19 красавiка 2024, Пятніца, 1:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+65 +
radical, 23:49, 25.11

Калининградская область,конечно, головная боль для Литвы и Прибалтийских республик, включая Польшу.
В определённой степени для Швеции и Финляндии.
Политикам требуется поднять документы итогов и пересмотреть статус Калининграда (как и Курильских островов)
Решение Потсдамской конференции 1945 года определяет права на эту землю создают предпосылки для оспаривания ее статуса сегодня.
Скрепы так сказать, духовные- ничего личного... но занозу эту надо доставать.

Адказаць
+12 +
Sелена, 10:15, 26.11

А разве Кенинсберг не был передан в аннексию только на 50 лет? Они уже давно прошли. Но страшно подумать, что будет, если его потребуют назад.

Адказаць
+105 +
Глеб, 23:49, 25.11

Пусть лезут в эту трубу, там и останутся лежать. Сверху Литва по ним вдарит, снизу Польша. А мы поможем ватникам у нас застрять, подрывая рельсы и мосты. Партизанский дух у нас в крови.

Адказаць
+51 +
radical, 6:43, 26.11

Цель, сформулированная в Ст. 18 Конституции РБ – стать нейтральным государством.
согласно Уставу ООН, любое государство имеет право на индивидуальную защиту/коллективную самооборону в случае нападения.
норма относится и к нейтральным государствам.
членство PБ в ОДКБ / воен-полит союз с РФ (в каком-то смысле) не противоречат нейтральному статусу.
это не накладывает на PБ обязательств в случае, если союзники сами инициируют,вмешиваются в вооружённые конфликты.

запрещено отдавать приказы, которые противоречат законам Беларуси.
военнослужащий как и военнообязанный имеет право не выполнять
преступные приказы.
НАТО, Польша и др не угрожают
и никогда не угрожали RB.
идея акция: в военкоматы письма:
В случае конфликта развязанного РF агрессивные действия кот. не вызывают сомнений ( Гаагский трибунал)Приказы направленные на содействие армии RF считаю преступными, вовлечение военнослужащих RB в действия против соседних стран считаю преступным и отказываюc выполнять приказы

Адказаць
+24 +
Лесной, 9:52, 26.11

Интересно, кто минусует RADICAL? Вата активизировалась?

Адказаць
+16 +
Бульбаш, 11:54, 26.11

Статья о Путе и коменты все в минусах! 10-20 минусов, значит как минимум двое из отдела заходило посмотреть. Работают они похоже парой. Комент на белорусском пропустили, похоже просто не читая. Внимательней друзья, империя наносит удар за ударом!

Адказаць
+9 +
Игорь, 13:00, 26.11

Как бы империю отдача не замучила.

Адказаць
+58 +
vir, 23:57, 25.11

Сувалцкі калідор - яшчэ адзін доказ тога, што "Бела-Русь" есьць спрадвечны пляцдарм Рашкастану, які па развале "СССР" трэба было адарваць ад Масковіі ў першую чэргу.

Адказаць
-51 +
Линь, 6:25, 26.11

Вот уж маразматики. Да никто на вас нападать не собирается. Знали бы в каком состоянии российская армия.

Адказаць
+15 +
ladzimir, 8:23, 26.11

Трэба правесці рэферэндум у Калінінградскай вобласці аб аддзяленні ад РФ. І лічу што ен будзе станоўчы. Расія павінна дазволіць гэту прцэдуру, па абразцу Крыма. Потым новы рэферэндум, ад прысаедзіненні к Германіі, і тожа я думаю будзе станоўчы7
Наступны шаг- гэта Смаленская , Пскоўская ( частка), Бранская, частка Калужскай- і я думаю тожа будзе станоўчы.
Наступны шаг- гэта- Чувашыя, Башкірыя, Татарстан, Тува ( ужо есць і прёзідэнт), Мардовія, Марый-Эл,Бурація, ненцы, чукцы і др.- яшчэ 120-150 народнасцей. І так сама лічу што вынікі будуць станоўчыя.
Астатняе маскоўскім карлам. Каб было дзе троху парабаваць.

Адказаць
+12 +
кузьма, 8:27, 26.11

Если вторая мировая война началась из-за двух амбициозных человек, то третью может начать агрессор путин, которого непременно поддержит последний диктатор Европы лукашенко.

Адказаць
+16 +
olegg27, 8:43, 26.11

При всей кажущейся невероятности данного сценария нельзя ничего исключать. У ихнего карлика, уже очевидно, полностью поехала крыша. И еще. Несмотря на то, что Литва входит в НАТО, есть большие сомнения, что разложившаяся и трусливая Европа чем-то поможет. Помните 1939 год и агрессию СССР против Финляндии? Тогда тоже все побоялись помочь. Вы спросите, а как же США? А США далеко, и ей сейчас явно не до Литвы. К сожалению, реальность всегда сильно отличается от планов и мечтаний.

Адказаць
+32 +
radical, 10:04, 26.11

ух ты как ватники активизировались

Адказаць
+3 +
Сергей*, 17:55, 26.11

Калининградская область,это русский гнойник на теле Европы.Уж если,с точки зрения РФ, она захватила Крым ,как они говорят -"исконно русскую землю" "законно", в их понимании,то что они будут говорить если Германия сделает то же самое по отношению к восточной Пруссии?Или это уже будет незаконно?Не устраивает Германия,так может эту территорию востребовать Польше? По условиям Версальского договора,после первой мировой войны и до сентября 1939 года она была в их составе.Как-то у русских, это все однобоко получается. В ООН надо поднять вопрос,что бы этот анклав объявить демиллитаризованной зоной. Их надо с моря блокировать,они в Европе находятся в котле,на предмет досмотра,что бы туда ничего не ввозилось военного. Русским этот кусок важен только с точки зрения военного плацдарма.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны