25 апреля 2024, четверг, 3:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+37 +
афоня, 20:42, 21.05

завтра зарплата, куплю коттедж в дроздах, местным драздовским барыгам, рыночные цены не предлагать

Ответить
-13 +
архитектор ку-ку, 21:59, 21.05

Самое уродливое здание
на главном проспекте
столицы.

Ответить
+14 +
архітэктар, 23:08, 21.05

Гэта даваенны будынак 1940 году ў стылі канструктывізму, між іншым. І не самы горшы прадстаўнік. Значна прывабней выглядае, чым саркафаг на Кастрычніцкай, элегантней, чым Цал Дір Біе на былым пр. Машэрава. Шкада, калі знясуць або зменяць да непазнавальнасці. Прамысловасць пры сіпатым не патрэбная, толькі прыкарытныя фірмы па купі-прадаю апошнім вялікім прадпрыемствам, айцішны аўтсорсінг пад дахам ГБ ды сеткі прадуктовых крамаў.

Ответить
+1 +
1111, 7:01, 22.05

"Архитектор",ты,наверно,не минчанин и тебе все исторические здания Минска хочется снести, и застроить зданиями из силикатных блоков, что бы было чысценька?

Ответить
+30 +
lдля, 21:28, 21.05

Бывшая работа моей матери,куда мы ходили как на
экскурсии. Очень жаль.Неужели уже нечего печатать?
Или всё отдано китайцам ? Приехали .

Ответить
+27 +
Хоккей , 21:33, 21.05

Запомните облик этого образца конструктивизма.Как запомнили образ модернизма Белэкспо.Шкловский должен сравнять и этот шедевр с землей.Он же знает,как надо.Закончил ВХУТЕМАС!Нет?Не может быть...

Ответить
+24 +
Десант, 22:21, 21.05

Какой нормальный инвестор в это болото полезет?И земля не в собственность,а в аренду.А здания по воздуху не летают.Дом твой,а земля чужая.

Ответить
+4 +
Доктор Шос, 0:48, 22.05

Ключевое слово - вот это, в скобках:
(без права заключения договора аренды земельного участка)

Ответить
+13 +
Наталья, 23:12, 21.05

В этом здании во время ВОВ была одна из первых подпольных ячеек сопротивления фашистам- печатали газету"ЗВЯЗДА". И хоть было всего издано несколько номеров газеты,для жителей окупированого Минска это был голос борьбы.
Не знаю, какие будут условия продажи, но сохранить внешний облик здания необходимо, не так много у нас осталось исторической памяти, даже если эта память кому-то не нравиться.

Ответить
+5 +
Семен, 7:15, 22.05

В соответствии с календарным графиком вовлечения в хозяйственный оборот, сноса неиспользуемого и неэффективно используемого недвижимого коммунального имущества----------------------------
Продают перед сносом?

Ответить
+2 +
S., 9:02, 22.05

Значыць будзе не трохпавярховик, а трохi (цi болей) вышэйшы.

Ответить