28 марта 2024, четверг, 21:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 234
-684 +
не понятненько, 9:19, 19.05

Как тебе могут оплатить больничный, если ты не работаешь?

Ответить
+561 +
Мнение, 9:30, 19.05

"...Алеся на момент отказа в больничном официально работала в Беларуси и платила налоги государству..."

Читайте внимательно.

Ответить
+604 +
Эд, 9:33, 19.05

Страна комисаров и проверяющих.
Еще осталось в магазинах ввести какие то странные инструкции, что бы тунеядцам еду не продавали и в сосуде будет просто идеал.

Ответить
+191 +
вася, 9:39, 19.05

ситуация в стране складывается ...так .,что можно
страну разделить на два ..
те ,,кто тунеядцы в одну сторону ,,а те ,кто "тунеядцы" в другую..

Ответить
+192 +
123, 11:34, 19.05

Жены , дети тунеядцев в сторону тунеядцев .
Работа в Польше - не работа.
В Беларуси за минимальную - работа ,где холодильник полупустой и социально опасная семья и лечебно трудовой профилакторий . Логика.

Ответить
-365 +
356, 14:16, 19.05

в минске на стройке можно заработать больше чем в польше

Ответить
+111 +
456, 14:47, 19.05

Всем в Минск на стройку на договор подряда без стажа и все равно тунеядец?

Ответить
+126 +
Шило-мыло , 16:26, 19.05

Чтобы в Минск с семьей перебраться, нужно снимать жилье. А не съест ли аренда жилья всю зарплату?
Вы рассуждаете как человек, у которого в Минске уже есть жилье.

Ответить
+35 +
Кажан, 18:09, 19.05

356, я ведаю аднаго польскага пэнсыянэра, з РБ, які атрымлівае сац.пэнсію у 215 эўра нэтта. У Мінску на будоўлі можна максымальна заробіць BYN 1000 ну няхай 1200. Гэта недзе 2130 PLN брутта й пры гэтым яшчэ у шмат якіх месцах трэба самому паклапаціцца пра жытло й рэгістрацыю.
Інакш гэты Твой wielki заробак нідзе ня будзе ўлічаны й Ты можаш так і застацца "тунеядцам". Таму ня трэба тут што называецца "трыньдзець".

Ответить
-116 +
356, 19:49, 19.05

работаю по договорам подряда 15 лет на благоустройстве в основном в городе заработать 2000 руб это минималка которую можно заработать на укладке тратуарной плитки главное неленится но!!! много кидают надо знать куда идти

Ответить
+38 +
Вопрос, 20:43, 19.05

356, вы работаете по договору подряда. Больничный вам оплачивают?

Ответить
+9 +
356, 20:00, 19.05

и еще кожан 1000-1200 это работают люди на постоянке то что делается за час на легке они делают за два , да пенсия под вопросом но доживем ли до нее тоже под вопросом а власть я не навижу как и большенство здесь и повезло что в минске родился

Ответить
+22 +
VS LU, 2:44, 20.05

Стройка - это "дно" во всех смыслах. Проходили, знаем. Если способ как быстро растерять здоровье - это да. Да и не для всех это подходит. Но даже не в этом дело. Почему в стране можно заработать только будучи айтишником или гробя себя на стройке? Это ненормально. Нужно менять саму лукавую систему.

Ответить
+2 +
Valerii, 23:07, 25.05

Мой одноклассник тоже так думал. А время пенсии пришло быстро. Теперь он очень жалеет. Здоровья работать уже нет, а жить не за что.

Ответить
+404 +
о , 9:46, 19.05

Страна Швондеров.

Ответить
+179 +
мозаичный лука, 11:19, 19.05

Для семей «тунеядцев» ввели платную медицину?

А главному тунеядцу Луке тоже больничный не дадут? Ведь если его сын Коля больной ,то как же бацка-одиночка Лука без больничного будет лечить мальчыка?

Ответить
+18 +
Некуцый, 5:34, 20.05

Страной управляют Шариков и Швондеры!

Ответить
+195 +
,, 9:54, 19.05

Люди с властью придут к модели рейховской германии до конца

Ответить
+273 +
gifika, 10:00, 19.05

выродки лукавого, в полном порядке

Ответить
+99 +
Яча, 10:10, 19.05

Скорее сталинской беларуссии

Ответить
-248 +
www, 10:23, 19.05

Оформляйте развод, раз язык за зубами держать не научились... А то в следующий раз в приступе дурной правды такое наговорите - тут у вас, похоже, тормозов нет.

Ответить
+364 +
иди к чавесу, 11:00, 19.05

Оформлять развод нужно с этим недогосударством,которое только вредит гражданам.

Ответить
+158 +
Мама мия! , 16:32, 19.05

"В приступе дурной правды", "тормозов нет"... Что вы несете? Женщина просто рассказала, что ее муж РАБОТАЕТ. Он хороший муж и отец. Это уже надо скрывать по-вашему, ходить и оглядываться, хаваться у бульбу и не вылезать из-под кровати, абы чего не вышло.
Ну сколько можно молчать и бояться?

Ответить
+230 +
Александр, 12:22, 19.05

Им осталось ввести газовые камеры и крематории облавы на цыган уже устраивают!

Ответить
+60 +
Д, 19:48, 19.05

Вообще-то что-то подобное существует уже очень давно, начиная с уничтожения бандитов на трассе М1. Потом взялись и за других...

Ответить
+22 +
Да уж, 23:59, 19.05

Похоже резьбу скоро сорвут эти ублюдки, недолго им осталось закручивать гайки.

Ответить
+119 +
гы, 14:14, 19.05

Так было уже. Чего выдумывать, купоны на товары вместе с деньгами выдавали. Чего думаете долго осталось? Ежели чмо это безродное не устраниться, то скоро введёт.

Ответить
+14 +
ы, 8:35, 20.05

я и не ждал другого от оккупационного режима.

Ответить
-129 +
Мнение, 9:51, 19.05

Вижу только три варианта выхода из сложившейся ситуации. На выбор. Приехать мужу в Беларусь и работать, либо оформить мужу паспорт серии РР (есть нюансы), либо вывозить семью в Польшу.

Я понимаю, чем они мотивируют отказ. Жене не дают больничный, т.к муж, ничем не занят и соответственно обязан ухаживать за ребенком в то время, как жена работающая.

Их мотивацию понять можно, она правильная. Однако, вопрос к государству! Вы создали рабочие места с достойным человека и гражданина заработком, как это прописано в Конституции? По всей видимости нет. Человеку ничего не остаётся, как уехать в поисках достойного заработка.

Лично мое мнение. Вывозить семью надо.

Ответить
-136 +
Мнение, 10:17, 19.05

...т.к муж, ничем не занят и соответственно обязан ухаживать за ребенком в то время, как жена работающая.

Поясню, почему я так считаю. Больничный даётся одному из родителей по уходу за ребенком. Соответственно, если один из родителей не работает, обязан участвовать в воспитании и вытекающих из этого вопросах. Если доказать свое отсутствие в семье не может, обязан ухаживать в то время, как второй родитель должен работать, либо брать за свой счёт отпуск.

Доказать свое отсутствие, в данном случае можно, оформив паспорт серии РР. Предоставление доказательств работы за границей, сумм доходов и налогов, я бы подверг сомнению, т.к эта информация пойдет в налоговую и с мужа могут истребовать налог за полученный доход из-за границы.

Поэтому и назвал три возможных варианта.

Ответить
+366 +
Уточнение., 10:29, 19.05

Поймите, что этот муж уехал на зароботки по ВИНЕ лукашенки: по "конституции" (даже этой позорной), лукашенка и его назначенцы - чиновники - ОБЯЗАНЫ создавать РАБОЧИЕ МЕСТА в "государстве для народа", а не лазить по каткам и "резиденциям" и "работать" по 10 часов в месяц, как это "практикует" нынешний Ермошинский "Президент РБ".

Ответить
-109 +
Мнение, 10:40, 19.05

Я это понимаю, вероятно, даже лучше, чем вы. У вас в тексте эмоции, а мой подход в решении проблемы более конструктивные. Конечно, его заминусуют. Я это предполагал, когда писал. Но такова правда жизни и выход из ситуации.

Ответить
+244 +
Poison , 10:51, 19.05

Сколько возмущения в комментариях! Слабо на площадь выйти и там повозмущаться? Умники.

Ответить
+117 +
Гы-гы, 14:45, 19.05

Она заплатила налог ФСЗН, каким краем здесь не работающий муж,, получается система нипель - туда дуй,, назад ... т.е. соцсрах приобретает противоположное значение

Ответить
+136 +
Анна, 16:36, 19.05

Кстати да. Она заплатила налог ФСЗН, который идет именно на оплату больничных. Налог этот составляет 35% от зарплаты! Тут уже иск в суд подавать: почему не выполняется законадательство.

Ответить
+139 +
Вован , 11:08, 19.05

Нет, просто у них есть единая база от пограничников. Только они её создали, а все пытаются замолчать. Человек который находится за пределами страны свыше 183 дней не является резидентом и не должен ничего этой стране независимо от серии паспорта. Чушь с сериями только у нас

Ответить
+153 +
н@блюдатель, 16:20, 19.05

А у нас крепостное право в стране? Родитель должен работать только там, где живёт его семья? Во всём мире считается нормальным трудовая миграция. Он работает в Польше, привозит деньги сюда, где его семья их тратит. Но эта семья для власть придержащих становится трудно контролируемой, т.к. на них нажать уже не так просто, а рабы должны быть все под контролем. В этом и суть этого бесчеловечного дикрета.

Ответить
+59 +
v flob, 17:41, 19.05

Ошибаетесь. Рабовладельческий по факту.

Ответить
+144 +
бабця, 10:55, 19.05

человек своей страны может не работать-- у его есть все и так ,калийныя , лес , вода , рыба геозона грашовая .. пусть выплачивают народу а медитцину купим потом. , учебу уже платим Эмираты платят своему народу от ресурсов страны

Ответить
+130 +
WTF, 13:50, 19.05

Понимаете, чем они мотивируют отказ, нарушая ТК, и Конституцию, не ссылаясь ни на какой закон? Ну-ка поделитесь?

Кем там муж работает или нет - не должно - ни вас, ни их. А отказывать на этом основании, это как мне запретить вам есть пирожные, потому что я на диете.

Это преступление. За это нужно наказывать.

Ответить
+214 +
1994, 12:19, 19.05

Тут вопрос не только в луке... понятно - он конченое д..... Сама врач - деградированная личность, за пайку готовая все стерпеть и все сфальсифицировать Это и есть электорат луки.
Стадо потомков стукачей и вертухаев!

Ответить
+144 +
999, 13:33, 19.05

Диктатор ни копейки ни принес Беларуси , от его одни убытки и проблемы , а лечится на халяву в собственной клинике.

Ответить
+61 +
Дед, 18:07, 19.05

Можно сделать или назначить банкротом предприятие, можно район, можно область , а фактически до банкротства довел страну, всю Беларусь - Лукашенко
! Это Лукашенко довел целую страну - Беларусь до
банкротства, до нищеты населения!
Нищие не только рядовые, рабы.
Нищие и чиновники, не ворующие, нищие и милиционеры, полицейские.
Нищие все категории населения, те, кто не у кармушки!

Ответить
+170 +
Щительнее, 9:31, 19.05

Читать внимательно надо - она официально работает.

Ответить
+305 +
Юрий, 9:38, 19.05

Так матери нужен был больничный, а не отцу, который в Польше. Мать-то работает.

Ответить
+209 +
Эд, 9:51, 19.05

Юрий, видеться тотальный режим против граждан.
БРСМ, учителя, школьники, участковые, врачи, ГАИ, администрации, работники ЖЭСов, все собирают информацию про родных и родственников информацию.
Просто жесточайше нужны деньги.

Ответить
+170 +
Чавес заждался., 11:05, 19.05

Эд, это стопроцентный геноцид народа.

Ответить
+127 +
пенсионеркаВ, 10:52, 19.05

лес продаем , самолеты перелетают страну , калийныя продаем , нефть перепрадаем , вода бесплатная в Земле, торф ,вапна , глина ----вот деньги народа на медицину , учебу

Ответить
+40 +
1, 13:01, 19.05

ПЕНСИОНЕРКАВ, 10:52, 19.05 - ---
Вода бесплатная ? Это где ?

Ответить
+41 +
ПенсионеркаВ, 16:03, 19.05

я намекаю , что должна быть БЕСПЛАТНОЙй , так как мы люди на болоте куды не ткни вода __БОГОМ даная

Ответить
+68 +
Гаспадыня , 16:38, 19.05

В стране рек и озер делать воду платной это вообще как песок в пустыне продавать.

Ответить
+27 +
влоп, 17:45, 19.05

В Мексике вода бесплатна. Объясняют это просто. Где не бури, через 3 метра будет вода. Контролировать невозможно. Что мешает сделать тоже самое людям на болоте?

Ответить
+159 +
Александр, 12:19, 19.05

Чем занимается это государство -бандитизм рэкет вымогательство !Оборзевшие мозаичные тунеядцы довели до ручки самую развитую республику СССР что бы сладко пить жрать отдыхать вытягивают последние жилы из населения временно проживающего на этой территории (народом назвать это нельзя) !

Ответить
+156 +
Шок, 13:47, 19.05

Мужей ,отцов, сыновей вынудили уехать из страны на заработки , и начали издеваться над женщинами и детьми.

Ответить
+37 +
тунеядец, 19:04, 19.05

НЕ ПОНЯТНЕНЬКО, 9:19, 19.05
Как тебе могут оплатить больничный, если ты не работаешь?

Это комментарий идеолога или мента
Дожились асе люди разделены на касты
А почему приказ не платить за больничный скрывают он что секретный

Ответить
+2 +
ЕГОР, 11:30, 23.05

Раз они требуют нашего участия в гос расходах то пора нам потребовать нашего участия в гос доходах.
Пусть платят нам с доходов от продажи нефтепродуктов, древесины, калийных и транзита идущего через Республику
Как платя жителям Эмиратов, Катара, Саудовской Аравии, Аляски.

Ответить
+376 +
Й, 9:24, 19.05

РБ постепенно становится одним из самых антисоциальных государств мира. Шкловский вертухай переносит на всю строну свои личные понятия деградировавшей черноротой деревенской голытьбы, и порядки зоны, где он когда-то «работал» вертухаем.

Ответить
+221 +
иди к чавесу, 9:33, 19.05

Быдлостан.

Ответить
+206 +
///, 10:45, 19.05

А вот интересно, папаши у Луки никогда не было. Была одна мамаша. Ей тоже больничный не выдавали, потому что его папаша уехал чёрт знает куда и налоги не платил????

Ответить
+55 +
ответ, 11:08, 19.05

Когда он рос, больничных не было, тем более в колхозе. Нанимали нянь или смотрели бабушки за детьми. Некоторых просто запирали на замок - мой случай. Но сегодня это были бы бесконечные уголовные дела из-за травм и прочих ЧП с детьми. Я как-то оставила больного сына на неработающего мужа, поскольку нужно было заканчивать договор на работе. Мальчик едва не погиб. Хорошо, что я вовремя обнаружила исчезнувшее с полки лекарство и вызвала скорую. Как туда забрался малыш, до сих пор не могу понять.

Ответить
+121 +
Мать, 12:03, 19.05

Вы абсолютно правы. Если сейчас растить детей, как наши бабушки, семью поставят в СОП ("социально опасное положение), детей отберут и направят в детдом.
Семьи под прессингом государства со всех сторон.

Ответить
+1 +
док, 20:00, 21.05

По меньшей мере странная позиция.Вы считаете,что наши мужчины-папы настолько безответственные и никчемные,что на них нельзя на день оставить их же ребенка???А ничего,что в Европе часто папы уходят в декрет,хотя бы на месяц.Просто ваш муж такой,но это сугубо личная история.

Ответить
+352 +
дед морган, 9:25, 19.05

Лукашенко попросил белорусок рожать «минимум три-четыре ребенка»

Плешивый тунеядец, пусть в аду тебя черти долго варят

Ответить
+161 +
анна, 9:33, 19.05

Когда площадь.Ж

Ответить
+62 +
Брест, 14:01, 19.05

В Бресте - сегодня!

Ответить
+32 +
Кукарача, 18:21, 19.05

Каждое воскресенье. Хотите голубей покормить - приезжайте.

Ответить
+151 +
ООО, 9:26, 19.05

ВО, НАИЗБИРАЛИСЬ. НАВЕРНОЕ ТАК И НАДО!!!

Ответить
+143 +
Марыся , 9:36, 19.05

Так может не на кухнях обсуждать эту проблему нужно,а в суде?Даже такой,,карманный,,суд как в РБ обязан дать оценку не по всяким указам какого то нездорового человека,а по закону?

Ответить
+150 +
Эд, 9:52, 19.05

В Беларуси для граждан нету законов

Ответить
+112 +
иди к чавесу, 10:21, 19.05

Наоборот,законов сколько хочешь,но они все против Человека.

Ответить
+49 +
Пятро, 14:09, 19.05

У суд нада iсцi абавязкова. Мiжнародныя iнстытуты прымаюць скаргi толькi тады, калi пройдзены суды пры афiцыйнай уладзе.
У данным выпадну ёсць сапраўдная дыскрымiнацыя дзяцей i сямей па месцы працы.
Калi б жанчына была разведзена, то бальнычны ёй выдалi б, а калi не, то выдача бальнiчнага належыць ад месца працы мужа, а гэта ДЫСКРЫМIНАЦЫЯ i гэту справу трэ давесцi да суда, у тым лiку Вярхоўнага, потым у мiжнародныя iнстанцыi. Хай увесь свет ведае пра дыкрэты i указы якiя супярэчаць мiжнародным канвенцыям i канстытуцыi.

Ответить
+41 +
Люстэрка , 16:45, 19.05

Пры гэтым жанчына кожны месяц плоціць 35% свайго заробку ў ФСЗН, з якога павінны быць аплачаныя яе бальнічныя. Няхай потым лукашысцікі тлумачаць у міжнародных інстанцыях, чаму грошы з жанчыны вылічваюць рэгулярна, а назад не аддаюць тое, што па заканадаўству паложана.
Трэба падаваць у суд, прайсці ўсе мясцовыя інстанцыі і падаваць у міжнародныя суды. Чым больш людзей не палянуецца гэта зрабіць, тым больш эфектыўна. Будзе доказ, што гэта не адзінкавы выпадак, а сістэма. Злачынная сістэма.

Ответить
+155 +
Голованова Н., 9:37, 19.05

Люди по уши в кредита. Работают не поднимая лица и молчат. Боятся не то что сказать, мяукнуть, чтоб не уволили. Кредиты надо же отдавать.

Ответить
+100 +
Петр, 12:10, 19.05

В стране созданы новые "тюремные" правила игры. Не хочешь пахать на дядю за еду - достанут не тебя, так твоих родственников. Власть-банкрот делают все, чтобы отравить жизнь 90% населения, за счет которого и будет продолжаться ее банкет. Кроме лукавого грабежа у них мозгов не хватает ни на что.

Ответить
+308 +
Беларус , 9:38, 19.05

Зато у лукашенки, "гаранта" непонятно чьей "конституции" (скорее всего личной, пересобаченной под себя - любимого), "всё пучком": существует за счёт налогоплательщиков, пристроил сынов на работы - один в "совете безопасит" и олимпийским спортом "рукаВодит"; другой - лотерейками бодяжит и лапошит доверчивых граждан; а младшенький,- за счёт Народа Беларуси, "по странам и континентам" колесит "Боингом"; жёны вообще непонятно чем промышляют: последняя "Лабораторией Сна" "заправляет"; друзья-"чынушы" коррупцией и контрабандой увлечены... Долго можно ещё перечислять...
Народ, Нация, Люди, ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ 25-летний МАРАЗМ и Шизофрению!!! Надо СБРОСИТЬ ЭТО ПОДЛОЕ лукашенковское ЯРМО.

Ответить
+94 +
Елена, 12:40, 19.05

Если бы я могла поставить вам 100 плюсов,я бы это сделала!!! Как вы правы!

Ответить
+55 +
Аналізуй!, 14:03, 19.05

Спадарства!

Лукашавка - гэта маскоўская марыянетка, на маскоўскам ланцуге!

Ён крадзе з нашага беларускага стала, і думае, што ён свабодны ад маскоўскага гаспадара (пакуль ланцуг не нацягнут, тады ён пачынае зьвягаць у бок масквы і спрабуе грызьці ланцуг, паказваючы абламаныя, старыя зубы).

Але Расеяй кіруюць такія кланы ФСБ-эшнікаў, якія крадуць па 185 млн $$$, і іх цэлы Крэмль, а Беларусь - іх філія.

І зараз яны гатуюць змену лукаке, калі ён не пагадзіцца стаць прэм'ерам аб'яднанай "Саюзнай дзяржавы". Таму будзьце пільнымі.

Ответить
+236 +
М12, 9:42, 19.05

Тут вопрос не только в луке... понятно - он конченое чудище. Сама врач - укоренелая, отпетая "бульба". Бульба - человек, полностью проникшийся сознанием лукашизма, отвергающий здравый смысл и все передовое, Деградированная личность, за пайку готовая все стерпеть и все сфальсифицировать Это и есть электорат луки.
Ведь она начала качать права. Любому нормальному человеку понятно, что если мать работает и у неё заболел ребёнок, то больничный выписывается без всяких вопросов, не зависимо от того, где его отец и есть ли он вообще. Она возомнила из себя очень большую фигуру и этим подняла для себя свой статус. А по сути эту свч нужно наказывать за такой поступок...

Ответить
+111 +
Эд, 9:56, 19.05

Как ни странно, но вы правы на все 200%, т.к. подводят черту на столько, что если человеку нужна будет госпитализация или помощь медиков, то если ты не работающий или хотябы один из членов вашей семьи не работает, то на основании того, что у вас в семье есть неработающий и будут отказывать в медицинской помощи.

Ответить
+106 +
иди к чавесу, 10:06, 19.05

Кому нужна медицина,которая не лечит? Эти бюрократы давно забыли для чего их содержат налогоплательщики. Для выдачи больничных достаточно оставить гардеробщицу.

Ответить
+104 +
У них все бесплатно , 11:01, 19.05

Бюракраты построили себе суперсовременную клинику в Ждановичах,где лечатся сами и лечат членов своей семьи абсолютно бесплатно. Для ментов - поликлиника МВД в районе Немиги.

Ответить
+87 +
www, 10:31, 19.05

Про врача - согласен. Как можно представителю гуманной профессии лезть туда, куда ей не надо... Мама-дура - это понятно, ей легче потом сопли на форумах развешивать, чем сразу мозги включить. Но врач!.. Строгость законов может гаситься необязательностью их исполнения, как известно. И это, слава Богу, есть везде - не все уж так стараются исполнять этот бред. Сам бредоносец исполнять ничего не может, но в данном случае у него, похоже, есть талантливые исполнители...

Ответить
+197 +
???, 9:42, 19.05

А если бы мужа не было - то тогда и вопросов бы не было? - Может нужно ставить вопрос ширше - если есть/были тунеядцы в родне по 7 колено, то шиш им, а не социальные гарантии!

Как 17-ом дорвались недоумки до власти, до сих пор деградация морально-этического кодекса и образования аукается. Нельзя дураков ко власти допускать, нельзя! Да вот только такие в руководители и ломятся, так как в науках они нули.

Ответить
+150 +
NCHV, 9:44, 19.05

Если население не подумает остановить эту бесчеловечность, то она перейдет дальше на более высокий уровень. Зло не
остановленное обычно прогрессирует. Когда уже население будет думать критически и упреждающе? Они уже кандалы монтируют или петлю подводят и не какой реакции, как будто так должно.

Ответить
+170 +
Мать, 9:46, 19.05

Вот они беларуские фашисты у власти со своим уродом _лукашенко.Она берет больничный не на мужа,а на себя .Она работает и платит налоги.Все сделано, чтобы люди уезжали с этого болота.Вот она наша хваленая медицина.Чем эти фашисты отличаются от фашистов 40 годов,ничем. Те убивали ,и эти убивают.Убивать можно не только оружием ,но и таким методом.Люди уже не сомневаются,что в поликлинику или больницу без справки, что ты раб беларуси, не примут.Что от фашистов можно ждать___только смерти. И этая лысая свч не дождется ,чтобы люди ,кто плюнул на этот,,,рай,,, приехали назад.Когда уже усохнет эта особь.

Ответить
+27 +
NCHV, 18:38, 19.05

Отработанных ускоренно на кладбище, той же нищенской пенсией, если до нее дожил. А остальным, "тунеядцам", от агрофюрера: Сдавайтесь и вступайте в концлагерь, будет гарантирована пайка и больничная койка!

Ответить
+140 +
korgi, 9:47, 19.05

врачам следовало бы обратить внимание на того кто писал указ и выехать бригадой про сканировать голову его на наличие мозга хотя и так ясно даун

Ответить
+10 +
Некуцый, 5:38, 20.05

Так ведь диагноз давно поставлен: мозаичная психопатия!

Ответить
+1 +
док, 19:46, 21.05

Молодцы,нашли крайних и виноватых-врачей.Именно они должны ценой своей мизерной зарплаты бороться за ваши права,за ваши деньги.А вы ,смельчаки,будете храбро клеймить их позором в интернете и давать им ценные советы. Восхищаюсь такими идейными людьми.

Ответить
+61 +
:;;;, 9:56, 19.05

Лукавому надо отдавать свои долги .Деньги берёт с народа.

Ответить
+70 +
гарпинадормидонтовна, 9:57, 19.05

Набрали кредитов и думали, что это был социальный лифт? Не, то на вас ярмо одели...

Ответить
-26 +
?!, 14:45, 19.05

Разве есть страны где граждане не живут в кредит?

Ответить
+58 +
Водолей, 10:03, 19.05

Даун мягко сказано это демон для белорусов

Ответить
+128 +
Владимир, 10:13, 19.05

Когда у наших граждан в их разуме появится мысль о том,что президент Беларуси, не соблюдающий Конституцию Беларуси и издающий не соответствующие Конституции указы,должен за это отстранен от должности и привлечён к ответственности? Все чинуши яро исполняющие антиконституционные указы против прав человека все являются гос.преступниками и пособниками режима.
Люди что вы тут все обсуждаете,как будто вы Лукашенко содержите только для своего развлечения ,что бы было над кем посмеяться.
Конституция основной закон для всех граждан и впервую очередь для президента.
Лукашенко должен уйти и точка и дать всем людям в Беларуси спокойно дышать и свободно жить!!!!!!
Его больше не должно быть ни где не видно и не слышно,пока мы совсем не стали загнанными и запуганными зверями.
Медикам,ментам,учителям и чиновникам пора задуматься что лукашенко для вас денег не зарабатывает совсем,а выгоняет страну в долги и вы за эти долги живёте и не задирайте свой нос,сохраните свою совесть чистой перед людьми.

Ответить
+10 +
Dlisa, 1:50, 20.05

Что значит "Лукашенко должен уйти и точка"?
Неужели непонятно, что сам он никогда не уйдёт, никогда не отдаст незаконно захваченную власть добровольно? Сколько уже лет наблюдаем как жиреет и наглеет он сам, члены его семьи и прикорытники его режима, в то время, как все, кто не подпадает в эту категорию, живет все хуже и хуже?

Вы пишете: "Медикам,ментам,учителям и чиновникам пора задуматься...".
Те, кто мог задуматься уже давно или уехали из страны, или сменили работу. Нельзя работать в системе и на систему и не быть ее частью. Если все, все до единого, рядовые врачи перестанут выполнять маразматические указивки минздрава и горздрава, то последним не останется ничего другого, кроме как эти указивки отменить. Или пусть всех врачей увольняют, а сами идут в поликлиники лечить и в больницы оперировать.

Ответить
+68 +
Дударев К.И., 10:14, 19.05

Выход есть. Полавайте на луку в суд. В Палату Представитеоей и в ООН. Кроме ООН есть другие международные организации. Требуйте санкций.

Ответить
+61 +
Лихач, 10:28, 19.05

ДУДАРЕВ К.И., 10:14, 19 Не подадут. Максимум, это когда совсем прижмёт, Радиной пожалуются. Удивляет, что до того момента им нет дела до Радиной и Хартии. Но когда прижмёт, враз найдут обоих.

Ответить
+22 +
Пятро, 14:18, 19.05

Згодны. Абарона сваiх првоў праз суд, адзiнае што застаеца у данным выпадку для гэтай жанчыны. Прытым з выхадам на мiжнародныя суды.
Але для гэтага спачатку трэ прайсцi сваю судовую сiстэму.
Пры Хартыi павiнны быць зноскi дзе можна у гэтым выпадку знайсцi юрыста якi б дапамог напiсаць скаргу.
Мiжнародныя iнстытуты калi да iх звяртаешся спытаюць — А цi былi вы у судзе?

Ответить
+15 +
Анатолий, 18:26, 19.05

"Подавайте на луку в суд"

Ну и какой судья осмелится принять такое дело к рассмотрению. Не более чем через сутки он сам уже будет сидеть, если повезет, а не повезет, пропадет бесследно.

Ответить
+59 +
Міхась, 10:15, 19.05

Вось да чаго давёў краіну Нягоднік?! Лекары пераступілі цераз
прысяганне Гіпакрата і пашлі на выкананне забайчых дзеянь
супраць народа! Шкурадзёр ужо усё адняў у "народца" і яму
застаецца толькі плошча!

Ответить
+91 +
Это геноцид , 11:13, 19.05

Геноцид - создание условий для полного или частичного уничтожения группы людей, отобранной по определенному критерию. Путем причинения тяжкого вреда их здоровью в форме отказа в медицинской помощи. Путем изъятия детей из семьи (в случае, если у безработных не будет чем оплатить платное лечение). Путем предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Ответить
+78 +
Это геноцид , 12:14, 19.05

Так же присутствуют следующие признаки геноцида:
1. Разрушение культурных ценностей и исторического наследия посредством принудительного и систематического изъятий цивилизационнокультурных элементов, запрет на использование родного языка (запрещено высшее образование на родном языке, нет садов на родном языке, родителям с боями удается отвоевать пару групп на весь город), разрушения объектов исторического и культурного наследия (памятников, религиозных учреждений, музеев и т. д.). (Только что переименован музей, который был назван в честь великого ученого Бориса Кита. Улица в честь поэта Адама Міцкевіча в Речице переименована в "честь" чекиста Евгения Мицкевича и прочие факты). Идет разрушение Мемориала в Куропатах под видом "благоустройства".
2. Насильственное вторжение в частную жизнь представителей конкретных групп; целенаправленное уничтожение исторической, культурной и экономической основ этих групп.
(Идет тотальная слежка и сбор личных данных. Занижается оплата труда и т.д.)

Ответить
+43 +
Дударев К.И., 10:17, 19.05

50 правозащитных организаций. На кого работают? Только заикаешься на кого нужно подать в ООН. Получаешь отказ.

Ответить
+81 +
иди к чавесу, 10:18, 19.05

Лукавый себе за ваши деньги больничку отгрохал,а для вас суд. Так что идите работайте за баланду или ужесточат режим.

Ответить
+109 +
факт, 10:19, 19.05

Режим любыми способами старается разделить общество. И вся эта история с "тунеядством" служит лишь для того, чтобы ненависть беларусов к режиму не обьединилась с солидарностью. Разобщить гражданское общество любыми способами, чтобы ненависть была между людьми, а не между беларусами и режимом, истинной причиной всех бед беларусов.
Отвлечь хоть больничными, хоть жировками, хоть чем угодно. Но не дать людям понять, что все это делается, чтобы спасти диктатуру. Солидарность людей в своей ненависти к диктатуре - вот кащеева смерть любой диктатуры.

Ответить
+90 +
иди к чавесу, 10:49, 19.05

Абсолютно верно. Но до какой степени деградации дошло население,которое позволило даже безграмотному колхознику себя разделить на хороших и плохих? Ведь завтра найдут уже новых врагов,пользуясь вашей глупостью,завистью,жадностью,трусостью,тупостью и безразличием. Этот процесс будет работать,как вечный двигатель. Вас будут стравливать,вы будете жрать друг друга,а лукавый будет иметь от этого свою выгоду.

Ответить
+11 +
flop, 17:56, 19.05

Люди делятся на умных и идотов. А вот идиоты делятся на нации, партии, касты, чёрны, белых и прочую лабуду.

Ответить
+33 +
н@блюдатель, 16:48, 19.05

Вот, я всегда писал, что нужно объединятся, а не искать врагов вокруг себя. Власть специально постоянно делает какую-то определённую группу врагами и стравливает людей между собой. Надо понять всем, что враг только один - это режим. Режим работает по старой как мир схеме - разделяй и властвуй. И постоянно играет на самых низменных чувствах людей.

Ответить
+74 +
Бармалей, 10:20, 19.05

Страна для жизни одной семьи...жаль только что вся стране не может прокормить всего одну семью...

Ответить
+62 +
Хххх, 10:21, 19.05

Так те кто работают за границей он эту валюту в страну к семьям везут тратить

Ответить
+69 +
knut, 10:22, 19.05

Последние потуги плешивого перед развалом.

Ответить
+26 +
Перемены отомстят, 15:56, 19.05

Луку на муку вместе с его семейкой...

Ответить
+69 +
палата №6, 10:23, 19.05

Один ребёнок в семье, мать работает тут и платит налоги. Отец работает по контракту в Польше. Больничный маме не положен!
А теперь представьте дворника-пропойцу из ЖЭС с женой, уборщицей сельского магазина, и пятью детьми до 12 лет. Больничный им положен!

Ответить
-85 +
Мнение, 10:37, 19.05

Одному из родителей положен больничный. Если муж не работает, предполагается, что он дома в семье, ухаживает за детьми, поэтому жене не положен больничный. Необходимо доказать отсутствие в семье мужа по основаниям, не предусматривающим административной, либо уголовной ответственности мужа за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Так же доказать отсутствие мужа не по основаниям, которые предполагают налоговые санкции. Это только оформление ПМЖ за границей, на основе которого в консульстве за границей муж оформит паспорт серии РР, либо забрать семью к себе. Предоставление заграничного контракта, справки о доходах и налогах, нашим властям чреват обложение мужа белорусскими налогами за полученный за границей доход.

Ответить
+59 +
2МНЕНИЮ, 14:47, 19.05

А если жена и муж разошлись по собственному согласию на неопределённый период, тогда что? - Не их собачье дело, как живут супруги в браке.

Ответить
+70 +
всплеск разводов?, 10:56, 19.05

Начнутся разводы - это неизбежность. Разведённых мам тоже будут лишать больничных листов или потребуют, чтобы её больничный по уходу за ребёнком оплачивал бывший муж?
У нас алименты многие мужчины не платят, а наши суды при этом выкручивают руки женщинам, чтобы они писали отказ от алиментов бывшего мужа на его же собственных детей. Со мной так ПЯТЬ лет "работали" в суде Минска, доходило до угроз и шантажа. Я выстояла, но часто женщины сначала жаловались и плакали, а потом сдавались, больше наш самый чЭсный суд не беспокоили, жили впроголодь с детьми и молчали. Сейчас, когда эти дети выросли, государство не стесняется на каждом шагу драть с них три шкуры в свою пользу.

Ответить
+43 +
Й, 11:40, 19.05

Половина и так разводятся .
Те кто не замужем и не пойдут замуж , хорошо если одного в 36-40 родят и в графе отец "не известен ".

Ответить
+34 +
Извините , 12:18, 19.05

/А теперь представьте дворника-пропойцу из ЖЭС с женой, уборщицей сельского магазина/
При чем тут пьянство? Оба работают. И посмотрите на их зарплату. Им явно не доплачивают за их нелегкий труд. Получал бы мужик как положено - не пил бы. Пьют же от того, что как ни впихивай на селе на государство, все равно останешься в зад.ице.

Ответить
+30 +
Где деньги?, 16:52, 19.05

Сегодня на Хартии статья, что озеленители в Германии получают 32 000 евро в год. Это считается мало. А наши жэсовцы, что траву косят и ветки рубят, сколько имеют? 150 евро в месяц? 1 800 в год? Где остальные 30 000 евро? Люди делают одинаковую работу. Цены на еду-одежду одинаковые практически.

Ответить
+19 +
Где деньги? , 16:55, 19.05

Получается, что наш озеленитель за месяц работы получает деньги как немец за два дня. Не удивительно, что трезвые работать в жэс не идут. 28 дней из 30 бесплатно пахать.

Ответить
+99 +
Лихач, 10:25, 19.05

Ребята, вас миллионы, а вы всё это д...мо, хаваете и ноете. Что, после твашего тут нытья, Радина должна сама побить каждого, на кого вы тут нюните? Знаете, а я ведь вас обвиняю в преступлении против детей. Будучи под таким прессингом, вы всё равно плодитесь, и намерены (ведь бездействуете) передать своему потомству в наследство только свою нищету и режим на горб в придачу. Тоскливенько однако.

Ответить
+53 +
Люстэрка , 11:29, 19.05

Неправильный вывод делаете.
"Что, после твашего тут нытья, Радина должна сама побить каждого, на кого вы тут нюните?" Правильно сказано. А дальше абсолютно нелогичный вывод, мол это вы сами во всем виноваты, так как "плодитесь под прессингом".
Начали за здравие, кончили за упокой.
Во-первых, дети уже рождены. Во-вторых, родителям надо подымать голову, побеждать страх перед начальством и власть имущими, который взялся не сам собой!!! А вбивался насильно со школьной скамьи в течение 25 лет лукашизма. Сейчас детей растит именно поколение, выросшее при лукашизме с его постоянным психическим насилием над населением, начиная со школы, кончая работой.
Родителям надо учиться говорить смелее, громче заявлять о своих правах. Изучить свои права и законы и требовать их исполнения. Причем делать это с напором. Объединяться в родительские группы юридической взаимопомощи.
Становиться бойцами. И учить своих детей быть бойцами.
Хватит нытья и бесхребетности.
Чем больше бойцов, тем сильнее народ.

Ответить
-5 +
flop, 17:59, 19.05

Предыдущий таффарищ говорит в вообщем. Ты говоришь в частности. Но частность - лишь часть общего!

Ответить
+51 +
пенсионер....., 10:25, 19.05

...со стажем. швондеры у власти; ......... покажите документ, что он работает в польше. допустим документ есть, налоги платит в польше, в польскую экономику,вам ХОЛУИ, ЧТО ОТ ЭТОГО? полный пипец, были в ссср закидоны, но такого хрюкания точно не было. дроздовские холуи-хрюкачи неужели не просматриваете абсурд?

Ответить
+85 +
Будем терпеть??? , 10:27, 19.05

У нас уже четверть молодых мужчин работает за пределами страны, потому что или работы тут нет, или зарплата в виде миски похлёбки, если вообще дадут.
Скоро половина мамочек не сможет получить больничный лист, а из-за частых отпусков за свой счёт может потерять даже низкооплачиваемую работу и тоже станет "тунеядкой".
Чем не геноцид? Вот потому мои сыновья не хотят иметь здесь детей. Из-за детей родители становятся заложниками этой прожорливой бесчеловечной системы.

Ответить
+71 +
Люстэрка, 11:38, 19.05

Дмитрий Дашкевич поступает иначе, чем ваши сыновья. Он родил детей и учит их быть бойцами. Приходя защищать Куропаты, он берет с собой жену и детей. И говорит: "Сёння на варту прыйшоў атрад з чатырох Дашкевічаў". Почувствуйте это. Какую силу воли он закладывает с детства. Какую уверенность в будущей победе. Тебе два года? Но ты в составе отряда бойцов. Ты вырастешь и наш отряд победит.
Люди 25 лет под лукашизмом чего-то ждут в бездействии. Так хотя бы вырастили отряды подготовленных бойцов за это время. А для этого надо иметь самосознание и цель.
Два сына плюс две их жены плюс по двое детей у каждого это отряд из восьми человек. А если трое детей, четверо, правильно воспитанных, то 10, 12. Плюс вы.
Бороться надо учить детей, а не приспосабливаться.

Ответить
+13 +
не судите да ... , 11:54, 19.05

А кто Вам сказал, что они приспособились? Или нужно выложить досье на них?

Ответить
+22 +
Люстэрка , 12:20, 19.05

Пишу для всех, кто готов услышать и действовать.

Ответить
+43 +
навука, 12:43, 19.05

Речь о том, что мы тут все заложники, а семьи с детьми - просто зайцы в капкане. В любую минуту родителя можно уволить за любое сопротивление неофеодалу-начальнику, сделать "тунеядцем", а потом забрать детей в приют, насчитав матери (отцу) немыслимую сумму за их содержание. Дальше - трудовой лагерь, конфискация имущества и т.д. Мне пришлось долго молчать и многое выдержать, пока детям не исполнилось по 18 лет и их нельзя было у меня отнять. Но мои бывшие "хозяева", давно забывшие о законе, в шоколаде и на свободе. Свидетелей по месту моей работы было много, но все они прятали голову в песок, опасаясь, что их постигнет та же участь. Некоторые даже радовались, компенсируя свои комплексы, а Вы рассуждаете о воспитании бойцов...
Моё имя Вы наверняка знаете или слышали.

Ответить
+3 +
н@блюдатель, 18:24, 19.05

Хорошо, победили. Ура! Дальше что предлагаете с этими отрядами бойцов делать? Плюс, бойца может вырастить только боец. А если сейчас у нас наберётся столько бойцов, то зачем тогда их ещё растить?
Проблема не в том, что нет бойцов, а проблема в том, что у этих бойцов в голове.

Ответить
+23 +
Tanita, 16:14, 19.05

Sprawki s raboty za granicej nyzny dla togo ctoby wwesti nowyj nalog na zarplaty iz za granicy. Cto oni s was sderyt s mestnoj zarplaty?figy razmerom a gylkin nos. A s zarplaty za granicej?est gde razgyljatsja..a wy im nesite sprawoczki, ctob oni tocno znali skolko s was wzjac s zarobotka za god, ili skolko let za granicej rabotali.

Ответить
+13 +
Мнение, 16:56, 19.05

Скорее всего, так оно и будет. Об этом я писал.

Ответить
+40 +
Дударев К.И., 10:31, 19.05

Нет о чем рассуждать. Нас ограничили в правах. Без оснований. У луки есть основания. Нет денег. Где деньги. Растранжирыл значит под суд.

Ответить
+104 +
Простой житель, 10:34, 19.05

Вспомните фильмы про немцев.Те что вытворяли ?? ,если в семье кто_то в партизанах ___растрел на месте или повешение.А здесь ,что__тоже самое, только в другой форме.Муж то причем ,больничный ей надо ,а не мужу .Фашистская власть.А посмотрите, как с цыганами после убийства мента.Всех согнали в заложники.А как угрожали___,,,мы вс всех сожгем и уничтожим,,,И кто эта власть после этого каратели ,эсесовцы.Ничем не отличаются ,кроме формы.

Ответить
+69 +
Нет удивления вообще, 10:55, 19.05

лукашенка приказал уничтожить всех своих оппонентов! Чего ждать от беса, вкусившего Человеческой Крови?!

Ответить
+50 +
1, 11:05, 19.05

Ну допустим форму НКВД они уже давно напялили.

Ответить
+63 +
Люстэрка , 11:43, 19.05

НКВД это и есть советское Гестапо, каратели. Занимались одним и тем же: пытки, массовые казни, убийства и посадки "членов семей кулаков, контрреволюционеров, польских шпионов, антисоветчиков" и т.д. Причем ими обзывали любого, кого планировалось посадить или расстрелять. Обычного человека.

Ответить
+40 +
Кавка, 12:43, 19.05

Даже кого не планировалось, а приглянулось хозяйство, кое-что из имущества и и.д

Ответить
+30 +
Остановить 37-Й! , 17:03, 19.05

Сейчас в малых населенных пунктах, где нет работы тоже может начаться раздолье для таких сотрудников местной администрации, кому приглянулось чужое имущество. Дадут приказ нигде не брать на работу, запишут в тунеядцы, влепят повышенную коммуналку, выселят за неуплату на улицу, имущество растащат.
Несколько лет назад уже внесли изменения в жилищный кодекс, где прописали процедуру отъема частного жилья, находящегося в личной собственности.
Люди! Мы должны остановить новый 1937-й год в зародыше!
Срочно доводите до людей правдивую информацию о том, что происходит. И чтобы вас слышали - упор делайте на то, что людям ближе к их собственной шкуре.

Ответить
+51 +
о как, 11:36, 19.05

Следующая инструкция выйдет о привлечении к уголовной ответственности всей семьи за преступления одного из родственников. А следом ещё и соседей повяжут за не донос.

Ответить
+96 +
Уже, 11:50, 19.05

Уже схватили 100 цыган за убийство одного гаишника. Причем их выволакивали из домов, как фашисты, избивая прикладами. В том числе женщин. Все это ночью и на глазах у малолетних детей. Один цыган уже в больнице с отбитыми почками.
Цыгане массово бегут из собственных домов в съемное жилье на период погромов.
Это этническая чистка, а не поиск преступника. Тем более гаишника убили мужчины, а хватают и мужчин, и женщин. В милиции женщин раздевают догола и заставляют приседать всю ночь до утра. Мужчин избивают.
Какое это имеет отношение к расследованию преступления? Никакого. Это пытки и этническая чистка.

Ответить
+8 +
Malczik, 14:15, 19.05

Так они кровные с плешивым, он мог дать команду их не трогать.

Ответить
0 +
гога, 9:19, 20.05

Это немногое из того, что он сделал правильно - никаких преференций по национальному признаку.

Ответить
+55 +
Врач, 10:50, 19.05

Не знаю,чем руководствовался сей доктор,но то,что его действия противозаконны-факт.По закону б.л. может быть открыт на бабушек,девушек или иных лиц,осущ.уход за пациентом.Единственный ,он же первый и последний вопрос,который я задаю:"на кого открывать б.л.?".Все остальное- не прописано в ДИ.

Ответить
+19 +
тоже мать, 11:03, 19.05

Верно! У нас одна пенсионерка регулярно была на больничном со своим внуком. И врач спокойно на это смотрел. В противном случае маму ребёнка из-за его слишком частых болячек не работе никто бы не держал!!!
Другое дело, что пенсионеры получают больничный и пенсию - семье это весьма выгодно. Возможно, именно в таких случаях правильнее было бы оформлять справку по уходу, но без оплаты. Но не лишать работающую маму больничного!!!

Ответить
+14 +
Я, 12:23, 19.05

Не подскажете, кто и как оплачивает больничный не работающему пенсионеру???

Ответить
+14 +
ответ , 12:49, 19.05

Она была работающая пенсионерка. Другое дело, что у внука есть родители.

Ответить
0 +
док, 20:54, 21.05

Сей доктор руководствуется пуктом 30 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности(а не б.л.,кстати,раз уж Вы себя назвали врачом). Читайте и не вводите в заблуждение народ своей некомпетентностью.Тем более,что выдача л.н. не в соответствии с Инструкцией может расцениваться как коррупция со всеми вытекающими для врача последствиями.

Ответить
+47 +
ВАСЯ, 11:00, 19.05

Лукашенко спустись на землю и посмотри что не платно в больнице. Наверное в твоей больнице все бесплатно для тебя и слуг народных.

Ответить
+46 +
иди к чавесу, 11:46, 19.05

Если плешивый не хочет спускаться на землю или не может,то что-то мне подсказывает,что его нужно стряхнуть,как нашкодившего кота с дерева.

Ответить
+46 +
6905, 11:05, 19.05

Совсем непонятно, врачи должны лечить и тех по ком психушка плачет, а не выполнять указы бредовые. И врачей вылечить надо, если нет мозга.

Ответить
+84 +
Мать, 11:53, 19.05

Ненавижу врачей, которые лечат Лукашенко, Ермошину, Щеткину и им подобных особей, которые создают фашистскую систему в стране.
Врачи! Почему вы лечите фашистов и отказываете в больничном работающей матери?

Ответить
+74 +
Совч, 11:10, 19.05

У меня вообще много вопрос ...к этой власти...пропал человек...да пусть даже и милиционер- это трагедия.Но разве когда пропал Захарченко министр МВД пусть и бывший это не трагедия?Разве перед законом не все равны?случись такое в странах демократии при пропаже министра даже бывшего-подняли всю страну!Жизнь бесцена..Люди от власти-для меня ценен каждый человек...все равны перед богом.Не будете вы ценить нас -не будут ценить вас!!!!!!!!!

Ответить
+33 +
korgi, 11:21, 19.05

кто поднимет заказчик и убийца

Ответить
+65 +
Владимир, 11:20, 19.05

Не успели коммунисты сдохнуть, как октябрята и пионэры подросли.

Ответить
+38 +
иди к чавесу, 11:26, 19.05

Это ещё только комсомольцы,пионЭры и октябрята на подходе.

Ответить
+22 +
Агась, 12:46, 19.05

Ну а дальше лукашисты)

Ответить
+28 +
Andras, 11:24, 19.05

Пусть это царства на меня не рассчитывает.......

Ответить
+24 +
Птица, 11:26, 19.05

А у врачей совесть есть ,какая то,система ,системой,но если такое поклонение вы знаете кому,то все мы и сидим поэтому в большой......

Ответить
+38 +
Леся, 11:28, 19.05

Быть российской колонией несладко.

Ответить
+11 +
Мнение, 13:48, 19.05

Хорошо, что и вы это понимаете.

Ответить
+12 +
От борта, 11:28, 19.05

Я,так называемый уксус.Теперь,если я узнаю,что со мной едет врач,счет будет не 80,а 180 рублей.

Ответить
+54 +
иди к чавесу, 11:58, 19.05

Так Вы ничего и не поняли. Конюх и гоп-компания именно этого и добиваются - разделяй и властвуй.

Ответить
+54 +
Немигрант, 11:33, 19.05

Похоже, в окружении ненаклоняемого не осталось ни одного homo sapiens. Допустим, «не все было плохо в гитлеровской Германии»… Но почему у своих кумиров нужно всегда брать самое худшее? Знает ли тот, кто кресты ломает, почему именно Германия лучше всех относится к иммигрантам? Так расскажите ему кто-нибудь, что в попытках выведения арийской расы путем Холокоста Германия лишилась существ. части своего генофонда. Из-за чего появилось множество тяжелых наследств.заболеваний и понизился интеллектуальный уровень нации в целом. И вот когда немцы это осознали, они стали привлекать мигрантов всеми возм. способами. Когда моя подруга переехала в Германию четверть века назад, ее поразили, в 1-ю очередь, две вещи: большое количество инвалидов на улицах и множество красивых… турчанок. Только вот в Германию едут с удовольствием и с надеждой. А вот когда Беларусь официально признает геноцид собственного населения – кто к нам сюда поедет? В нищую и разграбленную страну?

Ответить
+42 +
Анна, 11:58, 19.05

У нас тоже много инвалидов. Но у них нет возможности выйти на улицу.

Ответить
+60 +
молчат, 12:25, 19.05

Один инвалид. Другой школьник. Третий не может выйти на Площадь, он занят. Четвертый пенсионер. Пятый боится потерять работу... И так далее. Каждая страна достойна своего президента.

Ответить
+48 +
Анна, 12:44, 19.05

Давайте не будем перекладывать ответственность за страну на неходячих инвалидов. Для того, чтобы выйти на Площадь, им нужно, чтобы их кто-то принес на носилках.
Давайте без крайностей.
Полно здоровых крепких мужчин, которые могли бы решить вопрос с Площадью.

Ответить
+14 +
Иезуит, 15:09, 19.05

«не все было плохо в гитлеровской Германии»

Это типичный пример изворотливой подмены смысла высказывания - правильно так: «не всем было плохо в гитлеровской Германии». Это справедливо для любого общества. То, что было не плохо в Германии - кто своим горбом создал? - Только не те, кто в последствии говорил: «не все было плохо в гитлеровской Германии».

Ответить
+2 +
Немец, 2:18, 20.05

"И вот когда немцы это осознали, они стали привлекать мигрантов всеми возм. способами."

Спасибо, но я думаю это русская или советская идея, потому что волны перемещенных и депортированных лиц, беженцев или ныне "мигрантов" у нас уже 75 лет. Это началось с Восточной Пруссии, Восточной Европы, Венгрии, Чехословакии, Вьетнама, Польши, СССР, Югославии, снова Восточной Европы, в настоящее время из Сирии и т. д. и так каждый год с 1944 года.

И даже если мы сказали "Достаточно!", советская Аэрофлот за доллары привез следующих людей из Африки прямо к метро в Берлине, и очередной больной Кремль-Вождь начал где-то новую войну и/или хотел избавиться от политических или этнических не-правильных групп и/или просто не было денег, чтобы накормить их.

За все эти годы 85% мигрантов бежали в Германии из контролируемых коммунистами (гномами) государств. - То есть "привлекать" вообще легко, если альтернативой является смерть, тюрьма, голод, российское телевидение или "па пяццот" - работает от себя...

Ответить
+2 +
немигрант, 12:40, 20.05

Уважаемый "НЕМЕЦ, 2:18, 20.05", мне вовсе не хотелось вас обидеть, но идея вовсе не русская и не советская даже, - это мнение врачебного сообщества. Процессы депопуляции происходят, конечно же, почти повсюду - и в Америке в том числе, отсюда рост популярности "headhunting" во всех развитых странах. Даже в дикой природе происходит уменьшение видового разнообразия (главным образом, в результате деятельности человека). В данном случае речь о том, что геноцид населения учиняет не внешний враг, а своя родная власть. И вот именно это - преступление, не имеющее срока давности.

Ответить
+48 +
немигрант, 11:33, 19.05

То, что творится здесь и сейчас – это предательство родины и государственная измена на высшем уровне. Только вот судьи кто?

Ответить
+67 +
крокодил, 12:00, 19.05

Ключевой момент - врач затребовал справку об уплачиваемых налогах. Это врач!?! А если такое начнут истребовать кассиры в магазинах? А ведь к этому идет.

Ответить
+39 +
Артур, 12:01, 19.05

Если то правда, то то высшая стадия дебилизма и полный беспредел. Надо бороться против таких указов. то ни в коем случае не правомерно.

Ответить
+44 +
Проснитесь наконец!, 12:46, 19.05

Что значит "если это правда"???
Не могу читать такие комментарии.
Вам рассказывают, что творится в стране, а вы всё не верите.

Ответить
+61 +
Валерій, 12:03, 19.05

Я просто фигею, сидят, обсуждают, когда вы уже захотите людьми зваться а не быдлом, неужели не пончтно, один путь, это площадь и революция,. Или вечно будете рабами и быдлом

Ответить
+44 +
Algerd, 12:06, 19.05

Больничный дают нуждающимся , по болезни , остальное в не компетенции врача. Медицинская помощь первична и единственная обязанность врача.

Ответить
+23 +
Ян, 12:17, 19.05

Хватит плакаться, давно надо требовать платную медицину, прекратить отчисления в никуда. Все вопросы отвалятся сами.

Ответить
+37 +
Анна, 12:48, 19.05

С зарплатой в колхозе 300 р требовать платную медицину?
Люди вас не поймут. И вы похоже не понимаете, как живут люди вне Минска.

Ответить
+46 +
Мать, 12:52, 19.05

Ян, чиновники сделают платную медицину, но вам. А себе оставят бесплатную. Поэтому требуя платной медицины для населения вы играете на руку властям. Скажут: ввели по просьбам трудящихся.
А чиновники и милиционеры продолжат бесплатно отдыхать в санаториях и бесплатно обслуживаться в ведомственных клиниках.
А вы будете платить. И за себя. И за них.
Себе делать платно они не будут, запомните это.
Сделают платно только для населения с нищенской зарплатой.

Ответить
+18 +
Зигмунд, 13:35, 19.05

О том, что медицина у нас бесплатная знает только тот, который не обращался в медучреждения. Лучше делать взносы и знать, что они покрывают, чем платить всю жизнь, а придя в больницу быть всем обязанным и оплачивать в карман.

Ответить
+32 +
Мать, 14:08, 19.05

Поймите, при этой власти ваши взносы пойдут на лечение чиновников и силовиков.
На дороги люди сдавали. И где чинят дороги? В Дроздах и на Минском проспекте Победителей, где ездит Лукашенко.
Не пойдут ваши взносы на ваше лечение, поймите это.

Ответить
+11 +
н@блюдатель, 18:49, 19.05

Не платную, а страховую. Это две разные вещи. Но это в любом случае не при этом режиме.

Ответить
+4 +
Да-да, 9:05, 20.05

Платная медицина??? - Для власти это высшее благо - плевать на качество продуктов, спиртного, скудность питания доведённых до нищеты граждан - граждане лечатся за свой счёт, монополия на лекарства - обдерём и здесь, несогласных в дурку с оплатой принудительного лечения - красота!

Ответить
+28 +
Виктор, 12:34, 19.05

Уехало много людей, но все остались гражданами. Похоже, нужно уже начинать сдавать бел.паспорта. Тогда это колхозное руководство мигом сообразит, что нужно останавливать убыль электората. Может мозгов у этих идиотов прибавится....

Ответить
+58 +
Люстэрка , 12:55, 19.05

Это на руку России. Чтобы все беларусы покинули территорию. Завезут россиян. Проведут референдум о вхождении в состав России. И потеряем Родину. Лукашенко отправят на свалку. Вместо Лукашенко будет Путин. Начнется все, что мы видим в России. Мусорные свалки, давка санкционки бульдозерами, отправка солдат на Донбасс и с Сирию, повышение пенсионного возраста до российского и прочее.

Ответить
+26 +
Безработный, 16:12, 19.05

Люстэрка, у нас все это без Путина уже давно есть. Свалки мусорные стихийные? Полно! Санкционку не давят, да, у нас её нет, но люди не могут себе позволить купить даже овощи, поесть досыта. Отправка солдат в горячие точки? А откуда вы знаете, что у нас такого нет? А откуда тогда здесь люди побывавшие в ДНР и ЛНР в качестве наёмников? А всякие черносотено-фашистские полувоенные организации с их лагерями подготовик (вопрос: к чем?) для подростков, молодежи? Повышение пенсионного возраста? Было уже и будет ещё!

Ответить
+17 +
н@блюдатель, 18:57, 19.05

А что россиянам сейчас мешает сюда приезжать и жить? Семь лет прожил и на тебе белорусский паспорт, а если есть родственники, то и раньше. Режим не интересует, кто тут живёт, они вон готовы даже китайцами заселить. Дело совсем не в паспорте.
Для страны лучше миллион ГРАЖДАН с гражданским обществом, чем десять миллионов народца, которые и слова сказать боятся.

Ответить
+42 +
Язэп Дыба, 12:38, 19.05

Сядзiця па норах...Чакайце далей...

Ответить
+23 +
iii, 12:45, 19.05

Затащили доверчивых лохов и любителей халявы в таежный союз, теперь можно беспредельничать.

Ответить
+27 +
Aleh, 12:47, 19.05

Ждем на плошчу всех недовольных.Огласка в СМИ нужна но надо что то делать самому/самой.

Ответить
+43 +
воот, 12:51, 19.05

Полнейший беспредел !!!
Плешивому ..оду уже нечем кормить безмозглых мордоворотов.
Будет только хуже. Пора сплотиться Народ!

Ответить
-23 +
русский, 13:39, 19.05

удачи тебе в сплочении со своими.

Ответить
+5 +
Семен, 7:28, 20.05

Ты, понимаешь, тролль...экстремист Ульянов на смог объединить всех в 1905г. И даже в июле 1917г. он никого не раскачал после февраля 1917г. А вот в октябре все получилось. Тут ведь не угадаешь, когда рванет.

Ответить
+31 +
МУМ, 13:11, 19.05

Идиотизм, что тут скажешь! Кроме насилия над собственным народом у лукавого нет других талантов управления страной. Людей, которые умнее его, этот негодяй всячески преследует, вплоть до физического уничтожения. Но есть лидеры, которые способны сделать для нас много хорошего. Объединимся вокруг них, иначе будем друг друга упрекать и ненавидеть и жить как в болоте.

Ответить
+55 +
Галина, 13:18, 19.05

Меня удивляют не указы, которые являются полнейшим беспределом со стороны государства по отношению к людям. Меня больше всего удивляют сами люди, которые охотно включаются в этот беспредел и даже объясняют справедливость его. Особенно тяжело, когда в этот беспредел втянуты люди таких благородных профессий, как врачи и учителя. К чему мы придем?!

Ответить
+38 +
иди к чавесу, 13:57, 19.05

Мне всегда было непонятно откуда берётся такое количество холуёв-исполнителей?????

Ответить
+32 +
Даймонд , 16:55, 19.05

Холуи-исполнители берутся из дремучих колхозов. За возможность стать "мынчанами" они готовы на всё, лишь бы не крутить хвосты коровам на своей малой Родине.

Ответить
+5 +
любопытная бабуля, 16:18, 20.05

Из семей, которые учат не думать, а только слушаться старших, из детских садов, где учат ходить строем, из школ, которые учат не высовываться и зубрить, а не думать. Убивают личность, убивают желание самостоятельно думать, иметь собственное мнение, воспитывают послушных биороботов, подкаблучников государства.

Ответить
+1 +
док, 21:01, 21.05

А кто потом заступится за этого врача,выдавшего больничный вопреки инструкции? Кто выйдет на площадь с плакатами в его защиту?Кто будет кормить его детей,когда его лишат премии или уволят?Может быть Вы???Вы вышли хоть раз в своей жизни в защиту кого-то,кто пострадал за общее дело?Нет? Тогда молчите,вы не имеете морального права никого осуждать.

Ответить
+26 +
лайдак, 13:31, 19.05

Всё "пучком" . Просто "жизнь по-понятиям" во всей её красе . По понятиям одного , не совсем здорового "правителя" .

Ответить
+34 +
андрей, 13:43, 19.05

шкловский тунеядец упорно роет яму народу РБ.
да и толку от этой бесплатной медицины. Анализы и потренироваться студентам стоматологам.ВСЁ. Хочешь здоровья - плати.

Ответить
+19 +
сож, 13:44, 19.05

Калі ж ужо... гэтыя задужа баязьлівыя сядзельцы ("население") на сваех... наседжаных, як курамі-наседкамі, месцах... стануць НАРОДАМ, ані баранамі пад зарэз?!..

Ответить
+35 +
Андрей, 13:59, 19.05

Скоро дойдём до того, что если безработный, то и хлеб с молоком в магазине не будут продовать.... Основанием будет служить просто очередной указик... Такой вид как беларус, с такими тэмпами скорее всего вымрет на этой планете, увы как не прескорбно, но всё идёт к этому....

Ответить
+31 +
жертва режима, 14:03, 19.05

Больничку себе отстроили , а остальных - пинком . Делов то . . Как у шикльгрубера ..:. " ... только табак и алкоголь для местных ...." . Геноцид .

Ответить
+43 +
риелтор, 14:06, 19.05

Этот циник вчера ещё заикался о каких то " чэсных выборах" . Вершина наглости и издевательства над людьми .

Ответить
+15 +
н@блюдатель, 19:04, 19.05

Это он на камеры заикался, мол "самы чэсны и справедливы". Интересно было бы послушать, что он при выключенных камерах говорил. Так сказать для протокола будущему следствию.

Ответить
+34 +
Анатолий, 14:07, 19.05

Белорусские правители уже взяли курс на уничтожение граждан Беларуси.

Ответить
+53 +
snake, 14:27, 19.05

"...зачем было признаваться врачу, что муж официально не работает в Беларуси? Мол, проще было соврать. Но меня не так воспитали, я привыкла говорить правду."

А какая вообще разница где он работает, какое им дело? Таких врачей самих нужно лечить!
Сразу в книгу замечаний и предложений соответствующую запись, затем заявление в прокуратуру.

Не посещаем "тунеядские комисии", не платим по сверхтарифам, вступаем в переписку с госорганами, т.е. массово участвуем в активном мирном бунте, а также готовимся к бунту на улицах. Д3 слетел два года назад, слетит и этот маразм!
P.S. ... И немного о лжи. Называть незанятыми в экономике даже тех, кто платит косвенные налоги в РБ - самая гнусная и чудовищная ЛОЖЬ!!! ...

Ответить
+44 +
Анатолий, 15:57, 19.05

Конституцию, в которой записано, что у граждан Беларуси бесплатное медицинское обслуживание приравняли к фиговому листку и руководствуются указивками.

Ответить
+21 +
Qwert , 16:32, 19.05

Когда уже наступит то время когда дроздовская кодла обожрется наворованым, и отнятым у людей последним.
И сдохнет в мучениях от несварения желудка.

Ответить
+39 +
Зарина, 16:53, 19.05

А настоящие тунеядцы обслуживаются в лечкомиссии бесплатно.

Ответить
+29 +
Sergh, 18:52, 19.05

Данный тунеядец решил свою проблему выживания и он конечно заберет в Польшу своего ребенка и жену из этого концлагеря.
Озабоченость вызывает судьба нетунеядцев, покорно и безмолвно влачащих жалкое рабское существование за жалкие гроши и тихо умирающих в нищете, страхе и обиде.

Ответить
-29 +
Почему, 19:17, 19.05

Почему работающему за границей и имеющему семью в Беларуси просто не заплатить налоги?

Ответить
+21 +
Лукашэнка пад суд!!!, 21:05, 19.05

Падаткі плоцяць за канкрэтныя паслугі!

А якія паслугі вам робіць гэтая лукашавка?:

1. Па сьпіне дубінкай
2. Штрафы за ўсё
3. Не працуешь - плаці
4. Адкрыў рот - заб'юць (як Майсеню, Захаранка, Бебеніна і іншых)

Лукашэнка пад суд!!!
Лукашэнка пад суд!!!
Лукашэнка пад суд!!!

Ответить
+23 +
по кочану!, 21:46, 19.05

Он платит налоги в Польше? Или их еще раз заплатить в "сасуте", чтобы чиновники построили по третьему коттеджу в Дроздах?

Ответить
+25 +
Алена, 22:05, 19.05

Ну во-первых, человек платит налоги, но в Польше. Между Беларусью и Польшей действует соглашение об избежании двойного налогообложения. В статье упоминается, что пришло письмо из Польши о том, что муж работает и платит там налоги. Какие ещё к нему могут быть вопросы?

А во-вторых, причем тут вообще муж? Женщина САМА работает и САМА платит налоги, соответственно имеет полное право на больничный. Почему бы ей его просто не дать?

Ответить
+7 +
^_^, 6:39, 20.05

Так он и платит налоги. Там где работает.
Или он должен плешивому отслюнявить на конфеты для недоросля?
Двойное налогообложение запрещено законом. Просто мужик зарабатывает у яуропе. Горбатился бы в рашке, вопросов бы не было.

Ответить
+9 +
Семен, 7:16, 20.05

Почему бы тебе не заплатить налоги в Монгольский бюджет? Или бюджет ЦАР? Ну раз ты такой умный. Ты хоть раз за свою жизнь Налоговый кодекс открывал? Я уж не говорю про: читал.

Ответить
+31 +
J, 19:22, 19.05

Это извращение, когда страдает ребенок. Да еще при этом и работающая мать. Просто за гранью не только человечности, но и элементарной логики.

Ответить
+25 +
петр, 19:23, 19.05

Протянет режим до осени или нет?
Режиму пора на больничный. Без права выхода на работу.

Ответить
+17 +
@@@, 19:47, 19.05

выпишите кто-нибудь клиенту, который ранее был пациентом новинок, направление на повторное лечение
а то, видать, выпустили не долечив
пусть еще раз хорошенько пролечится

Ответить
+23 +
-=-=-, 19:57, 19.05

вся проблема в том, что в бюджете денег,кот наплакал,вина полная луки, за что ни возьмется, все не так- одни убытки. как справиться с экономикой, с совковым прицелом он не знает,3но итступать не хочет, остается только поборы.

Ответить
+27 +
Баварский трутень, 20:00, 19.05

Как врачи так и законодатели сознательно идут на преступление. Ведь в стране есть Конституция, в которой закреплены государственные гарантии на охрану здоровья. И Конституция обладает в стране высшей юридической силой! Мне вот интересно прежде чем указы Лукашенко официально опубликовывают их проверяют на соответствие Основному Закону? Или законотворцев после слов Лукашенко «я вам жэстачайшэ всем головы пааткручываю» одолевает страх и они под его воздействием подписывают все что угодно забывая о законности, порядочности и чести? Значит это не законодатели, а Церберы Лукашенко готовые нарушить и преступить какие угодно законы ради царской милости! Это что государство?

Ответить
+32 +
AN_ANATOLIY, 20:14, 19.05

Отток квалифицированной рабсилы из страны настолько большой, что власть берет в социальные заложники семьи людей, вынужденных работать за границей. Два вывода : 1. Лука уже не рассматривает граждан страны как своих избирателей, а их голоса на выборах ему сейчас не нужны. 2. Возможно,такое скандальное средство - последнее, перед закрытием свободного выезда. Впереди у нашей страны коллапс социальной системы, неподъемной для экономики, паразитирующей четверть века на кремлевских дотациях. Похоже, тот, кто вовремя уедет, тот и выйграет. Остальным придется выучить слова Экклесиаста : есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.

Ответить
+19 +
НАН РБ, 21:52, 19.05

Анатолий!
Уже и заставлять либо некого, либо бесполезно. Деградация образования и, соответственно, разума достигла такого размаха, что даже автоматчики рядом с каждым работником ситуацию не спасут. Это как барана заставлять решать задачки - бесполезно! Кругом одни рукамиводители со своим блатным окружением и баснословными зарплатами непонятно за что. А вот грамотно и эффективно работать практически некому. Феодальные порядки привели к такому плачевному финалу.

Ответить
+19 +
Лом, 20:53, 19.05

Давай, дави ещё. Они пока ещё терпят.

Ответить
+21 +
Абынибылавайны, 21:49, 19.05

Клоуны. Так и норовят нос свой всунуть в семьи. Какая разница где работает супруг? Получается когда айтишник не платит налоги стране выгодно ведь он платит большие косвенные налоги за счет зарплаты. А когда пашет отец в Польше зарабатывая как айтишник и не имея прав на пенсию - это не выгодно(!!)

Ну когда уже этот маразм закончится. Ну полные кретины же страной управляют

Ответить
+5 +
Лом, 0:06, 20.05

Давай, дави ещё. Они пока ещё терпят.

Ответить
+5 +
шурави, 7:24, 20.05

Страна для жизни, господа! "Все для народа, все лучшее детям!" БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ответить
+9 +
Васiль, 8:25, 20.05

Ну, пар выпустили? Отлично. Выходные закончились-упирот на работу!!! Надо для сашки пляшивага бабосы зарабляць. Раздухарились тут, холопы!

Ответить
+1 +
Qwert , 22:53, 22.05

Правительство не решает наших проблем
Правительство и есть наша проблема

Ответить
0 +
майдан, 15:59, 25.05

проблема Нр. 1 - Лукашенко,
проблема Нр. 2 - правительство.

Ответить
0 +
Татьяна, 14:47, 25.05

К сожалению наши сограждане лучше друг другу глотки будут гризть, чем объединиться и пойти против руководства. Все беды происходят из-за молчаливого согласия народа. Проглотил одно, проглотил другое, проглотят третье и т.д.

Ответить