25 красавiка 2024, Чацвер, 13:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+28 +
Barista, 18:34, 15.10

Эта фраза сделала мой вечер: "Для довольных и нет".

- У вас есть книга жалоб?
- А Вы довольны?
- Да
- Пожалуйста

альтернативно:

- У вас есть книга жалоб?
- А Вы довольны?
- Нет
- Тогда нет.

+100500 :):):):):):)

Адказаць
+18 +
Чудо в перьях , 18:36, 15.10

»Спасибо за хорошее отношение к больному врачу....»- запись в книге. А когда появятся здоровые врачи?

Адказаць
+26 +
ед, 18:39, 15.10

И маникены главврача поставьте,чтобы душу отвести можно было.

Адказаць
+34 +
Есть мнение, 18:48, 15.10

Это гениально . В школе у главного наверняка было 2 дневника, а в больнице 2 книги жалоб ))). По-другому и не может быть диплом за два с половиной кабана купленный - наверняка!!!

Адказаць
-20 +
Нежданчик, 18:59, 15.10

Всегда было две книги. Во всех организациях Беларуси.

Адказаць
+1 +
Неспадзеўка, 21:50, 15.10

"Кніга водгукаў і прапаноў" і "кніга скаргаў".

Адказаць
+1 +
Семен, 7:23, 16.10

Учи мат. часть, тролль! Книга жалоб и предложений всегда была одна. Исключение - объекты стационарной розничной торговли и организации со множеством филиалов.

Адказаць
+25 +
45-ка, 19:00, 15.10

при проверке будут просто показывать ту где жалоб нет и все
хитроватые убогие колхозники

Адказаць
+28 +
Акась, 19:10, 15.10

Маразм в стране бьёт рекорды почти в каждом миминистерстве!!!!! Чклофф рулит??????

Адказаць
+13 +
Йод, 20:00, 15.10

Эти листочки бумаги ни в коем случае не улучшат качество здравоохранения ни в Витебске, ни в любом другом городе Беларуси. Система здравоохранения давно уже развалилась. Остались лишь "потемкинские деревни" отечественной медицины для народа и более менее приличное обслуживание для "слуг народа".
А история с этими листочками напоминает фельетон А.Чехова "Жалобная книга". Почитайте на досуге. Посмейтесь.

Адказаць
0 +
Врач-У, 10:20, 16.10

Конечно, не улучшат. А это и не было целью их введения. Они нужны для 2-х вещей. 1) продемонстрировать - как талантливые организаторы здравозахоронения (не опечатка) бдят и стоят на страже здравия народного. Для бюрократии важен процесс, а не результат. 2) сурово покарать врача, ежели поцЫЭнт остался недоволен. Тоже - имитация бурной деятельности организаторов. И не говорите - администрация и организаторы прикрывают врачей. Я то знаю всё это изнутри. И гораздо лучше пациентов. Многократно лучше.

Адказаць
+13 +
лёха, 20:06, 15.10

А где третья книга, типа "воздержался"?

Адказаць
+2 +
м., 23:27, 15.10

...и четвёртая: "нинавижу гэта усё, но баюся сказаць услух, а то ж нидайбох яшчэ хужэй станець!"

Адказаць
+13 +
Алёна, 20:15, 15.10

Да хоть 10 книг заведите, медицина на нуле во всей Беларуси.

Адказаць
+7 +
Згодны, 20:16, 15.10

С 15-го года воюю с этой поликлиникой и Главврача ни разу не видел, может, за это время их уже несколько было? Пока не было нужды, к медикам не обращался, но стало баразлить сердце... и начались хождения по мукам.
Не буду перечислять имена безответственных вымогателей, но факт в том, что до сих пор не обследовали, диагноз не поставили, лечение не назначили.
На фиг мне их книга, мне надо знать, есть ли риск инсульта-инфаркта.
Возможно, нашлись бы средства на аппаратное обследование, но ведь не добиться от них направления на обследование. А, вообще, мрак.
АД 90/55, а они пишут в карту 120/80. Тоже, небось, думают, что бессмертные, им не придётся лечиться у таких врачей. А бумеранг возвращается.

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 22:25, 15.10

Как я вас понимаю. В моей карточке ни моих бесконечных визитов и жалоб на здоровье не зафиксировано и давление за долгие годы как у космонавта только откуда взялась ИБС, гипертрофия ЛЖ

Адказаць
+1 +
Ирина, 7:19, 16.10

Мне врач сказал,что ИБС пишут всем пенсионерам,т.к. в силу возраста -это само собой подразумевается.

Адказаць
0 +
Врач-У, 10:25, 16.10

Так пишут только для того, чтобы выставить хоть какой-то диагноз. И пишут только те, кто понятия не имеет об ИБС. У ИБС есть точные диагностические критерии. Но среди врачей точно такое же количество пофигистов, как среди людей любой другой профессии. И не не пишут всем подряд. В стране идёт ожесточённая борьба за "демографическое благополучие". Врачам руководящими дебилами оказано высочайшее доверие - демографию улучшить. Среди всего прочего приказано снижать заболеваемость. Так что врачам выгоднее НЕ писать ИБС.

Адказаць
-2 +
знаю:, 23:30, 15.10

"АД 90/55" - риск инсульта-инфаркта минимален, если только себя не накручивать почём зря.

Не благодарите.

Адказаць
+8 +
Борменталь, 20:52, 15.10

Профессор Преображенский таки отдал ключи от операционной Швондеру. И уехал. Оперирует уже давно как Швондер.
А вы удивляетесь, что медицина в анусе.

Адказаць
+7 +
Оля, 21:14, 15.10

Это для народа медицина развалена. А с этой "разваленной" медицины кормятся десятки и десятки тысяч чиновников от медицины. И не только от медицины. Кормятся давно и очень прилично. Народу в листиках писать, а чиновникам счета пополнять.
Все дело в порочной политической и как следствие, в экономической системе страны. Не может быть что то хорошее, когда везде жах.

Адказаць
+2 +
Эконом, 21:21, 15.10

Пишите письма мелким почерком. Для экономии бумаги.

Адказаць
+3 +
(anti)virus, 21:30, 15.10

Как два дневника в школе : один-для хороших оценок,другой - для плохих. Один охотно показывают родителям,другой ...А про другой никто не знает :))

Адказаць
-1 +
Врач-У, 8:18, 16.10

Возмущённые крики недовольных пациентов. А нужно ещё расспросить врачей, медсестёр, лаборантов, фельдшеров - они довольны или нет? Понимаю недовольных пациентов прекрасно. Но они срывают зло на сотрудниках поликлиники. Почему? До Бога высоко, до царя далеко. Добраться до организаторов этого безобразия и высказать всё, что думают, они не могут. А если чудом доберутся, то их почти вежливо попросят...э-э... удалиться. А если доберутся и выскажут - всё равно ничего не изменится. Всю систему менять нужно.

Адказаць
-1 +
xxx, 8:20, 16.10

Эти листочки не только в Витебске. Недовольные пишут каждый день одно и то же, а завтра уже сияет чистый новый лист. Предлагаю для экономии бумаги карандаш положить мягкий. А вообще многие до сих пор в уютном мирке живут, "наймите невропатолога", типа главврач такой бизнесмен с утра быстрей на рынок метнулся невропатологов поискать. Ждите, писатели, пока минздрав вам в кандалах пришлёт, дураков нет.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 9:43, 16.10

Не две, а четыре.

Каждая из двух еще существует в экземплярах "для посетителей" и "для проверок", в которую пишут сами врачи разными почерками.

Адказаць
0 +
ASBIS, 9:49, 16.10

В книгу жалоб, благодарности не пишут! Зачем две?...

Адказаць
0 +
Врач-У, 12:19, 16.10

Сравнить - какую больше испишут. Если жалобы и благодарности в одной книге, сортировать трудно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны