18 красавiка 2024, Чацвер, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 131
+387 +
Вячеслав, 9:37, 1.12

У наРОДА -саоя база тунеядцев,на всех вас , прикорытных.N1- Лукашенко А.

Адказаць
+369 +
предложение, 10:03, 1.12

БЫЛО БЫ НЕПЛОХО СОЗДАТЬ БАЗУ СО ВСЕМИ ПРИКОРЫТНИКАМИ , И БАЗУ ПО ЗАРПЛАТЕ КТО,ГДЕ И СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ, ЭЙ ПРОГРАММИСТЫ ОТЗОВИСЬ!!!

Адказаць
+348 +
"боевой листок", 10:38, 1.12

Надо не создавать некую базу тех , кто мешает Народу жить и работать , она реально существует, надо сделать отдельную страницу (общедоступную) в Интернете . В стиле например "Совка" , и назвать просто : "Они мешают нам Жить !"или "Они позорят Родину!"
Фото , где живет , как живет ,за что живет ,где детишки колбасятся и учатся , что реально полезного сделал для Сасуда )))) Распилы , Откаты и Взятки ....))

Адказаць
+171 +
народный гнев, 11:19, 1.12

"БОЕВОЙ ЛИСТОК", 10:38, 1.12
согласен с тобой, сайт назвать
ГЕНОЦИД,
ВРАГИ НАРОДА
или 5-я колонна, с фото и т.д, и пусть народ пополняет ее, если знает кто тел, адрес , пускай скидывают туда фото и другую информацию, после такого прикорытники любыми им способами будут устраивать ДОС атаки как на Хартию, но хартия выстояла, и все нормально.

Адказаць
+78 +
Беларус Магілёў, 17:47, 1.12

Ёсць такая база. Банда Лукі завецца. У інтэрнэце і у телеграм.

Адказаць
+64 +
Vladimir, 19:28, 1.12

Мне кажется, что весь этот колхозный лохотрон, расчитан таким образом, что если ты не поленился и поперся к этому магическому окну, дал свои данные или 61р, то будь уверен, что ты автоматом сразу попадаешь в эту Базу SS А начиналось так невиннo лет 10 назад, когда у всей страны снимали отпечатки пальцев...!

Адказаць
+33 +
бивень, 19:42, 1.12

Ничего себе невинно ! Отпечатки это штука такая што их применить можно всяко разно и умные люди на это не повелись.

Адказаць
+182 +
Wass, 10:50, 1.12

В пору интернета сделать это не трудно! НО тут важно не только ответственность самого чиновника, а всей его семьи, чтобы небыло у них иллюзии: после меня — хоть потоп, обеспечил и детей и внуков!

Адказаць
+208 +
Люстэрка , 12:17, 1.12

Для этого есть уголовный кодекс, там всё прописано. Например, чиновник по коррупционной схеме получил участок и коттедж. В уголовном кодексе есть статьи на эту тему. Чиновник получает тюремный срок с конфискацией имущества, полученного в годы совершения преступления. Коттедж конфискуется в доход государства.
Тут конечно вылазят родственники, на которых он переписал недвижимость и кукарекают, что мол это их жилье, потому что он на них переписал.
Однако суд не принимает эти доводы во внимание. Незаконно выделенный по коррупционной схеме участок возвращается в собственность государства.
Если преступник украл у вас золотую цепочку, а потом подарил жене, то это все равно ваша цепочка и будет возвращена вам, а не останется на шее жены вора.
По большинству фактов достаточно просто применить уголовный кодекс, чтобы в стране восторжествовал закон, порядок и справедливость.
Плюс отмена всех декретов-указов нелегитимного Лукашенко по причине их незаконности. Начиная с 1994 года.

Адказаць
+26 +
ВячеСлав, 20:18, 1.12

Люстэрка, вельмi добры прымер!

Адказаць
+309 +
Люстэрка , 11:02, 1.12

Программистам пока только позор. Ведь это именно они создают эти базы, они пишут программы для создания электронного концлагеря для ограбления населения, системы государственной слежки за каждым гражданином.
Эти умные, молодые, активные, продвинутые айтишники выбрали сторону ЗЛА и превращают Беларусь в Северную Корею. В 21 веке.
Позор таким айтишникам.
Об айтишниках подпольщиках и партизанах пока к сожалению сведений нет.
Их устраивает возможность заработать на создании электронного концлагеря. А это не что иное, что стремление получить "чарку, шкваку, иномарку" только другого уровня - продвинутую "чарку, шкварку, айфон, хатку" или что там в их кругу сейчас считается модным и престижным.
Возможно некоторые из них даже не осознают, в чем участвуют! Просто пишут какие-то программы для властей, не думая, во что в итоге это выльется и как эти грабли в итоге ударят по ним же. Они даже не задумываются, что беззаконие и залезание в карман коснется их тоже!
Позор создателям концлагеря!

Адказаць
+145 +
Циля, 13:05, 1.12

Будем надеяться,что среди Нас,читающих Хартию,тоже есть одаренные программисты,которые создадут базу данных назначенцев.Мир не без добрых людей!

Адказаць
+35 +
poison , 16:13, 1.12

Не паверыце, Люстэрка, але менавіта сёньня я чакаў Вас на старонках Хартыі. Вітаю Вас !

Адказаць
+9 +
flop, 20:39, 1.12

Это ты про Microsoft, Oracle? Это аналогично можно обвинять изготовителя кухонных ножей за то, что его ножом прирезали кого-то.

Адказаць
+188 +
Пора, 11:49, 1.12

Пора вышвыривать это тупорылое, цинично - жестокое холуйское быдло из тех уютных кресел, в которых они засели. Всех подряд, начиная с тунеядца N1и его выводка и кончая последним мерзким опричником! ШОС!!!

Адказаць
+85 +
кОГДА, 14:49, 1.12

Когда -когда уже будет создана -"база прикорытников-трутней" ????Уже давно пора ,озаботиться этим архи-важным вопросом!

Адказаць
+45 +
мясникович, 17:09, 1.12

Я уже на базе.

Адказаць
+43 +
ермошина, 17:30, 1.12

И меня посчитали.Я тоже на базе.

Адказаць
+45 +
кочанова, 17:40, 1.12

Я думала это мы за ними придём .... а теперь сама на базе.

Адказаць
+43 +
конюк, 18:26, 1.12

Это не этично,но и я на базе.

Адказаць
+10 +
костевич, 10:52, 2.12

И меня не забыли. Включена.

Адказаць
+234 +
Сергей, 10:30, 1.12

"...И когда люди выйдут против нового декрета о «тунеядцах», я снова буду с ними...." Вот оно настоящее лицо Беларусь!!! ... Если... ... Когда... ... Да если ещё и сто тысяч.... ... то тогда и я и мои дети выйдут на площадь. Вот так ВСЕ и рассуждают сидя на кухнях. ((( Вся беда в том, что все хотят что-то поменять, но страшно. И второе. У нас нет лидера. Нет организатора. Нет того человека, который-бы не только собрал и поднял на площадь сто тысяч людей, но и удержалбы на площади хотя-бы пару дней, после чего и начали-бы подтягиваться ВСЕ остальные люди для возмущения лукой на площади... И вот тогда и был бы результат переворота всей этой гнилой кодлы из колхоза.
На днях показывали дипломата из Узбекистана... Этоже насколько умный, рассудительный и интелегентный человек!!! И сидит напротив зачёс (уже и зачёсом-то не назовёшь, так как волос уже не хватает на зачёс) - безграмотный, тупой и несёт чёрт знает что... Аж стыдно было. И это ч...о возомнило себя вышенеба.

Адказаць
+205 +
Глупости, 11:38, 1.12

Что-то не припомню, чтобы в той же Украине какой-то лидер удерживал народ на Майдане. Не лидер нужен, а самосознание, чувство собственного достоинства как можно большего количества беларусов. Пока этого не случится, все наши лидеры будут просто бессмысленной жертвой нашей трусости и абыяковости.

Адказаць
+95 +
Сергей, 11:49, 1.12

ПОЛНЫЙ БРЕД. Вы не равняйте менталитет украинцев и белорусов!!! Эти народы во всём разные!!! И только одно их объединяет - это освободиться от рассеи.
Ну както так.

Адказаць
+3 +
Татьяна , 10:36, 3.12

Респект вам! Это самое главное , каждый сам для себя лидер в голове прежде всего ! И если каждый поймёт это и воспользуется своим самосознанием , противостояние обеспечено!

Адказаць
+97 +
Роликк, 13:05, 1.12

Народ может выйти на улицы. Вспомните декабрь 2010 года. Сколько было людей за полчаса до начала акции протеста и сколько стало после её начала. Подавляющее большинство просто в сторонке наблюдало, а когда началась движуха, народ стал подтягиваться из всех углов и закаулков. Просто пошли все не туда. Эту ошибку нужно исправлять. Как сделать так, чтобы собраться всем вместе и вдруг, я не знаю. Может через телеграм канал, который можно создать из-за границы. Давайте идеи...

Адказаць
+15 +
русский, 14:38, 1.12

Эту ошибку?? нужно исправлять..??
------
Слишком много ошибок совершено и совершается.
С кем собираться вместе и вдруг ..??
С теми кто тебя ненавидит?

Адказаць
+19 +
Vladimir, 19:42, 1.12

СЕРГЕЙ, 10:30, 1.12 Проблемма в неоднородности населения Беларуси! Взгляните на Армению..! Там живут армяне. А в Беларуси кто только не живет..?! Все это благодаря товарищу Сталину...

Адказаць
+184 +
Eps, 10:49, 1.12

Во-первых: в Конституции сказано "право на труд, а не обязанность"Эти "деХреты" - АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ!! Во-вторых, я работаю - я плачу налоги, не работаю - не плачу (хотя, купляя продукты питания, одежду, я тоже оплачиваю налог - который заложен в продукты, во все то, что я покупаю; еду в общественном транспорте - тоже оплачиваю со своего кармана, комунуслуги и т.д.). Я ничего не должен этому гребаному государству! "Тунеядство" - это просто "лукашенковский лохотрон", развод на деньги "памяркоуных". А обсуждение "как обойти этот деХрет" - не заслуживает внимания! Нет такого в природе, в других государствах. Там
безработным платят хорошее пособие (не ровня нашей зарплате!). Поэтому, ТРЕБОВАТЬ - ОТМЕНЫ "деХрета", КАК ЭЛЕМЕНТА ГЕНОЦИДА НАРОДА!

Адказаць
+179 +
дезинфекция грядет, 10:52, 1.12

Главные тунеядцы в стране - Лукашенко и его
ненасытная расплодившаяся семейка вместе с назначаемым ими воровским окружением!
Блохи и клещи, сосущие кровь трудолюбивого
белорусского народа.
Так не пора ли им всем поддать дусту?!

Адказаць
+120 +
иди к чавесу, 13:06, 1.12

"База тунеядцев" - это табор в Дроздах!

Адказаць
+33 +
щёткина, 17:07, 1.12

Я уже на базе.

Адказаць
+34 +
костевич, 17:23, 1.12

Я тоже!

Адказаць
+26 +
котковец, 19:11, 1.12

Трэнды-брэнды я на базе.

Адказаць
+50 +
Харли Дэвидсоон, 18:11, 1.12

Лукашенко в Беларуси тунеядец под почетным первым номером.

Адказаць
+209 +
vo -van, 9:39, 1.12

К бесправью – стали мы поближе…
От демократии – подальше…
В тарелке супчик стал пожиже,
а послевкусие – погаже…

Так и живём… Вскипаем с паром,
и выпускаем пар свой в прорву,
где чёрное – считают белым,
а лицемерие – есть норма…

Мы не хотим трясти устои!
Нас до костей скрепили скрепы!
И строй корёжить – нам не стоит…
Ведь только в мыслях мы свирепы!

Адказаць
+102 +
as, 10:32, 1.12

когда читаю Ваши стихи, рука просто автоматически тянется к голове, чтобы снять свою шляпу. Но затем понимаю, что и шляпы то нет, да и никто не увидит, не оценит.
Посему, единственное, что могу Вам высказать в знак признания - с нетерпением буду ждать Ваших очередных шедевров.
:)...

Адказаць
+153 +
Юра, 9:43, 1.12

Очередной способ оккупантов очистить территорию Беларуси от беларусов.

Адказаць
+74 +
в прок, 9:47, 1.12

бойкот с "властью" невозможен как только мы перестанем с ней жестко говорить, она решит, что мы начали ее слушать…

Адказаць
+158 +
из Народа, 10:08, 1.12

ТЫ ЧТО ТАКОЕ ГОВОРИШЬ, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПОГОЛОВНО БОЙКОТИРОВАЛИ НЕ ВЫШЛИ СКАЖЕМ НА РАБОТУ, ТО ЧТО КАК ТЫ ДУМАЕШЬ БЫЛО?
ЭКОНОМИКА РУХНУЛА, И ТАРАКАНЫ ПРИКОРЫТНИКИ РАЗБЕЖАЛИСЬ БЫ.
ЭТО МЫ ИХ СОДЕРЖИМ И КОРМИМ, БЕЗ НАС НАРОДА ОНИ ВЫМЕРЛИ КАК МАМОНТЫ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ЕЩЕ ЛЕТ ТАК 25 НАЗАД!!!

Адказаць
+54 +
Роликк, 13:08, 1.12

Ну и как это сделать? Как довести до ума, до совести, до ушей. Все боятся, все, ну или почти все!!! Что должно случиться, что бы дошло до ума, до сердца, до совести?

Адказаць
+182 +
shu, 9:48, 1.12

Согласен! Клан дроздовских варваров объявил народу войну. Пора этим ублюдкам и по морде надавать.

Адказаць
+152 +
Читающая, 9:49, 1.12

Татьяна! Вы правы в каждом слове!!!!! Не только в Минске, а и на периферии ПОДНЯТЬ "пятые точки" и выйти к исполкомам!!!! На площади!!!! К школам!!!! Волнами начинаются вспышки по разным причинам, а надо в один день в разных городах, и не в выходной, а в рабочий день в рабочее время, чтобы холуям помимо своего шевеления в своих теплых кабинетах одной извилиной над новым указом-декретом-законом пришлось ещё и за валерьянкой мчаться!!!

Адказаць
+39 +
вадя, 9:56, 1.12

Простите, а Вы имеете хотя бы мало- мальский опыт сопротивления этой своре? Или просто теорию предлагаете? Как это представляется, вдруг всем выйти и пойти?

Адказаць
+75 +
andreika, 11:02, 1.12

Как? Как?...Как раньше все ходили на демонстрации. Толпой. С шариками и плакатами. С портретами руководства (можно и в черной рамке).

Адказаць
+124 +
Люстэрка , 11:14, 1.12

В Бресте против строительства ядовитого аккумуляторного завода каждое воскресенье люди выходят на Площадь. Просто выходят и всё. Не задавая вопросов: а как это мы выйдем, а кто нас соберет. Потому что приняли на себя ответственность за своё будущее.
Прочитали, что кто-то вышел на протест - сразу выезжайте на место. Прочитали, что такого-то числа суд над человеком, который стоит за правду, над общественным деятелем или просто гражданином с активной гражданской позицией - приезжайте поддержать в суд.
Прочитали, что кто-то расклеил листовки, отпечатайте такие же и разбросайте из окна или с моста, или бросьте в почтовые ящики.
Масса вариантов присоединиться к сопротивлению. Даже если среди ваших знакомых вы один, кто созрел сопротивляться.

Адказаць
+29 +
Таццяна Севярынец, 18:35, 1.12

Вось-вось. самае галоўнае-узяць на сябе адказнасць

Адказаць
+28 +
Таццяна Севярынец, 18:33, 1.12

Хм, ці трэба мне яшчэ раз прэдстаўляцца, ці казаць. што Павел Севярынец - гэта мой сын, ці палічыць, колькі разоў мяне саму судзілі і колькі штрафаў далі? Ну, пасідзець разок прыйшлося... а ў вас біяграфія? Ці чым у Віцебску мы з камандай займаемся?

Адказаць
+105 +
Влад, 10:12, 1.12

Если белорусы не бастуют значит их устраивает такая влясть и такое к себе отношение!

Адказаць
+109 +
Люстэрка , 11:29, 1.12

Немного не так. Если беларусы не бастуют, это совсем не значит, что их всё устраивает! Это неправда. Беларусы очень недовольны тем, что с ними творят властьзахватившие.
Но не бастуют они по другой причине.
Потому что воля народа сломлена. А сломлена она не сама по себе. В КГБ целая методичка есть, как ломать волю. Как делать из людей запуганных и безвольных, затурканных, чтобы думали только о выживании, а не о сопротивлении и своих правах.
Один из способов "голодомор". Недавно вышел ролик литовского МИД о послевоенном сопротивлении литовских партизан послевоенной советской оккупации. Они еще лет десять после войны сражались в лесах за независимость Литвы. В итоге советская власть вылезла все продукты из деревень, устроила голод, литовцам нечем было кормить своих партизан. Так было сломлено литовское антисоветское сопротивление в 1950-х годах. Оружием их уничтожить НКВД не смогло, заморили голодом.
Что мы видим сегодня в Беларуси.
Та же схема, но в других реалиях и степень другая.

Адказаць
+42 +
zanoza, 13:51, 1.12

В Прибалтике и Украине было сломлено сопротивление, поэтому эти страны уже порвали с рашей?
Даже в самые черные года украинцы не забывали голодомор. А мы создали с рашей союзное государство

Адказаць
-104 +
белорусы, 14:31, 1.12

ZANOZA, 13:51, 1.12
Нам союзное государство не мешает. Получая все нам необходимое для жизни оно помогает нашей экономике. А рвать все не предлагая ничего взамен это не выход.

Адказаць
+93 +
Юрий, 15:06, 1.12

От союзного государства мы получаем уничтожение в Беларуси всего беларускага отрыв от цивилизованного мира с неограниченными технологиями и ресурсами, бесправие нищету низкую зарплату и высокие цены, перспективу втягивания в войну и растворения в бескрайних сибирских просторах. Незря оккупационные выродки хотят стереть память в бларусах о своих преступлениях - уничтожить Курапатские могилы убиенных советско-российскими оккупантами сотен тысяч беларусов и даже издевательски построили сатанинский бульбаш хол на могилах беларусов.

Адказаць
+44 +
zanoza, 15:47, 1.12

В Сирии и Украине российская помощь дорого обходится населению. Сотрудничать с преступником аморально

Адказаць
-53 +
минчане, 16:08, 1.12

ZANOZA, 15:47
Все что отправляют пострадавшим от военных действий террористов -- продукты, теплая одежда, книги, стройматериалы, мед.оборудование и медикаменты донбасским и сирийским гражданам -- эта помощь бесплатная.

Адказаць
+71 +
11111111111111111111, 10:16, 1.12

Одно Окно - это видимо власть сатанистов намекает, что выход из сложившейся ситуации в стрене это выход в окно?

Адказаць
+91 +
ЩОС, 10:18, 1.12

фак им ,a не данные)

Адказаць
+112 +
Дормидонд, 10:33, 1.12

Это практически такое "завуалированное" введение крепостного права. Народ просто хотят заставить работать за копеечные зарплаты, чтобы прокормить эту свору несменяемого и абсолютно неподконтрольного народу (только пахану), зарвавшегося от безнаказанности прикорытного быдла, которое себя именует властью.

Адказаць
+63 +
Прохожий, 13:12, 1.12

Наемного работника в РБ лишили практически всех прав, посадив на "цепь" контрактов и "тунеядства". По сути отличий от рабства осталось очень мало, разве что у нас раб сам заботится о своей еде, одежде и жилище исходя из тех скудных средств, что дает ему рабовладелец.

Адказаць
+91 +
N-CH-V, 10:40, 1.12

В основном, каждый проходя свой путь костенеет в своём. Власть лукавого проходит беспрепятственно путь в 25 лет. И она уже сформирована и закостенела своей натурой. Она уже не будет быть другой. Понимает это население или не понимает, и что нужно убирать эту власть однозначно всю, вычистить её? Но, само население прошло тоже свой путь 25 лет пассивности, приспособленчества, самообособления и рабства. Оно закостенело сделать общий решительный шаг против уже привычного состояния терпеть, трусить, ожидать, надеяться. А время идёт против населения. Когда заработает общий разум населения и действие за себя?

Адказаць
+110 +
Витя, 10:40, 1.12

Я думаю что многие побегут оправдыватся перед упырями что они не тунеядцы. Спомните антинародный декрет3 многие пошли оплачивать оброк. А насчет 10000 человек это да задушат. Но если 100000 людей выйдет будет толк. И повсей Беларуси надо выходить.

Адказаць
+46 +
Вполне реально, 19:16, 1.12

Сто тысяч это сто городов по тысяче человек. Вполне реально! И Омона на всех не хватит!
По состоянию на 2017 год, в Беларуси 115 населённых пунктов имеют статус города.
В более крупных выйдут побольше - несколько тысяч. В более мелких поменьше - несколько сотен.
Вполне реально по всей стране выйти 100 000.
И одно дело разгонять один Минск. Где отработаны все методики разгона, расположение внутренних войск и техники. А другое дело сто городов сразу подавлять!
Так что правильно. Выходить надо по всей стране. Лучше одновременно. Но можно и волнами. Одни вышли, их разогнали или запугали, тут же выходят другие города. Такие волны протеста. То тут полыхнет, то там, то одновременно везде.

Адказаць
+92 +
Григорий, 10:41, 1.12

Вылазит мерзкая оккупационная суть "союзных братьев" - скрепные оккупанты и управляемые ими местечковые холуи усиленно банкротят-доводят до нищеты беларусь а тут, работающие за границей "тунеядцы" мешают скрепам уничтожать нашу экономику окончательно - везут в Беларусь деньги т.е. инвестируют в экономику и недают ей подохнуть окончательно ! ВОТ РУСМИРСКИЕ ПОДЛЕЦЫ ОККУПАНТЫ, РУКАМИ СВОИХ МЕСТЕЧКОВЫХ ХОЛУЕВ И ПРИДУМАЛИ "ЗАКОН" О "ТУНЕЯДЦАХ" что бы запугать работающих за границей беларусов - прекратить финансирование беларускай экономики из-вне и побыстрее добить беларускую экономику и уничтожить беларуское государство.

Адказаць
+71 +
Леха, 11:27, 1.12

Ну да! Подлые оккупанты применив этот закон о тунеядцах хотят что бы беларусы работающие за границей не слали сюда деньги своим семьям и вывезли свои семьи из Беларуси ОЧИСТИВ ТАКИМ ОБРАЗОМ БЕЛАРУСЬ ОТ ДЕЯТЕЛЬНЫХ БЕЛАРУСОВ ну а остальных аморфно памяркоуных оккупанты сами добьют - отравленными продуктами по космическим ценам, платным недо здравоохранением с убийственными "лекарствами" прикарытного производства по цене золота, отменой льгот и поднятием пенсий и анти социальной социальной политикой.

Адказаць
+44 +
N-CH-V, 19:21, 1.12

Орда делает свою обычную тактику захвата земель, выбивая с земли национальных патриотов. Идёт скрытая война против белорусов и Белоруси, руками лукашенковской продажной и криминальной власти, в первую очередь против понимающих это, что бы их репрессивно вытеснить с территории. А остальных придушить рабством и ускоренной смертью "продовольствием", "медициной", мизер-зарплатами, ценами, пенс. повышением. Селективно и геноцидно, оставив полных "памяркоуных" и пассивных рабов, с последующим заселением сбродом с востока.Это реальность, если серьёзно не проснется население умом и волей за себя - будет большая беда.

Адказаць
+18 +
Ярослав, 20:15, 1.12

1000 % !!!

Адказаць
+69 +
Саша, 12:48, 1.12

ВОТ ИМЕННО ! Потому что ордынским оккупантам вместо Беларуси НУЖНА ТРАНЗИТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, ВОЕННЫЙ ПЛАЦДАРМ-БУФЕРНАЯ ЗОНА БЕЗ БЕЛАРУСОВ !!!!!!! Ну а 5-6 миллионов осадников замест выгнанных и уничтоженных беларусав они завезут из своих скрепов - ПРИМЕРНО КАК В КРЫМУ И ЛДНР.

Адказаць
-19 +
Геннадий, 17:25, 1.12

Саша. ты всех оккупантов выгони со своего плацдарма сначала.

Адказаць
+17 +
Вадик, 20:11, 1.12

Что, Геша, не нравиться? Прауда вочы коле? когда прикидывющихся "братьями" , пока еще тихой сапой, уничтожающих беларусь и белаоусов, подлых ордынских оккупантов называют своими именами? Скрепные оккупанты как те паскудные клопы прячутся в диване в жилище хозяина и ночью вылазят пить кровь страны и народа которая их приютила и говорят что мы братский народ-союзное государство. Если клопы завелись, то их надо давить! Что бы они не пили кровь народную и не уничтожали наше государство живя на нашей земле и за наш счёт.

Адказаць
0 +
Олег, 2:26, 2.12

Мало в Украине отгребли? Ордынские вампиры ещё нарываются и на беларуский осиновый кол?

Адказаць
+64 +
Усатый дармаед, 10:52, 1.12

Дармаеды вынуждают взяться народ за вилы...у народа не только выля в сараях есть....

Адказаць
+113 +
haik, 11:05, 1.12

Какое окно, какие двери! Люди, не вздумайте туда соваться, ведь работающий не будет обращаться в ихние окна, а когда у них появится база обратившихся, с точными исходными данными, тогда им и карты в руки! Хотя , о чем это я, нашлись же 50 тысяч, тех кто, по первому зову ломанулись платить оброк тунеядцев!

Адказаць
+114 +
Александр, 11:33, 1.12

Я готов к любому сопротивлению!

Адказаць
+78 +
Я тоже, 14:42, 1.12

Самый очевидный способ сопротивления - не платить и проявлять солидарность, а не прятаться в одиночку по кустам. Начнут вытаскивать из кустов по одиночке, раньше - позже найдут всех. Поэтому выбора нет - не платить всем сразу. Это живот...е объявило войну людям и нечего с ним разговоры говорить, оно должно сидеть в клетке. Люди не бойтесь!

Адказаць
+52 +
иди к чавесу, 15:00, 1.12

Абсолютно верно. Полностью поддерживаю. Прятаться нет никакого смысла,тем более что вы правы,а по одному всех найдут без проблем. Бояться там некого,они сами вас боятся и прекрасно понимают,что против объединившегося народа никто не устоит и примеров эту масса.

Адказаць
+13 +
Петя, 15:59, 1.12

За коммуналку не платить?

Адказаць
+16 +
А , 16:54, 1.12

А сам то ты как думаешь?

Адказаць
+87 +
сов.ч, 11:36, 1.12

Здесь наверно у меня большое пожелание к читателям Хартии.За 25 лет власти Лукашенко , прошло масса чиновников, масса депутатов, которые тем или иным способом отметились на правовом поле , выступив разработчиками или инициаторами тех или иных антинародных законов декретов , а также органы жандармерии,итд.Проходит время одни уходят на пенсию,другие уходят с депутатов.Меняются читатели хартии. О всех мы забываем антигероях-источниках, но законы.. декреты остаются работать.НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ СТРАНИЧКУ ИЛИ САЙТ ПОД НАЗВАНИЕМ АНТИГЕРОИ БЕЛАРУСИ и с описанием их подвигов...Это для действующей власти будет болезненный удар.А поколения будут помнить...И мы выставим счёт или наши дети... Лукашенко всё равноуйдёт в небытье... его будут помнить как разрушителя РБ.ПРИМЕР НА УКРАИНЕ САЙТ МИРОТВОРЕЦ

Адказаць
+85 +
Абырвалг, 11:47, 1.12

Я представляю как во всем мире теперь смеются с белорусов. Поздравляю вы теперь всемирное посмешище !

Адказаць
+35 +
Скоро и в России, 16:34, 1.12

Всё, что внедряется в Беларуси через некоторое время внедряется и в России. Так что скоро всемирным посмешищем станут Россияне.
Мы всего лишь испытательный полигон для России пока у власти Лукашенко - ставленник кремля.

Адказаць
+19 +
вам, 16:37, 1.12

от это легче?

Адказаць
+23 +
Скоро и в России, 19:20, 1.12

Нам от этого труднее. Потому что не удается сковырнуть Лукашенко, которому Россия присылает на помощь свои спецслужбы и силовиков для разгона наших протестов.
Когда Россия развалится на куски и Москва ослаблеет и не в состоянии будет содержать свою марионетку, мы ее сковырнем с трона за пять минут.

Адказаць
+58 +
подсказка, 11:54, 1.12

"САЙТ ПОД НАЗВАНИЕМ АНТИГЕРОИ БЕЛАРУСИ" - Всё уже давно есть, ищите и обрящете.

Адказаць
+3 +
Гражина, 12:26, 1.12

Львов. Сегодня. 9.00 утра. Маникюрный салон.
Маникюрша:
- Пані Гражино, вам нe соромно?
- Соромно, пані Мирославо. Алe катастрофа нe в тому, що соромно. Катастрофа, що цe дужe болючe - бути зараз білоруською. Я - білоруска, я літвинка. І цeй вантаж, цягар, я його пронeсу праз віки.
Наталочку, зараз бардзe важко бути бeларусом.
Пронeсeм?

Адказаць
+74 +
Яков, 12:28, 1.12

СКРЕПНО-ОРДЫНСКАЯ ПАДЛА, ВКУПЕ С МЕСТНЫМИ ПРИВЛАСТНЫМИ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ ОЧИЩАЮТ БЕЛАРУСЬ ОТ БЕЛАРУСОВ

Адказаць
+66 +
М, 12:42, 1.12

Работаю и живу в грузовике на западе 20лет.
А для этих су... я тунеядец.
От гражданства отказаться геморрой.
Время поможет избавится от диктатора.

Адказаць
+87 +
Тарас, 13:12, 1.12

Не пойму наш народ, власть родила кучку д...ма и предлагает народу попробовать ее. Самое грустное что некоторые кинулись проверять может не де..мо? Вообще все как с налогом на авто, часть кинулась платить "мне трэба ехать", а другая игнорировать. Когда уже мы будем вместе все и зваться Народом!

Адказаць
+63 +
demokrat, 13:47, 1.12

Лично я,являясь "тунеядцем"собираюсь бороться с этим другими методами, а именно с момента начала действия данного декрета я начинаю осаждать "камисию а садействии занятасти" с требованием устроить меня на работу по специальности и обязательно на заявленную белстатом среднюю по стране тысячу рублев!!!! И буду их так донимать что им и не снилось! По ночам род окнами буду стоять и требовать чтоб устроили на работу! А не можете,так и нехрен такие законы принимать!

Адказаць
+40 +
иди к чавесу, 15:06, 1.12

В строящемся концлагере работы хватит всем. С оплатой небольшая проблемка.

Адказаць
+34 +
изжога, 13:57, 1.12

От мертвого осла уши … получишь у Пушкина.
До свидания, дефективный! ©

Адказаць
+76 +
Бефар., 13:58, 1.12

Пока у нас не будет всебеларуской массовости, солидарности и выхода на ПЛОЩАДЬ - ничего не изменится. Нужно понять простую истину - на плеши висят тяжелейшие преступления и он об этом хорошо знает и понимает, что грозит ему... в случае потери власти. Поэтому настоящих ВЫБОРОВ у нас не будет, если МЫ массово не выйдем и не добьёмся ВЫБИРАТЬ себе власть. Думайте об этом... и о будущем своих детей - не предавайте их своей трусостью и равнодушием.

Адказаць
+27 +
Базука, 13:59, 1.12

Пусть только хоть копьё попробуют стрести потеряют в сотни раз больше вместе с главным дармаедишчэм.

Адказаць
+42 +
А тем временем, 15:12, 1.12

А тем временем по всем бел. каналам беспрерывно идут промывающие народцу мозги российские ментовско-военные зомбо сериалы.

Адказаць
+30 +
фыв, 16:09, 1.12

так ты нисматри и все!

Адказаць
+21 +
Р, 16:10, 1.12

Это такое оружие.

Адказаць
+65 +
сов.ч, 16:08, 1.12

Лукашенко наступает по всем фронтам перед выборами .Мы это видим.Давит народ ,давит СМИ,сажает в тюрьмы.На международной арене изворачивается как может. В личной жизни бросил первую жену, лишил ребёнка матери.Окружил себя эскортом девиц.Жизненный уровень падает народа по месяцам.
И ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ? Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЕГО ВИДИТЬ НИКОГДА!!!!

Адказаць
+39 +
конюхашвили, 16:26, 1.12

Тунец тебе плешивый !

Адказаць
+44 +
ПЛОЩАДЬ., 17:01, 1.12

ПЛОЩАДЬ.

Адказаць
+27 +
лукашенко, 17:22, 1.12

Я на базе.

Адказаць
+27 +
шуневичи, 17:26, 1.12

Похоже что и мы всей бригадой.

Адказаць
+14 +
САМ, 17:25, 1.12

Не жирная двойка 25-летней власти, а тупая справка "прослушал народ"

Адказаць
+47 +
Yogrik, 17:40, 1.12

50 % Беларусов уже бойкотируют лысого, и не платят за техосмотр,))

Адказаць
+21 +
Sergh, 17:40, 1.12

Раз так шифруются, ... чую, что в этом концлагере безудержные хапуги у власти всем повысят в 5 раз и тунеядцам и рабам ,может даже бессловестным рабам больше накинут.. что там рассусоливать.

Адказаць
+14 +
vanga, 17:48, 1.12

К гадалке не ходи.

Адказаць
+41 +
Олег, 18:25, 1.12

" Чиновники --- это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить....
Вот если бы квота жалования бюрократов колебалась вверх-вниз, в зависимости уровня жизни народа,тогда бы эти дураки меньше писали законов , а больше бы думали.....
Бисмарк

Адказаць
+24 +
дядя, 18:26, 1.12

К чему эти бла-бла-бла если нет реальных действий-рабы.

Адказаць
+27 +
тётя, 18:55, 1.12

Не волнуйся дядя всё будет!

Адказаць
+33 +
РБ, 19:06, 1.12

Так если Минск обложили, может с перефирий начинать? А Минску потом ультиматум и все !!!!

Адказаць
+26 +
звяга, 19:52, 1.12

Добавлю к сказанному здесь, пусть на эмоциях говорили, но правду.
Не забываем что т.н. перепись населения - это дополнительный пересчет людей и кто сам дает информацию о себе тот сам себя и подставляет перед бандой луки.

Адказаць
+26 +
Иллия, 20:50, 1.12

Баста! долой экзупатора

Адказаць
+31 +
Лiцвiн, 21:16, 1.12

Лукашэнка, сыходзь!

Адказаць
+3 +
Сам не уйдет , 23:42, 1.12

Выносить надо.

Адказаць
+1 +
Чесик, 1:44, 2.12

А что дукашэнка? Дукашэнка са сваею бандай прыкарытнiкау сваю чорную справу зрабиу - краiну абанкроцiу i пад арду падклау i скрэпам больш непатрэбны! Нi ен, нi банда ягоных прыкарытнiкау i як адпрацаваны матэр'ял хутчэй за усе яго з задавальненнем сыйдзе скрэпны Вова :- ( ...добра калi не "замочит в сортире".

Адказаць
+11 +
Yury, 22:32, 1.12

Чем больше таких законов тем быстрее народ поймёт.Нужны очень каждый день самые драконовские законы!

Адказаць
+1 +
тутэйшы, 23:19, 1.12

вот и докотились до фашизма поклонник гитлера воплощает свои мечты что дальше расстлы и концлагеря или все же эту падлу отправим в приисподню терпению конец

Адказаць
0 +
snake, 23:57, 1.12

Хватит кормить прикорытных жирнотрутней !!! Площадь !!!

Адказаць
0 +
Цуйкен, 0:11, 2.12

ЗАКОН НАПИСАННЫЙ ПРОТИВ НАРОДА- НЕЗАКОНЕН! ВСЕ КТО ЭТУ МУТЬ ПРИБУМАЛ- К ОТВЕТУ!

Адказаць
0 +
сож, 1:39, 2.12

Такіая авантура - "закон о тунеядцах" не магла ўзьнікнуць ні ў аднэй дзяржаве!.. Нават у Масковіі, дзе ўзьнікла "крепостное право" такой бы "закон" ніколі "не прокатил"!
Такая нахабная авантура магла ўзьнікнуць толькі от у такой "белой... русі", дзе сам народ, называемы - "белымі... русамі", не разумее хто ен і ў якой краіне мадзее ("прозебает") не жывучы!
Толькі ў такой краіне з нявызначанай назвай дзяржавы ды з такімі народам з нявызначанай назвай нацыі мог нарадзіцца от такі вар'ят Лукашэнка!

Адказаць
+5 +
Nite, 4:25, 2.12

Друзья, сколько можно терпеть!? Ну невозможно же. Все грани власть перешла - какие можно и какие нельзя. Предлагаю выходить на площадь!!! Иначе совсем обнаглеют. Мы с друзьями днем собираемся . Кто поддерживает - присоединяйтесь.

Адказаць
+3 +
паклонник биларускаг, 10:09, 2.12

Банда рулит. Гаага ждёт.пора нажать на тормоз!

Адказаць
+4 +
@, 12:42, 2.12

ВОПРОС: А ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?

Адказаць
+5 +
выборы на носу, 12:43, 2.12

На Плошчу. Декабрь 2010х100.

Адказаць
+3 +
c#, 13:10, 2.12

На этот раз идти до конца.

Адказаць
+3 +
qwerty, 13:13, 2.12

стоять до конца, как украинцы

Адказаць
+4 +
***, 13:22, 2.12

Лу, когда Права человека в Беларуси будут? 21 век на дворе.

Адказаць
+2 +
123, 13:23, 2.12

Лукашенко, как там белорусская экономика?

Адказаць
+3 +
^^, 13:26, 2.12

майдан.

Адказаць
+2 +
леночка, 13:30, 2.12

Называющий себя экономистом за 25 лет полностью угробил экономику.

Адказаць
+3 +
августин блаженный, 13:32, 2.12

ПЛОШЧА и покончим с этим.

Адказаць
+1 +
ззз, 0:42, 3.12

Лукашенко, это будет твой последний "скачок"...

Адказаць
+2 +
Андрей, 1:19, 3.12

Всю эту чиновнечью свору надо выгонять из страны, когда уйдет несменяемый вся эта тунеядская банда начнут делить пирог и простым людям мало не покажется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны