19 апреля 2024, пятница, 7:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+5 +
Вася, 20:52, 18.04

А не может это быть ошибкой?
Возможно капля гидрида гелия попала им на объектив.

Ответить
+1 +
Ашер., 5:56, 19.04

Там ошибка на ошибке - "гидрид гелия" это ион, а не молекула. К тому же он существует только в возбуждённом состоянии, мгновенно распадаясь при переходе слагающих его атомов в основное состояние. .

Ответить
+10 +
Во как, 21:18, 18.04

Врут учёные.Я знаю одного учёного,лауреата Шнобелевской премии Лукашенку,так он все время врет.Эти тоже.

Ответить
+10 +
Атом, 21:59, 18.04

До сих пор никто не может дать внятного ответа по поводу "Теории большого взрыва" ...
Что взорвалось?
Почему взорвалось?
Где взорвалось? (Что вообще из себя представляет пространство вокруг Вселенной. И если Вселенная теоретически бесконечная но имеет определенные границы, насколько безгранично это пространство?)

Ответить
+2 +
Александр, 22:14, 18.04

Диаметр Нашей Вселенной 2*10^28 световых лет

Ответить
+17 +
Мечтатель, 22:18, 18.04

Потренируй-ка свое воображение. Вещь в себе не имеет размеров. Все линейки, измерения и границы, в том числе понятия добра и зла, жизни и смерти - в человеческой голове. Только разрушив эти границы, которые создает общество, религии, политики и зомбоящик, можно выйти за пределы. Вот только сделав это, ты обнаружишь, что общаться с большинством людей больше не о чем. Будь осторожен на пути познания. Там бывает одиноко.

Ответить
+3 +
Почему, 23:39, 18.04

Очень даже может дать краткий внятный ответ. При огромном сжатии большой массы нейтральной аморфной темной материи под воздействием сил гравитации она преобразовалась в атомарную в одной точке, в центре предполагаемого так называемого большого взрыва. Где и происходит до сих пор извержение известного нам атомарного вещества. Так называемая теория циркулирующей вселенной.
Пространство которое мы называем известным нам космосом таковым в полной мере не является так как имеет обьем плотность и температуру. Обьем равен измеряемому шару компонентов нашего космоса плазма галактики звезды планеты газы. Плотность 0. Температура под минус 400 градусов цельсия.
Про темную материю известно мало. Аморфная подвижная нейтральная масса вещества стремящаяся под воздействием сил гравитации принять форму шара но может ею и не быть. Находится в бесконечном пространстве настоящего космоса в котором разряжение в разы выше чем в нашем космосе имеющем плотность 0.

Ответить
0 +
Атом, 11:22, 19.04

Для меня, лично, все напоминает теории об устройстве мира в очень давние времена. Есть некий обозримый участок пространства, который можно нанести на карту и объяснить устройство на текущий момент, а все что за пределами текущего (+/- ) пространства и времени - "три слона на черепахе в огромном море"...

Ответить
0 +
Следопыт, 7:34, 19.04

Да. Без внятных ответов теперь и кортошка не уродится

Ответить
+5 +
Александр, 22:02, 18.04

Для того, чтобы появились атомы водорода и гелия , сначала должны были быть синтезированы из струн кварки в Центре Вселенной, потом из кварков синтезированы протоны и нейтроны в центрах галактик ( черных дырах ), и только потом, в звездах, были синтезированы все атомы таблицы Менделеева...

Ответить
-7 +
АнтиЛу, 22:36, 18.04

Чушь полная! Никогда не было никакого Большого Взрыва! Вселенная всегда существовала и всегда будет существовать.

Ответить
+2 +
123, 7:10, 19.04

Лукашенко то же про себя так думает. "Был, есть, и будет".

Ответить
0 +
potentat, 20:21, 19.04

Статья по насыщенности бреда превзошла мозаичного, все не буду перечислять но даже в название "первую молекулу" ну думаю сейчас прочитаю про молекулу водорода (дейтерий) ан статья про химическое соединение водорода с ИНЕРТНЫМ газом гелием очень активное (в одном уверен что оно очень активно распадается на составляющие водород и гелий). "Позже выяснилось, что гидрид гелия излучает и поглощает свет на тех же частотах, что и многие другие молекулы" а по другому быть и не может он же состоит из водорода и гелия и тд.

Ответить