28 марта 2024, четверг, 21:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
-39 +
Дима, 20:13, 22.05

Зеленский забывает, что в политике важно искать компромис и уметь договариваться, а не искать врагов везде.

Ответить
+92 +
Диме, 20:27, 22.05

Договариваться с политиками (с больгой буквы).а не с теми.кто набрал кредитов и раздербанили по карманам! А люди как были нищие.так и остались таковыми.

Ответить
-34 +
Дима, 20:45, 22.05

Ну так есть суды для это. Соберите доказательства, подайте в суд на тех, кто украл. А то что ни коммент от зеботов, то бла-бла-бла.

Ответить
+23 +
н@блюдатель, 22:38, 22.05

А суды чьи? Идти в суды в назквозь корумпированной стране? Тролли под наивных косят?

Ответить
+3 +
Імпічмент Каламойше, 15:13, 23.05

А прэзідэнт хто? Марыянетка Каламойскага!

Меньш за суткі петыцыю "За відставку Президента України Володимира Зеленського" (№53360) падпісала ўжо амаль 25 100 чалавек (з 25 000 патрэбных, каб разглядзець петыцыю).

Зараз петыцыя очікує на розгляд.

Імпічмент Каламойскаму!

Ответить
+45 +
Диме, 20:52, 22.05

Диме
вы с какой Луны?

Ответить
+31 +
распоясался, 20:32, 22.05

Так и до импичмента недалеко. А коломойский и 5-ти лет не пробудет в Украине.

Ответить
+27 +
PITBULL, 21:00, 22.05

Так а где законопроект от Зеленского? До выборов он заявлял, что это будет одним из первых и важных его законопроектов, а на инаугурации как-то забыл о нем сказать и сегодня в Раду его не подал. Все, уже решил только с депутатов и судей снять неприкосновенность, а свою задницу решил застраховать? Хочет устроить еще один Майдан за неимением законных рычагов его отстранения от власти?

Ответить
+26 +
Імпічмент Зеленскаму, 21:52, 22.05

+

Зеленскі абяцаў законапракет аб імпічменце!

І дзе гэты закон??? Каламойскі не жадае губляць ўладу???

Ответить
+4 +
бот, 23:45, 22.05

Учите матчасть.На данный момент в Раде на рассмотрении находится 5(пять) законопроектов об импичменте.Надо ещё один?

Ответить
+4 +
PITBULL, 0:27, 23.05

Я от Зеленского жду действий, а не оправданий бездействий ;-)

Ответить
+1 +
За відставку, 15:21, 23.05

Трэба! І ён з'явіўся - №22/053360-еп "За відставку Президента України Володимира Зеленського". Вось ён:

"Вельмишановний Володимире Олександровичу, голосування за Вас у більшості своїй було голосуванням протестним. Насправді Ви не маєте підтримки 73% виборців. Ваша особа зовсім не об'єднує більшість українців, що мають різні, почасти діаметрально протилежні погляди і бажання. Ви консолідували протест, не даючи конкретних обіцянок і політичних орієнтирів, однак тепер, після обрання і інавгурації, Ви не можете не мати конкретного шляху.

І перші ж Ваші заяви та дії розчаровують Ваших виборців, розбивають цю тимчасову ситуативну народну консолідацію. Користаючись відсутністю змістовних обіцянок народові, Ви почали приписувати народній волі власні забаганки. Складається неприпустима ситуація, коли "слуга народу" не має моральних зобов'язань перед своїм народом, сформованих у передвиборчому процесі.

Тому ми, народ України, вимагаємо Вашої негайної відставки з посади Президента України!"

Ответить
0 +
Петыцыя, 16:12, 23.05

Петыцыю "За відставку Президента України Володимира Зеленського" за непоўныя суткі падпісала ўжо больш 28 400 чалавек.

Каламойскаму імпічмент!

Ответить
+1 +
35 тысяч, 19:10, 23.05

Ўжо амаль 35 тысяч.

Кожную (!) гадзіну амаль 2 тысячы(!) ўкраінцаў падпісваюцца супраць Зялёнай марыянеткі каламойскага за імпічмент.

Ответить
-12 +
123, 22:15, 22.05

нужно быть бараном чтобы протолкнуть такой проект не приняв остальные

Ответить
+22 +
PITBULL, 23:10, 22.05

Нужно быть бараном, что б каждый новый день на посту президента начинать с нарушения Конституции! ;-)

Ответить
+39 +
Алекс, 20:34, 22.05

Как раз сегодняшний законопроект про выборы и был попыткой компромисса. Вчера на встрече с главами фракций была достигнута договоренность о компромиссном варианте - убирание мажоритарки (где обычно идёт массовый подкуп и использование админресурса) и понижение минимального проходного барьера до 3 процентов. НО оставление закрытых списков.
Сегодня этот проект Зеленский внёс на рассмотрение - а его просто прокинули и выставили виноватым - мол мы все хотим открытых списков, а он видишь ли предлагает закрытые, ай-яй-яй ! Мы такой проект не будем голосовать.
Это будет хорошим уроком ЗЕ что не стоит садиться играть в шахматы с профессиональными напёрсточниками.

Ответить
+34 +
Украинка, 21:01, 22.05

.А почему "Слуга народа" за закрытые списки?Народ не должен знать за кого голосует? Принятие закона о проведении выборов по открытым - а не закрытым - избирательным спискам фигурировало в числе первоочередных требований Зеленского к Верховной раде, озвученных им в инаугурационной речи. Что-то не в ту сторону поезд поворачивать начал.

Ответить
+28 +
Андрій , 21:09, 22.05

Нажаль ЗЕ продожує віртуальне спілкування з українцями. Якщо він як Президент вважав, що зазначені законопроекти для країни мають доленосне значення, то сам би приїхав в Раду. А так, знову всі віновати..

Ответить
+32 +
Й, 22:07, 22.05

Он себя вообще ведет как абсолютный популист - плюс сеет раздор и хаос в стране.
Что то говорил про то, что «нельзя разделять людей» — и тут же настраивает людей против законной Рады - основной, кстати, ветви власти.

Я был прав, что изначально не доверял этому шуту.

Ответить
-5 +
н@блюдатель, 22:51, 22.05

Что то говорил про то, что «нельзя разделять людей» — и тут же настраивает людей против законной Рады
------------------------------------------
Т.е. Рада для вас не ветвь власти, а особый вид людей? Придерживайтесь пожалуйста методички, а то отсебятина у вас не получается.
Кстати, если она оснавная ветвь власти, то она виновата во всех бедах: коррупция, низкий уровень жизни, плохая медицина и т.д. по списку. Так как тогда с ней разговаривать?

Ответить
-6 +
бот, 0:00, 23.05

у этой Рады на данный момент рейтинг 4(четыре) процента

Ответить
+13 +
PITBULL, 0:29, 23.05

Где-то в законах прописаны проценты при которых Раду можно распустить? ;-)

Ответить
+8 +
Й, 6:50, 23.05

Зеленая ложь, абсолютно напоминает голословное вранье лукавого в РБ.

Ответить
-6 +
бот, 0:20, 23.05

а народу он нравится

Ответить
+27 +
Й, 22:04, 22.05

Не надо нам мозги тут пудрить - закрытые списки это и есть главная опасность - протащить в Раду можно хоть осла, хоть рыга, да вообще кого угодно.

Ответить
+15 +
Alex, 22:35, 22.05

Ну так закрытые списки и сейчас действуют - кто кому мозги пудрит ??? Почему Рада за 5 лет не приняла этот закон, не сделал открытые списки и не убрала мажоритарку?? Это кстати обещал сделать Порошенко в 2014 году.

Ответить
+7 +
Й, 23:03, 22.05

Ну тогда не знаю почему. А почему сейчас Зе за закрытые списки? Какой тогда смысл менять шило на мыло?

Ответить
-1 +
Следопыт, 7:16, 23.05

Это была уступка раде чтобы рада приняла законопроект

Ответить
+17 +
PITBULL, 22:58, 22.05

АЛЕКСу:
1. До инаугурации Зеленский обещал открытые списки и это поддерживают как сторонники Зеленского, так и сторонники Порошенко. Но только став президентом он переобулся в воздухе и глава его новой администрации заявил о невозможности открытых списков и настаивает только на закрытых, такой законопроект и был подан сегодня в Раду.

2. Закрытые списки означают - кто более удобен и кто больше денег Коломойскому занес, тот и зашел в парламент, ничего общего с волеизъявлением народа это не имеет. А мажоритарная система, которую Зеленский пытается отменить, подразумевает работу депутатов, их штабов, поездки, встречи с избирателями и т.д. Если человек хочет представлять чьи-то интересы, то он обязан иметь постоянный контакт с избирателями.

3. Понижение проходного барьера - куда уж меньше 5? Извините, но если политическая сила так непопулярна, что не может пройти пятипроцентный барьер, то она не имеет никакого права выдвигать законопроекты или принимать их для всех 45 млн населения.

Ответить
0 +
Следопыт, 7:18, 23.05

> мажоритарная система, которую Зеленский пытается отменить, подразумевает работу депутатов, их штабов, поездки, встречи с избирателями и т.д. Если человек хочет представлять чьи-то интересы, то он обязан иметь постоянный контакт с избирателями.

Смотрю на вас как на дурного. В Беларуси 25 лет мажоритарная система. И имеем абсолютно марионеточный парламент. Депутатов которым с высокой колокольни наплевать на каких то там избирателей

Ответить
+2 +
PITBULL, 17:08, 23.05

Кремлеботик, выборов в РБ нет, что ты несёшь? )))

Ответить
0 +
Факт, 20:36, 22.05

Теперь коломойскому прийдеться тратиться на одномандатных округах, а они уже давно прикормлены депутатами, и никто там клоунов не выберет.

Ответить
+4 +
Вітаўт, 14:37, 23.05

Памятайце, што калі Каламойскі ўкладае 300 $ млн ў выбары, то чакае вярнуць ён 3 млрд $, і грошы гэты будуць вынуты з кішэні ўкраінскага пакутлівага народа!

Ва Ўкраіну прыплыла ізраільская акула, вайстрыце гарпун абароны.

Ответить
0 +
PITBULL, 17:10, 23.05

У Коломойского забрали банк, спустя 2 года он получил целую страну с банками )))

Ответить
+21 +
уже было , 20:38, 22.05

Вааще-то есть общая процедура, это отражено в законах Украины, привычка ежедневно их нарушать не поможет Зеленскому удержаться на троне, что бы Коломойский и не предпринимал, конец у комедии будет один.

Что там "считает" Зеленский и считает ли вообще - никого не волнует, он ничего сам не решает.

Уже одна была такая, Юля, она на каждых выборах "изменяла страну" и приводила "новые лица", но это ей не помогает.
Зе тоже не поможет, его лозунги понемногу уже начинают доставать и его лохторат, но говорить что-то нужно, пока из всех действий только пропихивание своих друзей к корыту.

Будет тяжело, но - переживем и зелепуху.

Ответить
+39 +
PITBULL, 21:19, 22.05

Самое смешное, но обещанные Зеленским только новые лица в политике - это кто? Кварал-95? :-)

Ответить
+35 +
Наврал - 95, 21:54, 22.05

Наврал - 95,
наврёт опять!

Ответить
-7 +
н@блюдатель, 22:59, 22.05

Подскажите где искать новые лица. Где живут люди, которые рождаются сразу политиками или может есть институт, где политиков готовят?

Ответить
+2 +
Й, 6:56, 23.05

Есть такой институт! Хабза «при президенте РБ». Готовят будущих прикорытных. Но не дай Бог Украине опыта несчастной Беларуси, над которой уже 25 лет издевается один подонок.

А «политиков» - нет такой категории. Есть люди , порядочные и профессиональные, их избирают на конкурсной основе.

Ответить
+3 +
999, 14:42, 23.05

"Есть люди , порядочные и профессиональные"

1) Зеленскі "порядочный"? Не!:

- не задэклараваў 41 млн баксаў у афшорах,
- хлусціў што ён не быў ў Расеі з пачатку вайны (а на сам рэч быў 4 разы!!!)
- лятаў да Каламойсага спачатку ў Швейцарыю, а калі каламойскі зразумеў, што яго могуць арыштаваць і з'ехаў ў Ізраіль, Зялёная хлусьня пачаў лятаць у Ізраіль

2) Зеленскі "профессиональный"? Таксама не! Ён не ведае анічога, акрамя таго як хлусьціць, падманваць і балаболіць па заказу свайго гаспадара Каламойскага.

Тоска Зелёная...

Ответить
+1 +
Сергей*, 18:14, 23.05

Партия,набравшая 3% голосов,это не большая политсила,в Раде она может претендовать на 13 мест из 450. Окурат можно весь Квартал 95 туда усадить, или Беню с друзьями. Одно точно,что это предложение под кого то.

Ответить
+4 +
ЮНА, 20:40, 22.05

Сил и здоровья Вам, уважаемый Володимир Зеленьский.
Слава Украине!
А рада ,типа уже бывшая,пусть и дальше веселится.
Там кому-то после Вашей речи стало весело.
Но смеётся тот,кто смеётся последним.
Успехов и удачи Вам,Господин Президент.
И дальнейшей смелости в поступках и решениях.

Ответить
+38 +
PITBULL, 20:42, 22.05

А что он хотел? За 2 дня дважды нарушил Конституцию. Роспуск Рады - нарушение раз, назначение Богдана, который попал под закон о люстрации - нарушение два. До выборов бил себя в грудь и кричал об открытых списках, а теперь хочет только закрытые и понижение барьера до 3х процентов. Вероятнее всего он мечтает завести 236 "Слуг народа" в Раду и полностью узурпировать власть - он будет предлагать законопроекты, а его большинство их будет принимать. А как вам назначение министра обороны, который ребят бросил на верную смерть Иловайске? А как вам другие назначения? Не весь еще Квартал-95 теперь управляет страной? ))) Ну что, ликующие ЗЕботики, вам уже не так весело? Вместо Вовы Зеленского получили Вову Путина? )))

Ответить
+23 +
Й, 22:14, 22.05

Так зеботам, я думаю, плевать на свою страну. Они и на сайты такие не ходят - смотрят дешевый сериал для тупых - «слуга народа». Я посмотрел несколько минут - затошнило от пафоса и лицемерия.

Ответить
+11 +
PITBULL, 23:06, 22.05

После инаугурации Зеленского я тоже прикалывался, мол если б Парубий заранее знал пафосный и популистический спич Зеленского, то наверно объявил бы так: "А сейчас для вступления в должность президента Украины в зал Верховной Рады приглашается Василий Голобородько!" ))))) И вместо булавы и печати на подушках выносят 2 автомата узи..... ))))

Ответить
+8 +
Й, 7:01, 23.05

Если только игрушечных. А то после той сцены в его кино - я даже сомневаюсь в психическом здоровье - и его, и сценаристов. Как еще эту киношку после этого не запретили - явная пропаганда терроризма и насилия.

Ответить
+37 +
</>, 21:02, 22.05

Для тех, кто все еще в Зе танке:
Война с Радой НЕ является достоинством президента.
Всегда можно найти повод для бесплодной войны, на которую можно угробить 100% времени.

Но эффективность президента определяется не тем, что он НЕ сделал ввиду миллиона уважительных причин, а тем, что он сделал, используя имеющиеся у него в распоряжении ресурсы.

Тот, кто умеет делать, делает.
Тот, кто делать не умеет, ввяжется в бесконечную драку и будет обвинять всех в том, что мешают.

Ответить
+37 +
PITBULL, 21:31, 22.05

Обратили внимание на слова Зеленского о войне во время инаугурации в присутствии зарубежных политиков? Он не назвал это интервенцией, не назвал войной с Россией или войной при поддержке России, не назвал Россию агрессором, он сказал: "Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать". Пока правда ни разу не сказал как, но не об этом речь, филологически фраза построена как обвинение ушедшей администрации и президента, а не России. Он взял курс на снятие санкций с России? :(

Ответить
+4 +
да, 23:03, 22.05

Вы правы !Коррупцию в этой стране никому не победить,от перемены мест слагаемых,как говорится...

Ответить
+18 +
sabre, 21:26, 22.05

Зеленский Раде фишку,
а Рада Зеленскому - фичку.

Ответить
-26 +
ветер перемен, 21:38, 22.05

Зеленский умница
гони старых .....

Ответить
+14 +
Эстет, 23:26, 22.05

Ветер перемен иногда гонит не те запахи.

Ответить
+4 +
Кастусь, 15:16, 23.05

Каламойскі і ёсць стары твар

Ответить
+23 +
Унит, 22:12, 22.05

Из Зели получится отличный диктатор,если дать ему" разогнаться".Зе-маска старых реваншистов.

Ответить
+19 +
Alex, 22:33, 22.05

Он - никто. Даже не говорящая голова. Смотреть за зелю и смешно и больно

Ответить
+25 +
PITBULL, 23:15, 22.05

Ну, Порох так и сказал - он не кот в мешке, он мешок! )))))

Ответить
+12 +
Бриз, 22:43, 22.05

В Раде есть и будут сильные профессионалы и если Зеленский , как веселый мальчик, не все политически будет понимать, то ему лучше вернуться в шоу бизнес.

Ответить
+1 +
ё, 14:45, 23.05

Каламойскі не дазволіць - такая марыянетка зручная.

Калі што - каламойскі яго салье і быццам бы "не мае дачынення"

Ответить
+15 +
13), 22:54, 22.05

Уши Путлера торчат из Зе

Ответить
-11 +
бот, 0:10, 23.05

ага,поэтому Зеленский за увеличение пакета санкций

Ответить
+21 +
ЮНА, 23:45, 22.05

Как же я удивилась тому,что столько кремлеботов в Украине читает "Хартию".Спасибо огромнейшее Наталье Радиной и всей вашей команде
За высочайший уровень подачи единственной правдивой информации.А уж если так сильно реагируют на вашу информацию жрущие с присмоком соловьиный и киселёвский помёт,и в Украине в том числе,то честь вам и слава стократ.
Не сочтите за лесть,просто рюски мир комментаторов украинских задолбал.
И непонятно,что они на вашем сайте делают.

Ответить