28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+224 +
Петр, 10:33, 11.12

Роскошью в РБ стало буквально все, начиная от медицины и кончая ЖКХ. Так что авто - только один из лукавых способов выколачивания денег у запуганного населения. Чем больше "страшных" законов и "незаметных" поборов - тем проще грабить электорат и поддерживать шикарный образ жизни узкого круга лиц.

Адказаць
+85 +
Xenos WIGHT, 10:59, 11.12

Автомобиль в собственности невозможно скрыть от государства, поэтому он прямо-таки кричит мытарям всех мастей "эй, идите сюда, у меня есть деньги!".

Адказаць
+118 +
ы, 11:03, 11.12

а как с акцизами на обувь и воду? это у сипатого тоже роскошь?

Адказаць
+99 +
Алесь , 14:23, 11.12

Да так и надо нам памярковным молчим дальше.

Адказаць
+45 +
Услышь, 15:07, 11.12

Все правильно сказал Злотников. Лукадрыщ, ты слышишь??! Или скоро народ тебе прочистит уши!

Адказаць
+105 +
Freedom , 12:12, 11.12

Когда до народа дойдет,что семья сидит на трубе и контрабасе и ей наплевать на экономику-возьмет вилы.А пока доходит-чарка и шкварка скрасит жизнь.

Адказаць
+53 +
бывалый, 14:08, 11.12

Если в Беларуси половина населения будет работать только на еду – то и у нас произойдет очень сильный рост протестных настроений.
========
Пока, что нормально. Наблюдаю, что машин на улице много, бензин заливают, значит все устраивает.

Адказаць
+27 +
Егор, 15:26, 11.12

драндулет кормит режим
акцизы с топлива, тамож. платежи за ввозимые в страну запчасти,полисы, осмотры
люди не кормите этот режим
Чаще пользуйтесь велосипедом воздух будет чище

Адказаць
+47 +
я, 17:13, 11.12

повышали цену и будут...
тут не Париж и не Франция)
граждане позволяют, почему бы и не делать этого ?)
французы это не белорусы

Адказаць
+4 +
Александр, 7:40, 4.10

Народ это недоразумение давно бы убрал а тутэйшие терпят

Адказаць
+211 +
Юрий, 10:39, 11.12

экономика не может изменится без изменения политической системы! Давайте называть вещи своими именами, И ПРЯМО ГОВОРИТЬ, ЧТО НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БЕЛАРУСИ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНА!

Адказаць
+116 +
ы, 11:05, 11.12

оккупационный режим и не должен быть экономически состоятельным. он направлен на ограбление контролируемых территорий и так было всегда

Адказаць
+184 +
Родина в опасности!, 10:39, 11.12

согласно конституции США, каждый гражданин имеет право на ношение оружия и смену антинародной власти, если есть угроза существованию государства, Лук и его прикорытники ведут к уничтожению нашего государства и нации,все беларусы понимают , что пора судить преступников, и думаю, этот момент скоро наступит, если этот изверг пустит народную кровь, ему и его семейке придёт быстрый конец, народ в отчаянии

Адказаць
+86 +
алек, 10:46, 11.12

И теперь за еду работает значительно больший процент населения -ведь госдолг постоянно растёт,и в один прекрасный момент инсультшенко скажет белорусам ,,бай-бай,,и поедет на ПМЖ в саудовскую аравиюа народ сам пускай разбирается и с долгом и сдоходами!

Адказаць
-63 +
Biathlete , 10:49, 11.12

Вот меня многие за идиота считали, а ведь я как всегда прав. Будущее за велосипедами и лыжами. Все именно к этому идёт.

Адказаць
+90 +
Люстэрка , 11:46, 11.12

В стоимость продуктов питания многократно заложена стоимость топлива. Чтобы испечь тот же хлеб, произвести ту же колбасу, то же молоко, отследите, сколько перевозок сырья и готовой продукции требуется. Те же овощи посадить-вырастить-собрать все делается сельхозтехникой, потребляющей топливо.
Тот же хлеб. Муку, соль, сахар и так далее надо привезти на хлебазавод для начала. Дальше сами думайте, сколько перевозок заложено в стоимость продуктов питания.
Вывод. Повышение цен на топливо автоматически влечет за собой повышение цен на всё.
Вопрос: чем здесь поможет массовая пересадка на лыжи и велосипеды?
Кстати, пусть чиновники ездят на лыжах на работу, а мы посмеемся.

Адказаць
+12 +
Engine-r, 12:01, 11.12

Никто не считает тебя идиотом. "Быть можно дельным человеком и думать о красе"...Азаренки.
А экстрасенс из тебя так себе.

Адказаць
+20 +
Фил, 14:43, 11.12

Говори за себя. А я считал и считаю проплаченного тролля идиотом .

Адказаць
+15 +
ниатлет, 13:26, 11.12

Почему же считали ?)))

Адказаць
+90 +
Vladimir, 10:51, 11.12

Кажется у Лукавого все идет по списку... Следующей роскошью, облагающейся налогом, будет лисапед!

Адказаць
+24 +
Ник Петрович, 14:57, 11.12

Та не! Следующие на очереди - инвалидные коляски дроздодоживателей. Мудрый и трудолюбивый наш народ должен наконец очнуться. Так что по весне рванет терпение и погоним эту воровскую гниль с нашей земельки!

Адказаць
+3 +
Vladimir, 17:51, 11.12

НИК ПЕТРОВИЧ, 14:57, 11.12 Инвалидная коляска это уже изысканная роскошь! Налог будет на всю катушку..! Никаких трудодней не хватит, когда зарплаты из-за отсутствия денег, будут начислятся трудоднями.

Адказаць
+61 +
Канадец, 10:56, 11.12

В Канаде на некоторых заправках бензин дешевле чем в РБ. Если воспользоваться 5% скидкой то дешевле существенно.

Адказаць
-51 +
Engine-r, 12:15, 11.12

В Канаде - свои нефтеносные пески. Плюс трансарктический нефтепровод.
В Беларуси нефти добывается 3 цистерны в день. Тяжёлой и с огромной глубины. Остальное - что выклянчат у русских.
Потому да - для нас автомобиль - роскошь. Я давно перешёл на заправку перед поездкой, ровно столько бенза, сколько надо. Обычно 8 л.

Адказаць
+63 +
водилкин, 13:33, 11.12

В Канаде нет Дроздофил и прихлебал , нет "колхозов и совхозов с АПК", тысячи бездельников -управленцев в Канаде не могут плодиться и проживать них... реально не делая , а только выдавая тупые "декретки".
В РБ ( реально) добывается примерно 1 млн. тонн нефти в год ( это десятая часть от жизненно необходимого ее количества).А вам никто не мешает заправлять и по 5 литров ( не знаю в чем прикол такого ноу-хау , нравиться постоянно бегать в кассу и стоять в очереди ?)))

Адказаць
+4 +
Александр , 7:44, 4.10

Прощевайте хлопцы еду до Канады.

Адказаць
+12 +
Егор, 19:18, 11.12

Смысл заправлять 8 литров на поездку? У тебя бензин исарятся если зальешь больше?

Адказаць
-50 +
EU, 11:18, 11.12

Не знаю сколько в Беларуси сейчас бензин. В Германии примерно 1.4 евро за литр. Двойное налогообложение на него. Так что видимо еще есть куда расти.

Адказаць
+77 +
ненадотут дурковать, 12:13, 11.12

Если "средний бералус" бы, был примерно как "Средний Бюргер" , с таким же (примерно) соотношением зарплата -цена продуктов , топлива , и т.д и еще имел бы возможность так же качественно ЖИТЬ как Бюргеры и откладывать Эвры про запас , а не прозябать как большинство бералусов,
то и фиг с ней , с огромной ценой на бензин )))))))))))))

Адказаць
+18 +
Я, 12:34, 11.12

Это тоже будет роскошью велосипеда не за что будет купить все деньги будут уходить на ЖКХ

Адказаць
+5 +
Alexander, 15:54, 11.12

"До сих пор одна тонна топлива, полученная отечественными производителями, по себестоимости выше розничной цены на внутреннем рынке. "

Что-то напутал экономист. К себестоимости надо добавить прибыль, затем налоги, затем акцизы. И только тогда получится цена, которую оплачивает потребитель.

Адказаць
+78 +
Дон Карлеоне, 11:42, 11.12

Внешний долг растет. И все чинуши как один говорят, что простому народу и им детям этот долг отдавать нужно будет. Только есть одно но: берет в долг Луй со своей кодлой, распиливает между своими, а платить за него народ должен? Не в цвет такой расклад. Пусть сами и расхлебывают свои долги.

Адказаць
+77 +
Светлое будущее , 11:50, 11.12

Надо будет наложить арест на все имущество семей кодлы вместе с отпрысками. И с этого имущества раздать госдолги.

Адказаць
+7 +
проходя мимо, 17:34, 14.12

Также поголовно выселить всех Дроздофилов, - кого на нары, кого на историческую родину,- бОльшая часть из этих хоромов строилась из бюджетных денег, т.е. из карманов простых работяг, а жирующие там паразиты зачастую не только не погашают беспроцентные кредиты, но и не платят за потребленные свет, газ и водоснабжение. Из 450 тамошних дворцехозяинов полностью покрыл затраты на строительство только один - новый беларус Урал Латыпов !

Адказаць
+41 +
Юрий, 12:05, 11.12

Качество топлива в Германии одно из самых лучших в мире! Заправлялись дизельным топливом в Германии так машина намного резвее стала ехать и примерно на 20% в км. больше проехали. А цены там разные и меняются-видел и по 1.1 Евро. Так что отнимите 20% от цены в Германии при сопоставлении цены с Беларусью. А долговечность работы топливных систем с топливом из Германии будет намного выше. Была как-то статья о повальном пережоге топлива грузовиками Мерседес в Беларуси. Писали на завод Мерседес в Германии, так немцы ответили, что с немецким топливом расход топлива идет по нормам.

Адказаць
0 +
567, 20:37, 17.10

Про качество топлива это сказки, топливо одинаково, что в РФ, что в Германии. Раша и Беларусь продают в ЕС и бензин и дизель. После 700 км по 2 в Польше со скоростью 140 км/км, обращал внимание, что обороты падают, отсюда и экономия.

Адказаць
+34 +
Engine-r, 12:36, 11.12

Большинство жителей стран ЕС не испытывают трудностей с покупкой топлива. Даже стоимость в 1,60-2,00 евро за литр для большинства из них остаётся незамеченным.
При уровне заработной платы в размере 2300-2500 евро стоимость литра бензина в пределах 1,4 евро кажется крайне не существенной.

Адказаць
+35 +
Engine-r, 12:50, 11.12

Напомню уважаемым, что движение жёлтых жилетов во Франции началось не столько из-за повышения цены на топливо, сколько на заморозку зарплат и пенсионных выплат. И они добились своего!
Великий реформатор Макрон, поджав хвост, объявил об отзыве всех своих планов и повышении всех зарплат на 100 евро.

Адказаць
+63 +
Вадим UK, 13:13, 11.12

У белорусов была прекрасная акция "STOP БЕНЗИН". И даже наделала шороху, ценник тогда показательно опустили, хотя потом и подняли и вернули своё, НО! Народ тогда услышали! Для особо не понятливых объясняю, что если растёт цена на топливо, то от этого всё остальное тоже растёт, не надо думать, что это только проблема автомобилистов! Это проблема всех и каждого!!!!

Адказаць
+31 +
Александр , 13:17, 11.12

Кому нужны такие НПЗ, котлрые ищут только аыгоду? Только тем, кто, стоит у руля, Для них той луМайбах-не роскошь. А только что б в аэропорт съездить какова африканского диктатора встретить или беглого олигарха-жулика подвезти, в розыске который.

Адказаць
-3 +
Е.В.Б., 14:37, 11.12

А я ужо сабе на хутор коніка прыглядзеў.
Калёсы, сбруя і плугі добрыя. Яще ад дзеда й бацькі засталіся. А сена накашу як небудзь. Экалогія та эканомія. Боты і кашулю я бартерам за сыр і бульбу браць буду. Шукаю памочніцу у гаспадарку.

Адказаць
+2 +
любопытная бабуля, 11:59, 7.10

Толку минусовать? Надо смотреть правде а глаза: если ничего не изменим, будем выживать, как после войны выживали в разрушенных городах и сожженных деревнях. Все к этому идет(( А коник и коровка главными кормильцами будут. Только вот налог на траву введут, сено слишком дорогое будет... Спите дальше на своих диванах!

Адказаць
-22 +
Коля, 14:56, 11.12

Хватит жировать.

Адказаць
+19 +
Идиот на верху, 19:36, 11.12

Соотношение цены и зарплаты например в Америке! Там на продукты тратят 10% от зарплаты! А у нас 50%. Идиотам в правительстве и самым главным надо соотношения считать! А если управлять не можете то Вон из страны и забрать все сбережения наварованые!!!

Адказаць
+8 +
алек, 21:59, 11.12

Так они эти сбережения тратят на себя,и забрать их у инсультшенко невозможно

Адказаць
+3 +
витя, 11:39, 12.12

вче дружно заправляемся на других заправках,я к примеру на белнефтефиме уже довно не был и не поеду,славнефть к примеру дает скидку если берешь больше20

Адказаць
+6 +
sergey, 2:10, 17.12

Ну вот что за глупость? Все запрвки в РБ мало того что одну цену за литр предлагают, но и все бабки в одно рыло идут. А даже если не так, то славнефтью пУТЮ кормить? Так подлянку не кинешь никому. НЕ ПЛАТИТЬ! А лучше - французский ответ власти. Неужели несдюжаем?

Адказаць
+5 +
bil, 15:37, 20.12

ДАВАЙТЕ ЗАКАНЧИВАТЬ УЖЕ.

ПЛОЩАДЬ!

Адказаць
+1 +
Эээээ, 15:28, 8.10

А Дрозды не забыли обложить,или они неприкосаемы?Налоговая,к вам вопрос!

Адказаць
0 +
Валин, 15:32, 9.10

Видимо так нам и надо, сами виноваты, что столько лет живем как слепые и терпим над собой эти эксперименты колхозной мафии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны