25 апреля 2024, четверг, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+33 +
браславские озёра, 17:15, 18.05

Цены будут падать . Даже в моей северной провинции у неленивых уже в парниках пошли огурцы . Весна достаточно экстремально солнечная . Всё не в пользу Ольшан в этом году . Пусть отдыхают .

Ответить
+30 +
76890, 17:46, 18.05

Нужно покупателям не брать по 3-3.5 рубля,а говорить перекупам,что уже брали за 1.5 рубля...
А Ольшанам всем ехать на областные рынки и мелким оптом и в розницу продавать за 1.5 рубля.
Оптовики перекупы ляснут медным тазом...

Ответить
+5 +
вася, 18:31, 18.05

виноваты перекупы!!!???
незнаю ..но
сколько с этого имеет власть !!! о которой ни слова.
за пленку ,заплати ндс.
за топливо . дороги платные.
дрова. отопить. парники.
за место на рынке .
семена. удобрения.и проч.

налоги. с оборота.
про прибыль промолчим.

ну а вовсем виноваты перекупы ..как всегда!!!
а где попугай из ветвей!!!

Ответить
+28 +
5678090, 17:47, 18.05

Отвезите в Гомель,Минск,Брест,Гродно на рынки и одной партией с соседями торгуйте.... Привыкли там в Ольшанах в поле торговать!

Ответить
+5 +
если коротко, 19:01, 18.05

Одни должны выращивать.
Другие должны хранить и перерабатывать.
Третьи должны возить.
Четвёртые - торговать.

Уже в XX веке существовало разделение труда, которое повышает продуктивность и снижает стоимость на каждом этапе.
В приличных странах урожай закупается ещё до посадки (даже магазинами) и сам производитель выбирает выгодную ему культуру.

Посадки овощей и фруктов на паре соток со смешной производительностью труда сейчас себя уже не окупят никогда при любых ценах (если по закону - с налогами и т.д.).
Нужны кооперативы по переработке, хранению, продаже и т.д. сельхозпродукции - для мелких производителей, с кредитами, инвестициями, грамотными специалистами и т.д.

Пора уже попробовать забывать о колхозах и монокультурах в сельском хозяйстве.

Ответить
+11 +
657890, 17:51, 18.05

Помню по 11 рублей были,минчане в машину в Ольшаны по огурки по 1.2 рубля..

Ответить
-9 +
вопрос, 20:27, 18.05

Если все будут закупать, то кто тогда будет выращивать? Не должно так быть чтобы перекупы сбивали цену у производящих продукцию. В противном случае фермеры будут разоряться и никто там не будет работать. Потом вскоре будет голод. Большинство жителей из деревень перебралось в жить а города. Это плохая тенденция.

Ответить
+1 +
Мотя, 23:04, 18.05

Market is a place to discover prices !!!

Ответить