20 красавiка 2024, Субота, 0:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+40 +
не комсомолец, 22:08, 8.10

Да ну, Motorola DynaTAC 8000X — это первый в мире сотовый телефон, получивший сертификат FCC (Федеральная комиссия по связи США) в сентябре 1983 года, после чего и начались коммерческие продажи устройства. Несмотря на это, первый звонок с Motorola DynaTAC 8000X был совершен гораздо раньше — в 1973 году, такой чести удостоился инженер (разработчик телефона) Мартин Купер.

Адказаць
+34 +
В kp.by..., 22:13, 8.10

...вероятно ничего не слышали о немецкой сети аналоговой мобильной связи A-Netz, которая работала с 1958 по 1977 год и была доступна даже длы частных лиц и которой практически можно было пользоваться на всей территории Западной Германии. В отдельных регионах и городах (Бремен, Гамбург, Зап.Берлин и др.)это было возможно с некоторыми ограничениями с 1950г.
Так как Хартия не допускает прямых ссылок, достаточно ввести в поисковик A-Netz и прочесть соответствующую статью в Вики (немецкий).

Адказаць
+28 +
плешивый дилетант, 22:15, 8.10

Это один из первых жэстачайшых ляпов плешивого. Я видел этот "мобильник", не поворачивается язык его так называть. Это была балда настоящая, размеры впечатляли на фоне мировых брендов того времени, вид как из под топора, работал он дня три кое как, затем отрубился и окончательно и сдох. И на этом всё закончилось не начавшись ))

Адказаць
+5 +
ватник, 22:17, 8.10

не комсомолец, 22:08, 8.10

Да ну, Motorola DynaTAC 8000X — это первый в мире сотовый телефон,
--------------
это не сотовый а удлинитель.

Адказаць
+38 +
ватник, 22:23, 8.10

Бред статьи в том,что сотовый,аренда соты спутника! и первый сотовый был моторолла со своей симкой,радиоудлинители к сотовой связи никаким боком,аналогая связь осуществлялась наземной базовой станцией и ретрансляторами....режим интерком.Алтай обычная радиостанция,с фиксированными частотными каналами....

Адказаць
+45 +
Чесны, 22:27, 8.10

походу комунякам все пукан рвет
что ссср был полным отстоем
так хоть небылицы всякие вбрасывают о технологиях которых не было

Адказаць
+39 +
Алексанька, 22:37, 8.10

Сотовая связь - это лишь разновидность мобильной связи.
...
Не надо путать тёплое и мягкое!!
В Молодечно ни одной базовой станции не стояло.А разговор по двум радиотелефонам это не сотовая связь!!

Адказаць
+28 +
Сергей, 22:53, 8.10

Я несколько лет назад смотрел французский фильм середины 60-ых (название не помню), так вот там, богатая пара ехала на машине и звонила, набирая номер телефона в автомобиле. Так что, белорусские телефоны - это скорее всего какая-то корявая переделка.

Адказаць
+4 +
дыназаўр, 5:38, 9.10

Советские так называемые молодеченские ''мобильные телефоны" - это никакие ни мобильные (т. е и не сотовые аналоговые по типу БелСел'а с оффисом на Золотой горке в 90-тых, и не сотовые цифровые по типу Velcom или МТС), а просто по существу передвижные радио-станции относительно компактного размера с принципом технологий из какой-нибудь Второй Мировой войны.

Адказаць
+10 +
hutinpuy, 23:31, 8.10

Забыли написать, что была ещё одна аналоговая мобильная связь "Вилия" с двумя подсетями с нормальными городскими номерами без поминутной тарификации, т.е. анлим и небольшая абонентская плата. Просуществовала где-то до 2007 -2008-го года (точно не помню уже). Ликвидировали для спасения Белсела: абонентам выдали белселовские терминалы WLL тоже с нормальными городскими номерами, но уже с поминутной тарификацией. А когда Белсел приказал долго жить, Белтелеком заменил эти терминалы на зтешные с привязанной мтсовской симкой.

Адказаць
+9 +
киноман, 0:24, 9.10

Кинокомедия Разиня (Франция, Италия, Луи де Фюнес, 1965 год).
На 15-й минуте 15-й секунде Разиня случайно не с молодеченским телефоном?

Адказаць
+6 +
parisienne, 10:22, 9.10

oui, mon cher!

Адказаць
+21 +
</>, 2:06, 9.10

Вот точно также Попов изобрел радио.
После того, как его изобрел Маркони.

Адказаць
+8 +
при всем уважении, 10:21, 9.10

надеюсь, что до глобуса Беларуси дело не дойдет?

Адказаць
0 +
hutinpuy, 0:15, 15.10

Забыли написать, что была ещё одна аналоговая мобильная связь "Вилия" с двумя подсетями с нормальными городскими номерами без поминутной тарификации, т.е. анлим и небольшая абонентская плата. Просуществовала где-то до 2007 -2008-го года (точно не помню уже). Ликвидировали для спасения Белсела: абонентам выдали белселовские терминалы WLL тоже с нормальными городскими номерами, но уже с поминутной тарификацией. А когда Белсел приказал долго жить, Белтелеком заменил эти терминалы на зтешные с привязанной мтсовской симкой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны