19 красавiка 2024, Пятніца, 13:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+159 +
Против лукашенки!!!, 9:02, 24.09

Ну, лукашенко, ты и Дурачок: такое "государство для народа" "построить"! Это же какой-то Дурдом! А что хотеть: в школе Не учился, в институте - Не учился! Состоял на учёте в Могилевском психоневрологическом диспансере!!! Так и прожил свою Уродливую и Бесполезную житуху... Тьфу, Мерзость!!!

Адказаць
+149 +
Alt, 9:10, 24.09

За 25 лет усатый "урфин джюс" добился того, чего хотел. Все эти деревянные "государевы" люди полностью потеряли чувство человечности. Ни логики, ни здравого смысла в действиях... Всё по бумажке, без эмоций и сопереживания. Ну а в принципе чего же ещё ожидать от оккупантов. Сучье племя у руля и дышать в этой несчастной стране с каждым всё труднее.

Адказаць
+46 +
биг, 10:31, 24.09

Это вовсе не Урфин Джюс, у того хоть какие то мозги были и рациональное мышление ,прагматизм наконец , это какая то Гингема с полчищем своих "Летучих обезьян" в униформе )))
Назовите мне хотя бы ОДИН закон , пункт закона ... который бы реально работал на человека и на бизнесмена ? У нас даже слово "БИЗНЕСМЕН" произноситься с кисло -брезгливо -насмешливой гримассой на лице !))) Гнусаво сипящим голосом.

Адказаць
+20 +
dmi, 14:27, 24.09

Государство победившего идиотизма .
Ну на кой этот ТС С дурными растаможками и липовым
братством. Казалось бы- ввози без растаможки небхо-
димое и развивай бизнес,оплачивай налоги.Так нет же.
Готовы шкуру наизнанку вывернуть с того,кто хоть что
то делае и производит. И так все предприятия и колхо-
зы лежат под кредитами.Так и тут ещё ещё железобе-
тонно убиваю всё на корню. Вот что значит у власти без
дельники,кот орые ничего в жизни не достигли и не
умеют. Лука первый из них.

Адказаць
+111 +
"страна для жизни", 9:11, 24.09

как то так,
был предпринимателем, пахал как трактор, на мне неплохо заработали: пожарники, сэс, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенник,
один я, почему-то, остался у разбитого корыта.

Адказаць
+46 +
человек дела, 11:32, 24.09

Скажу честно, в свое время усомнился в своей состоятельности, как человек и как предприниматель. Разумеется, "помогли" т.н. "друзья". которые имеются, когда у тебя все хорошо и ты с баблом, бывшая, которая свинтила, как только запахло жареным.Сейчас, я более, чем осознал, что это намеренная, изящная в некотором смысле формула, реализуемая деревенщиной и безмозглыми, циничными исполнителями. Хоть и нет у меня ничего из благ материальных теперь, но есть знание, а это сила. НИКТО меня не сможет переубедить в том, что моим детям в этом совхозе нет места. А подобные "герои" , которые до сих пор УДИВЛЯЮТСЯ и рассчитывают на медаль (!!!) у меня, кроме как отторжения личностного, ничего не вызывают.: когда кладбище бизнеса вовсю уставлено крестами, находятся еще те, кто думал, что вечный и его пронесет.

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 13:49, 24.09

Когда в первый раз читал "Атлант расправил плечи", в голове постоянно циркулировала мысль про первых двух главных героев, которые пупок рвали, чтоб спасти страну от самой себя - МАКАТЬ! В ДЕРЬМО! С ГОЛОВОЙ! ПОКА НЕ ПОЙМУТ, что своим пупнадрывом они только играют на руку тем, кто до этого довёл.

Адказаць
+39 +
Десант, 9:14, 24.09

6 ой декрет,,-хороший декрет''.Он уничтожил грузоперевозки,как вид деятельности.Без пошлины хапнули техники и жук,и жаба.Все резко дальнобоями стали.....и погнали за копейки возить.А потом с ними не рассчитываются.Ничуть не жалко.Халява боком вылазит.

Адказаць
+51 +
as, 9:17, 24.09

собственно наши законы для того и придуманы, чтобы запутать простого человека. Человек начинает крутиться, чтобы как то сэкономить в условиях "страны для жизни"- открывает сперва ТЧУП, затем ИП. Зачем? Чтобы воспользоваться льготой. Но тут - бац, льгота заменяется "счетчиком".
Вывод - либо работать честно - на еду и на прокорм правящего прайда. Либо крутиться, подкрепив себя юридически и слегка нарушая закон. Ведь на двух стульях одному трудно усидеть (и ТЧУП и ИП). Нанимать водилу надо было втихаря - тогда бы может и прокатило. Нарушая, можно слегка больше получать чем миска супа. До первого прокола...

Адказаць
+72 +
#чиновникврагнарода, 9:20, 24.09

Чиновники враги народа!

Адказаць
-32 +
Даймонд , 10:16, 24.09

А вот нехер на юристах экономить, коль своих мозгов маловато.

Адказаць
+78 +
ы, 11:19, 24.09

нахер юристы если нет законов?

Адказаць
+32 +
наивность, 11:40, 24.09

Касаемо юристов. Было дело, возникли правовые шероховатости так сказать в деле, обратился к юристу, все обсудили взвесили. По ситуации ( как это обычно и происходит) правота на моей стороне, по сути- одному юристу известно. По итогу, я получил некоторый расклад по делу в плоскости юридической и практически заверения в том, что мое дело выигрышное, однако, когда мной было предложено этому юристу, небезвозмездно представлять мои интересы в суде, он сразу обмяк и превратился в нечто блеющее. Так что "нехер" ли -это под большим вопросом. Кстати, дело было проиграно, по надуманным причинам, вследствие того, что у истца был в родственниках судья этого же суда.

Адказаць
+26 +
биг, 12:31, 24.09

ААаа!)))) Юристы в стране , где Закон как дышло ? Платить "толмачу" -юристу , а потом в Суде получить по носу "мокрай трапкай" совершенно другого толкования ?)))

Адказаць
+85 +
В, 9:21, 24.09

Дальше будет хуже. За наличие коровы и коня раньше в Сибирь высылали, причем многие не попадали к месту ссылки-умирали.

Адказаць
+56 +
геленоўскі, 9:22, 24.09

Ну колькі можна казаць,пісаць,што бізнесам у Беларусі пры бандытскай уладзе займацца немагчыма. Добра,што яшчэ не пасадзілі за краты.

Адказаць
+34 +
Виктор, 9:23, 24.09

есть такой интерес. здесь за деньги работаешь и их не хватает на жизнь, а такие товарищи без денег работают и приобретают такие аппараты. откуда деньги? и если хватает мозгов заработать их каким-то образом, то почему не хватает мозгов не связываться с этим государством? может кто ответит, мне интересно

Адказаць
+51 +
йцукен, 9:25, 24.09

Оформить договор перевода долга на колхозы -должники.Все равно он с них денег не увидит,а колхозы будут должны государству...в конечном итоге им опять простят!

Адказаць
+133 +
бывалый, 9:46, 24.09

Ребята, кто еще не понял, повторю для круглых отличников и красных медалистов: бизнес в РБ - это футбол на минном поле, причем схема минирования меняется после каждого тайма, ворота соперника забиты досками, команда соперника пьет пиво за своими воротами под охраной, изредка лениво бросая гранаты на поле. Да, чуть не забыл - проигравшего казнят. Такое образное сравнение - для лучшего понимания ситуации.

Адказаць
+51 +
Xenos WIGHT, 10:33, 24.09

Азартная игра с шулером, в которой правила меняются в процессе игры и обязательны к соблюдению только одной стороной. Пришёл тебе флэш-рояль - а мы уже, оказывается, не в покер, а в дурака играем, и масть у тебя не козырная :)

Адказаць
+19 +
Al, 12:26, 24.09

Ржал не мог. Супер сравнение. Поставил бы сразу 1000 лайков если бы мог.

Адказаць
+42 +
Й, 10:59, 24.09

+100500.
Я уже устал это людям обьяснять. Что никакой бизнес в этой стране при этой власти невозможен. При советах все было намного честнее - все нельзя, и точка. Сейчас всё как бы можно, но в итоге вас обязательно ждут штрафы, конфискации, разорение и тюрьма (для некоторых). Никаких прав у вас нет, правосудия в этой стране тоже нет. Сколько десятков тысяч людей на эти грабли уже наступили - не перечесть. И продолжают наступать.

Адказаць
+18 +
Robin Guda bultas, 9:57, 24.09

...думал ,что медаль дадут...
Ну ясное дело и дадут и наградят ...посмертно.
И даже потом с почетом отнесут и впереди будут на подушечке нести эту самую медаль.
И речь сказать даже отправят идеолога и будет как уже
были смешные случаи в нашем дурдоме..
Произносит такой идеолог речь ...наш дорогой товарищ Трофим Апполоныч сгорел на работе ..,его толкает рядом стоящий это не тот это Кузьма Федорович.
Так этому и надо если ждёт наград и прям хочет сгореть на работе.

Адказаць
+27 +
dim, 10:09, 24.09

Ну что тут сказать? Ну ты ж беларус, должен был знать где у нас бесплатный сыр. И фразу " это ж Беларусь - какие законы?" наверно не раз слышал. Так что можно только посочувствовать, не более того.

Адказаць
+29 +
Житель РБ , 10:11, 24.09

Никогда государство за 50 мои лет небыли на стороне людей!!! Всегда мошенническими законами загонялись в угол. Всегда работал не честно! Нечестно работать выгодно. Не честно работаешь и нет до чего достебаться! А официально тебя держат на поводке. И что захотят то из тебя сделают! Такова убогая система-Лукашенко.

Адказаць
+22 +
ы, 11:22, 24.09

потому што у нас никогда не было беларуской власти.

Адказаць
+23 +
лайдак, 10:22, 24.09

Продолжайте , продолжайте , господа бизнесмены и далее всовывать свои "умные" головы в капкан диктатуры . Как ни прискорбно , но не осознавая того - и вы являетесь её опорой и поддержкой .

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 14:17, 24.09

У нас подобным образом есть культ самостоятельного ремонта коммунальных систем. Если оплатил все ежемесячные счета за текущий ремонт и требуешь от коммунальщиков поменять ржавую трубу - ты нытик с руками из задницы. Если точно так же оплатил счета и поменял трубу сам за свой счёт - ты настоящий мужЫк. И фиг ведь кому докажешь, что пока они это делают, коммунальщики так и будут собирать деньги в никуда.

Адказаць
+14 +
radical, 10:23, 24.09

ну, у нас бы, наверное, выписали небольшой штраф для памяти на будущее и всё, если бы написал объяснительную что не было злого умысла итп.
а может и просто бы предупредили без штрафа, правда стали бы внимательнее присматриваться к фирме/ЧП в следующий раз, но никто бы не гнобил
бизнес, но конечно нервотрёпка бы была через звонки, письма, емайл, визиты в налоговую.
почти каждый год получаю штраф за то что не доплатил налоги: ну бывает халтура подвернётся оплата по форме 1099, считается как ЧП, а значит
подавать отчёт надо с нового года каждый квартал, даже если доход ноль. Ну откуда мне знать подвернётся халтура или нет, но правила есть правила.
ну, насчитают $26-$30 штраф и без головной боли доплатил налог, на этом всё. Никогда штраф не превысил $50. И всё делается когда оформляешь
ежегодную декларацию. Программа считает штраф. мне всегда проще заплатить штраф, чем 4 раза в год отсылать отчёт - $12 почта + конверт + бумага+расход картриджа + время итп :))))))))

Адказаць
+18 +
Алекс, 10:23, 24.09

теоретически можно открутить, он - директор ЧУП и ИП, а такую сделку (сам с собой) заключить нельзя - по Гражданскому Кодексу РБ она НИЧТОЖНА, по этой причине пусть сам на себя подаст в суд, признает сделку ничтожной потом в таможню - НЕ БЫЛО ТАКОГО!!! ДА глупо, но с волками жить...

Адказаць
+3 +
Al, 12:35, 24.09

В том то и дело суд никогда не признает сделку ничтожной. Читай фокус оп-па.

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 16:50, 24.09

Как вариант, да, можно. Вот только заберут доход , полученный по этой перевозке в доход гос.-копейки. Но если начнут копать, то там еще куча таких же сделок будет и пошло, и поехало....а сроки исковой давности по этим делам аж 10! лет
Нужно все доки посмотреть, чтобы не было больше таких сделок и подавать в суд о признании данной перевозки ничтожной сделкой и пусть удавятся

Адказаць
+14 +
Точка зрения., 10:33, 24.09

Говоря проще,нельзя верить диктатору в каких бы то ни было обещаниях от него. А уж связывать себя какими либо обязательствами,упаси господь. Уж лучше на хлебе и молоке.

Адказаць
+17 +
ИНЕЙ, 10:58, 24.09

Давно пора браться за топоры и вилы. И чего ждем.

Адказаць
+26 +
Алексанька, 11:00, 24.09

— Работаю без денег, энтузиаст. О предоплате речь не идет, все обещают заплатить завтра, но никто не платит. Сейчас колхозы должны мне примерно 100 тыс. рублей. По три года эти долги тянутся, потом списываются. А судиться — что толку? Суд признает, что да, должны. Я это и сам знаю. А дальше ничего не происходит.
...
Мужик ты психически здоров???Сходи к психиатру,К.Маркса почитай, ну полечись как нибудь и не смеши народ!

Адказаць
+12 +
ы, 11:24, 24.09

и Каутского

Адказаць
+8 +
Николай, 11:14, 24.09

Да в Беларуси жулики все! От рождения до смерти. То им пенсию подавай, то шифер возят на хитрых машинах. К ногтю всех.

Адказаць
+42 +
бывший ИП, 11:24, 24.09

Когда я закрывался как предприниматель - налоговичка пыталась придолбаться то к тому, то к этому, что наз. на ровном месте. Я же пытался оправдаться, во многих случаях это удавалось. Но все-таки влепила мне "нарушение", объясняя: "начальство меня не поймет, если я у вас ничего не найду".
Вот такая у нас политика законотворчества по отношению к населению - карательная.
Как же нас ненавидят все эти бюрократы!

Адказаць
+13 +
Бабуля, 12:36, 24.09

Мужыкi! Вы самi то сябе чуеце??? Колькi ужо можна сцябацца з самiх сябе?? А цi падумалi ужо пра будучыню сваiх дзяцей? Цi можа пара узяць вiлы у рукi? Цi ужо у вас iх таксама няма?

Адказаць
+21 +
пенсионер, 12:19, 24.09

Удивляюсь, сколько нужно иметь ДУРИ в мозгах, чтобы ПОДПИСЫВАТЬ
столько дурацких, антинародных, указов, декретов и всякой законодательной мишуры, от которой страдает экономика и население страны.
ОБИДНО И СТЫДНО ЗА ДЕРЖАВУ.

Адказаць
+7 +
sinn fein, 13:29, 24.09

человек привез грузовик за 89 тыщ долларов... в беларусь... "если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек" (с)

столкнулся с дивными делами шкловской кодлы при оформлении паспорта серии РР.
- тем кто обучался на бюджете с 2009 года- ПРИВЕТ от Вуза, вернуть стоимость обучения
- тем кто не находился в сасуце более 183 суток в году и начиная с 2009 года отчуждал недвигу или автомобили - привет из налоговой.
и так далее по списку...

Адказаць
+6 +
из Гондураса, 13:42, 24.09

Ну что сказать. У нас в таких случаях говорят: « Не ту страну назвали Беларусью».

Адказаць
+12 +
злы віцяблянін, 13:54, 24.09

когда то и я был в такой же шкуре. Не работать в этой стране самое надёжное. Потому что здесь работают по принципу: " ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок." А впереди у тебя судебные исполнители, суд, сибирь, турма.

Адказаць
+4 +
Орк, 14:27, 24.09

Sinn fein про паспорт РР вы правы, при оформлении хотели 13% содрать с проданной машины в 2013г, мол вы больше полугода официально не работали и могли быть за границей, а значит не резидентом ....

Адказаць
+7 +
808, 17:50, 24.09

Здесь медали дают за уничтожение предприятий, за гнобление солдат, за очковтирательство. Директоров кладбищ назначают руководителями Академии наук и Правительства. А чтобы стать президентом, нужно развалить, как минимум, один крэпкий колхоз.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны