20 апреля 2024, суббота, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
-15 +
Engine-r, 12:10, 6.04

Мои года, моё богатство... Пошлая фраза, но здесь она к месту.
Я был свидетелем и участником эйфории, связанной с рок-музыкой конца 60-х и всех 70-х годов. И знаю, от чего мы тогда тащились. От Beatles, Deep Purple, Creedence Clearwater Revival, Pink Floid, Slade, Nazareth...
Но уж никак не от Rolling Stones. Потому что не было у них хитов, чтобы были на слуху. Только Angie, ну ещё, может пары чего слюнявого. А выступления Мика вживую или в записи мы видеть не могли.
Фигуристы и гимнасты уходят к 30-ти. Даже Нодди Холдер, фронтмен Slade, нашёл в себе мужество достойно уйти. Мика же, по-ходу, вынесут в гробу со сцены.

Ответить
+14 +
сноб, 13:05, 6.04

Ваш Нодди Холдер - Солодуха в сравнении с Джаггером. Скорейшего ему выздоровления!

Ответить
+9 +
сноб, 13:18, 6.04

Хочу добавить, что если в Вашем перечне есть "Слэйд" и нет "Лед Зеппелин", то Вам более уместно было бы обсуждать не Джаггера, а "Бони Эм".

Ответить
+5 +
Jeff Lynne, 13:52, 6.04

Думаю, там ближе Scorpions и Smokey)))

Ответить
+8 +
Мужик, 14:09, 6.04

Почему-то крайне редко упоминается группа Uriah Heep, особенно первые три диска.

Ответить
+1 +
Ale[ander, 22:10, 6.04

СНОБ, 13:18, 6.04
Послушайте хотя бы Get down and get with it, А потом говорите о Бони М.
Ролинги и близко к этому ничего не сделали.

Ответить
0 +
сноб, 23:40, 6.04

Я слушал "Слэйд" в седьмом классе. В восьмом стал слушать "Лед зеппелин" и "Слэйд" уехал в сторону "Самоцветов" и "Весёлых ребят".

Ответить
+7 +
Serge, 15:28, 6.04

ENGINE-R, а вас зовут, случайно, не Юрий Лоза? Как-то по-похожему бочку на Ролингов катите.

Ответить
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:14, 6.04

Круто быть рок звездой, выступать перед сотнями фанатов, зарабатывать большие деньги, жить в шикарном особняке. Весь мир тебя знает и любит. Конечно хочется как можно дольше выступать на сцене лабать рок- это такое дело, что никогда не надоест, но здоровье уже не то. Надо знать когда остановиться уйти со сцены, чтобы не произошло не поправимое. Жить и так будет за что. Они накопили столько денег, что можно прожить еще одну жизнь не работая. Их музыка будет жить очень долго. Это не то что какая-то современная попса, которую забудут через пару лет, и о существовании исполнителей никто не вспомнит. Даже немного завидно рок музыкантам. Это не черная зависть, потому что я люблю рок.

Ответить
-6 +
Dio, 13:18, 6.04

У джагера нет голоса..как пеуник кукарекает..не вижу от чего тащится....

Ответить
-1 +
Маша, 14:17, 6.04

Кажется, вы совсем не разбираетесь.

Ответить
+7 +
Dio, 16:31, 6.04

да....в таком случае Игги Поп и Джеймс Хетфилд с Джонни Роттеном тоже великие вокалисты.....эххх....тинейджеры...тинейджеры.....Послушай BLACK SABBATH Born again чтоли.....Или SMALL FACES, Humple PIe Со Стивом Марриотом. Iron Maiden Powerslave c Брюсом Дикинсоном Qeen.....Битлы....Ронни Дио.....Да те же Песняры с Мулявиным .....может хоть что-то поймете.....если что-25 лет эстрадная гитара...опыт работы в группах и ансамблях...как бэ граю пол жизни...а панков -оставте панкам! очень прошу.ролинги несомненно классно играют но не нужно про голос вокалиста...ок? это называется сейчас - хорошо раскрутили и ничего более. Просто веселый мужик бегает по сцене и периодически выкрикивает что-то невнятное.П.С. Слушал ВСЕ альбомы.

Ответить
0 +
сноб, 18:10, 6.04

Да, Джаггер не Хосе Карерас и слава богу. А что, Озборн -Доминго? А Дио что? Тенор хардроковый типа Кипелова. Был на его концерте с Ингви Мальмстином. Не впечатлили ни тот ни другой. Подражание Блэкмору и Гиллану. Все одно и то же, на слух только меломан определит где кто. А роллинги определяются с первого аккорда. Это дорогого стоит. И дело здесь совершенно не в раскрутке.

Ответить
+4 +
123, 19:11, 6.04

ну Мальмстин как бы и не вокалист а гитарист прежде всего ..пытался петь-критики на место поставили быстро и разнесли в пух и прах за что им спасибо...петь он не умеет совершенно. Блекмор это гитарист DEEP PURPLE если вы не знали и Дио пел с ним в группе Rainbow на гилана даже и близко не похоже))))) Дио не нужно обижать..... есть альбом у него вроде c Блэк Саббатом Live Evil просто послушайте ВНИМАТЕЛЬНО и на хорошей аккустике...надеюсь испытаете удовольствие ....Озик после него не слушается с Блэк Саббатом ваще...не тот скилл хотя изачально был с группой.. пардон но-это кипелов похож на дио.. потрудитесь хотя бы посмотреть времена творчества....ария вовсе передрала iron maiden даже имидж один в один(старые клипы гляньте) , что не умоляет их проффесионализма и они ими являются на 100%...маврин-монстр! а Гилан закончился примерно в 85 как вокалист -алкоголь наркота и сигареты делают свое дело....голос это не струнки щипать....если пить- будешь как Леммии Килмистер)))моторов-обожаю!

Ответить
+2 +
сноб, 19:47, 6.04

Всё, о чем Вы меня сейчас проинформировали, я знал еще он-лайн. Вы забыли еще Ковердейла вспомнить. Но в те времена мне был ближе "Лед Зеппелин" и всё, что последовало за ним.

Ответить
+17 +
Маша, 14:17, 6.04

Молодец, дед. Так долго держаться на сцене и в центре внимания. Так сохранить прыгучесть и голос. Пусть ещё до 100 лет выступает.:)

Ответить
+4 +
сноб, 18:49, 6.04

У этого деда есть двухлетний сын.

Ответить
+1 +
Engine-r, 15:45, 6.04

Нет, не Юрием зовут.
С высоты прожитого мне нет смысла катить на кого-то камни. И Led Zepelin, и BoneyM, и страшно сказать, Abba мне хорошо знакомы. И Eruption, и Queen, и звёзды-одиночки. Даже джаз с регге, о ужас.
Просто в моё время было столько хитов, стольких групп, что типа Джаггера проскальзывали как-то мимо внимания. Проскальзывают так же и теперь.

Ответить
+4 +
будьте здоровы!, 21:14, 6.04

роллинги всегда проигрывали The Beatles,но в данном случае они супер- ветераны достойные уважения, может в не такой степени как у битлов, но у них тоже есть хиты. Прекрасная команда, достоин уважения и выздоровления Мики Джаггер, приятно было когда он произнёс " Жыве Беларусь!"

Ответить
+3 +
CAT, 21:33, 6.04

Beatles & Rolling Stones - моя юность. И ни кто и ни что не могли бы тогда спорить со мной, что ЭТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Да, время. Mike, Good Health and Happines!!!

Ответить
+4 +
Engine-r, 16:09, 6.04

Помню унылую рецензию в прессе на очередной невзрачный альбом Роллингов в 70-е. На их жалкие попытки разбавить шоу диско и регге-вставками. Пробежал глазами,- и пошёл дальше слушать Animals. Альбом Pink Floid и сингл Nazareth.

Ответить
0 +
сноб, 18:35, 6.04

Похоже, Вы до сих пор слушаете "Энимолс" и "Назарет". Ничего страшного. Некоторые кроме Синатры вообще ничего не хотят слушать.

Ответить
+2 +
вот вопрос, 21:15, 6.04

сноб, а что слушаете вы?

Ответить
0 +
сноб, 23:42, 6.04

Сейчас в основном блюз.

Ответить
+2 +
CAT, 21:38, 6.04

Алан Прайс и Animals - это круто. Потом Pink Floyd и
сольный Gilmar, Да?

Ответить
0 +
сноб, 3:03, 7.04

Гилмора и "Пинк Флойд" не люблю вообще. "Wish You Were Here" нравился в юности, но с тех пор, как он полез в политику, стал бойкотировать Израиль и т.п., я потерял к нему интерес.

Ответить
+3 +
Мужик, 17:29, 6.04

Какую прессу вы имеете в виду? Если советскую- то я вам не верю.
Помню лишь прочитанные, по-моему, в "Комсомолке" , слова Фурцевой о группе " The Beatles": - Три безгллосых гитариста и самовлюбленный ударник. О "Роллингах" наши газеты не писали.

Ответить
+1 +
62 года., 22:24, 6.04

Ролинги не слюнявые, наркотой баловались, но не слюнявые.На счёт солиста Слейдов,не согласен, исполнить У-ла-ла так, вряд ли у кого получится. А так да, это как лекарство,Трэмэлос,Сэчерс, Манфред Ман, и др.с этого разлива.

Ответить
0 +
сноб, 2:07, 7.04

Ну, насчет Нодди Холдера- это была, некоторым образом, гипербола.Услышав подобное сравнение, Солодуха реально должен возгордиться.

Ответить
-3 +
елена, 55 лет), 0:10, 7.04

Ну не знаю, как по мне, то Битлз всегда были слишком слащавенькими. а Роллинги - это драйв! Выздоравливай, Мик!

Ответить