29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+140 +
Шуть, 18:27, 11.01

Я думаю , что этот рейтинг не учитывает одну местную особенность, что из оставшихся в стране людей в трудоспособном возрасте нельзя считать трудовым резервом раздутые армии идеологов, чиновников, проверяющих , контролеров, проверяющих над проверяющими, раздутые армию, милицию , ОМОН и прочие структуры, задача которых не безопасность страны, а сохранение режима. Эти люди уже никогда работать не захотят и не смогут.

Адказаць
+85 +
брестчанин, 18:30, 11.01

Благодаря тому, что в Польше еще в 90-ые развивали фермерство, строили новые предприятия и росла заработная плата, то теперь в Польше одни из самых дешевых продуктов в ЕС, в том числе мясо, и людям комфортно жить в этой стране, и не все поляки рвутся в Германию или Англию работать за минималку, в отличие от беларусов...

Адказаць
+62 +
митя, 18:34, 11.01

Куда не зайди везде село-вики пэнсионеры от охранника до министра. Вот пусть чупака из своей кубышки и оплачивает свою свору. А ведь была когда то неплохая идея или пенсия или зп, но незыблемость трона была важней. володя со своим олигорхатом ясно дал понять что содержать всю эту малину больше не будут.

Адказаць
+85 +
Barista, 18:40, 11.01

Что характерно - вся десятка из бывшего соц. лагеря. 27 лет прошло! Да за этот срок уничтоженная во Второй мировой Германия вышла на ведущие экономические позиции в мире!

Адказаць
+1 +
Заробітчанін, 19:19, 12.01

А хто попереду усіх...?

Адказаць
+77 +
sabre, 19:00, 11.01

А правители Беларуси стали лидерами по утрате умственных способностей.

Адказаць
+56 +
НЕТ, 19:16, 11.01

ПРОСТО, ЗА КОПЕЙКИ, РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.

Адказаць
+35 +
к успеху идете, 19:20, 11.01

результат работы этих как их крепких хозяйственников и этих своих мужиков из деревни

Адказаць
+19 +
Интычмент, 20:44, 11.01

Это не результат работы, а результат их вредительства.
Крэпкия хозяйственники работать не хотят, а управлять не умеют, но всё равно все во власть пролезли.

Адказаць
+86 +
987, 19:28, 11.01

у меня изза этого гондураса двое деток из страны уехало навсегда,из страны уезжает не только молодеж,но и приходится ехать людям в возрасте ,будь он проклят

Адказаць
+27 +
Саня, 20:09, 11.01

В стране которой руководит это трепло, совсем не нужны рабочие руки, потому что здесь просто нет работы.А работать на этого недоумка за 300 рублей, мягко сказать западло .Так что уж лучше работать вдали от родины,а на той же родине считаться тунеядцем!

Адказаць
+24 +
444, 20:10, 11.01

Рейтинг несколько некорректный.
Дело в том, что из Литвы, из Болгарии и др. стран едут в Европу за большим заработком, зная, что на них распространяются социальные гарантии стран, где они работают, потеряют работу и пр. При таких условиях люди едут, не рискуя особо.
Белорусы же ничего подобного не имеют. И, тем не менее, бегут из страны!

Адказаць
+28 +
контракт, 22:38, 11.01

О каких трудовых ресурсах можно говорить если на работах всё больше камер, политработников и надзирателей с кнутами. Пьяниц вам надо побольше--вот ваши трудовые ресурсы. Работа добавляется, зарплата понижается. Кроме того контракты это бич для человека со стороны унижения и нарушения всех моральных принципов. Нечем платить--отпускайте раньше домой не мордуйте. Так нет же... придумали минималку на дешёвый прокорм и заставляют её отрабатывать уйму времени. Чокнуться можно. В нашу страну не один человек не поедет работать из цивилизованного мира. Страну Беларусь превратили в концлагерь и просвета никакого нет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны