20 апреля 2024, суббота, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+179 +
Дед вед, 11:13, 24.03

Пересидент 25 лет обкрадывает Беларусь! С его ведома строилось жилье в минске все 25 лет. Вводит новые налоги. Штрафы к европейским привязывает. Когда у народа будут зарплаты и пенсии как в Европе???
Место Лукакашенко на зоне строгого режима в Беларуси! Народ должен знать и видеть, что лука отбывает срок при тех же условиях, что и беларусы при его нахождении у власти!
Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик? Ты их украл!
Содержание пересидента и его охраны, а также ОМОНа и других личных спец структур превышает все средства направленные на народ.а также оплата пенсий этим прикорытникам с 45 лет.
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика! С возможностью населения не только выбирать "правителей и депутатов", но и с возможность отзывать (изгонять) их!

Ответить
+108 +
vo -van, 11:31, 24.03

Они идут в наш банк, берут кредитные ресурсы, строят, продают по высокой цене, возвращают кредит и по карманам раскладывают деньги. Почему вы не можете эти деньги взять?
===============
Вложить деньги, чтобы получить прибыль - это бизнес!
Взять деньги с бизнеса, свыше установленных законом налоговых ставок, чтобы "положить в бюджет" - это рэкет!
Рамсы попутали, Александр Григорьевич!

Ответить
+3 +
Симон, 19:31, 24.03

"положить в бюджет"....Посмотрите как распределяются ввозные таможенные пошлины...и где там -положить в бюджет?...да, в бюджет рашки или завуалированный какой-то карман.80% от пошлины на любой имп. товар,сырьё,технику.продуктов питания-идёт в карман подружки по таёжному союзу...РБ остаются какие-то 4.7%пошлин.

Ответить
+98 +
Галина , 11:29, 24.03

Шура,а какое твое дело,в какие карманы и куда прячут ЗАРАБОТАННЫЕ деньги?

Ответить
+62 +
палыч, 11:32, 24.03

тот, кто много накрал, скоро многого лишится

Ответить
+86 +
Trust, 11:35, 24.03

"Они чемоданами на Кипр и в другие офшоры вывезли и там припрятали. Они идут в наш банк, берут кредитные ресурсы, строят, продают по высокой цене, возвращают кредит и по карманам раскладывают деньги. "
"А мы отдали отдельным жуликам и проходимцам эти деньги."
За язык ни кто не тянул. Сам схему рассказал. Сам признался что никто не крал, а отдал сам, так сказать добровольно.
Сколько откатили? Сколько в свой карман запихал? Где деньги, Зин?

Ответить
+110 +
виталий, 11:35, 24.03

1200-550=650 $ - эти деньги пойдут на резиденции и охрану луки , проедание ментами и прикорытными . ГОСсектор экономики , промышленности , строительства и т.д. - всего лишь удобная схема для госворовства при лукашенко . Только отказ от госсектора в большинстве отраслей может затормозить крах луканомики .

Ответить
+7 +
кротик, 18:51, 24.03

Отказ от госсектора и есть первый шаг к краху луканомики, а не торможение. При свободной рыночной экономике власть не удержишь.

Ответить
+87 +
санпедро цпу, 11:50, 24.03

Я особо статью не читал., не вникал. Но поражаюсь одному ,. Как Лукашенко мог создать нелепый ,ЛИШЁННого здравого смысла генератор(госаппарат) нелепостей. И они генерируют безумные идеи с поразительной скоростью, словно там не люди участвуют , а компьютер с огромной тактовой чистотой. Это страшно. Не инвестициями занимаються а рождают частоту обдирания денег, в разных вариациях

Ответить
+82 +
w2, 11:56, 24.03

1200-500=700
700/500х100=140% прибыли. Нормально лохов разводит лукашенко.
А как только частный застройщик попробует продать ниже 1200, на него тут же наедут. Это семейный бизнес.

Ответить
+57 +
виталий, 12:24, 24.03

500 ($/кв м) - 100% , 550- 110% , ---1200- 240 %--- ! Эти 650 $ с каждого построенного кв.м хочет забрать клан луки ни за что ! Куда тратятся деньги , если люди стали жить значительно хуже и нищее , чем во времена 1990-х ? Это говорит о том , что лукашенко пора отстранить от власти , как совершенно бездарного и бестолкового рукамиводятела , развалившего всё и разведшего воровство и коррупцию !

Ответить
+78 +
беларус, 12:05, 24.03

Лука - главный вор , в карманы которого деньги уже не лезут. Они забиты до отказа, но все равно мало.

Ответить
+58 +
риелтор, 12:06, 24.03

Давай мозаика , мути дальше воду . А рыбаки ловить рыбу в мутной воде найдутся . Вот уж где действительно наказание на людей - иметь такого олуховатого "цара" . Что ни решение - всё на вред людям .

Ответить
+52 +
Monah, 12:06, 24.03

Бюджет и сашин карман,читай, одно и то же. Саше вообще плохо становится, когда денюжки идут еще куда то,как не в бюджет.

Ответить
+67 +
TOXIC -- ШТЗ !!, 12:07, 24.03

А ты , ............, сколько миллиардов долларов вывез в Арабские эмираты???!
Твои подчинённые берут с тебя пример!

Ответить
+34 +
Крах уже рядом, 12:19, 24.03

С этой 5% прибылью такой же лохотрон,как и с колхозами ,которых ещё не было по факту,а об них трубила большевистская "Правда",где вымышленные колхозники имели много полезностей в отличии от единоличников.В результате единственной "полезностью" для колхозников вылезла чудовищная смертность в голодоморе при фиктивной зарплате в палочках наработанных трудодней .Очередным очковтирателем был Горбачев с его хозрасчётной самоокупаемостью,в результате которой развалился СССР.

Ответить
+41 +
Вова, 12:22, 24.03

Да уж,а Салей тот ещё ворюга,на ДСК-3 что на панамеренко,работал начальником цеха,он уже в 90 х жил как у бога за пазухой,бум строительства коттеджей,а что такое домостроительный комбинат,от металла до бетона,и ТД и тп.а парень он был шустрый

Ответить
+58 +
Как бы это ускорить, 12:44, 24.03

Получается, что квартиры в спальных районах Минска реально стоят не дороже 700 $/метр. Судя по нервозности самозванца этот пузырь готов вот-вот лопнуть.

Ответить
+52 +
как-то так, 13:14, 24.03

Реально стоят столько, за сколько всё ещё покупают. И если это 1200, означает, что реальный труд наших каменщиков, штукатуров и т.д. сильно недооценён. И этим вся эта бессовестная публика активно пользуется. Нельзя на стройке работать меньше чем за 1000$. Это преступление против своего здоровья и против Беларуси. Потому что работая за гроши, люди позволяют существовать этому режиму.

Ответить
+2 +
Слесарь МСР, 20:54, 24.03

На 2019-ый год строительство запланировано только для льготников. Т.е. за реальные деньги уже никто не купит при таких зарплатах. Ну, может, только каменьщики будут покупать....

Ответить
+72 +
undotech, 14:03, 24.03

На то, что пахан не петрит в экономике, обратили внимание все. Но никто не обратил внимание на то, какой языковой лексикой он общается с людьми. Это не язык, это т.н. полуфеня колхозной шпаны. И это первое лицо несчастной Беларуси, позорящее ее уже четверть века, хамское, необразованное, бескультурное!

Ответить
+48 +
беларус, 14:54, 24.03

Не пойму, почему употребляют не соответствующее истине слово: "Бюджет"?. Правильно будет "Общак".

Ответить
+4 +
Егор, 19:55, 24.03

Вадим Салей прав!
Я сам варился в этой кухне и знаю, если уйти от откатов, снизить прессинг и стройматериал покупать недорогой, а качественный, то возможно построить за 600$ * 1 м2 площади.
Но на это надо желание вышестоящих органов отказаться от откатов, взяток и прочих заморочек.
На этапе строительства именно они будут диктовать где, что приобретать, а там уже всё проплаченно, и если подрядчик отойдет от рекомендаций, то приобретет ряд проблем при сдаче объекта в эксплуатацию.
Если это один-два объекта, то возможно и проскочит, а если строительство идёт на поток, то лучше принять ИХ правила игры, иначе-себе дороже.

Ответить
+7 +
11111111, 20:51, 24.03

МАЙДАН И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ!

Ответить