28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+239 +
Нежданчик, 19:41, 12.09

Ужас.Командир Сукавенко брал продукты. Это тот который из военной династии (отец военный в отставке) ? Жена которого плакала в интервью? Хорошие у нас династии в силовых структурах. Чего мы еще не знаем?

Адказаць
+132 +
Barista, 19:46, 12.09

По сути, мы вообще ничего не знаем и вряд ли когда-нибудь узнаем. Не то время, не то место...

Адказаць
+174 +
Отец солдата, 20:27, 12.09

Не пора ли допросить суворовца равкова, т.н. министра ВС РБ? Рыба гниет с головы. А этот - не мужик! Так, пацан в штанах на лямке, с лампасами на кальсонах. Позор такой армии и ее так называемому главнокомандующему, убивающим безусых солдатиков в мирное время! Соучастники ОПГ, однозначно.

Адказаць
+106 +
Эд, 21:07, 12.09

И заметьте, убивают за кусок хлеба....

Адказаць
+41 +
Бывалый, 22:55, 12.09

В советское время офицер отдаст последнее солдату. Такого беспредела как при луке никогда в армии не было!

Адказаць
+60 +
Рядовой вс ссср, 23:03, 12.09

Если главнокомандующий - бывший вертухай, добра в армии не жди!

Адказаць
+90 +
zzp, 22:37, 12.09

Есть прекрасная идея -из-за гибели Коржича и других солдат постояннно в армии МО все матери Беларуси должны ЗАПРЕТИТЬ служить в армии своим сыновьям- солдатам.
Призыва больше быть не должно - зачем убивать мальчишек в арми?Ради прихоти министрика обороны?
В связи с пенсионной реформой отменить всем пенсионерам МО выплаты пенсии от 45 до 60 лет- за те же деньги обеспечить им службу в армии в качестве рядовых- пусть работают и исправыляют ту армию,что создали.Всех бу генералов - в казармы в Печи - пусть поучатся в тех школах.
Всем нынешним офицеришкам продлить срок службы в армии до 60 лет.
Министрика обороны отправить чистить зубной щеткой унитазы в Печи - пусть на практике проходит то,чему армия при нем учила солдат...
Все министры,которые были сняты были прославлены на всю страну,но смертей на них нет как на министрике обороны,сколько нужно смертей солдат что бы армия была армией,а не убийцей для чьих-то сыновей,он ведь не способен за столько лет обеспечить жизнь солдат.

Адказаць
+203 +
dim, 19:49, 12.09

А когда жена печенье жрала не плакала?

Адказаць
+1 +
Алесь, 6:17, 13.09

раков и другие шакалята его ,что боевые офицеры?Позор.

Адказаць
+1 +
UKARMY, 9:52, 13.09

такая же как и муж, семейка что надо, лукашенковские выкормыши.

Адказаць
+100 +
Офицер, 20:23, 12.09

это не десантник ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ МУСОР

Адказаць
+3 +
goga, 9:47, 13.09

"Это тот который из военной династии (отец военный в отставке) ?"О какой династии вы говорите?Династии политруков и НКВДешников?

Адказаць
+1 +
Пётр, 9:48, 13.09

Грязный алчный командир! Таким не то чтобы быть командиром, такими не место вообще в обществе! И я уверен что там и семейка вся состоит из одних пороков! Фууу презрение мрази!

Адказаць
+220 +
Дед, 19:42, 12.09

Каждый день растёт уверенность в том,что в убийстве Коржича замешаны "офицеры" и прапорщик, который пользовался денежной карточкой убитого!
Св....чи должны ответить за все!

Адказаць
+121 +
приплыли., 20:41, 12.09

Мотив убийства А.Коржича может быть алчность офицеров по причине безнаказанности или страх разоблачения по причине роста решительности Коржича бороться с мздоимством командиров. Коржич писал же матери: "... с этой армией я разберусь сам."

Адказаць
+208 +
минус, 20:06, 12.09

Полный штопор. Я сам был офицером СССР у нас в части тоже не всё было гладко Но что сейчас твориться в беларуси это позор мягко сказано.Таких офцеров надо просто на площадь позора и чтоб каждый ему плюнул в лицо.Дожились дослужились обирать солдат как зек, это не офцер -это чучело с погонами.И это идёт уже не один год . Наверно смотрю глубже ... система прогнила полностью. Всю силовую составляющую надо уволить от начало до конца как сделал это СААКАШВИЛИ

Адказаць
+88 +
обращение, 21:30, 12.09

Так же служил сержантом в Печах при совке. Всякое было, но, что бы продукты офицерам покупали и деньги сшибали с подчиненных это уже сегодняшняя реальность. Ал. Григорьевич - это большой позор для государства, накормите печинский офицерский состав в отведенном за решеткой месте. Пригласите специалистов-диетологов из спецслужб и пусть кормят каждого индивидуально согласно его предпочтениям. Кормить усиленно несколько месяцев, даже не глядя на перезаполнение живота дабы вызвать отвращение от халявочной еды на всю оставшуюся жизнь!

Адказаць
+94 +
Лобзик, 22:43, 12.09

Ваш Грыгорыч так всю страну обирает. Эти летёхи с него пример берут. По мелочи шакалят, тогда как тот миллиардами ворует, загоняя в гроб тысячи людей.

Адказаць
+188 +
от души, 20:12, 12.09

Это не армия, это-ПОЗОРИЩЕ! Как при таком позорище , которое процветает, военные имеют ЛЬГОТНУЮ ОГРОМЕНУЮ ПЕНСИЮ в 45 лет?

Адказаць
+139 +
докомандовалисьхенер, 20:56, 12.09

25 лет обирает солдат, а с 45 лет обирает Государство, т.е. нас с Вами.

Адказаць
+83 +
ненависть, 22:16, 12.09

У нас похожий беспредел везде!
Солдатиков обирают сержанты и офицеры. Рабочие бесплатно строят коттеджи своим начальникам. Официанты оплачивают из своих скромных зарплат обеды наших "дорогих" бизнесменов. Учёные в конвертах отдают заработанные деньги своим завлабам и начальникам отделов, те - еще выше. Продолжать можно бесконечно.
Однажды этот перегретый котёл взорвётся, потому что человеческое терпение не бесконечно.

Адказаць
+53 +
Макс, 20:16, 12.09

Что за командиры такие... я со своим комдивом после срочки ещё не раз пересекались, справедливый старый офицер. Выручал его пару раз уже на гражданке по комп проблемам, отличный человек, жаль уже его нет...

Адказаць
+53 +
Litvin, 20:17, 12.09

НЕ ВЕРЮ! Не может ОФИЦЕР - НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР - скатиться до такой низости - требовать себе сигареты и печенье!!! Не укладывается в сознании! Скорее всего сержант просто прикрывает свою задницу. Но если правда, то ТАКОЙ АРМИИ ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ!!!

Адказаць
+85 +
БЕЛОМОР 63, 21:58, 12.09

Уважаемый Лицьвин, а вы знаете, как нынче называют офицеров и прапорщиков в армии РБ??!? ШАКАЛЫ!!! Поверьте, два сына служили. Об их службе и говорить не хочу, это долго, нудно и слов, кроме матерных, просто нет!!! Слава богу, воспитал бойцами, и все выдержали. Был бы ещё один сын, в армию бы не пошёл. Лучше бы с ним оба отсидели за убийство военкома. Не шучу, был на грани, когда старший во время службы в ПВ, любимых войсках презика, по 36 часов корки хлеба не видел, мотая фланг 12 км туда-обратно. Ненавижу!!!

Адказаць
+1 +
Litvin, 10:30, 13.09

Не знаю как сейчас называют офицеров в белорусской армии, но сам я офицер - старший офицер - Советской армии, послуживший и в КБВО, и в КДВО, и в ТурКВО, и за границей, ХОРОШО знающий что такое ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ и человеческое достоинство! Поэтому и написал о том, что не могу себе представить, чтобы НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР скатился до такой низости. Не укладывается это в моём сознании!!! Хотя кто такие сегодняшние офицеры? Это слепок нашего общества, это результат воспитания в семье, школе, социуме. Это - результат жизни в колхозном и хамском строе!!!

Адказаць
+141 +
Бывший сержпнт., 20:19, 12.09

И как спокойно может спать Равков?Вон из армии.И гавнокомандующего тоже гнать надо.ГНАТЬ!

Адказаць
+111 +
ц, 20:25, 12.09

закончились те офицеры которых называли по имени отчеству остались только чучела солдафонские

Адказаць
+107 +
Ганьба!, 20:37, 12.09

Скоморохи! Типа шуневича, равкова, шеймана и прочих назначенцев, козыряющих недорослю в шапито на потешных парадизах.

Адказаць
+83 +
дед, 20:32, 12.09

Какие сейчас офицеры,те которые учились на двойки в школе или ПТУ и потом поступили в военную академию с проходным баллом ниже 100,да и сам процесс обучения желает быть лучшим. Современные курсанты не представляют солдатской жизни,они больше студенты и живут во время обучения в общежитиях, не то что при СССР четыре года казармы . В учебном подразделении ком. роты должен быть офицер прослуживший десяток лет в войсках,а не Суковенко который после академии назначили ком .роты.

Адказаць
+28 +
имриоть, 20:41, 12.09

Разрешите мне решить этот вопрос. РАЗ И НАВСЕГДА. Гарантирую, Больше такого не повториться.

Адказаць
+35 +
ячя, 21:07, 12.09

сссра ты может слепой кто тебе поверит я тоже служил при сссре правда рядовым все тоже самое сержанты по тумбочкам шарили крысятничали только у нас в части не было вымогательства а так все унижения благодаря офицерью один в один и похлеще

Адказаць
+81 +
c., 21:10, 12.09

равков! Ты ещё не застрелился?????

Адказаць
0 +
Алесь, 6:26, 13.09

Хп,Ха,Ха он стрелять умеет?

Адказаць
+58 +
старый солдат, 21:11, 12.09

Какое гнилье в армии.И это всплывает только капля дерьма.Мало того,что вся эта солдатня пригнанная под конвоем издеваются сами над собой ,так еще и им под стать и это ,,,офицерье,,Опуститься до пачки печенья и пакетика кофе. На гражданке все одинаковые .А здесь они уже местные авторитеты ,помещики.На зоне сволочи волками будут выть ,проклинать тот день ,когда жрали отобраный у солдата кусок хлеба.Они думали ,что это вечно будет.И большинству это не доходит.Частей много .И везде это все и продолжается .Каждый думает,что его это не коснется./Потому,что законы детсадовские.Гуманность у нас.Пусть эти поинтересуются по фильмам ,по книгам ,как раньше в старину шкуру спускали за такие преступления.Был полный порядок.И не будешь нос задирать ,что ты уже тут царь и бог.К этому надо возвращаться,иначе армии труба.

Адказаць
+32 +
ej, 21:12, 12.09

Интересный парень: все отрицает, но в конце раскаивается.

Адказаць
+65 +
Для лукашенки!!!, 21:18, 12.09

Лукашенко пошёл Вон со своей армией!!!d

Адказаць
+1 +
Минск, 6:28, 13.09

Скоро Путина не будет вот потом посмотрим ,плешь раковых,шуни.

Адказаць
+53 +
?....., 21:22, 12.09

Что вы все хотите от этого "командира"?! Вон опубликовали с какими баллами в воен.академию поступали. Раньше таких не в каждое ПТУ брали. Чем он отличается от этих сержантов?....

Адказаць
+51 +
Бандиты вверху, 21:23, 12.09

Всегда есть такой принцип: или бандитская система, или правовая. Если бандитская, то бандитский верх смотрит за тем, чтобы с низу шло вверх. Солдады живут в неправовой системе страны. Они не имеют гос. защиты, поэтому их имеют как насильно-дойный материал, они выживают откупными.
Лукавый и равков это хотят банально скрыть, вот и весь фокус. Силовики по-настоящему не псовые силовики, а сам народ, если сообразит собраться вышибить эту гниль лукавой власти.

Адказаць
+76 +
мак, 21:33, 12.09

Сержанты, старшина роты ("отец солдатам"), командир взвода, командир роты, особист и начальник школы - все виновны в том, что случилось, и должны понести уголовную ответственность. Министр обороны просто обязан подать в отставку. Не армия, а сброд гопоты из подворотни.

Адказаць
+75 +
1969, 21:36, 12.09

Крепостная армия, какая к черту "мотивация", когда рядовой, клчянчит у родных "на поесть" для командира? Это ж - колония!

Адказаць
+50 +
минус, 21:46, 12.09

не могу не как успокоиться... до чего опустился корпус офицерский.... гопота дворовая солдат пакетиками обирать ,,,, ТЬФУ... застрелись , недоделанный. И это правильно не единичный случай... там к примеру на увольнение носят командирам чаевые продуктами. наверно..

Адказаць
+44 +
Sergh, 22:27, 12.09

Служил в совке ещё и хорошо помню,что все крисятничество,подлючество,насилие, деморализация шли от офицеров, прапорщиков, почему то всегда в основном этими офицерами - командирами были русские.
Но сейчас в белорусской армии и такое, ещё хуже, со своими так земляками, для меня -полный шок. Так разложить армию могут только враги, и без Лубянки здесь явно не обошлось.

Адказаць
+55 +
Предатель, 22:30, 12.09

Что равков - .... понятно. Но чтобы белорус белоруса гнобил за вафлю... Тут виден рваный сапог колхозника луки... По образу и подобию.

Адказаць
+51 +
каша перловая, 23:23, 12.09

Гавнокомандующего под трибунал срочно! Лука развалил все силовые структуры. Он с самого начала стал избавляться от честных офицеров. За то все воры росли с космической скоростью по службе. Он любит тех, с кем можно воровать и кто не мешает ему воровать. Лука не белорус, тому ненавидит белорусов.

Адказаць
+2 +
елена, 9:28, 13.09

Может быть все наши материнские расходы шли в кубышку министру обороны? Пусть объяснит куда уходили наши деньги.

Адказаць
+2 +
user, 0:15, 13.09

по зёрнышку начинает прорисовываться структура лукашиздской армии. волосы дыбом встают. везде. есть ли что-нибудь в Беларуси, что лукашенко не довёл до ручки? начинаю верить в "чудо" лукашизма... построить такую систему первобытно-общинного строя во главе с феодалом не каждый конюх может.

Адказаць
+5 +
Удав, 1:07, 13.09

Попал в Печи(в пехоту) 3 июля 1986 года. Гражданку отобрали еще на лестнице в подразделение, за ночь украли все, что было в тумбочке, зубную щетку, станок бритвенный, лезвия, платки носовые, все подчистую. Ничего не изменилось, всех разогнать и поставить на этой армии крест. Иначе никак.

Адказаць
+3 +
недоноски, 13:13, 13.09

Такое было и в 80-х, прошёл через это.
Закон тайги и волков.
40 лет и ничего нового в этой вонючей армии.
Она только куёт тупых ментяр, способных издеваться над людьми.

Адказаць
+2 +
пилотка, 1:40, 13.09

Насколько я помню дедовщина была ещё с советских времён. Это корень зла и он присущ советской системе.

Адказаць
+2 +
Vlad, 4:02, 13.09

Я служил в советской армии 1978-80 годах. Ничего не изменилось та же дедовщина как была так и осталась. Все можно очень быстро решить и изжить дедовщину все зависит от офицеров. Но им выгодно что бы дедовщина была. Чтобы им ничем не заниматься а все возлагают на сержантов. А те творят что хотят. И пускай не пишут кто то что в советской армии было лучше все то же самое. Выходцы из советского бывшего союза которые выехали в Израиль тоже самое хотели зделать и в армии Израиля дедовщину но быстро из поставили на место и никакой дедовщины нет. Позор армии такой где есть дедовщина офицеры ждут от солдат чтобы им печенье покупали и сигареты.

Адказаць
+3 +
Kukuruza, 6:47, 13.09

Они этими пакетиками с кофе отвлекают от основного момента - убийства. Да и от вымогательства денег. Это ведь огромные суммы, принимая во внимание сколько детей проходит через Печи. Ведь не у одного Коржича они их отбирали. Куда - то же эти деньги шли? Это какая - то зона, а не армия.

Адказаць
+4 +
!, 7:18, 13.09

Сброд гопоты,а не армия. Тьфу!

Адказаць
+2 +
Семен, 7:37, 13.09

И этот человек воин? Побирается, как басота, у рядовых. Чмо, не мужчина.

Адказаць
+1 +
Серж, 8:17, 13.09

Я думаю что скоро в России увеличат выслугу лет для выхода на пенсию военным в России. Это второй пункт МВФ который обязана выполнить Россия после пенсионной реформы. А Беларусь пойдёт в связке с Россией.

Адказаць
+1 +
да, 8:24, 13.09

Главным критерием должностного лица должна быть честность и порядочность. Больно поднимать глаза вверх. Там много преступников.Законы не работают.

Адказаць
+2 +
dvin, 9:31, 13.09

ну сейчас ротный сдаст ком полка продукты тому шли ну и солдатиков видимо привлекал для строительства ком полка заявит на ком дивизии а тот расскажет что шло министру обороны ну и т. д) вот и вся схемка. равкова под суд!!!!.

Адказаць
+3 +
Птица, 9:47, 13.09

И полез ему тот кусок в горло?Мородер, у детей отобрать кусок ,подлец,извините,но невозможно прямо терпеть,в душе просто боль,а у них даже наверное ни одна жилка не дрогнет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны