29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мышеловка на грани хлопка

25

Беларусь превращается в страну милиционеров, колхозников и пенсионеров.

Каментары 25
+131 +
Tduty, 16:05, 2.12

Превращается? Да она уже давно, как такая!

Адказаць
+154 +
sabre, 16:23, 2.12

Театр начинается с вешалки, а государство - с законодательства.
Какие законы, какое их исполнение - такая и экономика.

Адказаць
+29 +
а, 19:55, 2.12

... Атек
Арбузов
Кнырович......
и еще многие....
слова чиновников мусор, их поступки смотрите инвесторы

Адказаць
+138 +
1863, 16:34, 2.12

"Нас никто не спрашивал при оформлении независимости Беларуси: Москва, по сути, выбросила нас из Союза." - это о чём сей автор?

вот прочитал статью, и, в принципе, ни о чём.

1. я понимаю, чтобы автор чётко сказал, что виноват во всём лукшенко, при дикой помощи кремля, чтобы держать данного субъекта (и страну) при себе как пса на привязи.

2. И ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ У НАС ОТСУтСТВИЕ СВОБОДНОГО РЫНКА, ВЫБОРОВ, ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ, ну и т.д. и т.п

3. ВЫХОДА ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ - НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...

а то много много слов, и всё - вода.

Адказаць
+76 +
Смит, 17:25, 2.12

Ну, не скажите. В отличие от нас, пишущих комменты инкогнито, автор статьи не побоялся указать свое имя и дал фотографию. Это смелость. А подстрочный текст мы все прекрасно понимаем.

Адказаць
+7 +
Казімір, 13:48, 3.12

Доброе вам утро...Вы до сих пор не понимаете как Беларусь получила независимость.1) по первому пункту - то что называется помощью не обязательно таковой является . Те "помощники" больше здесь присвоили чем помогли ! Причем в денежном выражении ! А сколько мы потеряли от такой"помощи" кто посчитает? Она (помощь) похожа на то когда больного не лечат а просто поддерживают что бы не умер.2 и 3 пункты - так и есть.

Адказаць
+32 +
dvt, 17:11, 2.12

Фактически отказ от росийского рынка как магистрального направления экспорта будет означать отказ от экспортно-ориентированной экономики как таковой.Плюс дорогие энергоносители,что неизбежно при разрыве с Россией.Переход к новым условиям будет настолько болезненным,что мы рискуем умереть от болевого шока.Единственный выход - сделать ставку на креативную экономику.Сделать страну настоящей платформой для стартапов.Т.е.вариант Эстонии.Это поможет нам преодолеть переходный период,пока снова не окрепнет производство.

Адказаць
+113 +
Шутите? , 18:04, 2.12

Это с ментами и прикорытным Ворье собрались делать креативную экономику?

Адказаць
+29 +
Гы-гы, 18:59, 2.12

Да тут креатива хоть отбавляй и стартхапов выше крыши

Адказаць
+54 +
Й, 20:22, 2.12

У нас УЖЕ дорогие энергоносители!!!
На газ усатая семья накручивает два с половиной ценника от входящей цены.

Адказаць
+128 +
Друть, 17:19, 2.12

Автор не прав точка не возврата уже пройдена и нет доверия, что изменится что то. Сидение наглого колхозника и его кодлы на шее народа столько времени сделало свое дело

Адказаць
+44 +
беларус, 17:28, 2.12

Основная причина отсталости нашей экономики - отсутствие кадров.
"Кадры решают все"- сказал Сталин и уничтожил все кадры.

Адказаць
+93 +
андр, 18:00, 2.12

Пошли нашего тракториста в Германию он будет работать и будет достойно получать пришли сюда немецкого управленца хозяина тракториста уборщицу они с ума сойдут.

Адказаць
+15 +
миша, 17:54, 2.12

умничка

Адказаць
+76 +
Дебилы , 18:02, 2.12

Руководство Белстата и его сотрудников заставляют искажать всю информацию под страхом увольнения. Это до какого же маразма надо дойти!

Адказаць
+22 +
Причина обмана, 20:36, 2.12

А заставляют их искажать статистическую информация по причине необходимости обмана западных инвесторов и финансовых фондов для привлечения наивных дураков и выманивания все новых кредитов на содержание своего ублюдок ногой режима.

Адказаць
+21 +
Цель лжи, 21:20, 2.12

Искажение статистической отчётности делается для привлечения иностранных наивных дураков - инвесторов и для выманивания иностранных кредитов из различных фондов для создания лживой, благостной картинки и пускания пыли в глаза.

Адказаць
+71 +
Pravdorub, 18:31, 2.12

Румас только что по БТ сказал,что у бвларусов в 2019 будет з/п 1025руб.Старая песня о главном.Вот вам и креатив.А результаты такой экономики можно увидеть на примере Центр.Африки.Вот что нас ждет с нашим " предводителем команчей"

Адказаць
+39 +
Уехавшая повариха ((, 18:41, 2.12

Да автор дальше, очевидно, будет только ещё хуже, тут и экспертом быть не нужно. Своими же непродуманными законами и указами власть только все усугубляет. Более того, ситуация будет ухудшаться в плане человеческого капитала. Лучшие молодые то уезжают от вас. Очень многие мои знакомые валят из этой страны. И это только мой круг знакомств! А это серьезная угроза. И вот я призываю вас братья и сестры мои во Христе помолиться за свою Родину! Молитвы же — это не только простой набор слов. Это посланная энергия, свет и любовь к Богу. Аминь!!!

Адказаць
+23 +
iigorv, 19:27, 2.12

Пока Беларусь независима точки не возврата НЕТ! Другое дело чем дальше под бездарным руководством, тем тяжелее и дольше будем идти к развитии экономики страны и соответственно благосостоянию народа.

Адказаць
+53 +
N-CH-V, 19:46, 2.12

Что власть некомпетентная, не способная управлять экономикой и т.д. Отчасти это так. Но дело не в этом, дело в одной особи, ради которой заморожены все свободные экономические, законодательные и инициативные телодвижения правительства. Это правительство работает только на держание созданной системы власти лукавого, её охранность. Лукавый мёртвой семейной хваткой держит замороженность. Позволяется только изощрённый грабеж населения для подпитки системы.
Румас - это ложная видимость чего-то якобы делать, но понятно, что ему не позволят. Лукавый просто как обычно, дурит как может, тянет своё время.

Адказаць
+24 +
сусанин , 20:53, 2.12

Какая анализа?))Только приговор!Шкловский же сразу сказал ,что не поведет страну за цивилизованным миром и што при Гитлере не все так плохо было!..

Адказаць
+20 +
Vladek, 21:21, 2.12

Трэцци урад не выпрацавау праграму па выхаду з крызису.И 4,и 10 ты так сама не будзе выпрацоуваць,бо,КПИТАЛИСТычНЫЯ адносины,прыватная уласнасць,адказнасць перад законам кожнага,з’яуляюцца,МАГИЛАЙ иснуючай сення савецкай улады.

Адказаць
+4 +
Z, 23:58, 5.12

Уважаемый Президент! Сократите, пожалуйста количество силовиков, чиновников и отправьте их на стройку. Повысится дисциплина и ответственность. Я посмотрю смогут ли они содержать семьи, когда их начнут "кидать" на стройках и шиномонтажах. Останутся ли они правильными и порядочным. Хорошо изображать смирение, когда знаешь, что на стройках зарплата ниже и не факт, что вообще её получишь, а у казенной кормушки проблем нет. Загрызут любого. Почему Вам не стыдно?

Адказаць
+1 +
Первый дивизион, 0:04, 10.12

УВАЖАЕМЫЙ??? Ну-ну

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны