16 апреля 2024, вторник, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+72 +
Контакт, 17:35, 18.05

Да,гнать их надо всех этих лукашистов ,Румаса и других соратников сатаны лукавого Лукашенки поганой метлой.Построили в Светлогорске завод ,-душегубку,с целью уничтожения жителей города и деревни Як.Слобода еще,что-то плявузгают.Под Трибунал всю лукашенковскую наволочь.

Ответить
+38 +
Базыль з Вызны, 17:42, 18.05

Эх, нам бы Кароўева з "Майстра і Маргарыты" М. Булгакава ! Колькі б "разаблачэнняў" з'явилася на свет Божы! Але прыйдзе час. Прыйдзе люстрацыя да прыкарытникаў. Столькі даведаемся! Прычым самі (прыкарытнікі) і будуць "здаваць" разаблачэнні навыперадкі адзін перад другім.Усё яшчэ наперадзе!

Ответить
+72 +
S, 17:46, 18.05

На Чернобльской АЭС тоже было частичное обрушение кровли. Этого хватило всему миру. И то, что говорит Румас, это байки для дураков. Где будут такие как Румас, когда частичное обрушение кровли произойдет на Остовецкой АЭС? Куда бежать будут? Как те, чернобльские чиновники, выведшие людей на демонстрацию, а сами, в спешном порядке, спасающие себя и своих домочадцев. С этой властью все может повториться. Им нужны только деньги. Любым способом.

Ответить
+62 +
молодечно, 17:50, 18.05

Настораживает то, что когда при строительстве Островецкой АЭС, с нарушением всех имеющихся инструкций, там уронили реактор, то Лукашенко попытался это скрыть. Потом Лукашенко пришлось во всеуслышание заявить, что там "случился мелкий инцидент с реактором", что просто "уронили большую бочку, даже без ядерного топлива". Только после официального заявления литовского МИД "Росатом" признал всю серьезность случившегося и принял меры по замене поврежденного реактора.

Ответить
+59 +
Андрей, 17:51, 18.05

Этот инцидент только цветочки. Китайский завод - опаснейшее химическое производство, так что в перспективе ягодки .

Ответить
+6 +
Игорь, 23:37, 18.05

Наступило время истины. Мы стали территорией для размещения грязных производств и поставщиком на внешний рынок дешевой и бесправной рабской рабочей силы.

Ответить
+39 +
Базыль з Вызны, 18:16, 18.05

Што ж тычыцца атамнай у Астраўцы, то гэта , кажучы па-расейску "вообще мрак". Напомню Вам такое здарэнне: колькі часу таму на будаўніцтве атамнай у Ленінградскай вобласці ўпаў вялікі ўчастак вертыкальнай нясучай сцяны. А будуе гэтыя станцыі , што пад Пітэрам, што ў Астраўцы адна і тая расейская кантора "Росатам". І выяснілася, што клалі тыя сцены простыя гастарбайтары з Сярэдняй Азіі.Зразумела, што ніякія будаўнічыя стандарты там не вытрымліваліся. Дык няўжо гэтая кантора зробіць нешта ў Беларусі лепш чым ў расеі?

Ответить
+58 +
men, 18:17, 18.05

Помнится мне, что где-то год назад (боюсь ошибиться) китайцы благополучно драпанули с этого завода, прихватив с собой лицензионные ключи от программного обеспечения системы управления технологическим процессом. Теперь наши доморощенные программисты пытаются поставить "на костыли" эту систему. Ничего не имею против уровня профессионализма наших программистов, но для качественного выполнения поставленной задачи надо, по крайней мере, знать технологию в самых её нюансах. А этого не может быть в принципе (не они её разрабатывали). А тут ещё сверху на них давят "давай-давай". Рискну предположить, что вероятность "химического Чернобыля" весьма высока

Ответить
+36 +
Александр, 18:19, 18.05

Румас отравитель Светлогорска!

Ответить
+46 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:24, 18.05

Чему тут удивляться? Загадят всё что можно! В Бресте мусороперерабатывающий завод построен таким образом что при сопутствующем ветре весь Западный микрорайон города попросту задыхается от зловоний данного монстра!

Ответить
+34 +
Ол, 18:31, 18.05

ЦКК в Дрозды! Лукашеску на нары! Беларусь в Европу!

Ответить
+35 +
Андрей, 18:33, 18.05

СНАЧАЛО ОДИН КОМБИНАТ В НАРУШЕНИИ ТЕХПРОЦЕССА,ТОДА ДРУГОЙ,ПОТОМ АТОМНУЮ ПОД ОСТРАВЦОМ ЗАПУСТЯТ!ЛИШЬ БЫ ЭТИМ .... БАБЛО БЫЛО,ВЕДЬ НАМ НИ ЧЕГО НЕ СВЕТИТ!ПОРА ГНАТЬ КОНКРЕТНО ЛУКУ И ПОМОЩНИКОВ ДО САМОГО РАСТОВА ДО ЯНУКОВИЧА ПОРОГА...

Ответить
+35 +
ясь, 18:42, 18.05

Да что ваше здоровье и здоровье ваших детей, когда на кону бешеные деньги для Императора за эти заводы !?

Ответить
+23 +
==, 19:54, 18.05

давай давай вылезет нам боком, а китайцы молодцы, умыкнули ключи, показали луке фигу и свалили

Ответить
+11 +
Alexd, 22:47, 18.05

Забыли упомянуть самый главный момент. Китайцы забрали программное обеспечение. Наши пытаются запустить завод на своём ПО. Расскажите, КАК программно можно обрушить крышу здания? Как? Единственное логичное объяснение - взрыв из-за нарушения техпроцесса. ПО сработало криво - вот крыша и рухнула.

Ответить
+5 +
Кладовщик, 0:05, 19.05

Крыша на складе поехала.

Ответить