выполнять. Поэтому относитесь к этому мероприятию спокойнее и перестаньте клеить ярлыки.
Если такие умные, то пишите-предлагайте.

Адказаць
+29 +
NCHV, 1:05, 17.10

Пастухов бывший из чиновников. Такое чиновничье мышление на всю жизнь. Государство, а не люди, у них на первом месте. Государство - это их Молох. Сколько людей перемололось под этим богом. Неизвестно когда люди будут достойны жить без государства. Никогда государство не было на службе народа, только на службе чиновников, эксплуатируя население. Чем меньше государства и чиновников - тем лучше, больше продуктивности, свобод и жизни. Чиновники задушили жизнь массой бумажных правил, лезут и лезут, а толку нет, всё хуже и хуже.

Адказаць
+28 +
DDD, 1:59, 17.10

Трусливому Пастухову на заметку: с меня пальчики не смогли откатать, а тут какая-то перепись. Не смешил бы людей и не терял бы человеческий облик.

Адказаць
+17 +
Вика, 4:58, 17.10

Это не доктор юридических наук и не профессор.

Адказаць
-12 +
М.Пастухов, 20:41, 17.10

Вика, привет! Тебе сколько лет от роду? Что ты сделала в своей жизни? Я защитил докторскую диссертацию в 35 лет, а в 36 - стал профессором. Попробуй повтори этот рекорд.

Адказаць
+3 +
Вопрос - ответ, 22:42, 17.10

Маладэц, тьфу!

Адказаць
+9 +
Якунович, 5:49, 17.10

Что после предыдущих переписей было много условно пострадавших,что то не слышал.

Адказаць
+22 +
Менск-янукович, 8:33, 17.10

Не было пострадавших,потому,что не было кризиса и люди жили относительно неплохо.Сейчас же люди злые,как собаки,могут переписюков и с лестницы спустить и по шеям надавать.

Адказаць
+22 +
Сеня ку, 8:25, 17.10

Вот и новый предатель с фамилией Пастухов))) Особенно про налоговую понравилось))) Как в фильме : а если не будут брать отключим газ )).
Оруэл видно в «Беларуси» побывал с нее и книгу свою 1984 написал . А «Большой Брат» это почти как «Батька» только меньше))).

Адказаць
-8 +
М.Пастухов, 20:43, 17.10

Сеня, ку-ку! Хотел бы я на тебя посмотреть. Напиши что-нибудь про нашу жизнь и что-то предложи. Потом кукарекай.

Адказаць
+9 +
!!, 11:15, 17.10

Пожалуйста - разберитесь хоть вы:
1. Обязаны ли мы участвовать в этом балагане или нет?
2. Если обязаны, то на основании какого нормативного акта?
3. Последствия отказа.

Адказаць
-34 +
Артур, 11:22, 17.10

Прочитал статью Михаила Постухова. Это на редкость вдумчивая, логичная, ответственная статья публичного человека. Меня поражает наплевательское отношения во всех комментариях к уважаемому, очень умному и талантливому автору.

Адказаць
+12 +
Вика-артур, 16:44, 17.10

Люди озвучили свое мнение.Им надоело слушать чушь глупых людей.Хочется услышать заключение профессионала.

Адказаць
+29 +
михайловна, 11:36, 17.10

господин пастухов что за паранойя.лично моя семья переписываться не желает.мы не стадо баранов.ни каких личных данных оглашать не собираюсь.надо вещи называть своими именами-это не перепись а допрос.в таком случае придерживаюсь ст.27 согласно Конституции рб.

Адказаць
+5 +
зюзя, 19:12, 18.10

гоните их в шею от порога

Адказаць
+10 +
я, 20:13, 18.10

это перепись имущества крепостных что бы потом у кого жилплощадь превышает нормы подселить остронуждающихся а у кого земельный участок превышает уже новые нормы отнять и отдать соседям -малоимущим обложить налогами и каждый год -продразверстка когда то такое уже было моя мама покупала масло в магазине и сдавала в счет молока

Адказаць
+7 +
Игар, 16:11, 19.10

Люди ВСЕ решайте сами, а професор на этот раз ОШИБСЯ.

Адказаць
0 +
Антон, 1:55, 23.10

Как сказал мой товарищ-идет подготовка к большой стрижке и доению молокоВ. Так оно или нет-время покажет. Но все, что ни делалось, все делалось лишь против человека, ибо за быдло считается.

Адказаць
0 +
₽₽₽, 20:17, 4.11

Пришли домой,я открыла дверь и сказала,я не буду вам ничего говорить,я не участвую в переписи.Они завернулись и ушли.Я на это имею права.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны