24 апреля 2024, среда, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+63 +
талаш, 10:20, 18.05

наверное в ЖЭСах работают выходцы из Дроздов

Ответить
+54 +
321_, 10:48, 18.05

Наружу прёт академическое образование при президенте ...

Ответить
+58 +
дядя, 10:35, 18.05

В мутной водице легче рыбку ловить,вот этот ЖЭС и ловит,пока везде бардак и самоуправство,после колхозного АГЛа таким проходимцам намного труднее станет живиться за счет народа,вот они и спешат.

Ответить
+39 +
вася, 11:29, 18.05

все мутное...
жкх говорит..население платит только 40% от их затрат и поэтому они делают тошько на 40% работу или вообще не делают..
государства говорит ,что оно доплачивает жкх остальные 60% денег.
итого жкх получаю 100% денег за несделанное...
а государство берет деньги с зарплат населения ,с цен на товары и проч. услуги. ну и так далее..
короче население платит за все ., а государство и жкх все мутит!!!

Ответить
+26 +
Макс, 13:41, 18.05

Такие ремонты - новый лукавый способ грабежа населения и ничего больше. Обеспечат себе любимым прибыль 300% и будут ремонтировать все подряд годами, перекачивая деньги из карманов жильцов в свои собственные.

Ответить
+67 +
Александр, 10:36, 18.05

Да это чистой воды мошенничество !Бухгалтера проводившего расчет стоимости ремонта в лучшем случае уволить с волчьей статьей что бы не смогла даже дворником устроится ! Руководство в полном составе на нары!

Ответить
+18 +
Иван, 13:12, 18.05

Вопрос о любом косметическом ремонте домов всегда весьма спорный. Постоянно вижу на видео состояние домов в европейских странах (Италия и т.д.) и далеко не всегда они выглядят как новенькие, есть много старых задний с надписями и т.д. А белорусы богаче итальянцев, чтобы постоянно замазывать за счет населения любые неправильные .надписи на стенах? Навязчивая идея фикс у наших начальников такая: в образцовой колхозной тюрьме все должно быть идеально, а заплатят за это сами зеки (т.е. формально свободные граждане). Скоро государственные паразиты придумают налог на "лишнюю" пыль в подъездах и т. д. Все это просто новые способы выкачивания денег банкротами из запуганного народца.

Ответить
0 +
Екатерина, 7:20, 21.05

Во-первых, бухгалтер к таким расчётам не имеет никакого отношения (не тот уровень -слишком мелкая сошка), во-вторых, налицо сговор ЖКХ с вандалами. Одни рисуют, другие закрашивают. И как можно было так разрисовать подъезд, что понадобилось и штукатурить ? 2-3 банки краски и все. Другим наука - увидев такие каракули лучше закрасить самим, пока ЖКЗ не увидели.

Ответить
+72 +
Аркадий, 10:37, 18.05

Этот подъездный рэкет сейчас стал процветать по всей стране, после того, как коммунальники пролоббировали этот закон о ремонте общей собственности. Думаю, если сравнить количество отремонтированных подъездов за последние два года и предшествующие им 2 года, цифра будет неприлично шокирующей, потому что появилось золотое дно для коррупции, деньги жильцов не интересуют госконтроль, смету работ коммунальники могут безнаказанно скрывать от жильцов, ремонтировать самим фактически запрещают, требуя согласие абсолютно всех, что нереально, поэтому "ремонтировать" можно за любую цену через аффелированные с жкх строительные конторки. У меня отремонтировали так подъезд в столице, даже не уведомив меня, как строитель, скажу, цена завышена более чем в 3 раза, подъезд до этого чудо-закона не интересовал коммунальщиков более 30 лет. Когда пришел с претензиями, смету наотрез отказались дать, сказали, что если будем возмущаться, то ещё раз отремонтируют, ЖЭУ Ленинского района Минска, если что.

Ответить
+44 +
почему, 11:55, 18.05

Новоиспеченные законы ремонтов подъездов позволяют плодить коррупцию в лице коммунальных служб.
Показательно то, что ни госконтроль, ни прокуратура не желают это пресекать на корню и соблюдать букву закона.
Значит это почему-то в их интересах.

Ответить
+29 +
Валентина, 12:46, 18.05

Не сомневаюсь, что в этой теме свою долю имеют и прокуратура, и госконтроль, и суды и т.д., тема пролоббирована агро-быдло элитой, не исключено, что шклоффской несуразностью. Поэтому обращаться по этому вопросу в прокуратуру и госконтроль бесполезно, это тоже самое, что представить, что кто-то правой рукой будет отрубать себе левую руку

Ответить
+14 +
ЛЕОН, 13:40, 18.05

Валентина, Вы умница! Раскатали вщент всю систему двумя предложениями.

Ответить
+24 +
?! ?! ?!, 10:37, 18.05

Обмани ближнего своего! Ибо он обманет тебя и возрадуется!!!

Ответить
+27 +
Чипполинно, 10:49, 18.05

Все прекратите платить за человейники!!!
хотя бы тяните до 3 месяцев
система шатка 3 месяца с плаченой работы не выдержит

Ответить
+33 +
думайте, 11:47, 18.05

Если бы жители страны не проплатили бы хоть один месяц коммунальных, то эти канторки бы в миг стали банкротами.

Ответить
+45 +
иди к чавесу, 10:51, 18.05

Хороший бизнес можно построить - один раз зайти и всё разгромить в любом подъезде и коси бабло.

Ответить
+19 +
иди к чавесу, 11:01, 18.05

А ещё можно уволить всех,кого ещё не уволили и поднять им ценник за коммуналку на 500%.

Ответить
+13 +
иди к чавесу, 11:19, 18.05

Также необходимо упорядочить план по штрафам в сторону увеличения .... да и сами штрафы.

Ответить
+58 +
Пётр, 10:58, 18.05

На 99% уверен, что эти акты вандализма есть не что иное, как спланированные действия самих работников рэу и жэсов.
Но удивляет другое - сами работники. Ведь они и являются исполнителями. В последнее время такое отношение к действительности практикуется у всех беларусиков. Где бы они не работали, по приказу свыше они готовы отстаивать свои учреждения (место работы) и наёживать своих соседей

Ответить
+8 +
NIK, 13:07, 18.05

С языка сорвали...

Ответить
+30 +
NCHV, 12:06, 18.05

Коммунальные платежи в руках лукавых грабителей. Только как выдержит бедное население рост грабежа? Кто думает, тот думает. Население всеравно вынудят выйти на гнев на улицу. Но если это сделать запоздало, то будет хуже для населения. Чем дольше позволения грабежа, тем больше грабежа и беды.

Ответить
+17 +
NCHV, 12:30, 18.05

Бездарные у власти способны только грабить, и даже меры в этом не чуют. Нормальной экономики сделать не могут, потому-что заняты преступным удержанием власти, реформы не совместимы к их существованию.

Ответить
+14 +
инна, 13:09, 18.05

У нас моих родителей в двухэтажке в Минске тоже пришли из ЖЭСа и сказали, что они сделают в подъезде ремонт за 1200 руб , дом на восемь квартир. Соседи были в шоке от такой цифры и отказались. В итоге все сделали своими силами за копейки, хотя подъезд был и так чистый. Просто ЖЭС предупредил, если не обновите, то через два месяца мы вам сами отремонтируем

Ответить
+9 +
Анна, 14:58, 18.05

По этому поводу вспомнила такой прочитанный много лет назад случай.Где-то в скандинавской стране боролись с граффити,закрашивая надписи на стенах домов.Так вот одну из ремонтирующих фирм уличили в том,что она нанимала этих самых граффитистов,чтобы потом произвести ремонт.Фирма была при работе.Это не наш случай?

Ответить