28 марта 2024, четверг, 18:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+63 +
Она, 21:16, 7.05

Глядя на всё это хоту узнать только одно : ГДЕ ДЕРЕВЬЯ ???
Куда делись деревья с проспекта ?????

Ответить
+30 +
Ольга, 21:29, 7.05

Липы и каштаны на проспекте заболели и их спилили. После этого пытаются восстановить — но безуспешно... Экология

Ответить
+6 +
z, 23:18, 7.05

Не экология, а руки не от туда растут. Араба в пустыне умудряются сады выращивать.

Ответить
+1 +
Наблюдатель, 7:48, 8.05

Это ХИМТРЕЙЛЫ с самолётов каждый день посыпают, в Европе уже очень заметно началось вымирание всех видов и возрастов деревьев, скоро этот УЖАС невозможно будет скрыть, в городах, чтобы как-то скрыть это, варварский обрезают или вообще срезают деревья, потому как большие и малые деревья всех пород внезапно полность усыхают в страшном виде, много деревьев покрылось чёрно-оливковым каростой-лишайником, листва скукоженная куцая, просто ЖУТЬ, насекомых трудно повстречать, поражены также травяные растения и кустарники, поля обрабатываются очень вонючими химикатами с наступлением темноты и до полуночи, но день-два поля все равно ещё воняют. А ведь содержимое этих ХИМТРЕЙЛОВ попадает и питьевую воду, мы вдыхаем их, когда обильно напылят то в горле даже першит.
Проводится полное уничтожение ЖИЗНИ на планете. Основная масса населения пока и знать не хочет, но очень-очень скоро их это напрямую коснётся.

Ответить
0 +
Вы конспиролог?, 3:02, 10.05

Товарищ - вам не кажеться что вы слишком много насмотрелись теорий заговора и рен тв?

Ответить
+109 +
Ольга, 21:26, 7.05

Это был мой Минск, город моего детства... Как же мне его жаль

Ответить
+108 +
Даймонд, 21:39, 7.05

Даже не верится, что мой Минск был таким "зелёным"... А ведь так и было... Закатали кэлхи весь город в асфальт

Ответить
+56 +
flop, 22:12, 7.05

А мой Минск - город 70-х, 80-х... с морем зелени, огромными тополями по проспекту Ленина и в прилегающих дворах... и транспортом... с такими округлыми и уютными формами... Сё, тю-тю. Поэтому даже погостить не тянет приехать.

Ответить
+2 +
провинциал, 2:14, 8.05

Помню "Шынок у Лявона" в 1982 году и РНПЦ "Кардиология" в двухтысячных. Первые воспоминания гораздо лучше.

Ответить
+95 +
Я, 21:31, 7.05

Да...Город был зелёный...
Проспект весь в деревьях.
Видать все повырубали,чтобы видеокамерам не мешало....
Грустно... Особенно на привокзальной площади... Невозможно друзей и родственников проводить...чемоданы тяжёлые,а парковок для авто совсем нет
Вообще ощущение,что все сделано против человека....

Ответить
+63 +
Татьяна, 21:46, 7.05

Это был город моего детства и юности! Мой любимый Минск! Как много ненужных преобразований стало в нём за последних 26 лет! И были огромные липы вдоль всего проспекта, а сейчас ... А будучи уже старшеклассниками (школа № 12 на Мясникова) иногда спрашивали друг у друга: Ты сегодня идёшь на БРОД?? Эта была сторона проспекта , где стоял Главпочтамт.
Ходили , бродили, знакомились, болтали и уже в 10 вечера спешили домой.Родители держали нас в строгости, главным была хорошая учёба и занятия спортом...
Как молоды мы были, как мы мечтали о лучшей жизни Мы -- дети войны.

Ответить
+56 +
Литейщик, 22:22, 7.05

А ещё ходили на танцы в МОРГ и на ДОСКИ и в МЯДОВУХУ и....а какие классные были музыканты на танцплощадках ,а в РТИ были сильнейшие роксоставы и их знали и в Питере и в Польше ,тохлеще и Песнярови Сябров и всех остальных прогнувшихся под идеалогию коммунистов.
А как весело было в Журавлях и привет всем и зондершам и фарце и музыкантам и с первого и второго этажа того веселого времени.Юбилейка тоже лучшее ,что могу вспомнить с того времени.В Минске было интересно.
...но потом пришла тьма с востока и накрыла город .Пропал великий ,вечный город ...

Ответить
+35 +
Андрей, 22:43, 7.05

Да, на "Риге", внизу, была точка, розливное пиво. Студентами из Академии Искусств( театрально-художественный институт), брали там себе по бокалу, и с собой в "общагу" 3х литровую стеклобанку. Пластиковых полторалитрушек ещё даже небыло))).

Ответить
0 +
память, 23:24, 7.05

А на ул. В. Хоружей сразу за Комаровским рынком была автостанция - будка с кассой и продуваемый ветром навес. Однажды зимой я приехал в Минск в час ночи, до утра просидел на вокзале, первым трамваем доехал до пл.Якуба Коласа, пришел на станцию - а до автобуса два часа. Вот натанцевался на свежем воздухе!

Ответить
+4 +
Следопыт, 7:33, 8.05

>ГДЕ ДЕРЕВЬЯ ???
Куда делись деревья с проспекта ?????

Кохозаны считают чтотгород это бооьшая деревня только вместо навоза асфальт а вместо деревьев - фонарные столбы

Ответить
0 +
Десант, 8:02, 8.05

Раньше были 21 ые Волги,а теперь Майбахи с кортежем.Толи настольгировать, толи вперёд смотреть?

Ответить
0 +
Сергей, 8:03, 8.05

Прожил в *Красном Маке* 20 лет, помню как из него сделали мебельный магазин(((( прикольно было:можно было вынести мусор и в кафе зайти не надолго)) но тараканов было очень много в доме,после того как закрыли кафе исчезли.

Ответить
+8 +
VC++, 8:21, 8.05

Вот такой Минск я любил. Странно, хоть он был вполне "советским" городом, а к Вильнюсу это определение никак не подходит, я сейчас, приезжая в Вильнюс, чувствую себя как в Минске моего детства. Старые деревья, мало машин, тихий уютный город.
А Минск попытались сделать квази-Дубаем, не имея для того ни возможностей, ни амбиций. И получили то, что есть - город в стиле агрогламур с искорененным под ноль "духом места". Провинциалам зато нравится: магазинау многа и бэшачку есць где прыпаркаваць.

Ответить