28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+83 +
Старичок, 8:07, 13.06

Каждое утро с интересом читаю, что ещё подорожало, какой налог ещё ввели.
И не было того дня, чтоб обошлось без этих новостей
Государству, вернее ИМ , все мало и мало
ТЕРПИМ дальше?......

Адказаць
+75 +
paul, 8:23, 13.06

налоги у нас, как пожертвования в храме, ни "богу", ни государству, а только на прокорм "царька" и его халдеев

Адказаць
+58 +
Ирина, 8:09, 13.06

Забыли обязательное отчисление в Белгосстрах 0,6% от фонда зарплаты
Есть еще налог на недвижимость 1 раз в год

Адказаць
+107 +
виталь, 8:36, 13.06

задумайтесь, когда вы уклоняетесь от налогов, в это время где-то плачет "бедный" ребенок чиновника, которому не хватает на загородный особняк, Бентли и кокаин.

Адказаць
+21 +
печаль, 8:49, 13.06

о это, вы кому,батенька?Небось царьку,который бюджет пилит на право и на лево себе-себе и своим холуям!А холуи уже и не знают,как последнюю шкуру содрать с частного работодателя и народа на всякие распилы,типа модернизации и лядовых дворцов,а также очередной личной резиденции,и выезда всей сворой в дубаи!

Адказаць
+16 +
вопрос, 9:39, 13.06

А с кого драть деньги, если РФ кредиты второй год не дает?

Адказаць
+34 +
Edw@rd, 9:18, 13.06

и налог на прибыль (его платят предприятия. - Ред.)
--------------------------------------------
Я бы сказал перечисляет его предприятие а платит его в любом случае конечный покупатель, т.к. налог на прибыль включен в стоимость любого товара или услуги.
Мало того, банковские % простой пример:
Производитель тракоторов берет кредиты? Берет.
Колхозы выращивающие зерно берут кредиты? Берут.
Поставщики удобрений берут кредиты? Берут.
Хлебзаводы берут кредиты? Берут.
Магазины берут кредиты? Берут.
Вы посчитайте еще сколько сидит банковских % в цене на булку хлеба?

Адказаць
+22 +
Edw@rd, 9:35, 13.06

Акцизы на топливо так же как и в случае с НДС будет справедливо разделить все топливо проданное в РБ т.к. и колхозы и магазины и перевозчики затраты на топливо включают в стоимость товара. Мало того будет правильным суммы взяток и откатов так же переложить в нашем расчете на наши плечи т.к. и взятки, откаты и суммы завышений конечно лягут в стоимость товаров или услуг.

Адказаць
+64 +
as, 8:20, 13.06

с удивлением узнал, что на услуги связи у нас НДС не 20, а 25%. По крайней мере в буклетах Velcom фигурирует именно эта цифра. Что это - новшество от государства или махинации со стороны предприятия, не знаю, но брать себе ни за что одну четверть - такого себе даже при царе горохе не позволяли. Была стандартная десятина...

Адказаць
+3 +
2523542, 18:13, 13.06

Это уже давно не новшество. Государство сказало брать 25% - и берут 25%.

Адказаць
+33 +
Дес.ант, 8:28, 13.06

НДС, если я сделал что то,и оно обошлось мне в 1 руб,а продал я за1,2, то добавленная смтоимость20 коп,а грабят с1,2.Называть надо тогда НОС-налог на общую стоимость.!ФСЗН- Отдельная тема.в том году налогов заплатил 656 р,а фсзн требует1113- в 2 раза больше

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 10:28, 13.06

Сначала купил материалы за 1 рубль, в них сидит 15 копеек НДС. То есть УЖЕ уплатил 15 копеек НДС. Продал за 1,2 с НДС - получил от покупателя 18 копеек НДС, которые надо заплатить государству. Но 15 копеек-то уже уплачены! То есть доплатить надо только разницу, а именно 3 копейки - аккурат с добавленных 20 копеек стоимости. Но это только для организаций, являющихся плательщиками НДС.

Адказаць
+45 +
Alekss , 8:31, 13.06

Это без донная бочка, наверное не закончится насыщаться, А народ памяркаваный за тюкан и слова боиться про ранить, так ему и надо)))))

Адказаць
+36 +
вила-гонка ))), 8:48, 13.06

Прикорытники , силовики , лизалы причОсанного размножаются в геометрической прогрессии !))) А население потиху вымирает в малых городах и весках. Так что при этом "режиме" про пенсии и нормальные заработки можно тупо забыть.
Выбор очевиден , либо "они" всех наклонят ,либо надо что то делать с этими ..... рода человеческого.

Адказаць
+52 +
qwert, 8:33, 13.06

Прикольно, что налоги собирают "втихаря".
Не доверяют собственным гражданам, по этому такую систему и государством не назовешь

Адказаць
+29 +
Xenos WIGHT, 10:22, 13.06

Так на это и рассчитано - чтоб люди не знали, сколько они на самом деле отдают государству, с них берут налоги ещё до выдачи денег на руки. А вот когда заработал в месяц тысячу условных долларов, в руках подержал, и потом, пуская скупую слезу, пошёл в банк и отдал половину в виде налога - уже могут появиться вопросы к власти. Например, куда эти деньги тратятся.

Адказаць
-31 +
ау, 8:51, 13.06

а у в штатах все спокойненько.кричат все а ндс потом считають

Адказаць
+40 +
Да хватит!, 8:55, 13.06

"Пенсионная система у нас не накопительная, а распределительная, так что эти деньги вы откладываете не для себя." Народ! Неужели это никого не бесит?? Зачем горбатиться на чужого?

Адказаць
+3 +
42342, 18:15, 13.06

А большинству все равно, они не вникают, сколько денег отдает в бездонный госкарман

Адказаць
+57 +
клош, 9:02, 13.06

"Когда однажды твой малыш купит на свои денежки шоколадный батончик - выхвати у него из рук и немедленно оттяпай 35%.

Пока он пучит глаза, отхвати ещё 14% с остатка.

Когда блеснёт слеза - откуси ещё 20% остатыша.

Фантик с недоедиком верни ему со словами:
"Так государство берёт у нас налоги".

Раз десять такого урока, и он почувствует себя важным человеком - налогоплательщиком!

Не уставай повторять малышу, что, как особо важный человек, он имеет право требовать полного отчёта о расходовании, ибо у государства нет своих денег, бывают только деньги налогоплательщиков.

35% в ФСЗН,
13+1% как Подоходный и Пенсионный,
20% как НДС с товаров и услуг.

Итого: с 1рубля - 65копеек в казну (+ еще за дороги, бензин, гербовые бумаги, таможни, ...)

Все родители должны дать такой урок, раз Школа не учит этому.

Тогда вырастет плеяда молодых, понимающих "бесплатность" и "субсидии".

Все 100% средств, что есть в бюджете, во внебюджетных фондах, это наши с вами налоги и плюс ...

Адказаць
+24 +
клош, 9:06, 13.06

...Все 100% средств, что есть в бюджете, во внебюджетных фондах, это наши с вами налоги и плюс наша же "рента за недра".

Эти средства используются общественно.
БОльшую их долю мы не получим наличными никогда.
Но Мы их владельцы, и никто другой.

Нанятые нами на ограниченный срок чиновники подотчётно управляют этими деньгами, а не владеют: В такой же мере Банки "владеют" нашими вложениями."

Адказаць
+42 +
Десант, 9:22, 13.06

Мы их не нанимали.Самоназначенцы при нашем молчании попустительстве

Адказаць
+22 +
Хаус, 10:26, 13.06

В том то и дело,что эти назначенцы владеют ,прикорманивают наши деньги,никто не управляет деньгами,их просто крадут!Дрозды отгрохали ,все что можно "приватизировали-продали...за наши налоги.Вся скотская система ВОРЫ!

Адказаць
+26 +
VN, 9:03, 13.06

На самом деле налоги выше. Потому что в расчет взята зарплата ОДНОГО работника, а НДС, акцизы и д.р. раскиданы на всех граждан РБ...

Адказаць
+20 +
serg, 9:11, 13.06

мы говорим о зарплате и налогах с нее, поэтому
делить поступления в казну нужно не на всех жителей страны, а только на работающих...
Суммы будут в два раза больше и совокупный налог будет не 50% заработка, а больше 60%....
А если учесть налоги с юр. лиц - то и 70% не предел...

Адказаць
+31 +
кыш, 9:44, 13.06

Реально – более 60% ВВП идёт в распоряжение госутвари + всё, что ранее создано + вся территория, что в ней, на ней, над ей. Сей грабёж оправдывают ст. 56 Луституции:

Смысл её: налог – именной платёж гражданина, жёстко связанный с конкретным (не абстрактным) гос расходом. Сей налог – доля гражданина (его пай) в конкретном гос проекте (в дороге, больнице, т.д.).

Прямо указано: гражданин лично, минуя посредников уплачивает налоги. То есть, юрлица – не плательщики налогов, и не налоговые агенты гражданина. Взимание юрлицами налогов с физлиц, последующее их обезличивание и снос в бюджет – антиконституционное деяние.

Режим – гос мошенник (преступник) даже по признаку отделения гражданина от сумм уплаченных им налогов. Мы платим налоги потреблением, режим говорит, что это не мы, а юрилица. Этим режим подло и коварно выставляет граждан неплательщиками налогов, и под этим соусом начинает прессинговать, угнетать, насиловать и повторно грабить.

Продолжение следует.

Адказаць
+25 +
кыш, 9:58, 13.06

Госрасходы – общие наши нужды. Общие нужды – то, что определяем мы (народ), а не его наймиты. Наймиты не имеют права (см. Луституцию) определять за нас наши нужды. Нам не нужна слежка за нами и 500 0000 камер для того, но наймиты их купят за наши деньги, ибо процент с закупки осядет в их карманах. И так далее.

Мы не состоим в обязанности финансировать разъезды наймитов по миру, строить им резиденции, оплачивать их содержание согласно их запросов на то, но они шастают по миру, а мы платим за то. Наймиты лишены права сами себе устанавливать жалованье (они не только устанавливают, но ещё нахально именуют своей ЗП).

Наймиты не состоят в ответственности за транжир наших денег. Наши общие нужды они конвертировали в свои личные. Под их обеспечение они уже перевели в своё распоряжение (хотилку) всю страну. Они нас оседлали, задурили, стегают и гонят пахать на них. Мы пашем – они едят.

Луституция – кабальная сделка, ибо не содержит ответственности наймитов. Эта сделка заведомо ничтожна.

Адказаць
+23 +
Войша, 9:49, 13.06

Проблема народа Беларуси одна-огромная армия чиновников-дармоедов,аппетиты которых непомерно растут с каждым днем." На одного с сошкой-семеро с ложкой." Как только народ освободится от этих паразитов,сразу люди заживут нормальной жизнью!

Адказаць
+16 +
dvin, 10:16, 13.06

проблема народа Белоруси то что он не организован, абсолютно ( в большинстве) инфантилен. но при этом трудолюбив и терпим В общем такой идеальный " терпила работник и содержатель всевозможных паразитов" и такова реальность. возможно это менталитет или более северные гены . Украинцы и южные народы в силу темперамента более действенны.

Адказаць
+24 +
Вадим UK, 10:04, 13.06

Огромная куча ментов и армии у нас. Это дармоеды. Столько не нужно для республики, но понятно, что это армия тунеядцев нужна для защиты фюрера плешивого. И платим мы всё больше, а остаётся на руках только на подножный корм. Едой это всё труднее можно назвать.

Адказаць
+17 +
Думайте, 10:12, 13.06

Чтобы не платить в ФСЗН надо не работать. Чтобы не платить НДС надо не покупать в магазинах. Пол года и лукашистам конец.

Адказаць
+14 +
Некто, 11:34, 13.06

Ещё квартиры стоят в три раза дороже себестоимости - а это чуть ли не пол жизни для белоруса - своё жильё

Адказаць
+19 +
5655, 11:42, 13.06

Если все будет прозрачно,грабить народ не интересно им. Почему посадки закончились,ждем нового разоблачения чиновников "в стране для жизни" под названием Беларусь!
Только в РБ правая рука диктатора может попасться на взятке в 200000$ после выявленных фактов 1.5 года назад.
Лукашенко-это личность при которой 24 года конституция страны ,законы и права человека работают по законам и понятиям кодлы!

Адказаць
-3 +
это да, 12:43, 13.06

Всем всего хватает! Очередей нет,...почти...

Адказаць
+10 +
ЦПХ, 13:45, 13.06

Паразиты не привыкли ни в чем себе отказывать и живут на широкую ногу. Пора менять лысую резину!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны