28 марта 2024, четверг, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+26 +
Интычмент, 10:17, 24.05

Подозреваю, что скрепных инвентаризация не коснется

Ответить
+41 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:47, 24.05

Коснётся и скрепных и русскомирных.....в Ошмянах и в Сморгони уже и их Ленина в утиль отправили подальше от глаз беларусов!!! Всегда с чего-то надо начинать!!! )))))))))))))

Ответить
+100 +
Й, 10:58, 24.05

Вот неинвентаризированный храм, записывайте:
дворец в Минске, расположен на проспекте Победителей, рядом с выставочным центром «БелЭкспо» и площадью Заката над болотом, пр. - Храм шизоида блаженного Шурыга Першаго.

Эта секта была создана в 1994 году, имеет большую группу вооруженных агрессивных сторонников, вымогает у всех деньги, проповедует эктремизм и ограничение всех основных прав человека. Поклоняется одному престарелому лысо-усатому мужику, который обычно вещает разный бред, поэтому считается многими блаженным, и должен быть изолирован (многие пострадавшие от секты - ждут этого поскорее 😉)

Ответить
+37 +
уточнение, 11:28, 24.05

Я бы сказал, что "считается многими" не столько "блаженным", сколько юродивым, а бред юродивого для некоторых это истина.

Ответить
+74 +
вихрь, 10:17, 24.05

инвентаризировать не законные резиденции лукавого

Ответить
+59 +
Генрих, 10:18, 24.05

Лучше бы мозги свои проинвентаризировал

Ответить
+52 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:19, 24.05

Уже и до церквей святой Беларуси добрался антихрист .....

Ответить
+5 +
Кэлх, 12:39, 24.05

Ясно личыць сябе святой инквизицией

Ответить
+61 +
s., 10:21, 24.05

Нужно же стричь капусту с храмов, не всё же отдавать гундяю.

Ответить
+44 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:32, 24.05

Возможно скоро и Томос для Православной Церкви Беларуси от Константинополя и автокефалия......

Чего только не сделавешь ради бабла, а ведь все беларусы поддержат уход от чекистской русской церкви московии РПЦ-ФСБ )))))))))

Ответить
+35 +
воот, 10:34, 24.05

Да,он (плеш), вообще насквозь больной.
Походу сам решил службы проводить

Ответить
+89 +
Крест, 10:40, 24.05

Снос крестов в Курапатах церковь проглотила, посчитала здоровее будет промолчать, теперь антихрист уже и храмы описывать собрался - молчите и дальше в тряпку.

Ответить
+48 +
Poison, 10:57, 24.05

Особь хитро подходит к вопросам изъятия. Бензин когда прыгал в цене резко - были акции. Теперь "всего лишь" на копейку - акций нет. Резкие выпады к "тунеядцам" привели к протестам? Пожалуйста, сиплО "завуалировало" тихонько поборы в казну и личный фонд под повышение коммунальных услуг. Протестов нет. Теперь уродец лезет в церковь, ибо не дают покоя черной душонке кресты, а верующие люди в основном пожилые, какие там протесты! Кремль потихоньку покусывает, да ещё только пробует, но добьётся своего. Потому что эту гниду народ защищать не будет.

Ответить
+26 +
:;;;;, 10:53, 24.05

Лукавый это Крестоборец и Храмоборец

Ответить
-17 +
Анатолий, 11:20, 24.05

Цепковь согласна с тем, что бы на все храмы была оформлена соответствующая документация и появились ответственные владельцы, которые должны следить за состоянием храмов и безопасностью находящихся в них людей. И это правильно.

Ответить
+12 +
а это?, 11:35, 24.05

Да вот только у некоторых: "...земля и здание не раз переходили от одного пользователя к другому...", а у верующих беларусов Лондона, как и всегда у беларусов не было денег на строительство церкви, а в результате построили "лучшее здание религиозного назначения". Ведь "пользователи" и верующие это не одно и то же.

Ответить
+13 +
Десант, 11:25, 24.05

Вспомнил мультик,про козленка,который умел считать до десяти.

Ответить
+31 +
ubp, 11:31, 24.05

А, наберётся ли? столько прихожан для православных церквей настроенных по дорогам? Кому нужны пустующие храмы!? Бог один и Он всюду, Иисус молился на горе!

Ответить
+32 +
--------, 11:37, 24.05

весь смысл луки, подскребать по всем углам,ДЕНЮХ нет. вот усатый дал распоряжение пилить лес, 900тысяч кубов и продовать будет за 2копейки ДРУЗЯМ, китаезам. и как всегда китайцы луку обуют, а там и ватники подсуетятся им тоже древесина надо, свою тайгу уже спилили.

Ответить
+21 +
Света, 11:51, 24.05

Готовится отжим в пользу РПЦ-ФСБ?

Ответить
+22 +
Дьякон, 12:08, 24.05

Если кто не видел настоящего дьявола ,то он живет в Беларуси под фамилией лукашенко.И этот дьявол еще в церковь ходит очки себе зарабатывает.Он не сегодня ,так завтра от своего сатанинского мракаобесия запросто подпишепт указ о уничтожении всех церквей.Это же сатана в шкуре колхозного конюха .

Ответить
+19 +
Гы-гы, 12:46, 24.05

Бесовское отродье, с крестов на могилах начал уже и до церквей добрался

Ответить
+13 +
цйук, 13:41, 24.05

Антихрист у закона все узаконит.

Ответить
+21 +
LITVIN, 14:20, 24.05

Заодно пусть вернут католикам ВСЕ храмы, которые ,,отжала,, у них православная церковь со времени третьего раздела Речи Посполитой - тот же Свято Духов кафедральный собор!

Ответить
+5 +
Ау, 16:42, 24.05

Инвентаризация задумана с ращетом узаконения имущества РПЦ , когда после инвентаризации все церкви основательно станут РПЦ то никакой томас не даст право верующим входить на территорию собственности РПЦ и тем более стать БПЦ.Скажут это наше РПЦ собственность а вы если примете томас то стройте свои церкви.Думаю как то так с этим связано, если бы на Украине церкви были узаконены как собственность РПЦ то томасу в них места небыло бы.

Ответить
+6 +
Чел, 16:56, 24.05

В Кобрине синагога есть. Во, пусть ее теперь инвентаризируют. Бу-га-га. Когда-то зажали отдать её евреям, а теперь эти руины - бельмо в центре города. И евреи съехали в Израиль.

Ответить
+4 +
mikalai, 17:04, 24.05

Имя твоё демон,имя?Я тот кто вселился в Каина,в Иуду,в Нерона,в Лукашенко,имя мне Сатана.Вот гад.

Ответить
+3 +
Василий, 18:11, 24.05

Заметьте, в Минске 32, а строится ещё 16(!)

Ответить
0 +
S., 8:39, 27.05

Священная война за православие?

Ответить