20 апреля 2024, суббота, 7:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+77 +
Стабильный конец, 19:32, 20.04

Минск. Учреждение здравоохранения республиканского значения. Работа целые сутки. Физически тяжелая. Вредность. Зарплата на руки...270-300 рублей.

"Страна оказалась на краю пропасти. Но я решился сделать шаг вперед". АГЛ (с)

Ответить
+10 +
взгляд со стороны, 23:47, 20.04

что держит на такой работе кого-то? отсутствие ума???

Ответить
+76 +
У нас Тюрьма , 19:32, 20.04

Ну и что!!! В поссоветском пространстве зарплаты были копеечные и люди никуда не выезжали, что бы не видели что отсталые и недалекие!
Людей держали как скотов!!! Сейчас люди поездив везде поняли что мы отсстали от развития всего мира! Столько полезных ископаемых воровало руководство страны, а люди нищие! Почитайте в нете с иностранных сайтов как у нас воруются деньги и полезные ископаемые ( они народу принадлежат по вертолетной цене)!
Бойся не чужих бойся своих!!!!!!!

Ответить
+1 +
вася, 6:21, 21.04

они принадлежат по факту тому кто ими распоряжается, и я думаю уже совсем тупым понятно, что это не народ.

Ответить
+40 +
Гондураски, 19:33, 20.04

Бедные поляки, когда же у них наконец-то попиццот будет?

Ответить
+82 +
Зато, 19:36, 20.04

В Беларуси растут дворцы прикорытников.

Ответить
+3 +
вася, 6:20, 21.04

ну так средняя тоже огого

Ответить
+112 +
1, 19:37, 20.04

И на кризис они не ссылаются ... И сколько уже президентов у них сменилось за 25 лет. А ведь 25 лет назад у нас были примерно равные экономики. Я бы Лукашенку спросил: в чём дело? Это в Польше феноменально талантливая власть или у нас феноменально бездарная?

Ответить
+52 +
, 21:26, 20.04

1, кто вам не даёт спросить у недоумка? Есть наглядный пример Нина Богинская, взял плакат,написал,что считаешь нужно и на октябрьскую или где там у вас это чудо сидит.

Ответить
+58 +
Грамацей, 19:43, 20.04

Когда вы публикуете такую статистику без комментариев, многие думают, что эти деньги падают с неба. Не забывайте рассказать о том, что за 25 лет Польша сталкивалась и с безработицей, и с банкротствами, и с низкими зарплатами. А эмиграция поляков на Запад идёт и сегодня. Белорусы должны знать, что путь к достатку будет нелёгким и не быстрым.
Это понимание необходимо, чтобы от усталости и трудностей не запаниковать и не променять когда-нибудь будущего Порошенко на будущего Зеленского. Популизм опасен для общества.

Ответить
+18 +
рб, 22:05, 20.04

Так и есть.Только собаки были не способны облаить Лешека Бальцеровича с его"шоковой терапией".А сегодня эти же люди считают его спасителем и гением.
А Порошенко с войной сделал РЕАЛЬНО не меньше за 5 лет. И завтра наступит момент истины-развиваться ли так же динамично(сжав зубы) как в Польше с Порошенко,либо зрелищ вместо хлеба с клоуном Зеленским.Чудес не бывает.Третьего Майдана не Украина уже не выдержит,а ЕС уже не поймёт поведения самой Украины.И даже США-единственный верный союзник может отвернуться.
Слава Украине!!!

Ответить
+1 +
вася, 6:22, 21.04

выберут клоуна, увы, менталитет такой.

Ответить
+2 +
Александр, 12:25, 21.04

Рональд . Уилсон. Рейган тоже из клоунов !

Ответить
+49 +
иди к чавесу, 21:54, 20.04

Ну что,работяги,скоро будете за вход на работу платить. За вход в подъезд уже давно платите.

Ответить
+7 +
абы не была вайны , , 23:52, 20.04

абы не была вайны , прытярпелися

Ответить
-5 +
СинийКит, 0:11, 21.04

Странные зарплаты... Да и это до вычета всех налогов. Не знаю я таких зарплат в Польше, хотя тут уже более 3 лет. Чёт мне это напоминает анекдот про мясо и капусту, а в среднем голубцы.
Да и не стремились бы поляки выезжать при таких зарплатах, а то только украинцев приглашают.

Ответить
+21 +
Беларус , 8:57, 21.04

лукашенка довел страну до Полного Банкротства, потому что мало захватить власть и удерживать при помощи милиции и ГБ, надо ещё и мозгами шевелить, только откуда им взяться, если с этим у него всегда был напряг...
А вообще, выборов в Беларуси НЕТ, всё сфальсифицировано, поэтому лукашенка НЕ президент, а банальный Самозванец!
Хватит терпеть этого Неадеквата!

Ответить
+12 +
пуп развязался, 9:44, 21.04

A этот с крестами воюет и на субботнике без красавиц, ну, ни как .

Ответить
+7 +
Бармалей, 16:03, 21.04

Так ведь лукавый специально вынуждает людей уезжать на заработки!так он экономит деньги и позволяет нанимать больше наемников в свою армию,которая его охраняет и так люди привозят валюту в страну,а он потом ей долги отдает)))все продумано)))вы короче едьте на заработки,оставляйте свои семьи,а усатый будет на вас наживаться)))

Ответить
+5 +
правдоруб, 20:33, 21.04

2500-3000 зл реальная средняя в польше,.. и притом в большинстве случаев брутто,- т е изначально от этой суммы сразу треть откидывайте и потом переведите в баксы.. Ну что много получилось? Кто не верит или будет мне обратное доказывать велком на тот же olx pl или praca pl

Ответить
+2 +
Илля, 18:37, 24.04

Что то вы перегнули палку ! Я вот ищу работу в олх и прочее, на производстве чистыми от 2000 до 3000 может и больше. Если вы знаете такие вакансии ? то будземо рады, если их предоставите нам беларусам!

Ответить
+4 +
501-78, 19:52, 25.04

Мои родственники давно живут недалеко от Гданьска. У них в городке, 800$, считается хорошая з/п. А еще они говорят, что очень дорогой бензин и в некоторых районах Германии бензин даже дешевле. У кого какие сведения? Это правда?

Ответить