28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 87
+401 +
Александр, 14:42, 1.12

Доил Россию как дойную корову, молочко у самой коровки закончилось, теперь будет искать где присосаться к другой соске.

Адказаць
+352 +
бугагашкин, 14:58, 1.12

"Слепой котенок"!)))) Пацталом
Точнее, "как кот помойный" )))

Адказаць
+333 +
После, 15:56, 1.12

Нам надо мозги свои поправить....... __________________________________________. Как можно поправить то, чего нет и никогда не было???!

Адказаць
+53 +
Аливариярулит, 18:36, 1.12

Как можно поправить мозг?
Лучше пивом.

Адказаць
+84 +
Ин яз, 19:26, 1.12

Brexit- переводу для " великого полиглот а" - Британия,выход. Так вот, при чем здесь Британия к вашему таежноазиопному союзу.,где каждый член пытается урвать себе хоть чуток халявы, а ведь ни одна страна с этого сборища работать не умеет.

Адказаць
+53 +
Makhno, 20:32, 1.12

Лука, "в мире говорят"...ндаа.. что в твоем любимом Китае тоже падение экономики идет так как Штатам не понравилось твое любимое кредо - " украсть лекала и делать". А больше они ничего в умственном плане делать не умеют... хоть Мао и учил их как ты сегодня своих кентов " за поребриком" ..."опираться на собственные силы" и плавить чугун в сельских печах.

Адказаць
+7 +
Эй селяне!, 23:08, 1.12

Во во, скоро весеннее обострение, и как при Мао, воробьёв заставит всех гонять, чтобы зерно не клевали.

Адказаць
+5 +
сноб, 0:46, 2.12

Никого не собираюсь защищать, ни нашего генералиссимуса, ни великого кормчего. Просто хочу Вам напомнить, что на днях именно китайцы создали генетически модифицированного человека.

Адказаць
+8 +
Vlad Canada , 23:15, 1.12

И где же ты, мозаичный, 200мил человек смог насчитать. Нет в таежном союзе такого количества людей, ну а про экономику вообще лучше не вспоминать, поскольку ее просто нет.

Адказаць
+59 +
Гы-гы, 19:04, 1.12

Уже нам не народец таки а нам нада мазги поправить скоро обратится братья и сестры один такой деятель угробив миллионы в сорок вторм вспомнил про братьев и сестер

Адказаць
+42 +
lдля, 21:24, 1.12

Да ему только замена мозга может и поможет А так
опять страшилки и как у нас усё добра. Обычный пред-
выборный трёп и страх потерять власть .Обрыдло это......

Адказаць
+303 +
пенсионерка, 16:03, 1.12

"наклонили" и "опустили" ? Он все время про это говорит, значит из головы не выходит.
А вообще осточертел этот бред !!!!!
И потом он нас не спрашивал нужен нам этот "союз" или нет .

Адказаць
+238 +
Др Стрэндж , 16:22, 1.12

Жаргон тюремного надзирателя от него никуда не делся.

Адказаць
+273 +
росомаха, 17:38, 1.12

"Опустить, наклонить, отморозки, гавкают, плявузгают, надевать на каркалыгу, выше крыши, отстой" и т.д. и т.п...
Это только сотая часть того словарного жаргона, который произносится с трибуны "лидером" страны....
Лично мне очень стыдно и горько за такую страну............................................................

Адказаць
+191 +
Циля, 16:28, 1.12

Чтобы его (мозг)поправить,его надо иметь,у тебя его НЕТ!

Адказаць
+109 +
ltn, 16:40, 1.12

В любом случае нужен BEL-EXIT.

Адказаць
+52 +
Гы-гы, 18:46, 1.12

Ну хватит уже эту "дуру" гнать доил россию россия кормила кормила ровно столько сколько лукашенка кормит народ и дае дешевую комуналку бесплатную медицину и образование хватит уже повторять вранье кремлядей просто так ломаного гроша никто не даст сколько они поимели за дешевые нефть и газ никто никогда не озвучит

Адказаць
+33 +
Свай...йак, 22:21, 1.12

Да никого он не доил - через Беларусь прокачивался "черный российский" наличман. Поэтому и цены у нас на жилье такие, и владельцы гиперов могут диктовать таможенный сборы, и вообще диктовать свои условия будут ему - он никто, он живет за ренту от населения и контрабаса. Пальцы растопыривать только и научился.
Позорище шкловское.

Адказаць
+278 +
Вырай, 14:43, 1.12

Я, конечно, согласен, что разруха в головах, прежде всего. Ведь никто не заставляет парковать корчи на газонах и мусорить в подъездах. Или относится к своим обязанностями, как кусок.

Но: " Счастье, что мы создали ЕврАзЭС" просто плевок в душу всем Беларусам.

Адказаць
+260 +
kk, 14:52, 1.12

Не нам, а тебе.

Адказаць
+302 +
новинки, 15:14, 1.12

Лукашенко надо действительно мозги поправить:
"Ради союза с Россией я готов пожертвовать собственным разумом".
"Я рад вас приветствовать в Могилеве, на этом клочке русской земли".
"Я готов раздать 7 миллионов автоматов в каждую семью".
"Вы просили дождь - я дал вам дождь!".
"Взялся за яйца - молоко пропало".
"У меня была встреча в женском коллективе. Я им говорю: первый ребенок - это ваш и второй тоже ваш, а третий ребенок - это мой" (Коля - это его и он отобрал его у матери).

Адказаць
+214 +
Аляска, 16:30, 1.12

он просто шизофреник

Адказаць
+110 +
Сербский, 18:29, 1.12

Увы, нет. Он опасный маньяк,не оставляющий свои попытки угробить или сломать судьбы множества людей

Адказаць
+197 +
иван, 14:57, 1.12

свои поправь шизофренией.

Адказаць
+119 +
Владимир, 14:57, 1.12

Высосут из кармана у людей.

Адказаць
+225 +
леха, 15:02, 1.12

трепло оно и есть, пустозвон трепливый

Адказаць
+95 +
сноб, 16:32, 1.12

" И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!"
Венидикт Ерофеев "Москва-Петушки".

Как она заблуждалась!

Адказаць
+280 +
dim, 15:04, 1.12

Лука! Будущего в союза с россией нет! Это аксиома! Ты, вошкаясь с россией отбросил Беларусь в развитии даже не на 25 лет назад, а больше! Но рано или поздно все-таки Беларусь пойдет за цивилизованным миром, как бы ты этого не хотел!

Адказаць
+161 +
Народ , 15:04, 1.12

Не нам , а тебе надо мозгами шевелить! На несколько сроков тебя не просил никто оставаться! Остался? Тяни и паши на благо народа!!!!!! Это твой долг и твои прямые обязанности перед народом, а народу дай жить спокойно , не напрягай и не зли его.

Адказаць
+209 +
Уга Чэ, 15:05, 1.12

Камэнтаваць размовы паміж дзьвума прастытуткамі - не паважаць сябе.

Адказаць
+170 +
маня, 15:05, 1.12

При условии, что мозги все-таки есть.
Непонятно, зачем терпеть лишения, когда в западных странах сейчас изобилие всего и они согласны с нами делиться и вкладывать в нас свои деньги?
Но у них есть условие: честные выборы.

Адказаць
+65 +
Й, 16:15, 1.12

Гэта ж нячэснае условие! На такое пайтить я ни магу!!!

Адказаць
+175 +
леший, 15:17, 1.12

Пошёл россиянам лапшу на уши вешать. Россияне, не слушайте вы этого мозаичного болтуна. Он же в геполитике полный ноль, стратегическое мышление отстутствует напрочь. Не нужно сравнивать санкции против Беларуси и санкции против России, Это вообще разные оперы. Россия живёт за счёт нефти и газа. Но из-за санкций с 2017 года не было открыто ни одного нефтного месторождения, и не запущено в строй ни одного газового. Почему? Да потому что нет своих технологий! Без западных нефтяных компаний российские компании не могут разрабатывать новые месторождения. Начиная с 2020 года начнётся спад добычи сырья. А новых открывать некому. Разве что мозаичный пошлёт вам на помощь мозырских нефтянников. Чем больше будут снижаться доходы России, тем больше они будут снижаться и для Беларуси, потому что мы завязаны на Россию. Зачем нам эти таёжные союзы, если в перспективе этого союза только спад и обнищание населения?

Адказаць
+168 +
дзед, 15:20, 1.12

>Нас уже чуть ли не в НАТО готовы взять, только, конечно, чтобы власть поменялась, демократии побольше, еще чего-то.
====================
А власть отдавать ой как не хочется, правильно Ляксандр Рыгоравич? Ради своих личных амбиций тащит европейскую Беларусь в Азию.

Адказаць
+148 +
Мозг , 15:28, 1.12

50 млрд $ у Диктатора.
Кому мозги?
Отвлекает внимание 25 лет

Адказаць
+86 +
два полушарияснизу, 17:08, 1.12

Да этот ду-рень колхозный все время Государственное и свое путает.
Все наши деньги за 25 лет про....ал . Думаю и "свои" , украденные у народа, у него не удержаться. Мозгов то нет.

Адказаць
+46 +
Коровьев, 18:41, 1.12

Эх и закатим мы на эти деньги ему поминальную тризну: Винокур, Лещенко, цирк Дюсолей!
Усем дояркам по ведру коктейлей.

Адказаць
+78 +
Антытыранія, 15:34, 1.12

...видите, что на (чаму не "в"?) Украине происходит... Ці даўно тое ж самае было казана пра Польшу? ...грымеў Лука: - яны казалі... Пра што казалі - не казаў

Адказаць
+160 +
да, 15:35, 1.12

ДА ТЫ, ЛУКАШЕНКО, ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ /НАМ НАДО МОЗГИ ПОПРАВИТЬ/,-ЭТО ТЫ О СЕБЕ И СВОИХ ХОЛУЕВ ВЫСКАЗАЛСЯ. У ВАС, ПЕСТАРЕЛЫХ, МОЗГИ ПОКРЫТЫ МХОМ,- ДУМАТЬ НЕЧЕМ. ТЫ НАДОЕЛ С СВОИМИ ДОГМАМИ. НА ДВОРЕ 21 ВЕК. ДУМАТЬ У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, УБИРАЙСЯ ВОН, В СВОЕ, ШКЛОВСКОЕ СТОЙЛО.

Адказаць
+112 +
алек, 15:36, 1.12

Мозги надо было править когда инсульшенко брал дикие кредиты,а теперь у тебя два пути или Венесуэла или гаага

Адказаць
+147 +
дед, 15:42, 1.12

Его болтовня всегда была рассчитана и действовала на необразованную часть населения (не малую, к сожалению). Разумный и грамотный человек, слушая это, негодует или смеется, а скорее и то и другое.

Адказаць
+78 +
Alexxx, 16:17, 1.12

Хорошо ему яйца видать в россии прижали, раз он так активно лижет. Видимо Саше очень нужно быть сейчас к россии поближе. А иначе никак. кто еще кость подкинет?

Адказаць
+50 +
Десант, 16:19, 1.12

21 комментарии.Даже не читаю.Зачем?Что про шизоида хорошего могут сказать ЛЮДИ.

Адказаць
+31 +
Андроид, 18:45, 1.12

Есть и хорошее. Наш шизоид - ценный экспонат для Кунсткамеры в Санкт-Петербурге. Большие деньги заплатят, правда, после того, как посадят в бак со спиртом!

Адказаць
+49 +
Кратко о, 16:33, 1.12

если кратко бла бла бла ДАЙТЕ ДЕНЕГ

Адказаць
+55 +
Рус, 16:37, 1.12

Ну не идиот ли? И как таких земля носит,хорошие люди уходят,а этого , незнаю как и сказать,матных слов не хватает,земля не берет.ждет его осиновый кол.рано,или поздно.как ленин,лежать не будет,не дождется.

Адказаць
+90 +
Димка-Невидимка, 16:39, 1.12

Саша ты говорил что пожертвуешь разумом ради союза с Россией. Видимо Господь услышал твои высказывания и лишил тебя разума! Доказательства? Пожалуйста! Ты называешь выборы политической вакханалией, говоришь каждый год о том что уборка в этом году будет как никогда военной, что белорусы смогут защитить себя от внешнего агрессора если им дать пулеметы и и.п. Саша любой здравомыслящий человек сразу поймет что ты идиот и без исследований доктора Щигельского. Ведь выборы это не политическая вакханалия, а волеизъявление народа, а пулеметы ничего не стоят по сравнению с современным вооружением типа крылатых ракет или же высокоточных машин способных глушить сигнал связи везде где бы они не находились и т.д. Поэтому прочистить мозги Саша надо только тебе, а не кому-либо ещё из людей или какой-то структуре.

Адказаць
+91 +
Сотрудники МИДа, 16:42, 1.12

А КТО КОГДА-ЛИБО СПРОСИЛ У БЕЛОРУСОВ: НУЖЕН ЛИ ИМ ЭТОТ ДЕБИЛЬНЫЙ И ВЫГОДНЫЙ ЛИШЬ ДЛЯ РОССИИ СОЮЗ ?!

Адказаць
+48 +
Доктор, 17:05, 1.12

Не мешало бы кое-кому из власти их тупые бошки пооткурутить и поотрывать с пользой для народа. Поправлять разжиженные мозги бесполезно.

Адказаць
+38 +
Трындец, 17:14, 1.12

Двумя руками за то, что некоторым засидевшимся и вообразившими себя persona non grata срочно требуется вправление мозгов. Только будет лучше, если это сделают профессиональные психиатры, а не сами хронические психопаты с полной головой "правильных" идей, прошедших через её искажённое и замутнённое содержимое.

Адказаць
+2 +
1111, 5:18, 2.12

Трындец - Persona non grata- это нежелательная персона
Поэтому усе гэтыя правильно себя определили -они все для страны и народа нежелательные!

Адказаць
+80 +
советский чел., 17:19, 1.12

ДА НЕ НУЖЕН мне СОЮЗ с Россией ни в каком ракурсе.Я сравниваю уровень жизни в странах Европы Азии и понимаю , что в перспективе Россияне жить не будут хорошо.Китай 2 экономика за 30 лет. Страны прибалтики уровень жизни в разы лучше. Бывшие страны СЭВ лучше чем у вас и в десятки чем у нас.Я хочу жить и не жаться.во всём. ПОка вы кормите Лукашенко исходя из имперских амбийцый Вы тянете нас на дно вместе с собой. Я не хочу быть с Россией.Оставте Беларусь в покое.

Адказаць
+81 +
VS LU, 17:19, 1.12

Откуда плешивому знать что-то о мозгах? Ведь у него полное отсутствие оных!

Цитата: "Мы — небольшая страна — под санкциями были 10 лет. Вертелись, как ужи на сковородке. Выжили. А если мы объединились, мы вместе. Это шанс для наших экономик. Счастье, что мы создали ЕврАзЭС."

Не мы, а ты, плешь. Следует читать: "У меня - небольшая страна, я под санкциями был 10 лет. Вертелся, как уж на сковородке. Выжил. Я объединился. я теперь вместе с вами. Это шанс для моей экономики. Я счастлив, что создал ЕврАзЭС."

Когда он говорит каждый раз "мы" от имени всего белорусского народа, мне делется как-то гадливо и тошно, словно я с ним вместе заодно, он меня будто примазывает к своим деяниям. Он не имеет права говорить "мы". Я его не признаю, как, уверен, и большинство беларусов, и он сам по себе.

Адказаць
+54 +
сов.ч, 17:39, 1.12

когда он говорит мы, просто гадко на душе.Понимаешь что этот господин выражает только своё личное мнение и он в полном одиночестве. ВОТ КОГДА мы проведём референдум как в цивилизованных странах и увидим 51 процент говорит за... вот тогда господин лукашенко говорите от имени народа...А сейчас вы ни какого права не имеете отвечать за нас...Поэтому что бы вы не говорили всё не имеет ни какой юридической силы.

Адказаць
+8 +
высшая мера!, 23:03, 1.12

какой он господин, он Преступник!

Адказаць
+19 +
надо больше b njymi, 18:16, 1.12


Наличие у журналиста Брилева британского гражданства «не может являться поводом для обвинений или критики». Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президент хорошо знает Сергея Брилева, как и других именитых журналистов, которые с ним работают. В целом, нам непонятна шумиха, которая по этому вопросу была устроена. Брилев абсолютно ничего не нарушают, имея гражданство другой страны. Он не является государственным служащим, поэтому никакие ограничения на него не распространяются. Мы не видим никаких оснований для окрашивания этой истории в такие тона»,

Адказаць
+48 +
йцук, 18:29, 1.12

приведу выдержки из книги Дарона Аджимоглу и Джеймса Ф. Робинсона «Почему одни страны богатые, а другие бедные?»
В бедных странах политики могут безнаказанно использовать власть, вверенную им обществом (а то и узурпированную ими), для собственного обогащения и проведения политики, которая выгодна только им, но совершенно не выгодна избирателям. И изменить ситуацию граждане в этих странах, как правило, не в состоянии. Это главная причина их бедности.
Еще одно популярное объяснение бедности стран – это «теория о невежестве», согласно которой их правители просто не знают, как сделать свою страну богатой. Это не так. Власть имущие довели до нищеты большую часть своих граждан не потому, что считали проводимую экономическую политику хорошей, а потому что были уверены, что им все сойдет с рук, что они могут обогащаться за счет других и удержаться у власти.

Адказаць
+31 +
Из другой Галактики, 18:41, 1.12

А у некоторых их нет! В друзьях одни бандиты и шлюхи.

Адказаць
+21 +
sabre, 18:42, 1.12

Новые вариации на страрые темы.

Адказаць
+46 +
65432, 18:58, 1.12

Путин и Лукашенко обложили себя многотысячной охраной потому что знают, что наворотили столько, что без охраны их разорвут в клочья.
И вы думаете они спокойно отдадут власть, понимая, что такой охраны у них не будет?

Адказаць
+26 +
мио, 19:26, 1.12

слушайте люди 3 раза прочитала и что хотел сказать может этот чел иноплонетянин из другой планеты значит и что он тут делает ЛЕТИ мужык не понимаем тебя прости

Адказаць
+1 +
А, 1:08, 2.12

Время поможет избавится от диктаторов.

Адказаць
+41 +
Олег, 19:18, 1.12

Господи, да это же просто набор слов, он шизофреник его нужно срочно в дурдом капец люди, что творится!!!

Адказаць
+33 +
ІЛЛЯ, 19:33, 1.12

Такое ж інтэрўю мог даць не адзін пацыент з палаты N 6!

Адказаць
+34 +
000, 19:34, 1.12

ЛЯксандр мозгов у вас нет- править там нечего...

Адказаць
+20 +
N-CH-V, 19:53, 1.12

Дурак от рождения никогда свои мозги не сможет исправить.
И никогда не сможет понять, то что нужно понять. Когда говорит, что что-то "понял", то это значит, что пойдут новые дурасти. Даже, если такой дурак 25-летней выдержки своих
"больших" дел сядет за решетку, то он и там не будет хотеть понимать и признавать того что натворил. Для покаяния нужен разум и совесть, там давнее отсутствие этого.

Адказаць
+20 +
УРОД!, 19:55, 1.12

Наконец-то Он понял. что ему надо мозги поправить впервые за 25 лет!! опоздал на 64 года с мозгами

Адказаць
+31 +
Алена, 19:56, 1.12

Да уж, прекрасные отношения с Китаем. Особенно заводы, которые в прямом смысле слова моментально отравили людям жизнь уже в нескольких городах. При этом китайцы сплошь и рядом втюхивают очень сомнительное оборудование, то есть продукция заведомо не будет конкурентоспосбной. И за всю эту радость ещё придётся выплачивать кредиты! Ну просто замечательные отношения...

Адказаць
+16 +
22, 20:02, 1.12

Окаком мозге идёт реч? кто его не имел так он и не появится вдгуг В общем какой поп такой приход

Адказаць
+19 +
Algerd, 20:43, 1.12

Гордый советский человек с мозгами набикрень ,которые надо поправить и слепой,как котенок.
Что это такое и почему оно еще живет?????

Адказаць
+24 +
spark, 20:54, 1.12

Шурик, пьяница проспится, а идиот нет. Дурак это надолго.

Адказаць
+9 +
лжейцукен, 21:10, 1.12

Согласен, надо.

Адказаць
+17 +
Перемен, 22:28, 1.12

Мозги поправить советскому человеку живущему в 21-м веке.
Говорит он а почему-то стыдно мне.

Адказаць
+19 +
Пора менять, 22:29, 1.12

Страна живет в 21-м веке а у руля страны реальный тормоз.

Адказаць
+18 +
Дзед, 22:33, 1.12

А слабо АГЛ
Удвоить ВВП в Беларуси?
Утроить покупательскую способность рубля?
Удвоить экспорт товаров и услуг?
Или хотя бы не трындеть и не позорить себя и страну в его лице. Хотябы не трындеть.

Адказаць
+18 +
Жу-жу, 22:43, 1.12

Лукашенко полностью зависим от кремля.
Вся луканомика существует только за счет грандов и подачек РФ. Ничего иного он создать не в состоянии.
Позировать себя как единственно правильный хранитель кремля в Беларуси - это его постоянная и на данном этапе еще и предвыборная стратегия.

Адказаць
+4 +
шэры воук, 23:06, 1.12

На этот раз не принял перветин и нес откровенную чепуху. Не смог мозги собрать в пучек. Но хотелки обозначил. Пригрозил даже НАТО.
Кучка бандитов из 90 априори не могут вытащить страну из задницы. Не на то у них мозги заточены.
История выбросит их на свалку. Только как бы пиджачок не поистрепался в пути. Лимузины кортежи самолеты льстивые купцы.. а колхоз из этих самых мозгов не выбросишь. Гуд бай Саня.

Адказаць
+2 +
ўулк , 23:46, 1.12

наканечта лукашенко сазнал.і эта взало іму 24 гадов 😁

Адказаць
+3 +
Хитрый лис, 23:59, 1.12

Да поправить надо конечно...только поздно уже ..поплыли они ..а куриные не приживутся...

Адказаць
+1 +
сергей, 2:10, 2.12

Как можно поправить то, чего нет, не было и уже никогда не будет!

Адказаць
0 +
Из-за , 3:43, 2.12

+))))

Адказаць
+3 +
Валин, 3:59, 2.12

Какая активность, ну просто загляденье. Пытается показать как он работает президентом и строит для граждан беларуси страну счастья. Хотя уже кажется даже последнему дурню в стране понятно, что это за фрукт и для чего все это. Ну надо же попытаться в очередной раз задурить головы электорату а вось и проскочит нарисовать еще одни выборы. Нет ни одного дня и ни одного часа в телепередачах чтоб не услышать как наш любимый и "дорогой" работает на благо народа. Вот только в магазинах ценники все выше а зарплаты и пенсии все ниже. Толь ко и слышим о необходимости затягивания поясов ради светлого будущего. (непонятно чьего). Ну да это уже детали.

Адказаць
+6 +
haik, 5:25, 2.12

"Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите ее безаппеляционо и уверенно"
(Борменталь Собачье сердце)

Адказаць
+2 +
Пенсионер, 7:47, 2.12

Наверное это единственный случай, когда лукашенко сказал правду, им нужно поправить мозги...

Адказаць
+4 +
Баюся сказаць, 9:21, 2.12

Ха-Ха! Вот это рэч! хААцичэский набор мыслей. Поправь себе голову и застрелись чтобы совесть не мучила.

Адказаць
+3 +
Макс, 10:38, 2.12

Поток сознания дряхлеющего шизоида.

Адказаць
+3 +
уа, 10:41, 2.12

он воров наплодил и отпускает их, когда попадуться, если успели накрасть и откупиться могут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны