16 красавiка 2024, aўторак, 19:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+25 +
Насмешка, 15:43, 15.10

Беларусы за границей пытаются делать для Беларуси больше, чем Беларусы внутри Беларуси. Этим бы только за подачку кресты рвать и могилы осквернять

Адказаць
+16 +
UA, 15:52, 15.10

А этого Улус и добивался:
1. Примазаться к истории и славе Руси и ВКЛ (сами то только с 12 века "появились". А тут можно присвоить себе и древний Киев, и Крещение 988 года, и Древний Новгород, и победу при Грюнвальде).
2. В период имперской экспансии (с 17-18 в.в.) назвать Русь и Литву какими-то Белой и Малой Русью. Тип это все части одного "целого".
3. МИД РБ должен сделать обращение во все страны ООН с настойчивой просьбой использовать нужное Беларуси название. Тогда и будет толк.

Адказаць
-33 +
Вася, 16:02, 15.10

Белорусы живут в Беларуси.
Остальные эмигранты , а значит предатели.

Адказаць
+16 +
Vlad Canada , 17:21, 15.10

Эх Вася, Вася, только тупоголовым и зомбированным ватникам ещё со времён совка было вбито в голову, что все кто живет за пределами своей страны это предатели. Ни в одной нормальной стране никогда и никому не придётся в голову такой бред. Жалко вас, Вася, вам уже ничем не помочь.

Адказаць
+1 +
ZZ, 18:03, 15.10

Гэта рыторыка недаімперыі.Яшчэ калі сяляне беглі ў Літву,маскавіцкія баяры прапанавалі расстаўляць на мяжы гарматы праз 5 вёрстаў,каб расстрэльваць якія ўцякаюць.Растлумачу:Літва-тэрыторыя сучаснай Беларусі;беглі ў Літву,г. зн. да нас;прапанавалі маскавіцкія баяры,г. зн. мы жылі па іншым.Усё зразумела?

Адказаць
+5 +
Tdurtty, 21:03, 15.10

А как называть? Я особой разницы не вижу - БЕЛАРУСЬ или БЕЛОРУССИЯ. Оба названия навязанные и чужды нам. Покуда не вернём себе историчекую ЛИТВУ, ничего хорошего не будет.

Адказаць
0 +
Семен, 7:38, 16.10

Ребята, вот если бы вы через парламент Швеции инициировали ввод персональных санкций против главных редакторов всех российских геббельс-изданий и их семей - это была бы тема! А так... ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны