28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 78
+593 +
Вор должен сидеть., 7:48, 10.09

Усиление санкций ему нужно а не кредиты, всё равно всё растащит шкловская мафия.

Адказаць
+344 +
сосед, 7:56, 10.09

Лукавый узурпатор уже обозвал негодяями и подлецами тех западных политиков, кто пытается ввести экономические санкции против его диктаторского режима, назвав данные санкции тщетными. "Просто негодяи. Поэтому я не хочу говорить о всяких Баррозу, других козлах, быках и прочих", - заявил т.н. президент. "А что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Я меньше всего смотрю, что где кто вякнул из европейских чиновников. Их там тысячи", - заявил по БТ последний диктатор Европы.

Адказаць
+399 +
валентина, 8:16, 10.09

Это не лицо страны, это не лицо государства, а ее тыльная часть ниже спины. Даааа. Ну теперь держись народ, теперече будет и кредит и всё остальное. Во послал Бог руководителя.Как ему не стыдно такое говорить? Стыдно за такие слова, ужас. Как же он так может говорить?

Адказаць
+197 +
вася, 11:40, 10.09

А, чего ему стыдиться? Он жаш рос "... среди мужиков и растений...". Всё просто: какое воспитание - такие и слова.

Адказаць
+146 +
шило, 14:57, 10.09

МВФ оставил луку без кредитов и правильно сделал, ХВАТИТ ВОРОВАТЬ!

Адказаць
+11 +
Владимир, 2:28, 11.09

Он, по-моему, говорил не о мужиках, а о животных...

Адказаць
+60 +
шило, 14:51, 10.09

МВФ оставил Луку без кредита

Адказаць
+477 +
пантера, 8:17, 10.09

Ну вот что ты за президент такой, а? Ну ты можешь вообще нормальным языком разговаривать? А то "отморозки", "блохи вшивые", "козлы", "плевать я хотел"... Да тебе место в твоем колхозе, который ты благополучно развалил, а не на президентском кресле!!!

Адказаць
+340 +
Обыватель, 9:03, 10.09

АГЛ совсем не президент РБ. Он простой гражданин страны, завладевший преступным путём в сговоре с другими преступниками постом Президента. Все его декреты, указы и распоряжения незаконны и будут дезавуированы в ближайшем будущем.

Адказаць
+59 +
Вовчик, 16:32, 10.09

На которых нет ни подписи ни гербовой печати.
Просто написано что какой то а.г.лукашенко.

Адказаць
+384 +
алена, 8:23, 10.09

Да от него нормальных людей тошнит!!! Они его видеть не могут и я не говорю уже о слышать. Он же когда открывает свой рот не может себя контролировать. совсем НЕ УМНЫЙ диктатор!!!!!

Адказаць
+367 +
позор, 8:26, 10.09

Мама родная! - позор-то какой! Мы уже не страну из себя представляем, а на ферме находимся? У нас в стране ни рангов, ни приличий... ни мыслей, ни слов...

Адказаць
+93 +
DMITRY,, 8:45, 10.09

Ну вот уйдет плешивый, кто меня развлекать будет, где еще такого клоуна найдешь?

Адказаць
+123 +
абрыдла, 10:26, 10.09

хорошо бы развлекать
смешного в этом нет
одно горе народу

Адказаць
+507 +
Лука и Баррозу, 8:54, 10.09

Баррозу окончил юрфак Лиссабонского университета, позже продолжил своё образование в Женевском университете, где получил степень магистра политических наук. Позже получил степень доктора философии в Джорджтаунском университете США. Также Баррозу является почетным доктором английского Ливерпульского университета и немецкого Технологического университета в Хемнице. Помимо португальского, свободно владеет английским, испанским и французским языками.
Лука окончил исторический факультет Могилевского пединститута и заочно что-то связанное с сельхозбухгалтерией колхозов Горецкой сельхозакадемии. Еще Лука - лауреат Международной Шнобелевской премии за исключительный дебилизм, при руководстве страной. Кроме трасянки, владеет еще блатной феней и русским матом.

Адказаць
+148 +
алесь, 10:47, 10.09

З дыпламатычнай мовай дыктатара зусім дрэнна, нават 24 гады практыкі не дапамагаюць.
"Апусціць", "Нагнуць", "Казлы", "Быкі", "Атмарозкi"... слоўнікавы запас увесь час пашыраецца. Яшчэ можна дачакацца адкрытага мацюка.

Адказаць
+87 +
Даймонд , 15:06, 10.09

Блатной феней сей убогий колхозный чел не владеет и близко. Как и не владеет и блатными понятиями. Там мозаичная психопатия, не подлежащая лечению... (:

Адказаць
+155 +
игорь, 10:43, 10.09

"Просто негодяи. Поэтому я не хочу говорить о всяких Баррозу, других козлах, быках и прочих", - заявил т.н. президент. _______________
О какая глубокая речь шнобелевкого лауреата! И как же лукашисты теперь будут кредит вымаливать? А он им так нужен - завтра вся страна на картотеке будет! Уже не то что зарплату платить нечем будут, а уже будут бессмысленно давать ее, за нее скоро все равно ничего купить будет! С каждым днем бездарного правления Лукавого узурпатора мы приближаемся к зимбабвийской и венесуэльской инфляции.

Адказаць
+108 +
Виктор69, 12:40, 10.09

Вы даже не представляете, как вы правы. На этого психованого дурачка еще не одели смирительную рубашкутолько потому, что ещё сыны и окружение не всё разворовали. Когда красть будет нечего, уморят идиота.

Адказаць
-7 +
ячя, 16:38, 10.09

это было 3 года назад

Адказаць
+226 +
коккеист, 8:10, 10.09

и жэстацайшые санкции на Европейские игры 2019 г

Адказаць
+176 +
Алесь, 9:40, 10.09

Рано или поздно сгинит таракан усатый. И на все жизнь будет урок как,быдло у руля ставить.

Адказаць
+40 +
dmi, 19:58, 10.09

Не,ну я тащусь.Разошлись в сроках реализации реформ....... Это что ж ? 25 лет не хватило на рефор-
мы ? Так надо прямо сказать: "Шурык,ты никчемность и
вор.Доверять тебе кредиты мы не станем.Сначала рас-
считайся по старым долгам".

Адказаць
+7 +
Мы, 7:40, 11.09

Значит будут грабить того у кого еще хоть что нибудь осталось.

Адказаць
+185 +
Alex, 7:53, 10.09

А почему бы пересиденту не раздать кредиты населению со словами: "Отдадите, когда сможете, а не сможете, объявите дефолт"?

Адказаць
+300 +
Петрович, 7:56, 10.09

МВФ сначала предлагал начать реформы после Нового года. Но правительство Беларуси настаивало на другой формулировке - после дождичка в четверг. МВФ тогда предложил другие сроки - когда будет подготовлен детальный план реформ. Но правительство и тут предлагало свою редакцию - когда рак на горе свистнет. Вот так и не сошлись в сроках.

Адказаць
+6 +
vik, 7:46, 11.09

Но пенсионный возраст он увеличил под обещания кредитов

Адказаць
+213 +
жыхар, 8:06, 10.09

Ручная луканомика , содержание убыточных флагманов , директивное управление курсом валюты - это бетонная стена для получения кредитов не только от МВФ . Продажа ценных бумаг на рынках под большой % возврата - ещё бОльшая долговая яма для будующего . лука за 25 лет не создал локомотива прибыльной экономики . РБ - сырьевая страна , торгующая солью , топливом и ценными бумагами . Главный тормоз сами знаете где и кто .

Адказаць
+178 +
жыхар, 10:00, 10.09

За 25 лет непрерывного руководства умный руководитель создал бы нормальное производство с доходом у своих граждан хотя бы на уровне $1-1,5 тыс/мес , как в соседних Польше и Литве . А не местный при.урок по улицам в трусах бегать и картошку с арбузами у себя в огороде для неимущих растить !

Адказаць
+167 +
Пересидент Лука, 8:19, 10.09

Эх, придётся ментам и чиновникам зарплату урезать.

Адказаць
+196 +
Ecce Homo, 8:34, 10.09

Урежут всем, кроме них

Адказаць
+90 +
Хз, 9:37, 10.09

Урежут всем. На уровне остальной трудовой массы они будут получать больше, но общий уровень зарплат, довольствия снизится. Гадаю, на процентов 25-30%, в долларовом эквиваленте, в ближайшие полгода.

Адказаць
+37 +
Гы-гы, 13:10, 10.09

Урезать зачем? Девальвация немножко, ну так в два - три раза....

Адказаць
+197 +
123, 8:38, 10.09

Необходимо продолжать политику изоляции в отношении режима диктатора Лукашеко. Никаких кредитов тирану и узурпатору!

Адказаць
+116 +
Подкатит клетка, 9:02, 10.09

Денежной смазки для работы системы лукавого все меньше и меньше. Если случится, что поджарят там кремлёвскую крысу, то лукавову автоматом капут.

Адказаць
+171 +
564, 9:07, 10.09

Лукашенко политический лузер!
Какие ему кредиты???
Дворник с улицы аналогично так брал на протяжении 24 лет кредиты и правил бы страной намного лучше, без геноцида граждан Беларуси и оттока молодежи из страны.

Адказаць
+127 +
arelav, 9:10, 10.09

Для удержания власти эта кодла, во главе с врагом народа, будут загонять народ в страшную нужду и безнадёгу.

Адказаць
+177 +
Егерь, 9:19, 10.09

Все маски конспирации сброшены, под макияжем "гаранта процветающей Беларуси" скрывался ВРАГ НАРОДА и кремлевский холуй, неся разрушения страны и уничтожение ее народа.
С какой бы радостью при первой возможности- вцепился в глотку этого паразита!

Адказаць
+146 +
Вахмистр, 9:45, 10.09

Какие кредиты кровавому тирану? Пусть возвращает украденные у народа 30млрд.долл,которые спрятал в Эмиратах и Сербии.И сдается Гаагскому Трибуналу.

Адказаць
-108 +
Жыхар Гродна, 10:25, 10.09

"МВФ оставил Лукашенко без кредитов " - не велика потеря. Вообще от этого МВФ надо держаться по-дальше, это кабала!

Адказаць
+131 +
экономист, 10:51, 10.09

А кредиты Орды и кредиты Китая разве не кабала?
У МВФ хотя бы ставка по процентам в 5 раз ниже, чем у китайцев или русских.

Адказаць
+50 +
Гы-гы, 13:15, 10.09

Ордынцы сами не знают где взять.
Если и дадут, то только мазутой

Адказаць
+16 +
N, 19:37, 10.09

Еще могут радиоактивным атомом.

Адказаць
+38 +
петруха, 15:47, 10.09

Похоже, что вы не только жыхар Гродно, но и работник ОАЦ.

Адказаць
-39 +
Жыхар Гродна, 16:32, 10.09

Уважаемый, не знаю что такое "ОАЦ". Откровенно говорю, расшифруйте пожалуйста. Если есть желание у Вас подискутировать на политико-экономические темы, - можем договориться в нашем Гродно, встретится. Нет проблем. Я лично считаю что любые, хоть с запада, хоть с востока, кредиты - это в большей или меньшей степени кабала. Надо держаться от этих кредиторов по-дальше. Кстати Украина тому пример : кабмин Украины готов повысить цену газа на 23%, а МВФ настаивает на 40%.., вот Вам и МВФ...

Адказаць
+41 +
w, 19:36, 10.09

а 23 года тому у нас долгов было 0 и кто заставлял брать?

Адказаць
+36 +
Петрович, 23:09, 10.09

Кредиты - это не кабала, а помощь. С одной важной оговоркой - кредиты должны использоваться для поднятия экономики, а не для проедания. Заимствованные денежки надо пускать на реконструкцию предприятий, постройку новых, внедрение современных технологий, обучение персонала, маркетинг, ну и так далее. Конечно, заниматься всем этим должны грамотные специалисты, а не огородное пугало, рекламирующее себя президентом. Потому что пугало способно лишь разбазарить денежки, но никак не использовать их на благо страны и народа. Отсюда простой вывод - пока пугало у власти, никаких кредитов быть не должно. Сначала надо пугало убрать.

Адказаць
-4 +
Людмила, 12:06, 14.09

'' проедание'' вами употреблено как что-то уж очень уничижительное. Между прочим, на языке экономических терминов, проедание не что иное как потребительский спрос! А он в свою очередь - индикатор состояния экономики и развития. Так что по-аккуратнее с терминами!

Адказаць
+108 +
моня, 10:35, 10.09

Доигрался, холуй-побирушка! Готовься к экстренной эвакуации!

Адказаць
+74 +
папа витя, 10:43, 10.09

Свернул программу МВФ! Налоговый маневр РФ оставит без денежек. Девальвация рубля РФ делает продукцию РБ менее конкурентно способной на основном рынке сбыта! выводы?
А они простые: Зарабатывать будете еще меньше, платить за бензин газ еше больше, комуналка на уровне городов РФ и Украины как минимум. Красотишча!

Адказаць
+113 +
7,62, 11:00, 10.09

В Евросоюзе, возможно, и не все пушистые, но чтоб так говорило высшее лицо государства... Это просто позор какой-то. А может, это вовсе не лицо говорит, а другая часть тела... чувствуя свой конец. Порядочные президенты давно его раскусили и не пускают со .......... рылом в калашный ряд. И не только наклонят, а и раком поставят скоро. Крепитесь, белорусский народ.

Адказаць
+130 +
народ, 11:10, 10.09

Гаага для него слишком почетно.Только народный суд и на центральной площади страны с трансляцией на весь Мир.Содержать в клетке и возить по всей стране в кандалах.В других клетках всех дипутатов.которые содействовали в развале экономике и генациде народа.

Адказаць
+60 +
Старый, 12:55, 10.09

Товарищи. Оно конечно свершилось. И денег не будет у самизнаетекого. Но вы не думаете о том, что это значит что будет падать вся экономика. А это значит падение доходов, снижение спроса, уменьшение зарплат, закрытие предприятий при росте налогов и поборов. А это коснётся всех. Тут можно радоваться конечно, но лучше бы понять куда идёт и задуматься как изменить это сейчас. Но видимо пока все не упадёт до уровня Венесуэлы, то никто связи между этими вещами не поймёт. Держитесь там

Адказаць
+92 +
Игнатий, 13:20, 10.09

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас!

Адказаць
+169 +
купюра, 12:56, 10.09

До него в Беларуси милиции было раз в 5 меньше, кгбшников тоже. Он расплодил ментов для охраны своей власти столько, что ни одна страна бы не смога прокормить их пропорцию к народу. Ну вот наступил момент за 25 лет, они стали уходить на пенсии. Это сколько же денег надо на их такие большие пенсии? А еще содержать тех, которые ему служат? МВФ, не давай ему кредиты, он их просерит на содержание садистов и карателей. Это равносильно, если бы МВФ выделял деньги Гитлеру на содержание гестаповцев.

Адказаць
+58 +
Беларус, 13:50, 10.09

Валентина 8:16" Тыльная часть ниже спины" весьма неплохая штука у кое-кого...Лука никак не заслуживает этого звания. Просто мерзавец.

Адказаць
+50 +
сенька, 14:14, 10.09

Действительно Венесуэла нас ждет

Адказаць
+66 +
На лопате, 14:56, 10.09

Что интересно - при такой ужасающей нищете - в посёлке Островец вовсю вбухивают огромные средства во всякие Дворцы культурные и ледовые. Какой-то идиотизм налицо.

Адказаць
+56 +
Ну дык, 16:03, 10.09

Первое лицо - идиот

Адказаць
+47 +
slax, 16:04, 10.09

а что ж Вы хотите от психопата мозаичного...

Адказаць
+83 +
Мужик, 16:12, 10.09

Ладно- дворцы. Но вбухать 2 миллиона долларов в абсолютно бессмысленную триумфальную арку в Могилеве- это уже не идиотизм, а неприкрытое, наглое издевательство над народом. Кстати- а по какому поводу триумф? Или всех нас ждёт что-то вообще неудобосказуемое ?

Адказаць
+73 +
***, 16:02, 10.09

КАЛI МАЙДАН И ПЛОШЧА?

Адказаць
+37 +
Скоро, 16:13, 10.09

Как только гастарбайтерам в России ловить нечего будет, так как работающих тут всегда и все устраивает. "Бузу" против декрета номер 3 устроили родители и жены гастарбайтеров, а что устроят вернувшиеся "тунеядцы"...

Адказаць
+27 +
dfg, 16:55, 10.09

Облигации на 2 млрд долларов, эти пресловутые два миллиарда долларов, неужели это те самые 2 млрд долларов на зп силовиков?

Адказаць
+43 +
УЖАС, 17:07, 10.09

Космическая отрасль в Беларуси уверенно развивается. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на церемонии открытия XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
ДЛЯ МАЛОВА ЗА ХОРОШУЮ УЧЕБУ ОРГАНИЗОВЫВАЮТСЯ ПАРАДЫ, А ДЛЯ БОЛЬШОГО ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ВФ УСТРАИВАЮТСЯ ШОУ, ГДЕ ОН МОЖЕТ С ТРИБУНЫ ПОКРАСОВАТЬСЯ.
Глядя на действительно заслуженных и образованных людей, которые сидят в зале и слушают его выступление, навевают противоречивые чувства. Это как, если бы второгодник двоечник читал лекции профессорско-преподавательскому составу.

Адказаць
+20 +
НАН, 19:28, 10.09

Поверьте, что сидящие по большей части это обычная живая декорация, сидящая на казённых деньгах и усиленно спускающая их в унитаз или растаскивающая по своим карманам. А уж возраст первооткрывателей...

Адказаць
+24 +
dvin, 17:36, 10.09

все несколько проще кредит МВФ это " живые деньги" и красть и и на них заработать не получится. а вот кредит РФ это как правило товарный ( нефтянка газ ну и может еще что то ) тут все ясно ( перерабатываем продаем и маржу лично ШОС у ну и прихлебателям,

Адказаць
-34 +
минус, 17:36, 10.09

ЧТО кредиты нам не дали возможно это всё же подтолкнёт власть сделать возможно реформу в экономике.! НО ГОТОВЫ ли мы и каждый из нас оказаться в таком случае безработным и с кредитами.

Адказаць
+47 +
Alex, 18:49, 10.09

Не реформы будут, а геноцид Белоруского народа от нынешней власти..

Адказаць
+42 +
Alex, 18:45, 10.09

Ну наконец дошло до МВФ что спонсировать абычто не стоит..

Адказаць
+38 +
Семен, 19:02, 10.09

Думаю у большинства хартийцев таки найдется сосед-придурок, который время от времени клянчит деньги на что угодно. При этом не алкаш. Просто органический идиот, у которого жить в долг - стиль жизни. Ну и много вы отдолжаете такому соседу? Действия МВФ абсотно логичны и закономерны.

Адказаць
+35 +
ст.б., 19:56, 10.09

Когда Площадь будем делать??

Адказаць
+20 +
дай, 20:55, 10.09

Сильны привычки. Председатель разваленного им же колхоза требует новых кредитов от "центра". И ведь давали. За все время советской власти давали вот таким горе-председателям. Лишь бы поддерживали линию партии.
Все это закончилось, но один председатель никак этого понять не может.

Адказаць
+21 +
654, 22:07, 10.09

Вслушайтесь какую он пургу несет постоянно......
Зачем ему кредит?

Адказаць
+20 +
Мошенник у руля, 22:51, 10.09

Представьте ..!!! У вас человек взял одну тысячу... просит опять вдоль две тысячи что бы отдать вам долг и себе оставить!!! И так попрошайничает каждый год!!! Долги увеличиваются , соответственно и кредит берет больше. Схема мошенника! А развития нет и нет просвета везде.
Вот мне интересно , нашли пропавшие 60 шт. МАЗ -ы , которые ушли на Венесуэлу? Или леваком продали? Ну как иголка в стоге сена исчезли в все!!!

Адказаць
+14 +
эх, 23:56, 10.09

Удержание власти насильным путем

Адказаць
0 +
профессор Преображен, 12:24, 18.09

" Он еще поет? ..."

Адказаць
0 +
dfg, 1:59, 20.09

Слава Богу!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны