28 марта 2024, четверг, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+244 +
подлецы у корытца, 8:53, 26.04

Из рассказа рядовых сотрудников.
Как только могилевский Грышка стал начальничком на бт, для журналистов строилась многоэтажка. Обратились к нему за ссудой - в этой конторке только подлецы купались в роскоши, честные люди всегда получали грошИ.
Он отказал и на голубом глазу выпалил удивленную фразу: не поверю, чтоб у вас не нашлось лишних 2-3 тысячи долларов на первый взнос!
То есть, этот негодяй уже тогда жил в своем виртуальном мире, где все продается и покупается, даже совесть.

Ответить
+201 +
Егор, 11:00, 26.04

Слуг режима на пожизненные общественно полезные работы в Бранигский хойницкий , Наровлянский районы
Снимать радиоактивный грунт лопатой

Ответить
+108 +
Чорны палын , 12:40, 26.04

Скоро этим придётся заниматься в Островце, к сожалению ...

Ответить
+29 +
uyt, 17:29, 26.04

и в Вильнюсе

Ответить
+126 +
Xenos WIGHT, 8:59, 26.04

Между люстрацией и реституцией кое с кем может случиться дефенестрация.

Ответить
+39 +
Марыся, 15:07, 26.04

Якое прыгожае слова - "дэфенстрацыя". Вы правы -абавязкова здарыцца.

Ответить
+224 +
лодка , 9:01, 26.04

им все равно они уже продали душу дракону Я предлагаю сделать тоже самое что они своим действиями с людьми Вернуть все штрафы людям за счет этих прикорытников !

Ответить
+170 +
Андрэй, 9:19, 26.04

Цалкам згодзен і ня толькі штрафы, а і маральную кампенсацыю. Хтосьці нават страціў здароўе з-за гэтых вурдалакаў. Так прымусіць мярзотнікаў выплачваць пастрадалым, а пенсію у лепшым выпадку толькі сацыяльную, розніцу хай вяртаюць у бюджэт...

Ответить
+126 +
Коха, 9:14, 26.04

Все правильно, впрочем как всегда.Бегите жулики, пока не поздно.

Ответить
+64 +
Следопыт, 13:24, 26.04

Титенков и зимовский уже сбежали и живут припеваючи в россии

Ответить
+50 +
Прокуратор, 15:39, 26.04

Титенков и Логвинец не сбежали, это постановка уровня сельского клуба.
Эти члены шайки были посланы бандой Луки в Москву с заданием распорядиться награбленными бандой деньгами.
В верхушке айсберга был поставлен зиц-председатель Хотин, который сейчас арестован по делу обмана дольщиков банка "Югра".
Банда владеет крупной недвижимостью в Москве, российскими нефтедобывающими компаниями и т.д.
Награбленное Лукой - в Москве!

Ответить
+50 +
просто, 17:48, 26.04

Прокуратор, 15:39, 26.04,
Вот поэтому этой кодле безразлична АЭС недалеко от Минска и другие аккумуляторные заводы.
Только менты, простые ребята, зря старются для этой власти, на лечения рака у детей ментам денег не заработать.

Ответить
+157 +
сергей , 9:17, 26.04

точно подмечено отобрать все что нажито деньгами украденными у народа этими подонками

Ответить
+146 +
налог на жизнь, 9:34, 26.04

Аннушка уже разлила масло!Процесс запущен и его уже не остановить!

Ответить
+102 +
Da, 9:18, 26.04

Блестяще.

Ответить
+130 +
Дударев К.И., 9:20, 26.04

Что бы с Ними нечего не случилось в будущем. Уничтожают доказательства преступлений. Фальсифицируют документы, уголовные дела. Как в народе говорят. Заметают следы.

Ответить
+161 +
все доки на виду, 10:19, 26.04

А разве дом в Дроздах, построенный при Лукашенко - это не доказательство обворовывания собственного народа. И того, что в стране построен ГУЛАГ, люди пытаются прокормить семью за 200$, не себя одного, а семью.

Ответить
+202 +
культиватор, 9:25, 26.04

Всем, кто незаконно пострадал при нынешней власти, рекомендую сохранять документы, что бы в дальнейшем иметь возможность предъявить иск к конкретному должностному лицу. Ведь на каждом постановлении, приговоре, акте и т.д. стоит подпись конкретного должностного лица и именно он лично ( не государство) обязан будет оплатить материальную и моральную компенсацию. А тем у кого конфискуют жилплощать предоставить арендное жильё в Брагинском, Хойницком или Наровлянском районах, без права покидать данную территорию. Заждались мы уже здесь их. Добро пожаловать в чЫстую зону!!!

Ответить
+124 +
Дударев К.И., 9:44, 26.04

Многие не знают значение Государство. Государство не должно. Государство наложило штраф. Государство социальное. Слово государство. Это что построил Лукашенко. Законы, декреты. Государство Лукашенко построил бандитское. Через слово государство. Вас грабят, убивают, похищают. Государство осуществляет через законы, декреты . По указу Лукашенко государство осуществляет репрессии. Государство для народа. Или народ для государства, для Лукашенко и его кодлы.

Ответить
+42 +
не переедут, 13:01, 26.04

А тем у кого конфискуют жилплощать предоставить арендное жильё в....
------------------------------------
культиватор, 9:25, 26.04,
Вы не совсем в теме, но это из-за того, что Вы себе представить не можете масштабы оббирания беларусского народа.
У кого есто коттедж под Минском, есть и квартиры в Минске на каждого члена семьи.

Ответить
+91 +
Водолей, 9:37, 26.04

Люди с удовольствием поменяются с ними домиками где они поностроили все эти заводики как бы чистоэкологические

Ответить
+138 +
bax, 9:38, 26.04

Браво Ирина.Как всегда в точку.
Проехал недавно по окрестностям Минска:Марьялово,Дроздово,Тарасово,Зацень,Боовляны и еще с десяток населенных пунктов,где действительно не дома ,а дворцы.
И их не сотни,их миллионы.Вот сколько прикорытников развелось.
И правильно,весь хлам этот надо снести и построить нормальных больниц.Поддерживаю.

Ответить
+49 +
Налоговая, 17:32, 26.04

Да, в Тарасово у Якубовича коттедж, в Боровлянах у бывшей министра информации Ананич. Плюс, разумеется, квартиры в Минске.
Придётся им доказывать происхождение средств на приобретение дорогостоящей недвижимости. А если не докажут -- значит, либо вернуть либо выкупить у государства по рыночной цене ( им или их наследникам). Вот так появятся деньги в разворованном бюджете. А то одни нищенствуют, не могут найти работу, получить заработанную пенсию, а другие, приведшие страну к пропасти, спокойно живут и жируют, сдавая жилье по 6500 долларов!

Ответить
+134 +
Шуркелевич, 9:40, 26.04

Поотнимать все и у всех до четвертого колена и за внешний долг расплатиться!

Ответить
+81 +
Вег, 10:36, 26.04

Вряд ли кредиторы согласятся взять долги этими сооружениями в стиле "колхозанс". Правда, у некоторых прикорытников есть в собственности машины и даже вертолеты, это можно продать. Ну, и трехлитровые банки с долларами нужно поискать.

Ответить
+94 +
Влад, 10:00, 26.04

Много вы коммуняк люстрировали и рестутизировали? Так же и в этот раз будет!

Ответить
+123 +
Владу, 10:48, 26.04

А когда вы видели отстранение коммуняк от власти? Они власть и не теряли.

Ответить
+59 +
Влад, 10:57, 26.04

Ну дык я о чём и говорю! Коммуняки как были так и остались при власти. Так же и нынешние переобуются и будут здравствовать!

Ответить
+88 +
Интычмент, 11:08, 26.04

Не исключено. Выйдут с БЧБ и Погоней, ибудут скулить как боролись внутри системы. вынужденно скрываясь за взятками, фальшивками и клеветой, а ментяры будут рассказывать как после светлой мысли о помощи народу их принудили бить..., а уних прям сердце кровью обливалось. Но прикрытие нельзя было терять.
Поэтому только сохранение доказательств или хотя бы запоминать всех паразитов. Ведь они даже где накосячили стараются выдвинуть новое обвинение и изъять доказательства предыдущего под шумок. Уже были случаи.

Ответить
+31 +
владу, 18:55, 26.04

уверяю вас на этот раз им с рук не сойдет уж слишком издевались над людьми 25 лет украли я не забуду и не прощу и таких много оч

Ответить
+68 +
правда, 10:27, 26.04

История идёт по кругу,как и в революцию у особняки пойдут под уплотнение,т.е будет проживать не одна семья,а четыре,так, что сносить не надо, главное дожить до долгожданного времени.

Ответить
+41 +
турист, 10:44, 26.04

Можно сдавть дома как гостиницу.

Ответить
+47 +
Вег, 12:19, 26.04

Да здесь гостиницы пустые стоят, кому сюда ехать хочется...

Ответить
+36 +
Нуждающимся, 12:36, 26.04

Гостиницы в городе распределить для нуждающихся в улучшении жилищных условий, а коттеджи - под гостиницы.

Ответить
+28 +
лайдак, 14:27, 26.04

А можна я распрэделять буду ?

Ответить
+74 +
наш нюрнберг , 13:22, 26.04

О будущем этих прислужников геноцида Белорусов нельзя забывать ни сейчас ,ни потом!Нужен процесс поротив этого режима и нуружу должна выйти вся правда о его преступлениях..И без всякой жалости!Они ни разу не пожалели когда принимались антинародные указы и декреты!..Когда пропадали или были убиты видные Белорусы!..Когда грабили народ через бесконечные девальвации и дер#моминации с инфляциями!Нужна будет огромная сыворотка правды народу,через ТВ,NET и все возможные носители информации..Чтобы в будущем не допустить, даже в страшном сне,подобное нынешнему существу-без роду,языка и Бога в голове!

Ответить
+62 +
врп, 13:25, 26.04

Тут недавно программу Позняка обсуждали. И где мы уже б были при нём. Наверняка не ниже уровня Польши. А при колхозники любой проект это воровство. Т.н. частные конторки для прикорытников.

Ответить
+31 +
от всего сердца, 13:46, 26.04

Да что тут предлагать?.. Взять всё, да и поделить... А то что ж: один в 7-ми комнатах расселился, штанов у него 40 пар, а другой по помойкам шляется, питание ищет.

Ответить
+44 +
культиватор, 14:16, 26.04

Не переедут. 13:01, 26.04
У кого есть коттедж под Минском, есть и квартиры в Минске на каждого члена семьи
-------------------------------------------------------------------------
А вот с каждым членом семьи должны плотно поработать соответствующие органы, ну, например налоговая инспекция... И как, Вы, думаете все смогут подтвердить свои доходы по приобретению движимого и не движимого имущества, в том числе и за границей. Да и КакГэБэ должно начать исполнять свои функции по защите интересов государства и его законопослушных граждан. При желании это всё можно выявить. Здесь работы - не початый край. Было бы желание.

Ответить
+12 +
трудно, но решим, 16:41, 26.04

культиватор, 14:16, 26.04,
Вы еще больше не в теме.
Люди, имеющие коттеджи, получают квартиры от работы. Получается, что вроде и не за взятки и не за зарплаты. И за хищение госИмущества их не привлечешь. А квартирами обеспечены на несколько поколений вперед. Сейчас, пока не подросли дети или внуки, лишие м^2 можно сдавать за деньги.

Ответить
+9 +
kh, 22:28, 26.04

вы чо, подруга частный нотариус из Кенигсберга дала

Ответить
+30 +
беларус, 15:24, 26.04

Классика: Государство- это орудие эксплуатации одного класса другим.
Прекращайте слушать и смотреть туфту с телеэкрана.

Ответить
+39 +
Уточняю, 15:46, 26.04

Только не реституция (нельзя возвратить ту вещь, которую не забирал), а конфискация незаконно нажитого.

Ответить
+44 +
Алена, 16:41, 26.04

Да, хотелось бы дожить до судебных процессов над ними... Послушать, как какая-нибудь Качанова или Ермошина будут оправдываться в суде. Послушать свидетелей - как, по каким схемам они получают все эти свои миллионы, на которые потом строят коттеджи в Дроздах. Чтобы всё это было публично, с трансляциями, освещалось в СМИ и т.д. Это необходимо, иначе в следующем поколении всё повторится снова...

Ответить
+38 +
Vic, 17:31, 26.04

Ликвидаторам надо нормальные пенсии вернуть. И вообще в стаж вернуть и армию, и учебу, и воспитание детей. А эти пусть пашу в три плуга в Чернобыле.

Ответить
+13 +
песионерка, 20:20, 26.04

И частично вернуть родственникам деньги за безвременно умерших пенсионеров, как это делается во всех цивилизованных странах.

Ответить
+46 +
пенсионер, 17:38, 26.04

Пора создавать списки тех судей, вертухаев, ментов, которые принимали участие в давлении, и иных незаконных действиях, на гражданское общество. Каждый мент, судья, вертухай, чиновник должен четко знать, что придется возместить те деньги, которые были взысканы в виде штрафов, и иных поборов, с населения. И возмещать, например, должны не только судьи, но и члены их семей т.е. родители, дети, и т.д. Все до копейки. Для обеспечения возврата штрафов должно быть конфисковано все имущество не только тех же судей, лжесвидетелей и иных сволочей, но и членов их семей. Считаю, что БНР должен создать группу юристов по разработке такого закона, а так же составить списки лиц, о которых написано выше и вести учет сумм денежных средств, незаконно взысканных с населения. Только так можно остановить судейский, ментовской и чиновничий беспредел.

Ответить
+35 +
лупавок, 17:43, 26.04

...послеоперационные пациенты уже не должны будут ползти по коридору до единственного на все отделение сортира...
Пацвярджаю. Толькі што вярнуўся дадому з уралагічнага аддзялення баруйскай гарадской бальніцы. Мужчынскі туалет, на адну ракавіну, трэба бачыць! Карцар. Ледзьве павярнуцца.(Жаночы трохі свабаднейшы.) А паколькі аддзяленне спецыфічнае, то жадаючых трапіць ў карцар больш чым дастаткова; ля дзвярэй пастаянна ўзнікаюць чэргі, напружаныя сітуацыі. Людцы - будзьце здаровыя і не хварэйце!!!

Ответить
+13 +
Беларус Толяныч, 19:27, 26.04

Боюсь, что пока лука крякнет, эти дроздовские постройки трижды или более раз, будут "переписаны", перепроданы, переоформлены и концы не найдешь!!!!!!!!

Ответить
+6 +
блюз, 11:23, 27.04

Для таких как этот кисель, честь, совесть, благородство, приличие, самоуважение и т.д. ничего не стоит. Но диктатура неплохо платит, скупая эти человеческие качества в обмен на лояльность. Это и есть одно из неплохих свойств любой диктатуры - просеевать нацию отрицательным отбором. Втягивать в себя всю дрянь из нации.
Время уберет диктатуру, а вместе с ней и всю эту дрянь, продавшую свое человеческое. Стоит только все это убрать и нация станет лучше. А дальше строить общество без киселей. Всем на благо.

Ответить
+7 +
вертухай, 11:47, 27.04

"Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы".
Ев.от Луки (8:17)
Это знали люди более 2 000 тыс. лет тому назад. Дроздовские зря надеются. Обманывают только самих себя.

Ответить
+4 +
оттуда, 21:53, 28.04

Очень качественная люстрация была проведена после падения нацистского режима в Германии. Не идеальная, но процесс очищения нации от идеологического уродства себя оправдал. Есть план всех мероприятий по выявлению и степени участия в преступной власти. Беларуси на заметку. Со временем пригодится.

Ответить