29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+41 +
Салон Красоты , 13:13, 16.10

Цены для лукашеновских зарплат! Похоже как парикмахерская на дому с копытами!

Адказаць
+32 +
сноб, 13:24, 16.10

В следующей жизни обязательно стану ресторанным критиком!

Адказаць
-3 +
Врач-У, 14:23, 16.10

Я тоже хочу! ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!

Адказаць
+52 +
змагар, 14:29, 16.10

Как сказал мой знакомый литовец : есть пару более-менее заведений ... но в основном не совсем вкусно и совсем не дёшево особенно за такие небольшие порции.

Адказаць
+43 +
Vlad Canada , 15:00, 16.10

Были в Минске в конце сентября. Цены в ресторанах и кафе запредельные, я не знаю на кого они расчитаны. К примеру за то же карпачио в Амстердаме мы платили 8 евро, но это же Амстердам, один из самых дорогих городов. В Минске нас интересовала беларуская кухня, но все равно, как минимум счет на двоих был $50-60. Ну а если посидеть подольше то стольник баксов выйдет. Минские цены в ресторанах и кафе запросто бьют и Прагу и Вильнюс.

Адказаць
+12 +
Врач-У, 15:27, 16.10

Личные впечатления от ресторанов Барселоны. Вдали от ареала обитания многочисленных туристов, полноценный и очень вкусный обед в ресторане 12 - 14 евро. Например: закуска, суп гаспаччо, свиная отбивная размером и толщиной с ладонь большого человека, картофельное пюре, салат из овощей, десерт из яблок, бутылка вина - 13,5 евро. Правда, вино не во всех ресторанах входит в стоимость. А в Минске в ресторанах ни разу не ел, хотя бываю в Минске 2 - 3 раза в год на протяжении последних 20 лет. Подчёркиваю - в Барселоне вдали от туристов. Там, где туристы, в 2, в 3, в 4 раза дороже.

Адказаць
+1 +
Ежик в тумане, 20:32, 17.10

В маленьких белорусских городах вы отлично поедите и за меньшую сумму, в Новогрудке, например, очень дешево - не шедевры кулинарии, но белорусская кухня как она есть, без понтов "литвинских", а просто и вкусно. На трассе Минск-Брест кафе у Озера подает такие супы что все рестораны Минска отдыхают. В Минске сходили в 6 ресторанов, меню почитаешь так вау, а на вкус разочарование это мягко сказано, был и черствый хлеб, и жутко пересоленное мясо, и комбинации неподходящие, детям ничего съедобного предложить не могут, про цены молчу

Адказаць
-2 +
Привет из амстера, 21:13, 16.10

За 8е вы там только бургер с картохой и колой в маке съедите. Не надо выдумывать.

Адказаць
0 +
Врач-У, 8:23, 17.10

Я пишу не про Амстердам, а про Барселону. И ничего не выдумываю. И в маки-даки я не ходил ни разу. Какие там цены - не знаю. Я ходил в кафе и рестораны с каталонской и испанской едой. Если бы не дорогое жильё, даже я со своей нынешней зарплатой, смог бы прожить в Барселоне. Не шикуя, конечно. А если с их зарплатой? С учётом того, что средняя зарплата врача в Каталонии в 12 раз выше моей, то продукты питания, бытовая химия и т.п., в Барселоне это было бы для меня раза в 4-5 дешевле.

Адказаць
+44 +
34, 15:08, 16.10

Создаётся впечатление, что минские кафе рестораны ориентируются на зарплаты вайтишников и чыноуникау...

Адказаць
+4 +
Палач, 16:48, 16.10

Можно подумать, что кто то заставляет ходить по ресторанам. В" стране для жизни", только кафе и столовая.

Адказаць
-11 +
Туристо, 17:00, 16.10

Канадский влад,не надо художественного свиста про 50-60-100 баксов в минском кафе.На 50 рублей (25 долларов) на двоих ты просто не сьешь!А в крутом ресторане ты не обедал ни в Беларуси ни в Канаде.В Канаде можно и 1000 долларов оставить и еще за навороченную бутылку алкоголя баксов 300.

Адказаць
+9 +
Vlad Canada, 17:43, 16.10

Для Туристо. Уважаемый Туристо, сходите к примеру в "Трактир" напротив Дворца спорта, "У Франциска' на проспекте, или в "Кружки" недалеко от стадиона Динамо, или к примеру в "Очаг" и вы увидите кто свистит. Про крутой ресторан я вам так скажу, можно и 1000 оставить, а можно и больше. Нормальный ресторан на двоих вам обойдется в Канаде 150 баксов на двоих, самое дорогое у нас это спиртное, а вино можно и за 1000 баксов взять, а можно и за 40, крутой вы наш.

Адказаць
+7 +
Vlad Canada , 17:54, 16.10

А если прогулятся по Зыбицкой, или в Троицком то ценник ещё интересней в некоторых заведениях будет.

Адказаць
+7 +
Даймонд , 18:52, 16.10

Туристо, улыбнуло. Посетите ресторан в усадьбе Ваньковичей. Это Минск, ул. Филимонова. Хорошая кухня, обслуга и т.д. 250 $ на двоих как с плеча... Там очень любят наши вип.чиновники отдыхать. Тут каждому своё...

Адказаць
+22 +
Кепс, 17:07, 16.10

У меня ресторан дома.2 кг шеи,банка 3 литра шикарных огурцов/помидор,две бутылки водки,две бутылки шампанского и торт.За все 30 долларов.Отлично отдохнули на шашлыках вчетвером.А вы дальше пейте свой кофе из наперстка с круасанчиком в забегаловке за 10 баксов)))

Адказаць
+1 +
лублу цвиты, 17:14, 16.10

От хто мну такой казус объяснит? Заходим с сябром, берем шо нада,садимся,аккуратно и тихо у свои стаканчики розливаем,хряпаем и начинаем открывать коробочки...А там!....И гамбургер и чизбургер прОцентов на 30 меньше чем у суседей! Ета как жа?! Неужто франшиза не контролируецца?Вес?Размер?В обсчем толком и не закусили-нечем...Больше не пойду

Адказаць
+7 +
Василий, 17:41, 16.10

Фигня какая то .то что дорого это понятно .в РБ дёшево ничего быть не может. Потому что это страна тунеядцев. Так бел.чучхе сказал. А всякие пищевые навороты с умным видом объяснять можно только каким-нибудь зодроченым гурманам коих процентов 5. От всех читающих. Основная статья должна быть такая ." Очень дорого.интерьеры так себе .ингредиенты для пищи выбирают с интересными названиями ."

Адказаць
+3 +
риелтор, 17:52, 16.10

Так и должно быть . И цены на недвижимость в ближайшем будущем переплюнут Москву . Мы должны равняться на Брюссель , Берн .... Монако .

Адказаць
+12 +
Алексадр, 18:02, 16.10

Чита-это просто в точку. Думал просто мне не повезло. Зашёл пообедать , персонал решает свои проблемы. Заказал суп Харчо. Принесли разогретую неполностью в СВЧ похлебку с ледяной костью. На мое замечание просто нагрубили. Критик молодец, сразу шельму определил!

Адказаць
+10 +
Бывший бизнес, 18:52, 16.10

Не так давно, пока был бизнес мог позволить себе несколько раз в неделю ужин около 5-10 баксов в кафе Т.О.Ч.К.А. (бывшее Севен) возле ГУМа, замечу, что после чемпионата мира неделя за неделей стало портиться качество, уменьшаться порции и расти цены. Но добило другое. Хотя был постоянным клиентом, раз у них сломался терминал и когда я предложил что схожу в банкомат сниму деньги и расплачусь, набежала охрана, ладно на пол не повалили, а ведь постоянный клиент и чаевые не зажимал. Не согласились даже что-то в залог оставить на десяток минут пока схожу. Короче ждал почти 2 часа пока заработал у них терминал. И все из-за счета около 10$. С тех пор отвращение к кафе и ресторанам, которое подтвердилось ещё походом с девушкой в ресторан. Качество падает, обслуживание нередко хамское или наплевательское. Давно не хожу и не собираюсь в РБ. Колхоз!
И да, друг такой ресторанный критик, что-то там имеет с своих отзывов, говорит, что сейчас трудно найти хорошие моменты в этом в Беларуси.

Адказаць
+1 +
ЛИХО, 19:06, 16.10

Под дурачком то-ли еще будет.

Адказаць
-3 +
Туристо, 19:07, 16.10

Даймонд,знаю пару мест в западной ойропе,где за просто зайти сотку евров нужно отстегнуть.Маханем компашкой?:)

Адказаць
+4 +
Vlad Canada, 19:44, 16.10

Так в чем дело, Туристо, озвучьте нам эти сказочные места, где за просто зайти сотку евро в Европе берут. Уверен, что не про рестораны говорите, а про частные клубы или шоу в Casa Rosso или Moulin Rouge на улице Красных фонарей в Амстердаме, да и то там по 45 евро без спиртного и 55 евро с двумя дринками берут с носа, но ни как не сотку.

Адказаць
0 +
Ксюша, 20:18, 16.10

В Островце и то лучшая кухня

Адказаць
-1 +
кент, 21:10, 16.10

Боря критиковать любой горазд , создай своё удиви народ .

Адказаць
0 +
Психиатр, 13:15, 17.10

Зажрались...Нормальные люди за такие деньги не обедают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны