28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
-3 +
Вацек, 19:32, 21.09

Дикий ужас, конвульсии и массовые самоубийства при слове "ГМО" - средневековые предрассудки "братьев" наших меньших. Восточных.

Адказаць
-6 +
Имбицил, 19:38, 21.09

Это какой-то дикий ужас и дичь, когда люди в 21 веке боятся ГМО
Весь цивилизованный мир давно выращивает только ГМО фрукты, овощи и злаки!!! Это разумно и правильно, а наши люди- дикари боятся ГМО!!!
Вся эта дичь( боязнь ГМО)— из за плохого образования и недоразвитости в целом.
Я ученый и могу вас заверить— что ГМО это то что ест весь цивилизованный мир и живет поэтому до 85—90 лет

Адказаць
+10 +
Шос, 20:36, 21.09

Наша тупизна это основная проблема. Вообще в мире тупизна это проблема. Кто то же верит и в Санта Клауса в 50 лет.

Адказаць
+2 +
Вацек, 21:22, 21.09

Да никто не верит в Санта Клауса, просто следуют устоявшимся традициям.. Но некоторые свято верят в свою "духовитость" и "исключительность" зато! )

Адказаць
+12 +
Бур, 20:45, 21.09

Иди ты учёный сам знаешь...А что будет через н-лет?
У нас что мало земель? Учись лучше.

Адказаць
-4 +
Имбицил, 20:07, 21.09

Посмотрите например на красивое польское яблоко, которое долго хранится, вкусное, сочное и это и есть ГМО -яблоко. Такие яблоки не могут расти в природе, вспомните не ГМО яблоки в деревне у бабушки, которые тутже гниют , едва упав с дерева. И это то что яблоку для размножения нужно— только созрев и упав , оно начинает разлагаться и гнить, чтоб успети сгнить до зимы и тем самым спрятать семечко в землю.
ГМО-яблоки, от того они красивые и вкусные и долго неигниют что они ГМО и это сделано руками человека— модифицируетчя геном яблока, что б придать ему те свойства, которые нужны человеку( долгое зранение вкус и размер), и это правильно и здорово что мир научился это делать!!!
Не надо бояться ГМО !!! В современном мире— почти все культурные растения, уже ГМО, но они не оказывают вреда человеческому здоровью

Адказаць
+19 +
ugo, 21:15, 21.09

О польских яблоках. Я был шокирован, когда увидел их производство. Все яблони карликовые, высотой максимум 2 метра, поэтому все яблоки могут сниматься только вручную, пада нет. Через каждые 10км садов расположены многоэтажные герметические, без окон и щелей, ангары, где хранятся собранные яблоки. В ангар закачивается инертный газ, который не даёт развиваться гнилостным бактериям, ведь яблоки гниют только в кислородной среде. Вот так яблоки и сохраняются до нового урожая. Произвести яблоки - это ерунда, это и у нас могут, главное - сохранить выращенное.

Адказаць
+6 +
Миха, 20:08, 21.09

А что, простите, появились доказательства вреда ГМО для здоровья? Зачем над этим фактом (употребление ГМО) тучи сгущать? Люди и так запуганные все подряд.

Адказаць
+11 +
Бур, 21:08, 21.09

Согласен, тогда давайте писать на ценниках что
продукт с ГМО, дешевле и полезен для здоровья вымирающего населения.

Адказаць
+18 +
вапролд, 21:10, 21.09

Меня больше беспокоят альфа частицы, которые попадают в желудок Буренки, пасущейся под знаком радиация
А также антибиотики, которыми кормят все живое.
Я предпочту съесть ГМО-томат, который устойчив к болезням, вместо обычного томата, который боится фитофторы, вершинной гнили и т.д. и для этого его 10 раз раз сезон обработают фунгицидами

Адказаць
0 +
не ем гмо, 21:18, 21.09

"не ГМО яблоки в деревне у бабушки, которые тутже гниют , едва упав с дерева" Любое упавшее яблоко начинает гнить.

Адказаць
+2 +
Кемлівы Барсук, 0:15, 22.09

Наколькі ведаю няма ніводнага НАВУКОВА ПАДЦВЕРЖАНАГА даследавання, што ГМА прадукты шкодныя. Ёсць толькі махлярскія работы палохаючыя людзей шкодай ад ГМА.

Адказаць
+3 +
WTF, 1:30, 22.09

Мда.. Судя по минусам, с образованием у нас все плачевно. Люди не понимают, что абсолютно все сельхоз культуры в мире являются генетически модифицированными с помощью селекции или напрямую.

Адказаць
0 +
WERT, 14:58, 24.09

Вот именно. Мы знаем, что селекция - это не изменение ДНК.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны