29 марта 2024, пятница, 5:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+186 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:00, 21.05

Самое интересное что стараются пихать ордынский Каспер который ни один адекватный пользователь не только в Беларуси и в Украине, а вообще в Европе всегда обойдет стороной.... они бы еще ватно-ордынский шпионский Адгуард людям впаривали бы!!! ))))))))))))

Ответить
-159 +
Ferro, 22:06, 21.05

Каспер, норм антивирус, но есть и получше.

Ответить
+195 +
mg42, 22:24, 21.05

Карспермский и есть вирус шпион.

Ответить
+53 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:50, 21.05

Ых ых ых ых)))))))))) В этом легко убедится у кого стоит антивирус ESET...

Специалисты компании ESET обнаружили вредоносную программу, предназначенную для слежки за участниками боевых действий на востоке Украины, а также за некоторыми украинскими общественными деятелями, чиновниками и журналистами.

Троян получил название «Прикормка».

Если у вас на компе ESET можно просканить для общей проверки сканером HitmanPro в котором есть базы Касперского - при проверке он будет находить, проверять и передавать в облако базы ESETа которые содержат обнаружение этой ордынской фсбшной "Прикормки" )))))))))))

Ответить
+2 +
Интычмент, 9:05, 22.05

ESET хорош, но не все находит или удаляет. Некоторые просто блокирует, но они остаются на компе. К нему в паре периодически прогоняю UnHackMe - тогда норм.
Например на кино можно подхватить гадость редирект, неудаляемый ничем кроме UnHackMe. Так что будьте осторожны на сайтах с ватной рекламой букмекеров (одна жизнь, одна судьба, одна вера).

Ответить
+61 +
про, 23:40, 21.05

+1. Он- нормальный в плане защиты от чужих вирусов, но он же, ка написал комментатор ниже- шпион. И Касперский сотрудничает с ФСБ, которое и есть бандит!

Ответить
+3 +
pol, 11:10, 22.05

сколько нервов потратил с байфлаем, потом кинул их и перешел на транстелеком и забыл про все проблемы с интернетом

Ответить
+237 +
Абонетн, 22:03, 21.05

Белтелеком это аферисты.

Ответить
+70 +
неспроста, 23:08, 21.05

Америка и Европа от этого антивируса отказываются, поэтому отмывать деньги будут в основном на постсоветском пространстве. Им нет другого выхода и видимо существует какой-то договорняк со странами с тоталитарными режимами, что будут сливать секретную информацию для них для укрепления бандитской власти, а иначе они бы не насаждали этот мощный шпион!

Ответить
+20 +
вн, 1:03, 22.05

уйяндЭкс - тудажепотомужеместу. И все их "сервисы".

Ответить
+16 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:45, 22.05

Вот именно поэтому эти российские сервисы и классифицируются многими антивирусами как ПОП и ПНП- опасные и нежелательные программы! ))))))))))))))

Ответить
+113 +
Таша , 22:12, 21.05

Монополисты и дальше будут народ обдерать

Ответить
+134 +
Свобода, 22:12, 21.05

Чистой воды мошенничество! И если заказчик не оформлял не каких дополнительных договоров на оказание услуги это не законно и в УК есть статья мошенничество!

Ответить
+128 +
Галина, 22:13, 21.05

Я тоже оказалась в такой же ситуации. Мне подключили не только антивирусник, но еще и программу "Родительский контроль", хотя у меня в семье маленьких детей нет, и я говорила представителю Белтелекома, что мне эта услуга не нужна. Когда же деньги на счету быстро закончились, я начала выяснять у оператора, и он мне сказал, что обе услуги мне подключены.Я считаю это просто безобразием. И деньги потом они не возвращают.

Ответить
+146 +
Winter, 22:20, 21.05

Вспомните про телевидение. Увеличили количество каналов и стали требовать повышенную оплату, больше почти в три раза. За отказ от каналов должны заалатить 30р за фильтр. Т. е. За отказ от услуги требовали заплатить!!! Перед этим ходили по квартирам и под видом перезаключения договлра на ТВ подсовывали выгодный белтелекому договор. На просьбу предоставить старый договор отказали. ( его просто не было). Многие подписали и теперь за росийские каналы платят втридорого. Считаю так же это принуждение к услуге. ГНАТЬ ПЛЕШИВОГО И ЕГО КОДЛУ НАДО В ГААГУ.

Ответить
+26 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:26, 21.05

Смотрю их плейлист z бесплатно через форкплеер с флешки на смарт тв....правда без функции истории и отложенного просмотра....

Ответить
+69 +
TechnoWiz@rd, 22:25, 21.05

Это еще что, они к нам на работу приходили и шантажировали - мол хотите чтобы к вам оптоволокно провели - подключайте за 36, вроде, рублей в месяц WiFi точку с бесплатным интернетом для своих клиентов, а если нет, то сидите на ADSL... Жульё сплошное.

Ответить
+80 +
SA, 22:28, 21.05

Все предельно просто. Чтобы получать взятки/откаты, надо покупать что-то по завышенной цене. Вот и оплачивают клиенты полмиллиона налички у директора БТК

Ответить
+124 +
Юрка Бура, 22:40, 21.05

Ваў! Kaspersky гэта антывірус?! Да гэта і ёсьць ВІРУС!!!
То ж Вам яго падсоўваюць, ды яшчэ за ваш кошт!!!..

Ответить
+57 +
ОП, 22:40, 21.05

Ухожу от белтелекома, пока не попал в долговую яму!

Ответить
+12 +
Влад, 1:23, 22.05

Куда? Они монополисты у нас в стране!

Ответить
+70 +
Дело в том, что..., 23:00, 21.05

... кто то в Белтелеком получает от Касперского откат

Ответить
+42 +
Странно., 23:06, 21.05

Не понятно, а как эт у Вас можно делать. Мой комп, что желаю то и на него ставлю. Почему какая то бел теле ком может установить на мой комп, то что я не терплю.
Это ведь моё, частное !!!!!

Ответить
+74 +
SA, 23:26, 21.05

им не надо, чтоб ты что-то ставил. Им надо, чтоб ты платил деньги

Ответить
+97 +
Михаил Брюссельский, 23:23, 21.05

Банда воров и мошенников захватила власть в стране. Что вы хотите от Белтелекома? Они мошенничают скромно, в меру своих сил.

Ответить
+65 +
Ulad, 23:50, 21.05

Хочу еще обратить внимание на такой лохотрон от Белтелекома. Сейчас в массовом порядке подключают оптоволокно в квартиры и под это дело идет обычно замена номера телефона. В массовом порядке в новый договор впихивают одну или несколько "дополнительных" услуг, обычно это "Музыкальный марафон". Это когда вместо гудка вызывающий Вас корреспондент слышит музыку. Многие, особенно люди пожилого возраста даже и не задумываются, что это такое и не догадываются, что у них это включено, так как сами себя не могут слышать. Не знаю, сколько сейчас стоит это услуга, но ранее стоимость была чуть ли не в половину месячной абонплаты! И многие платят, не задумываясь, думают, что это в связи с заменой линии такой тариф...

Ответить
+25 +
Гость, 6:05, 22.05

да они настолько обнаглели, что уже в поликлинике , если звонишь в регистратуру заказать номер, так отвечает " в настоящее время все операторы заняты, оставайтесь на линии" и играет музыка. И пока дозвонишся туда уже забываешь что хотела, и уже надо номерок в дурдом, нервы на пределе .это просто кошмар. Нашли где эту услугу задействовать. Я позвонила на горячую линию - отключили. Прошло немного времени, звоню в регистратуру узнать когда врач принимает- а тут опять эта услуга. Это безобразие. Люди звонят больные, нервные и ещё больше нервничают от этого. В очереди все это обсуждают, жалуются. Какая-то мафия. Да и внаглую влезают в личное пространство и переключают тебя на дорогой выгодный им тариф и ты об этом узнаешь, когда должно работать, а отключено из за того что оказывается денег не хватило. Такое наглое навязывание.эта скидка их 50 процентов на год, потом доро
же обходится навязчиво и не отключиться потом на ниже. что это творится.

Ответить
+15 +
вася, 6:10, 22.05

давным давно разорвал договор с этим лохотроном, чего и вам советую.

Ответить
+25 +
Edward, 8:14, 22.05

От стационарного телефона отказался, когда пришли предлагать переходить принудително на оптовокно. Достаточно мобильного. Два года уже как пользуюсь на домашнем компе Linuxом. В качестве второй осталась Windows 7, но там нет никакого антивируса. На работе, конечно же, Windows, но там только фаерволл. Никаких проблем с вирусами не было. Граждане! Не ведитесь на эту разводку с антивирусами. Не запускайте неизвестные программы и у вас не будет никаких прблем! Программист с 28-летнм стажем.

Ответить
+8 +
Yj, 9:01, 22.05

Опытный пользователь да, может так обустроить компьютерную экосистему и без антивируса, у него есть навыки правильной, безопасной работы за ПК - он не пользуется стрёмным софтом, не ставит всё подряд из неизвестных/недоверенных источников, пользуется виртмашинами и тд и тп. У обычного юзера таких навыков нет, поэтому без антивируса он что-нибудь обязательно "словит", это лишь вопрос времени и станет носителем/распространителем инфекции.

Вместе с тем, я категорически против возлагания на плечи пользователей ответственности за отсутствие антивируса на ПК. Антивирус - это:
1. тормоза/дискомфорт, повышенная нагрузка/износ оборудования, которые пользователь оплачивает со своего кармана.
2. софт с расширенными полномочиями, в реальности неизвестно как используемыми
- что ему помешает внедрить в вашу систему шпионский код, а после отработки убрать его, зашифровать/украсть ваши данные, проявлять нежелательную/криминальную сетевую активность, подставляя вас?

Ответить
+24 +
IBM, 8:22, 22.05

У меня пакет был подключен один, они без моего ведома сменили (через год) в тихоря на второй! Без предупреждения!
МОШЕННИКИ! ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ИЗ ВОЗДУХА! НА ПОЛЯ ИХ!

Ответить
+21 +
Сегодня , 9:28, 22.05

Гость, не забудьте что пока вы ожидаете ответ оператора и слушаете музыку с вас капают деньги точно так когда звонишь в жкх 115 или на железную дорогу 105. В справочные банков.Аптек. И т.д И деньги там немаленькие. Во всех сферах нашей жизни несменный вождь и его окружение допустили такие схемы. Кругом мошенники и ворье. Все они за такие штуки должны сидеть в тюрьме, а у нас в стране это просто бизнес на нищем народе. Хуже чем мы с материальной точки зрения живут из соседей только украинцы, но они воюют , кроме того у них есть возможность уехать и работать, да и дышать там можно, а у нас удушье, удавка на шее народа.

Ответить
+22 +
Валерий, 9:35, 22.05

Комментарий не по теме. А вопрос ? Почему берётся абонентская плата за городской телефон при наличии счётчика за переговоры. Платить должны, только за указанную услугу, ведь нет абонентской платы за эл. энергию, за воду, и.т.д. и т.п. , ведь так-же подведены все коммуникации провода, трубы и их то-же надо обслуживать и пользоваться этими услугами можно в любое время оплачивай согласно счётчику, абонентская плата включена в тариф. В белтелекоме услугой по факту пользовался 2 мин в месяц или вообще не пользовался всё равно плати около 3 руб. в месяц + время которым пользовался. Чистый грабёж. А теперь по теме завтра белтелеком навяжет выучить цитатник мао или ещё чего нибудь, маразм и только, и вот такой ворюга всем этим руководит. .

Ответить
0 +
Э-э... Вы это..., 10:00, 22.05

- Тишей, тишей. Понадаёте оголтелым тут "идей" как обобрать ещё больше - такое они сразу подхватывают.

Ответить
+3 +
UA, 10:35, 22.05

Нет абонплаты за воду, отопление, электроэнергию? Будет! Вопрос времени. В ЕС есть, с мая у нас внедряют. Думаете Луке об этом не доложат? )))

Ответить
+2 +
крокодил, 10:07, 22.05

Скорее всего потому, что у вас в аренде их оборудование.

Ответить
0 +
Айвен, 19:11, 23.05

Задрали все эти хитрые тарифы

Ответить
+10 +
крокодил, 10:05, 22.05

Мне периодически названивают менеджеры с предложением перейти на более дорогой тариф. Вежливо отказываю, потому как ни телевидение, ни скорости мне не нужны. Попутно обсуждаю ненавязчиво с ними ценовую политику Белтелекома. В последний разговор с их представителем тот с удивлением узнал, что в той же Москве МТС (МГТС) GPON предлагает тарифы вдвое дешевле Белтелекома. Богатая IT страна Беларусь, куда нищим москвичам до нас, если их ЯСНА дороже, чем я плачу за ЖКХ.

Ответить
+13 +
Колхозник, 10:17, 22.05

Хапуги и аферисты. Тарифы меняют как хотят, тебя не спрашивая и не предупреждая. Телевидение без телефона и наоборот подключить нельзя. Договор закрыть и по новому заключить нельзя, чтобы была скидка. Ссылаются на внутренние инструкции. Всё как обычно не закон правит в стране, та внутренние инструкции. Был и общался в Белтелекоме неделю назад, потому и говорю это. И ещё за самый дешёвый пакет Ясна сказали , что 32 рубля это ОЧЕНЬ ДЁШЕВО. Постеснялся спросить, а сколько они зарабатывают? Для меня это очень дорого. Ушол бы на Лайф, но интернет в пригородах у них ни какущий.

Ответить
+5 +
SMOK, 14:58, 22.05

БТК - ворьё и жульё. В Осиповичах без спроса впаривают дополнительные пакеты на ZALA, доп. услуги на телефонию. Сажать надо за такое.

Ответить
+5 +
ugo, 17:56, 22.05

А меня они внаглую перевели на более дорогой тариф, который мне и даром не нужен. Прислали категорическое письмо, что переводят, и я могу отказаться в течение 3 дней, но письмо пришло через день после крайнего срока отказа.
Словом, ищут любую возможность ободрать человека.

Ответить