20 апреля 2024, суббота, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+124 +
юрген, 9:46, 13.05

'этот металлолом должен быть бортом № 1

Ответить
+117 +
БелУкроп, 9:47, 13.05

Это погода виновата. Или пассажиры. А скорее всего бандеровцы)

Ответить
+87 +
dim, 9:48, 13.05

Ну ждите еще одной катастрофы, может тогда отмените полеты этого корыта. Удивляюсь смельчакам, которые после случившегося еще в него садятся.

Ответить
+77 +
Болотай, 10:07, 13.05

Удивляюсь, как экипажи на нем рискуют летать. Может им тройную зарплату и повышенные гробовые платят? Или суицидников набирают?

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 10:49, 13.05

Пассажир спрашивает стюардессу:
- Почему взлёт задержали на два часа?
- Пилоту не понравился звук правого двигателя?
- И что, за два часа нашли другой двигатель?
- Нет, нашли другого пилота.

Ответить
-41 +
Engine-r, 10:02, 13.05

Сам по себе суперджет может и неплох. Уж точно не хуже Эмбраеров и Bombardier_ов. Ибо подавляющая масса компонентов в нём - иностранные.
Видно здесь и кроется основная проблема. Санкции плюс отсутствие качественного обслуживания.

Ответить
+21 +
123, 10:28, 13.05

Почитайте историю создания сказочного джета - потратили 7 миллиардов долларов вместо 1,5 как эмбраер.

Двигатель производится компанией PowerJet, которая является совместным предприятием российского НПО «Сатурн» и французской компании «Snecma». PowerJet SaM146 (СМ 146)
В камерах сгорания или маслосборниках могут появляться трещины уже после двух-четырех тысяч часов полета (то есть уже на втором году эксплуатации самолета), а иногда и после 1000 часов полета двигатель необходимо отправлять на капитальный ремонт. В декабре 2018 года было объявлено, что в компании Safran доработали производимую ими камеру сгорания. И что все эксплуатирующиеся двигатели пройдут соответствующую модернизацию, что устранит выявленные проблемы

Ответить
-11 +
Engine-r, 10:43, 13.05

Все без исключения самолёты имеют недостатки. Выявляемые и устраняемые в процессе эксплуатации. Boeing 737 Max 9 тому яркий пример. Только вот нынешней России довести до ума суперджет уже не удастся, по-видимому.
Что же касается НПО "Сатурн", то этим заводом было спроектировано порядка 40 видов авиационных двигателей, выпущено их почти 50 тысяч штук. Вспомните такую фамилию, как А.М. Люлька.
Почитайте на досуге.

Ответить
+12 +
Gorbık, 13:46, 13.05

Ужас какой! Верните,вы,лучше старые добрые ТУшки, если нового построить не в состоянии. Придумывать ничего не надо, скопировали старую модель и все.

Ответить
+33 +
андроид, 10:02, 13.05

Название то какое - СУПЕРджет.

Ответить
+40 +
Болотай, 10:05, 13.05

Супершит.

Ответить
+8 +
Глеб, 13:37, 13.05

Даже название импортное.

Ответить
+39 +
сколько верёвочке, 10:04, 13.05

Видно в последнее время пилоты и диспетчера перестраховываются лишний раз, чтоб не делали их козлами отпущения. Так что в дальнейшем таких возвращений будет всё больше и больше.

Хорошая реклама для суперов!

Ответить
+36 +
Вывод.., 10:05, 13.05

Эти смельчаки,-Вата феерическая! Они если и слышали краем уха о катастрофе,то на 100% не в курсе,что это был за самолёт? Какой авиакомпании?!Вот и лезут в бочку с порохом,- камикадзе без мозгов!

Ответить
+85 +
Усатый клоун, 10:06, 13.05

Подарите пожалуйста один такой самолетик Александру Григорьевичу Лукашенко.
Пущай полетает!

Ответить
+55 +
Глюкоза, 10:11, 13.05

Саня - твой самолёт Суперджет!

Ответить
+33 +
рондо, 10:17, 13.05

Саняджет)))

Ответить
+11 +
кирпич, 10:18, 13.05

Ну и что, все наверно побежали в перёд самолёта?

Ответить
+17 +
Ильичев, 11:46, 13.05

Не на тех вы нарвались .Не те люди у власти .Даже если все до единого взорвутся в воздухе ,никто ничего не отменит и не закроет.Деньги у этих особей на первом месте ,а ваша жизнь дешевле медного гроша.Здесь вам не Европа ,а концлагеря ,работающие уже сто лет .Выкачать с вас все ,и в крематорий в виде вот таких самолетов, брестских заводов аккумуляторов,АЭС,и прочих газовых камер.Деньги в обмен на жизнь __вот лозунг и этих путиных ,и лукашенок.

Ответить
+7 +
911, 13:36, 13.05

из-за проблем с созданием безопасного давления в кабине пилотов.
---------------
А про давление в салоне пассажиров речи не идет, типа там не важно?

Ответить
+10 +
Роман, 14:02, 13.05

Сейчас показали по телику аварию самолета в Мьянме. Самолет сел без переднего шасси, пассажиры выходили по спасательному трапу. Самолетик типа суперджета, небольшой, что интересно у него над крылом есть аварийный люк, в отличии от российского недосомалета, он был открыт. А что самое удивительное, рядом с самолетом уже стояли пожарные машины!!!

Ответить
+4 +
Чел, 16:54, 13.05

Ну прямо как с Гелиосом в Греции. Там из-за потери давления "уснул" экипаж в кабине. Давление упало из-за "мелких технических неполадок", которые недоустранили на земле. У пассажиров выкинуло кислородные маски. Бортпроводник ломился в бронированную дверь. По новому протоколу безопасности после 9/11 он не знал пароля. Старшая бортпроводница знала, но была в отрубе. Бортпроводник имел навыки, мог посадить самолет. Но когда он наконец вломился в кабину, было поздно. Самолет выработал топливо и врезался в холм на территории Греции. Все погибли. Авиакомпания Гелиос разорилась.

Ответить