19 апреля 2024, пятница, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+197 +
555, 10:23, 3.03

А может кто подскажет когда отменили дорожный сбор(налог) введенный в стоимость топлива еще в 90-х ????? Если память не изменяет 5%.

Ответить
+162 +
водилкин, 10:47, 3.03

Это как гопник бы старался оправдать то , что он залез руками в ВАШ (наш) кошелек !))))
Особенно про "Владельцев БЕНЗОКОС , ГЕНЕРАТОРОВ И БЕНЗОПИЛ улыбнуло !)))" Тааакая забота минФина о людях , прАстых людяяях !
А столько сколько топлива уходит "на лево" в сельском хозяйстве и в строительстве , причем как сквозь песок ! Так это никакому учету не поддается.)))) И его крадут вовсе не "Водители тракторов и газонокосилок" , а гораздо выше.

Ответить
+138 +
Бел, 10:56, 3.03

Никогда, он там присутсвует до сих пор, а эти деньги хотят получать отдельно, как и белтоол, и никто не знает куда они деваються.

Ответить
+103 +
во дятлы., 11:04, 3.03

Вообще не считают нужным держать какой бы то ни было отчет ! )))"Не ваше типо дело"! Платите и не трындите , мы скоро еще чего нить замутим.
Построили МКАД -2 из бетона ( стратегическое шоссе для переброски военной российской техники на Гродно из Витебской области , если кто еще не понял))) за 1,32 млрд. баксов и в ус не дуют. Пусть там сделают "Белтул" свой ? Неее , там им не надо , там вкусняшки не те . Никто не ездит там. А денег вбуханооо зато ! И попиленно.

Ответить
+21 +
A, 15:25, 3.03

дорожный налог в цену топлива - так он там еще из советских времен!!!

Ответить
+205 +
кира, 10:23, 3.03

чиновники лесом идите, какой дорожный побор ?
а кто мне будет оплачивать ремонт подвески из за убитых дорог

Ответить
+91 +
водятл., 10:58, 3.03

Папа ..."римский".... Кусок штукатурки от моста отвалился и изувечил авто!
И нет виноватых. Ваааще нет ! Типа "ветер виноват"))))

Ответить
+54 +
Красная зараза, 10:50, 3.03

Если стоимость этого налога прибавить к стоимости топлива- то цена топлива будет не ниже, чем в Европе, а может и выше..

Ответить
+51 +
водилкин, 11:06, 3.03

Особенно для тех , кто только летом на дачу ездит.

Ответить
+118 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:53, 3.03

"Включение платежа в цену топлива неизбежно привело бы к росту цен на него, что разогнало бы инфляцию со всеми вытекающими последствиями, аргументирует Минфин"
А так граждане просто платят, и становятся просто беднее и нищее. Нищий гражданин не может оплатить товары и услуги, заплатить за чужую работу, вторичка проседает, экономика в ступоре. И все что остаётся живого в государстве - ритейл-перепродажа западной жрачки по заоблачным ценам в гиперах.
"Есть вопрос и в связи меняющейся под
влиянием российского налогового маневра
экономики белорусских НПЗ. Этот вызов в
Минфине считают «одним из наиболее
серьезных в истории независимой Беларуси»."
Налоговый маневр - это российская пошлина переезжает с экспорта на добычу. Условно - с выхлопа трубы зарубеж - прямо на качалки. Получается внутреннее потребление - облагается. Сипатый раньше всю пошлину с бел. переработки оставлял себе, при попустительстве российских виолончелистов. (По законам - должен был уплачивать-возвращать пошлину России при экспорте)
А до качалок-то теперь не дотянешься!!!
Завыл на все голоса! Самый серьезный вызов в истории - отлучение халявщика от халявы.

Ответить
+136 +
Старая водятлиха, 11:09, 3.03

Не плачу дебильный налог, т.к. пенсионерка-одиночка, имею 315 руб. пенсии и 43 года водительского стажа. Езжу только в сезон на дачу, где и остаюсь на несколько дней. В октябре "наскребла" со своей мизерной пенсии на аккумулятор (150 руб.), в декабре - на 2 колеса (190 руб.). И почему кто-то ездит в день по 200 - 300 км, а кто-то в неделю - 30 км, а платить одинаково! БЕСПРЕДЕЛ! И платить не буду!

Ответить
+30 +
вася, 13:12, 3.03

ну это социализм в их понимании - все платят одинаково и воры и работяги.

Ответить
+120 +
арт, 11:13, 3.03

я думаю всё намного банальней и проще.если включить в стоимость топлива то это очень марудно.труднее украсть. пока это топливо продадут.пока со всех азс отчёты соберут.а так хочется хапнуть всё сразу.новый вертолётик.новые лыжки за 4 штуки евро....................

Ответить
+98 +
ник, 11:28, 3.03

Господа ТОВАРИЩИ-ЧИНОВНИКИ, не надо нести всякий вздор. Дорожный налог или сбор, как хотите, так и называйте, предназначен для поддержания дорог в надлежащем состоянии. Поэтому платить его должны абсолютно все- кто больше дороги портит, т.е. кто больше ездит, тот больше и платит. Самое простое без всяких контролеров, регистраторов и т.д. включаем его в стоимость топлива и все. А льготы, это вопрос совершенно из другой оперы- кому вы хотите их предоставить предоставляйте. В этом вы, я думаю, разберетесь сами.

Ответить
+22 +
вася, 13:14, 3.03

вы не понимаете по взимани. этого платежа будет создан отдельный институт с огромным штатом зарплатами и льготами, ну и секретаршами. это же куда интеерснее чем тупо по банку перводить бабки. согласитесь?

Ответить
-8 +
Я, 15:41, 3.03

А как насчёт тех, кто заправляется не на АЗС? Думаете, водители, особенно на периферии перестали продавать топливо?

Ответить
+45 +
атроха, 11:31, 3.03

У умников от правительство от перемены мест слагаемых сумма меняется.
Мне неграмотное правительство не нужно.

Ответить
+64 +
Влад, 11:35, 3.03

Не платил ни разу и не собираюсь!

Ответить
+92 +
атроха, 11:36, 3.03

В стоимости топлива дорожный налог уже есть. А это дополнительная статья рекета.

Ответить
+52 +
участник, 11:50, 3.03

Ну умеляет, как эти прикорытники заботяться о владельцах бензопил и бензокос.А то что я езжу каждый день на работу, с работы по не асфальтированной , разбитой дороге и это в столице никого не интересует.Так за что я должен платить?Вы не выполняете свои обязанности за мои деньги и разбитую подвеску по вашей вине не ремонтируете, так что досвидание.

Ответить
+26 +
ЛІТВІН, 14:00, 3.03

Усе нашыя праблемы, ў тым ліку і пабор за карыстаньне дарогамі, паўстаюць з-за злачыннай улады, якая як у вядомай рэкламе - "если вы не платите, то тогда мы идём к вам".Праблемы будуць вырашаныя, калі мы ў сваіх каментарах будзем абмяркоўваць адно пытаньне: аб вызначэньні даты выхаду на плошчу і адхіленьні злачынцаў ад улады.

Ответить
+55 +
дядя, 12:01, 3.03

Во-первых дорожный побор уже включен в стоимость топлива,во-вторых если его включить стоимость топлива неплохо прыгнет вверх,в-третьих если этот побор идет отдельным платежом то идет он неизвестно куда и концов нигде не видно,следовательно украсть его не составляет никакого труда,идет он куда угодно но только не на дороги.В-четвертых об этом уже столько говорено переговорено что уже уши пухнут,не стоит обращать на это внимания.

Ответить
+13 +
вася, 12:23, 3.03

В 2018 году поступления от госпошлины на допуск транспорта к
движению составили 272,5 млн рублей, в том числе 94 млн
заплатили организации.
===================
272.5 +94= 366,5 миллиона .или. плюс. 22 копейки к цене на литр бензина или дизтоплива ....

Ответить
+12 +
Sed, 14:04, 3.03

Раньше платил всегда, потому что регулярно проходил ТО, а теперь не буду... Для меня пройденное ТО важнее "дорожного сбора"...)))

Ответить
+22 +
H2О, 14:33, 3.03

До тех пор пока будут красть деньги у белорусов самозванец и чиновники о каком налоге можно говорить у диктатора есть свой фонд кто скажет сколько прошло за 25 лет денег через него - можно было два раза проложить дорогу на луну, а здесь есть кричащие которые предлагают как лучше и очень хотят платить этот дорожный сбор вы шо очумели что ли? Завтра введут ещё налог на дизельный выхлоп потом налог на утилизацию шин и т.д .Только после смены власти и с полным отчётом и то ещё может быть?

Ответить
+45 +
Ы, 14:37, 3.03

Интересно девки пляшут
Дорожный налог официально называется Налог на допуск к движению.
Техосмотр это тоже допуск к движению.
А не до хера ли допусков нам навязали господа?

Ответить
+16 +
Серж, 15:12, 3.03

За вывеской Минфин спрятался кто-то из чиновников, но судя по его комментариям, понимаешь, что чиновник далек от самой темы, а его "доводы" говорят лишь об отсутствии экономического анализа и здравого смысла.
Тем более, что данный вопрос уже решили все развитые, демократичные страны. Изучайте мировой опыт. в дальнейшем он вам, Минфин, может и пригодиться. Прекращайте деградировать. Невежды нам хватает и одного.

Ответить
+24 +
Jek, 15:22, 3.03

Знакомый пытался убедить разумность включения сбора в топливо. Мол подорожание незначительное будет, кто больше ездит, тот больше платит. Будет справедливо. Я ему сразу сказал, что на это антинародный режим не пойдёт. Они и цену на топливо поднимут и дорожный сбор не уберут. Ибо драть шкуру с людей — это их призвание.

Ответить
+9 +
Самсунг Самсунгов, 17:07, 3.03

Вот смотрите, чем автомобиль, мотоцикл, грузовик портит дорогу? Покрышкой (особенно с шипами). Вот пусть и включают дорожный налог в стоимость покрышек.
На соляре кстати ездят и поезда (тепловоз одна заправка 6000 литров). Им то как дорожный налог приписать?

Ответить
+12 +
Миша, 23:57, 3.03

Эти буржуи людям вату катают.
А бабки с налога как шли на содержание бездельников и туниядцев так и идут до сих пор.
А ДЭУ как не видили так и не увидят этих денег - в гайисполкомах ремонт нужен, суд в минске достроить, стадион динамо реконструкцию закончить (кстате, еще один уже строят, одного мало), ледовых с басейнами налепить, мусарков кормить, в войнушку играть (учения).
Я хочу что бы все те которые издеваются и обманывают обычных людей горели в аду.

Ответить
+4 +
Рабiнзон, 8:42, 4.03

У iх галовах толькi паборы.
Чым больш,тым лепш.

Ответить
+2 +
alex-2, 22:23, 4.03

Что за лапша на уши: включать дорожный налог в топливо! Этот налог давным давно входил в стоимость бензина! Получается двойной налог? У власти - проходимцы и шулеры. За кого нас принимают?

Ответить