28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+89 +
Ja-pan, 9:51, 4.12

Выдать каждому чиновнику по лопате
===========
Ага!
И заплатить каждому никудышному дворнику зарплату чиновника?!

Адказаць
+28 +
Учитывая, 17:27, 4.12

Ну зачем же всех на снег, у нас и ассенизаторы там есть...

Адказаць
+9 +
Ядавiты Цыбуля, 23:10, 4.12

Извините что сверху пишу. Но с этого следует начинать. Кто нибудь, хоть кто нибудь видел закон о тунеядцах с печатями и подписями? Вот то то и оно. Эти твари боятся отвечать, а лжезакон вроде действует

Адказаць
+239 +
бывалый, 9:57, 4.12

Об этом же я писал месяц назад - база данных устаревает в тот момент, когда в конце рабочего дня выключается компьютер. За сутки кто-то уволился с работы, кто-то устроился на работу, кто-то уехал, а кто-то, извините, умер. И за таким огромным количеством информации никакая контора не угонится. Это как погоня за горизонтом. Данные будут постоянно устаревшими, что породит массу конфликтов, судебных тяжб и разборок. Тупое исполнение глупого закона приведет в тупик.

Адказаць
+133 +
Xenos WIGHT, 10:06, 4.12

Когда нет закона и ответственности принимающих решения, появляется сладкая возможность выставлять счета просто на всякий случай, с запасом. И пусть сами доказывают, что не верблюды. Ярчайший пример - штрафы с камер за тени на асфальте и машины на эвакуаторах.

Адказаць
+76 +
Петр, 12:47, 4.12

Я сразу понял, что в нашем большом колхозе такая сложная база идеально работать не будет. Идея безумная и такой же будет ее реализация на практике. Если бы все люди, которые в итоге пострадают от этого маразма, подали бы коллективный иск в какой-нибудь международный суд только за причиненный им моральный ущерб, не хватило бы и 10 бюджетов РБ, чтобы расплатиться. Но об этом можно только мечтать.

Адказаць
+28 +
ёк, 17:27, 4.12

Просто когда собаке и коту делать нечего они что
делают ?
Вот так и эти бездарные назначенцы.

Адказаць
+243 +
03, 9:58, 4.12

Наша так называемая власть живет по принципу "сделал гадость-сердцу радость". И так все 25 лет. Других принципов у них нет!

Адказаць
+70 +
Анна, 9:59, 4.12

Согласна полностью

Адказаць
+196 +
6098, 10:08, 4.12

Какая прекрасная статья .! Добавить нечего. Не хватает денег урежьте зарплаты чиновникам, отдача от них нулевая, а может кое-где и вредительство.

Адказаць
+124 +
травматолог., 10:13, 4.12

Будет большой снегоуборочный травматизм у чиновников, они же ничего тяжелее обеденной ложки в течение дня не поднимают.

Адказаць
+162 +
лайдак, 10:16, 4.12

Неплохую отвлекуху придумали корытные от проблем насущных , от воровства , коррупции . Своеобразная ихняя форма обороны , в виде , наступления на оголодавший и обнищавший народ . Выйдет это им боком . И прошлая тунеядская компания будет вспоминаться лёгким чихом . Перелом уже идёт . Получат - каждый по заслугам . Отчитываться им придётся за каждую копеечку , за каждый гвоздик в дроздовских хатах . Нюх у них притуплен навсегда . Никуда не денутся .

Адказаць
+66 +
Злой, 11:49, 4.12

Но сначала по мордасам и далее только отвечать, если по мордасам от множества желающих выдержат. Касается всех: чинуш, ментов, судей, дфровцев, налоговиков. А желающих досудебного разбирательства стало очень много.

Адказаць
+46 +
лайдак, 14:52, 4.12

Нет вопросов . Пособники преступников - тоже преступники . А у ЛЮДЕЙ уже накипело .

Адказаць
+116 +
qwert, 10:18, 4.12

Вот по настоящему страшная цифра 800 тыс. чиновников, каждый десятый, это целое ведро дегтя в бочку меда, вот в эту смесь и превратилась наша страна.
Ведь это целая организованная, управляемая вертикаль власти, построенная на скелете народного самоуправления.
Достаточно задать цель и правильный алгоритм работы.

Адказаць
+39 +
Й, 15:07, 4.12

Зачем в Беларуси 800 тыс чиновников на 4,5 млн человек плюс полмиллиона самих по себе ?
Минус бюджет ( врачи , педагоги) 750 тыс пусть .
В экономике 2 ,5 млн ( на производстве - производят ещё меньше ) не прокормят на своей шеи за паек 7,5 мил ( чиновники, пенсионеры, дети - стипендии ).

Адказаць
+144 +
ris, 10:19, 4.12

Не о том надо думать, чем чиновников занять (чем эту мерзоту не займи, будут одни убытки), а том, как этот паразитический слой выключить из нашей жизни. Видишь рыло чинуши, перво-наперво надо задать ему вопрос: а сам себе зарабатывать на жизнь пробовал?

Чинуша - это не только жутко прожорливый паразит и конченная бездарь. Чинушу ничему плодотворному не научить. Единственное в чём эта профи - лизоблюдство, подхалимство, угодничество, прочая погань. Вся это и есть единственное средство и инструмент чинуши в обеспечении себе жирной, развратной и сладкой жизни за счёт нас.

Адказаць
+93 +
решето, 10:22, 4.12

6098,10.08,вот этих 800тыc. он отправляет смотрящими на госпредприятия( из его доклада).Что и куда они будут смотреть-не ясно, а потом за этими еще отправит подсматривать и т. д.
Автору спасибо за статью.
Костевич, читай и , возможно, думай...

Адказаць
+59 +
Бармалей , 10:27, 4.12

Эти дармаеды и ж.патизы только раз год перед камерой могут с лопатой и на поле помелькать...типа работают...как обычно..показуха.

Адказаць
+84 +
Татьяна, 10:32, 4.12

Вот эта армия- 800.000!!!! У нас в двух общежитиях "горизонт"- заведующая, начальник общежития, заведующая по гостинице, директор соц. Комплекса и это все те люди, которые управляют двумя общежитиями, а в подчинении- 4 шахтера, 2 уборщица,2 дворника, столяр и сантехник. А зарплаты у управляющих!!!!! Не удивительно, что мы низкая страна.

Адказаць
+110 +
Саня, 10:48, 4.12

Что хорошего могут придумать наши чиновники,так называемые""слуги народа"" ,во главе с недалёким колхозником ненавидящим свой народ.Посмотрите внимательно на этих кивал,когда они ходят за ним следом.Просто противно смотреть на эти бессмысленные рожи!Люди,мы и наши дети ничего им не должны и не обязаны.Они просто нас пытаются уничтожить.Народ,проснетесь,пора прекратить этот беспредел!!!

Адказаць
+127 +
пенсионерка , 11:05, 4.12

А посмотрите, что творится в ЖКХ. Раньше было домоуправление и в нём решало вопросы 4-5 человек.
Теперь кроме ЖЭСов, ЖРЭО, и т. д. ещё и рассчётно-кассовые центры. И в каждом таком центре, столько служащих (мама не горюй ) и когда не зайдёшь сидят в своих скворечниках или болтают группами или кофе пьют . Я так подозреваю, что это жёны, дочери, любовницы. А этот долбаный КОЛ центр ? Туда с трудом дозвонишься (Зато музыку наслушаешся) а они всё равно по цепочке передают нашу просьбу в ЖЭС сантехнику дяде Васе. И это ОПТИМИЗАЦИЯ !!!!. Я бы назвала это другим словом. А отсюда и растёт цена на услуги ЖКХ. И таких примеров бесхозяйственности уйма.

Адказаць
+58 +
Инна, 13:07, 4.12

Согласна на 100%. Недавно сдавала паспорт на прописку. Документы смотрело 3 человека. Вначале окошко № 1, потом №2, потом начальница и потом снова № 1, где приняли документы. На мое замечание, что понятно почему у нас такие дорогие услуги ЖКХ (слишком много смотрящих одно и тоже) надо было видеть возмущенное лицо начальницы. Было это г. Минск, расчетно-кассовый центр на ул. Калиновского, где ТЦ "Вильнюс"

Адказаць
+67 +
чел, 11:14, 4.12

"А какой смысле в социальном эксперименте от белорусских властей? "
--------
Да смысл прост до удивления: сегодня урвать хоть что-нибудь с обнищавшего народа. Чтобы чиновники могли оплатить учебу детей в западных университетах, купить квартиру в Испании и домик в Греции (так, на всякий случай, куда бы слинять в случае чего...).
Не думая о завтрашнем дне (как аукнется этот декрет на людях при его применении).
В общем - хоть как-то день простоять да ночь продержаться.

Адказаць
+72 +
nikolai, 11:22, 4.12

(НЕ) ТУНЕЯДЦЫ БЕЛАРУСИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Адказаць
+43 +
Рванёт везде, 11:22, 4.12

Скромно в выражениях, но со вкусом и серьёзным тонким намёком на толстые непредсказуемые обстоятельства.

Адказаць
+44 +
Они ничего не умеют , 11:37, 4.12

Так они помрут после часа работы лопатой. Сердце остановится. Им работать нужно только в присутствии скорой помощи.страной управлять не умеют, посмотрим как гребут!

Адказаць
+62 +
Алесь, 11:45, 4.12

Посмотрите на нечищенные дорожки, платформы ж/д нечищенные. А почему нечищенные? Нет людей, говорят. А тут читаешь 500 тыс. безработных, 800 тыс. чиновников. И все барахтаются поколено в грязной каше. Снег же не чистят, только сверху посыпают. Бедненько и грязненько.

Адказаць
+25 +
Антон, 12:42, 4.12

Вчера заходил в райисполком,узнать про эту базу...в общем беготня по кабинетам и...ничего не дали,не сказали...в прочем ничего нового

Адказаць
+43 +
007, 13:20, 4.12

Денюх нет,все тунеядцы,так может Новый год пора отметить как надо,а не бежать в магазин на последние.?собраться и не расходится,ментов либо по домам, либо с нами и с 1го января все по другому,а?!!

Адказаць
+53 +
вввв, 13:31, 4.12

А чего туда вообще ходить???Трутни одни сидят и выполняют указ маразматика.Расплодил дормоедов,вот и не хватает платить им зарплату,так придумывают разную хрень,как с народа содрать.Сократи половину дормоедов ,вот и денег сколько появится.У народа уже нечего сосать,кошельки пустые.Высосите скоро площадь.мала вам не покажется,народ на грани шухера.

Адказаць
+41 +
Дед, 13:33, 4.12

Обанкротившийся режим пытается выжить путем высасывния бабок с населения. Это и дорожный налог, и тунеядцы, и повышение цен на ЖКХ и проезд........ При этом владельцы домов в Дроздах пытаются избавиться от них за лимоны долларов. Откуда бабки?????

Адказаць
+49 +
Ын, 13:53, 4.12

Уволить половину чиновников и посадить на социальное пособие по безработице 40 рублей в месяц. Пусть трудятся на благо народа трутни.

Адказаць
+13 +
А нам это надо?, 18:30, 4.12

Если уволить половину чиновников, то официально будет 1 миллион "тунеядцев". Теперь у нас 500 000 людей, которых лишили возможности работать, тем или иным способом. И 8000 000 тех, которых посадили нам на шею и обязываютют кормить птичьим молоком!

Адказаць
+32 +
Модест Минский, 14:50, 4.12

Инициировать создание партии тунеядцев, со следующим наблюдением за проведением выборов. Наблюдение инициировать по стандартам Европы.

Адказаць
+13 +
korgi, 16:46, 4.12

не лопату а виллы пусть вилами убирают

Адказаць
0 +
17igi, 12:40, 8.12

эффективней снег для чинуш убирается металлическим ломом!!

Адказаць
+31 +
смешно, 16:52, 4.12

Откуда цифра 500тысяч.а почему не 525тысяч.Это говорит о том.что бояться озвучить цифру в 3 раза.А вообще. эти цифры от балды.как и плата за ЖКХ.Я.понял.что у власти одни тупицы.без стыда и совести.Хотелось бы узнать у этих 800тысяч чиновниках.что они будут делать когда поменяется власть в стране-за все их выкрутасы с народом придеться отвечать по полной.Лука не вечный.Совет вам-изучайте УКодекс.Милиция.а среди вас есть патриоты страны? Когда нибудь весь этот беспридел закончится и на чей стороне вы окажетесь.Подумайте!

Адказаць
+18 +
Шос, 19:34, 4.12

СМЕШНО, 16:52, 4.12
А вам самому то не смешно призывать ментов к совести?))) Совестливые там не служат а прислуживают за сладкую косточку и подачки от власти.Нация приспособленцев лизоблюдов.Позорище!

Адказаць
+15 +
ВячеСлав, 19:59, 4.12

Если на протяжении всех 25 лет единовластного правления Лукашенко ревностно зачищает политическое пространство от любых оппонентов(или свидетелей) , значит для его ревности есть веские основания, иначе чего бы он так дёргался..Больше ничего не приходит на его скудный умишко!А потому ,чтобы создавать и поддерживать свою значимость ( оправдывать свою необходимость для общества) приходиться "высасывать из пальца" всякую дурь, лишь бы наРОД не увидел как бездарно "руководит" Лукашенко!Лишь бы не заявил наРОД в одночасье - УХОДИ,бездарность! Лишь бы не предъявил счёт к "уведённым" деньгам и не начал расследования в воровстве, убийствах, подлогах...

Адказаць
+8 +
Bm, 20:14, 4.12

Вот господин Ученый успокоил людей,сидите дальше на кухнях,зачем протесты,а бы не майдан...

Адказаць
0 +
Milan, 16:10, 13.12

Рабовладельческий строй. Барин считает холопов. Будете работать. Не умеешь научим, не хочешь заставим. Ничего нового - СССР. Тут только баррикады помогут или эмиграция.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны