28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+43 +
Карл, 20:14, 14.10

"Что ж они гады задумали?"

Адказаць
+49 +
руки на отсечение ?, 20:36, 14.10

К выборам киданут электорату , а там - хоть трава не расти .

Адказаць
+8 +
Прачечная, 1:52, 15.10

Вложить 20 баксов для изготовления десяти.

Адказаць
+38 +
Вовчик , 20:16, 14.10

А может не надо?
Только вопрос, чарез сколь опять менять?

Адказаць
+52 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:22, 14.10

Лучше бы на евро перешли. Даже привыкать особо не придется. Дизайн же с евро слизан.

Адказаць
+31 +
Банкир, 21:26, 14.10

Наращивание пустой денежной массы, что приведет к очередной инфляции. Опять на те же грабли...

Адказаць
+94 +
123, 20:36, 14.10

Это не обновление банкнот, это называется включили станок.

Адказаць
+14 +
Slim Taller, 21:33, 14.10

Это называется "тупой,ещё тупее". Что-бы включить печатный станок не нужно делать модификации банкнот. Или новые банкноты быстрее печатаются?!

Адказаць
+15 +
Антон, 22:20, 14.10

Похоже что так и есть, возникла какая то проблемма вот и обновляют. Естественно станок включат

Адказаць
-33 +
Вася, 20:38, 14.10

Так вроде хотят на совместные с россией тугрики переходить.

Адказаць
+46 +
путен, шос !, 20:57, 14.10

НЕТ интеграции с Рашей!

Адказаць
+22 +
Stelmah, 21:39, 14.10

лучше бы монеты перечеканили, а то совершенно не видно номиналов на них

Адказаць
+27 +
Злобин, 22:13, 14.10

Монеты 1,2 скоро наверное уберут,потом 5, всё как и ранее с его бумажками.

Адказаць
+23 +
Миша, 22:21, 14.10

Все нормально))) начинаем все сначало. Злобин прав

Адказаць
+3 +
99, 6:54, 15.10

Где вы видели номинал в копейке? В чермет даже стыдно нести.

Адказаць
+16 +
Алена, 22:18, 14.10

Усатый губодуй на старости так разошелся, что никак не нагуляется. Решил снова поиграть с народом))))

Адказаць
+18 +
Беларус, 22:31, 14.10

Комментарий Stelmah, 21:39, 14.10

"лучше бы монеты перечеканили, а то совершенно не видно номиналов на них"

Правильное замечание, но с таким ростом цен на товары и услуги монеты (белорусские копейки) скоро будут неактуальны.

Пример: мужская стрижка в парикмахерской комбината бытового обслуживания - была 8 (восемь) рублей, стала 9 (девять) рублей 50 копеек.

И всё это повышение цен и тарифов при "стабильном" курсе белорусского рубля.

Как результат, повышение цен и тарифов вызовет новый виток инфляции и понижение курса белорусского рубля, а впоследствии и новое повышение цен и тарифов.

Вот так функционирует экономика ручного управления. Ни курс рубля, ни цены в Беларуси не являются рыночными.

Ещё пример: цена на сахар, которую формирует Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) - абсурд самого названия этого министерства. Монополист (МАРТ) директивно устанавливает монополию вместо её ликвидации.

Адказаць
+4 +
Sed, 5:58, 15.10

Все чаще я достаю из кошелька не монеты, а некое количество ржавых медных чушек...

Адказаць
+4 +
ясь, 8:15, 15.10

Что вам не понятно, завуалировали накачку страны деньгами, выбрали крупные номиналы и включили станок. Ждите роста цен в 2 раза. А, и лишь бы не было войны конечно.:) Сидите дальше, вас уже посчитали, так что 100 % явку теперь оформят на выборы, а то как понять где эти 100%, нужно вас же сосчитать.:))

Адказаць
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 15:51, 15.10

> В Беларуси выпустят в обращение новые банкноты

Почему если деньги печатает обычный человек, то это называется подделкой. А если деньги печатает государство, то это называется увеличение денежного запаса. С обесцениванием денег.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны