18 красавiка 2024, Чацвер, 21:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+105 +
321_, 19:56, 15.10

А с какого перепугу должен наблюдаться рост ВВП? Закономерный итог бездарного 25 летнего правления Лукашенко, ведь попрошайничеством да постоянными громкими пересиденскими угрозами открутить головы и пр. его расти не заставишь.

Адказаць
+59 +
молодая для "323", 20:50, 15.10

Молотят вот разные там Мясниковичи без конца языками, головами крутят, глазами зыркают- точки роста ищут. Ищут год, двадцать пять лет, все ищут чего-то. Уж и зубы вставные у многих и глаза слезятся, а они анализируют вчерашний день.А смысл какой это делать в условиях , напоминающих военный коммунизьм: стоять, смирно, посадим, жесточайше.... Уеду наверное... Уже и документы собираю на выезд...

Адказаць
+9 +
Алесь, 5:33, 16.10

Одним словом клуб Старых даунов ,некоторых пора уже кодировать от водочки.

Адказаць
+42 +
вася, 21:35, 15.10

Закономерный итог бездарного 25 летнего правления
Лукашенко,
======================
правление..!!!!????
овод, который сидит и сосет кровь на заднице лошади , тоже считает себя всадником ...!!!

Адказаць
+83 +
Тот, 20:02, 15.10

В общем , курс рубля до выборов будут держать , а после выборов пирамида рухнет .( Так уже происходило много раз )

Адказаць
+7 +
Вася, 0:00, 16.10

И под шумок обновления купюр, как в 2010 напечатают денюг и обвалят курс. Как есть

Адказаць
+60 +
ы, 20:04, 15.10

Прогноз МВФ по росту ВВП Беларуси в 2020 году - 0,3%, но диктатор Лука жэстачайше обещает белорусам рост ВВП в 2020 году в 2,5%. Мозаика во всей красе.

Адказаць
+34 +
From_Colorado, 20:25, 15.10

Это правительство говорит про 2.5%. Диктатор лука говорил 4-5% еще в 2019 будет.

Адказаць
+66 +
From_Colorado, 20:07, 15.10

Вся мировая экономика подходит к стагнации и плавному кризису. Каждая страна борется с этим по-разному. В США ФРС понижает ставки рекордными темпами. Кто-то закупает золото, кто-то закупает газ. Почти каждый пытался что-то сделать. Кроме РБ, которая ускорит свое падение в десятки раз. А "страшы брат" своими налоговыми маневрами еще и поджопник даст

Адказаць
+4 +
вася, 3:34, 16.10

напоминаю в стотысячный раз: применение законов рыночной экономики к экономике настолько нерыночной что её и экономикой сложно назвать вредит вашему психическому здоровью. авторов статьи это тоже касается.

Адказаць
+58 +
Vasily, 20:08, 15.10

ДОХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ З ДЫЯГНАЗАМ. ХЛОПЕЦ З КАЛГАСА КАЛГАСНЫМІ МЭТАДАМІ КІРУЕ КРАІНАЙ ПАД НАЗВАЙ БЕЛАРУСЬ І ЗА 25 ГАДОЎ МАШЫНАБУДАЎНІЧУЮ ПРАМЫСЛОВАСЦЬ ПЕРАУТВАРЫЎ У МЕТАЛАБРУХТ..ПРА СЕЛЬСКУЮ ГАСПАДАРКУ І ТАК УСЕ ВЕДАЮЦЬ..ШКАДА ШТО ГОДЫ ЎЖО НЕ ЗВЕРНЕШ.

Адказаць
+43 +
Крю, 20:19, 15.10

Рост долга к ВВП это да!!! Рост жизни населения ниже плинтуса!!!! Как дальше будем урожайность озимого клевера повышац???? Гасьпода ахрарии????

Адказаць
+27 +
From_Colorado, 20:24, 15.10

Просто Лукашенко показали передачу про Кубу. Где люди живут за $70 ЗП и не ноют :D

Адказаць
+47 +
кыш, 20:24, 15.10

Экономика не может быть ручной, ибо согласно определению, экономика - субстанция, свободная от всех видов понуждения. Здесь же всеми и над всем хозяйничают приказами, указами, наскоками, шевелением усов, указующими перстами, Это - рукономика (колхозономика, идиотономика...).

Каждая мало-мальски наделённая властью (правом на безответственность) особь с ногами, руками и иными частями тела сидит в местечковой "экономике", ежедневно и ежечасно предписывает ей указания и повеления, рогом торчит в цене каждого продукта, выкачивает из этой "экономики" "тощие" соки, надела на неё кандалы, заковала в цепи, пинает, угрожает расправой, да тотально вырезает созидательную силу.

Видели, как нещадно и под ноль вырезают уже даже не лес, а его остатки? Вот с таким же остервенением здесь вырезают всё. На ум приходит только слово Убийцы.

Адказаць
+63 +
10 клас Витебск, 20:30, 15.10

Дальше же будет только хуже, тут и экспертом быть не нужно.Очень многие наши знакомые валят из этой страны. В ближайшие недели уедет ещё парочка. И уезжают отнюдь не худшие. Врачи, высокого класа слесаря сантехники, строители...

Адказаць
-36 +
Штурманец на пенсии, 20:47, 15.10

Не понимаю, почему ВВП должно всё время расти? Разве плохо, если ВПП будет на том же уровне. Или даже меньше процентов на 10-15, разве это так страшно? Никак не пойму. Зачем всё время гнать лошадей и напрягать людей с этим ростом экономики?.Пускай бы было так как есть..

Адказаць
+26 +
Штурманец на пенсии,, 21:04, 15.10

Не понимаю, почему ВВП должно всё время расти? Разве плохо, если ВПП будет на том же уровне. Или даже меньше процентов на 10-15, разве это так страшно? Никак не пойму. ................................ КАК ГОВОРЯТ МАТЕМАТИКИ - НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ - ЭТО ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ. если ВВП НЕ РАСТЁТ - СТАГНАЦИЯ, если УМЕНЬШАЕТСЯ - КРИЗИС. В КРИЗИС ТЕБЕ ХОРОШО? У тебя такое же понятие об экономике как и плешика.

Адказаць
+26 +
ris, 21:18, 15.10

ШТУРМАНЕЦ НА ПЕНСИИ, 20:47, 15.10

ВВП - это не только всё возрастающая масса продукта, а ещё и инновации, программные продукты, конкурентные технологии, услуги, завлекаемый в страну капитал, кинопродукция, много чего ещё, что не обязательно едят и носят.

Увы, это всё не про нас. Наш ВВП - это количество проданной страны + количество сырья, переработанного в неконкурентный продукт, плюс идиот-проекты за наш счёт.

Адказаць
+3 +
вася, 3:35, 16.10

ваш ввп - это совершенно от балды нарисованные цифры согласно политике партии. эи цифры не влияют абсолюно ни на что ибо с реальностью не имеют ничего общнго.

Адказаць
+41 +
Вітаўт, 20:55, 15.10

Лукшэнку трэба караць за тое што ён з эканомікі зрабіў сваімі калгаснымі мэтадамі. Другая рэч, чаму яму народ дазволіў сядзець на дыктатарскім троне так доўга? Скідаць яго.

Адказаць
+23 +
Мужик, 21:12, 15.10

Сколько раз пытался выложить свою точку зрения : претворяется в жизнь разработанная неизвестно когда уничтожения всего белорусского - экономики, науки, культуры, языка, образования, медицины, обороноспособности, государства как такового. И не надо все беды валить на Россию - а где же наши собственные мозги ?
Все было придумано, спланировано. И совершенно не случайно наш "вождь" в погранвойсках попал - это обеспечивал нач. УКГБ генерал Кононович. И не случайно психопат Лукашенко по НАСТОЯНИЮ первого секретаря обкома КПБ Леонова стал директором совхоза, а в последующем - этим же Леоновым избежал и уголовной, и партийной ( за аморалку) ответственности - кстати, по личному приказу Горбачева, и этим же Леоновым выдвинутым в депутаты ВС БССР а в последующем - и в кандидаты на пост президента... Ведь не зря после восхождения на трон наш "лидер" добрых года три или сам летал к Горбачеву, или принимал его в Беларуси.
Продолжу.

Адказаць
+16 +
From_Colorado, 21:13, 15.10

Если ВВП не будет расти, то деньги съест инфляция. Без инфляционная экономика может быть только при модифицированном социализме (не путать с коммунизмом!), но для этого на эти рельсы надо перевести всю планету, иначе такую базовую модель попросту не встроить в мировую настоящую экономику.

В текущей экономической модели - если деньги не растут, значит они падают.

Адказаць
0 +
вася, 3:37, 16.10

плакал.... :(

Адказаць
+21 +
ед, 21:15, 15.10

Ох и с каким же удовольствием,я раздал бы пендали всяким там мясниковичам,лукашенкам..., и направо, и налево,и направо,и налево,....................................

Адказаць
+2 +
раздал бы пендали, 8:27, 16.10

Ох и с каким же удовольствием,я раздал бы пендали всяким там мясниковичам,лукашенкам..., и направо, и налево,и направо,и налево,.................................... СТАНОВИСЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗА МНОЙ.

Адказаць
+18 +
солянка, 21:30, 15.10

Со стагнацией в экономике беларусы будут сражаться с помощью домашних закаток. Многих и разных. До весны дотянут.
Так и живём.

Адказаць
+9 +
Изя, 22:02, 15.10

Вова сын вовы Путина.... Вот вам ВВП!!!! Дальше продолжать?????? КГБ. ФСБ... ЦРУ...

Адказаць
+14 +
дзед, 22:05, 15.10

Стонет народ от стагнации,но что по делаешь ,мозаика правит.

Адказаць
+6 +
Вернее, 23:17, 15.10

Скорее стагфляция....что ещё неприятные....

Адказаць
+3 +
ясь, 7:53, 16.10

Ну зато оглобля выросла, расплодилась, и нет никого лучше его у руля - с его же слов.

Адказаць
+6 +
Минчук, 8:37, 16.10

Те, кто не может ждать у моря погоды здесь и не желает своим детям барахтаться в колхозном болоте ещё одно или два поколения- уезжайте. Сохраните себя и генетику, возможно, потомки смогут вернуться или помочь оставшимся родственникам .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны