18 апреля 2024, четверг, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+298 +
Минчанин, 12:43, 24.03

Украинцы - наши братья.

Ответить
+265 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:52, 24.03

Так же как и украинцы к нашей Пагоне и БЧБ сцягу - взаимное уважение к исторической национальной символике друзей-соседей!

Да и враг у нас во все времена был один который репрессировал, расстреливал и депортировал украинские и беларуские семьи и мародерствовал на украинской и беларуской земле - российский шовинистический профашистско-советский империализм ватно-совкового "русского мира"!

Так что с павагай и пашанай Жыве Беларусь! Слава Украине! Слава героям Украины и Беларуси!

Ответить
+193 +
Андрей, 12:55, 24.03

К сожалению ни все беларусы умеют отделять вымысел от правды,вата среди коллег,вата среди старшего поколения,да и молодым мозги промыли,дальше некуда...

Ответить
+65 +
456ек, 13:19, 24.03

это на фоне остающегося населения видно
все умные люди разъехались кто куда из болота
осталось только ватные мозги

Ответить
+104 +
Интычмент, 13:53, 24.03

До кучи несколько конкретных примеров страшного (старшего) поколения, т.е старше меня.
1. Семья совковая, м-директор строительного треста, ж-большая начальница в Внешпосылторге. Сейчас много лет славно проживают в Финляндии с отпрысками, зато каждый год приезжают сюда и нахваливают режим луки и рф.
2. М-директор крупнейшей стройфирмы, ж-ИП на Жданах, отпрыски проживают в Германии. Все отъявленные лукашисты в т.ч. и отпрыски.
3. М-директор крупной стройфирмы, ж-директор госпредприятия, сын чин в мвд, остальные отпрыски в Германии. Также отъявленные лукашисты.
Все семьи из числа оставшихся их членов проводят свободное время за границей.
Каков процент нормально уехал за кордон? На какие шиши свалили на ПМЖ сами или их детки?
При совке орали что иностранцы ураги, но это не мешало в отдельности пресмыкаться перед ними. Совок остался в головах переродившись в обSирательство тех, кто не уехал.

Ответить
+68 +
никсон, 15:50, 24.03

Про уехавших беларусов не скажу, читал статью о том, как люди различных наций ведут себя в новых условиях, переехав в другую страну (исследования в т.ч. российских журналистов). Так вот, первое место по "шкале" ненависти к новой стране пребывания, негативного отношения к местным жителям, нежелания учить язык и осваиваться с местными обычаями занимают экс-россияне. Они же в большинстве своём остаются ярыми путинистами.

Ответить
+41 +
Vlad Canada , 16:45, 24.03

Всё верно сказали, Никсон, русские очень высокомерны, считают себя всегда лучше других народов. Есть конечно и исключения, но я подозреваю, что эти исключения ,по крови и генами ,не являются русскими, просто они этого не знают.

Ответить
+166 +
упс, 12:56, 24.03

Жыве Літва-Беларусь!
Слава Русі-Украіне!

Ответить
+172 +
Единый враг , 13:06, 24.03

У нас один враг - путлеровская Россия и 84% орков её населения.

Ответить
+133 +
пенсионерка, 13:12, 24.03

Думаю это был отставной кгбэшник, получил пенсию за счет простых белорусов и изголяется,
вот такие отставники тоже враги, а их немало.

Ответить
+98 +
NIK3, 14:52, 24.03

По работе общался с отставниками военными - сплошь крымнашисты!
В Украину ездил с БЧБ и "Погоней" без проблем. В Киеве трижды моргнули аварийками (пропускал в "пробке").
В Пустынках за Мстиславлем рядом парковалась машина с украинскими номерами. Я им "Слава Украине!". Они в ответ "Героям Слава!". Приятно вспомнить!

Ответить
+88 +
історія, 13:14, 24.03

они своей истории не знают = их лента это символ предательства символ армии Власова которая воевала на стороне гитлера ... а о замысле внедрении в мозг населению этого символа каждый вывод сделает сам ... если ...

Ответить
+85 +
Lexx, 13:39, 24.03

Приятно услышать, что не все потеряно.

Ответить
+111 +
Лариса Ник., 13:45, 24.03

Беларусских ватников, которые верят российскому зомбоящику,- выше крыши. К сожалению. Пенсионеры еще и про зверства бандеровцев в послевоенной Беларуси вспомнят.
Хотя, зная нечеловеческую любовь нквд- дэшников к диверсиям, провокациям и тотальной лжи, я во многое, чему учила советская официальная история, просто не могу слепо верить. Меня там не было, а архивы нквд- кгб не раскрыты.
Не раскрыты- значит, им есть, что скрывать.
И вообще, интересно мы как- то живем. Ватники не верят ничему и никому, кроме зомбоящика, мы- ничему из прошлого и ничему из телека...

Ответить
+81 +
менчук, 14:03, 24.03

У меня в авто два флажка- бчб и сине- жёлтый.Друг был в Украине и привёз мне его

Ответить
+112 +
ренегат, 13:58, 24.03

У меня в авто на зеркале две ленты БЧБ и ЖБ, и три налепки на задней двери : Ливерпуль, Пагоня, чырвона-чорная с трезубом - никогда проблем не было, в т.ч. при пересечении беларуска-украинской границы.Сам в шоке! Сейчас главное, чтобы украинцы , 31 марта, не повелись на клоунов и балаболку и не наступили на наши грабли. Слава! Жыве! Са сьвятам!

Ответить
+76 +
куц, 14:19, 24.03

Только в этом году на наш медиарынок «пришли» украинские телеканалы, которые помогут услышать альтернативное мнение о происходящем конфликте.......................... Немного не так. В самом начале (в начале последнего майдана) по кабельному транслировали (во всяком случае у нас) украинские каналы. Потом их резко убрали. По поводу Украины - они мне ближе. После крыма и даунбаса отношение к ватанам РЕЗКО НЕГАТИВНОЕ. Постоянно бываю в Украине - с агрессией не салкивался. Был в Львовской области - агрессии нет, при этом общался с украинцами на русском.

Ответить
+35 +
!, 15:25, 24.03

Дрэнна. Размаўляў беларускай, яны украінскай - і вельмі добра паразумеліся без ардынскай.

Ответить
+34 +
ЮНА, 14:20, 24.03

Интычмент 13.53.
Нет никакого обSирательства тех,кто не уехал.
Есть просто надежда на уехавших,что,когда всё у нас в стране пройдёт, как затянувшаяся болезнь,они вернутся и помогут,сохранивши свои мозги , возрождению нации..

Ответить
+15 +
Bialorusinka, 18:09, 24.03

Уехавшие и осевшие ТАМ вряд ли приедут чем-то вам в Беларуси помогать. Потому что у них уже там за кордоном и семья и недвижимость и работа и возвращаться в разруху они уж точно не планируют. Таково мнение всех моих уехавших знакомых, которые приезжают в Беларусь только в гости и не могут выдержать и месяца в этом "хрустальном сасуте". Помогать вы должны лично себе сами, а не ждать помощи от уехавших. Посмотрите на своих соседей - Польшу, Литву, Латвию... Они не ожидали помощи от уехавших, они строили свои страны сами, постепенно.

Ответить
-90 +
ватник, 15:04, 24.03

Единый враг , 13:06, 24.03
У нас один враг - путлеровская Россия и 84% орков её населения.
-------------
ну и за какие всякой школоте поставлять безакцизную нефть?))))))))))))))))

Ответить
+66 +
АЙ, 16:57, 24.03

ну и за какие всякой школоте поставлять безакцизную нефть?)))))))))))))))) ДА ЗАХЛЕБНИСЬ ТЫ СВОЕЙ НЕФТЬЮ - ТОЛЬКО ОТСТАНЬ ОТ БЕЛАРУСИ - СОВСЕМ

Ответить
+73 +
Украинка, 15:38, 24.03

По своему опыту ношения украинской одежды, аксессуаров, символики (я - украинка) как до известных событий, так и после них, знаю, что простые белорусы чаще все-таки благожелательно реагируют на символы Украины. Негатива было гораздо меньше. А вот чиновники и милиция чаще реагировали нервно, цеплялись, ну оно и понятно)

Белорусы, приезжайте к нам в Украину - в Киев, Львов, Одессу. Вы сами увидите, что никакой агрессии в Украине к говорящим на русском языке нет. Люди у нас очень благожелательные. Не смотрите, не слушайте зомбоящики, приезжайте и посмотрите СВОИМИ глазами. Только не рекомендую цеплять на себя или авто георгиевские ленточки и расхваливать путина и коммунизмъ - не надо в наш монастырь с российским уставом.

Ответить
+46 +
фыа, 16:55, 24.03

Белорусы, приезжайте к нам в Украину - в Киев, Львов, Одессу. Вы сами увидите, что никакой агрессии в Украине к говорящим на русском языке нет. Люди у нас очень благожелательные. .........................Был в Трускавце, Дрогобыче, Львове - разговаривал на русском, к стыду своему плохо знаю беларусскую мову. НЕ БЫЛО НИКАКОЙ АГРЕССИИ, ЗЛОСТИ, ИЛИ ЧЕГО ЛИБО ПОДОБНОГО. Доброжелательные, нормальные люди, они мне намного ближе, чем ватные лишнехромосомы.

Ответить
+45 +
909, 16:22, 24.03

Зомбоящик делает своё чёрное дело.Недавно один беларус сказал"что на нас может напасть Украина"он это по телеку сам слышал.Вот такая"правда"у нас идёт по БИДЭ

Ответить
+7 +
ЮНА, 19:09, 24.03

BIAL-KA 18.09.
В каких-то мелких водах ваши уехавшие и осевшие плавают.И ,похоже,дурно пахнущих.
Мои знакомые,уехавшие,очень переживают за Родину.
И ,поедая там кусок хлеба с жирным слоем икры и масла,всегда готовы вернуться,как только всё изменится.Бороться издалека,точно,не очень могут,Но столько помогают сейчас больным и несчастным людям здесь,и под "Полонез Огинского" плачут.
Ну,а на Польшу,Литву и Латвию,дай Бог,и нам наступит,наконец,пора равняться.
Как только выйдем из таёжного союза.

Ответить
+10 +
Лариса Ник., 19:45, 24.03

Из таежного союза выйдем сразу, как только луку на пинках вынесем.
Украинский и беларусский язык очень похожи. Если при мне украинский канал вдруг переключат на Белсат, я даже не сразу врубаюсь, что слушаю уже нашу мову. Так что, если и есть у беларусов братья в этом мире, то это украинцы. Только нам, в отличие от украинцев, не хватает решимости, самоотверженности и солидарности. В Украине лука и года бы не продержался.

Ответить
+1 +
Algerd, 0:40, 29.03

Браты украiнцы, ведайце , беларусы - вашы родные сваякi, а расея наш адзiны вораг.

Ответить